Ливерпуль — Арсенал, 8 февраля 2014

8 февраля 2014 года • 16:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 8 февраля 2014 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 16:45 по московскому времени.

Последние матчи

Ливерпуль
Вест Бромвич Альбион 1 : 1 Ливерпуль
Ливерпуль 4 : 0 Эвертон
Борнмут 0 : 2 Ливерпуль
Ливерпуль 2 : 2 Астон Вилла
Стоук Сити 3 : 5 Ливерпуль
Арсенал
Арсенал 2 : 0 Кристал Пэлас
Саутгемптон 2 : 2 Арсенал
Арсенал 4 : 0 Ковентри
Арсенал 2 : 0 Фулхэм
Астон Вилла 1 : 2 Арсенал

Личные встречи

+4
=8
-9
28 — 34
Anfield (Ливерпуль, Англия) 44 701 зритель Вместимость 61276
Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Всем привет! Вчера было большое событие во всем спортивном мире - открытие XXII Олимпиады! А сегодня большое событие в английском футболе: между собой сразятся "Ливерпуль" и "Арсенал"! Следить за ходом игры вместе с Вами буду я, Константин Захарин. Присоединяйтесь! Скучно не будет!
0’ "Ливерпуль" в данный момент идет в заветной "четверке", хотя конкуренты снизу давят. "Красные" не всегда стабильны в отношении набора очков, но что касается результативности, тот тут они лишь "горожанам" уступают, а в 16 последних встречах они забили 45 голов, 24 из которых на счету Луиса Суареса и Дэниэла Старриджа.
0’ Да и вообще, мерсисайдцы вот уже 13 туров подряд не уходят с поля без забитого мяча! А последней командой, которой супер-нападение "Ливерпуля" не смогло забить был, кто бы вы подумали, "Арсенал"! В первом круге "канониры" уверенно обыграли подопечных Роджерса со счетом 2:0. Голы на счету Касорлы и Рэмси, который сегодня из-за травмы повторить свой подвиг, увы, не сможет.
0’ "Арсенал" не забивает так много как сегодняшний соперник, чаще всего ограничиваясь двумя забитыми мячами. По крайней мере в последних пяти матчах в ворота соперников "пушкарей" неизменно влетало столько мячей. Возможно, именно баланс во всех линиях, а не перекос в сторону нападения, позволяет команде Венгера идти на первом месте.
0’ Но долго ли продержится на вершине "Арсенал" - большой вопрос! Ведь в ближайшие две недели, помимо игры с "Ливерпулем", лондонцам придется сыграть еще с "Манчестер Юнайтед", с "Ливерпулем" в кубке Англии, ну и вишенкой на этом "торте серьезных матчей" станет игра с "Баварией" в 1/8 Лиги Чемпионов. Четыре топ-игры за 12 дней!
0’ Вряд ли у футболистов "Арсенала" сегодня будет дрожь в коленках! Ведь "Ливерпуль" - удобная команда для "канониров". Из 13 последних очных встреч "красные" выиграли лишь в одной, потерпев при этом пять поражений. Да и "Энфилд" не такой уж неприступный: "пушкари" последние два сезона там выигрывают, а не проигрывают с 2007 года!
0’ Помимо Рэмси, которого я уже упомянул, у "Арсенала" вне игры дисквалифицированный Фламини, надолго выбывший Уолкотт и неудачливый Чельстрем. Это удивительно, но появилась команда, у которой в лазарете больше народу, чем у "канониров". Это, собственно, "Ливерпуль"! Коатес, Сако, Энрике, Джонсон, Лейва, Аггер - все травмированные оборонительного склада!
0’ Начало игры совсем скоро, а пока ознакомимся со стартовыми составами команд! Начнем с мерсисайдцев: Миньоле - Флэнаган, Шкртел, Туре, Сиссоко - Джеррард, Хендерсон, Коутинью - Стерлинг, Суарес, Старридж.
0’ Лидер чемпионата выставил следующий состав: Щенсны - Санья, Косьелни, Мертесакер, Монреаль - Уилшер, Артета, Окслейд-Чемберлен, Езил, Касорла - Жиру.
1’ Наш супер-матч начался! Поехали!
1’ И СРАЗУ ГОЛ! Суарес заработал штрафной, Джеррард изумительно подал во владения Щенсны и Шкртел коленом переправил мяч в ворота!
1’
Гол! 1:0
Мартин Шкртел
3’ "Канониры" мгновенно отвечают! Касорла классно разрезает линию обороны "Ливерпуля", Жиру пытался на замахе обыграть соперника, но его замысел был разгадан.
4’ "Арсенал" забрал себе мяч и потихоньку начинает свою позиционную атаку. Игроки в желтых футболках запутывают мерсисайдцев, но пока в середине поля.
5’ Так-с, Старридж издали зарядил! Удар получился довольно плотным, но Щенсны без проблем намертво снаряд забрал!
6’ Немного успокоилась игра. "Ливерпуль" свое получил и теперь спокойно выжидает свой шанс для контратаки. А "пушкари" пока приходят в себя после ошеломительного начала игры.
7’ Коутинью, конечно, мастер нестандартных ходов, но сейчас он слишком уж авантюрно пускал в прорыв Суареса, которого обезвредили.
8’ Мог забивать "Арсенал"! Миньоле чуть не подарил гол гостям, необдуманно выбежав из ворот! Езил направлял снаряд в пустые, но мяч с "ленточки" выбили!
9’ Ух, матч оправдывает свою вывеску! Старридж дошел до штрафной и покатил на ход Флэнагану, который в ближнем бою не смог переиграть Щенсны.
10’ Гол-гол-гол! И снова Шкртел, и снова со стандарта! Послал он зряче головой мяч в верхний угол. Стоявший возле штанги Чемберлен до мяча не дотянулся!
10’
Гол! 2:0
Мартин Шкртел
11’ Туго придется теперь "канонирам"! Два "головастых" выстрела словацкого защитника заставили призадуматься Арсена Венгера!
12’ Опасно! Классная комбинация включила в себя два паса в одно касание, последний от Суареса был на Старриджа, который, перекидывая Щенсны, не смог попасть в ворота!
13’ Горит штрафная "Арсенала"! Просто рвут "канониров"! Суарес нанес мега-удар из-за штрафной, мяч врезался в штангу, а после добивания Туре промазал мимо ворот!
15’ Пер Мертесакер решил ответить в стиле Шкртела, которого он сейчас в воздухе, кстати, переиграл! Однако мимо дальнего угла ушел снаряд!
16’ Тушите свет! Езил привез гол! Стал долго мудрить в центре поля - его обокрали. Суарес наградил великолепной передачей Стерлинга, который в пустые ворота отправил мяч!
16’
Гол! 3:0
Рахим Стерлинг
18’ Сейчас "Арсеналу" нужно постараться сохранить лицо. Про итоговую победу пока можно и не думать. Хваленая всеми оборона пока трещит по швам!
19’ "Ливерпуль" очень мощно смотрится! Не останавливаются они на достигнутом, стараясь добить соперника.
20’ РАЗГРОМИЩЕ! Просто посмешище делают из лидера чемпионата! Защитные порядки не напоминают былого взаимопонимания, да и Щенсны как-то вяло реагирует на удары. Старриджа вывели "сам на сам", а тот пробил мимо поляка.
20’
Гол! 4:0
Дэниэл Старридж
22’ Помните про 8:1 от "Манчестер Юнайтед"? Кажется, что если "канониры" не соберутся, то может быть побит тот рекорд! Жалко смотреть на игру "канониров"...
23’ Знаете, и в данной ситуации можно извлечь положительные моменты! Например, может теперь Арсен Венгер научит свою команду достойно играть в первом тайме, ведь в этом сезоне крайне невзрачны первые таймы у "пушкарей".
25’ Редкая попытка "Арсенала" что-то создать. Подача с фланга со штрафного, но Миньоле уверенно сыграл на перехвате, забрав мяч в свои перчатки.
27’ Слишком долго планируют свои атаки лондонцы, поэтому высокий прессинг хозяев, из раза в раз накрывающий "канониров", приносит плоды!
28’ Ничему жизнь не учит! Езил разок привез гол, совершая нелепые телодвижения в центре поля, так сейчас и еще раз тот же трюк проделал. Повезло, что обошлось...
30’ Дошли до чужих владений "канониры" и Санья делал неплохой прострел, однако в штрафной никого не было! Как так!? Жиру где-то далеко обитал...
31’ Четыре пропущенных гола ментально надломили гостей. Нет типичного залихватского движения в центре поля, которым славится "Арсенал". Частично можно это списать на травмы и дисквалификации ведущих игроков.
33’ Немного расслабились мерсисайдцы и потихоньку набирает уверенность "Арсенал". Поэтому шаг за шагом начинает зарождаться атакующая игра у гостей. Но есть ощущение, что поздно...
35’ "Ливерпуль" катает мяч в центре поля, пока не очень стремясь вперед. Их стихия - быстро налететь на чужую оборону, а в позиционной атаке трудно это сделать.
36’ В данные минуты игры на поле творится тотальная возня! Никто толком ничего не предпринимает в атаке - идет борьба за мяч.
38’ Езил - лишь бледная тень самого себя. Получил он мяч и простор, но угодил снарядом прямо в голову соперника, делая передачу на Жиру.
39’ Суарес и Монреаль сошлись в единоборстве! Суарес побежал с мячом в атаку, Монреаль остался лежать на газоне. Уругваец благородно выбил мяч в аут.
41’ Складывается ощущение, что обе команды уже сейчас хотят уйти в раздевалки. "Арсенал" - чтобы переосмыслить произошедшее и получить "нагоняй" от Венгера. "Ливерпуль" - чтобы перезарядить батарейки.
43’ Позволил "Ливерпуль" осадить свою штрафную, но "канониры" как-то хаотично катают мяч, позволяя легко его отнимать мерсисайдцам.
44’ Уилшер еще не успел набрать форму после повреждения. Не успевает он за соперниками, часто фоля против них, как это было сейчас против Коутинью.
45’ +3 минуты добавлено к первому тайму.
45+1’ Суарес в кои-то веки решил не ассистировать, а завершить эпизод в одиночку. Сместился в центр и бил в дальний. Мимо...
45+3’ Перерыв! Счет красноречиво описывает состояние дел на футбольном поле. Отдыхаем.
46’ Второй тайм начался! Смотрит, как дальше будет развиваться сюжет нашей игры!
47’ Уилшер с середины поля тащил мяч! И все это время на его плечах висел неугомонный Хендерсон, который за это получил желтую первую карточку - первую в игре.
47’
Жёлтая карточка
Джордан Хендерсон
47’
Жёлтая карточка
Оливье Жиру
48’ Жиру великолепно "черпачком" закидывал мяч на Езила, которого опередил Миньоле. Не хватило скорости немецкому полузащитнику.
49’ Суарес со Старриджем даже со стандартом умудряются создавать остроту! Уругваец подавал на Даниэла, который опередил всех и пробил головой выше створа!
52’ Уххх, как же безобразно играет защита "Арсенала"! Стерлинг вышел один на один, при этом имел полчаса, чтобы подумать, как пробить по воротам! Первый удар Щенсны отразил, второй - в сетке!
52’
Гол! 5:0
Рахим Стерлинг
54’ Я нашел объяснение, почему защита "Арсенала" ужасно играет. Просто защитники решили посмотреть на великолепную игру нападения "Ливерпуля"!
55’ Стерлинг метил на хет-трик! Чуть было со стандарта Рахим не переправил снаряд в ворота мимо Щенсны. Но и поляк сыграл достойно, да офсайд был!
57’ Ой, Жиру чуть было не забил! Пошла верховая передача на него - Оливье затылком пробил под перекладину. Миньоле держит мяч в перчатках!
59’ Джек Уилшер слишком часто фолит от бессилия! Надоело это терпеть Майклу Оливеру, который вручил "горчишник" англичанину!
59’
Жёлтая карточка
Джек Уилшир
60’
Замена
Лукас Подольски - Оливье Жиру
61’
Замена
Киран Гиббс - Начо Монреаль
61’
Замена
Томаш Росицки - Месут Озил
61’ Ва-банк идет Арсен Венгер, делая тройную замену. Уходят, конечно, самые "серые" игроки "Арсенала" в этой игре, хотя, по сути, сегодня весь состав "канониров" был таков!
63’ Ай да Суарес, ай да хитрец! Вместо ожидаемого навеса нанес уругваец удар в самую девятку! Щенсны выбил мяч на угловой!
64’ Суарес за минуту в двух офсайдах умудрился побывать! Ну, что называется, погостил и хватит! Самому уругвайцу это не нравится. Пнул он мяч куда подальше!
66’
Замена
Джо Аллен - Дэниэл Старридж
66’ Первую замену делает Брендан Роджерс. Под овации "Энфилда" уходит Даниэл Старридж. Вместо него на поле появится Джо Аллен, который укрепит центр поля.
68’ Пенальти! Проход Окслейд-Чемберлена был прерван неоправданным подкатом со стороны Стивена Джеррарда!
69’ РАЗМОЧИЛИ СЧЕТ! Артета не стал ничего мудрить и пальнул по центру! Миньоле завалился в сторону и лишь наблюдал, как мяч влетает в ворота!
69’
Гол c пенальти! 5:1
Микель Артета
71’ Джеррард что-то зачастил с грубостью! Сейчас он исполнил что-то вроде силового приема против Джека Уилшера! Неоспоримое нарушение правил!
72’ Ой, как же в последние минуты достается Улишеру! Флэнаган не очень хорошо обошелся против Джека, въехав в него прямой ногой! Будет опасный штрафной!
73’ Удар! Артета низом направил снаряд в самый уголок! Миньоле сложился и отбил мяч в сторону! Отлично сыграл бельгийский кипер!
75’ Разбилась игра на эпизоды, ведь в этом матче, можно сказать, ни одна из команд уже не заинтересована в игре, ведь все уже ясно: "Ливерпуль", скорее всего, победит, "Арсенал" забил "гол престижа".
76’
Замена
Джордон Айб - Стивен Джеррард
76’ Уходит лидер ливерпульской команды, уже изрядно "поднаевшийся". Вместо Стивена выйдет совсем молодой паренек,который получит бесценный опыт в игре против такой команды как "Арсенал".
79’ Суаресу, которого покинул Старридж, ничего не оставалось, как самому прорываться через оборонительные построения "Арсенала". Не смог нападающий обмануть сразу двух защитников!
81’ Слишком предсказуемо играют "канониры"! Все время их атаки сбиваются направо, где за Санья уже присматривают несколько оппонентов и без проблем с французом разбираются.
83’ В нашем матче ничего особенного не происходит. Лишь редкие вспышки наступательного движения иногда разнообразят картину, но в общем - скукотища!
85’ Настолько привыкли играть направо на Санья игроки "Арсенала", что сейчас вышел казус: мяч был послан туда, где Бакари вообще не было.
86’
Замена
Яго Аспас - Луис Суарес
86’ Уходит без гола сегодня Суарес, но сыграл он, конечно, просто великолепно! Столько голевых нараздавал! А сколько еще его передач не было реализовано!
86’ Стерлинг в одиночку на скорости порвал всех защитников, вышел один на один, но снова замешкался и позволил Щенсны отбить удар!
87’ Айби - не по годам наглый парень! В хорошем смысле. Получил мяч, сместился к центру и жахнул со всей дури! Мяч ушел много выше перекладины!
89’ Владением мячом: 59% на 41% в пользу "Арсенала". Но что толку от этого владения, когда ты "летишь" со счетом 5-1...
90’ Майкл Оливер верен себе: три минуты в первом тайме добавил, три минуты - во втором. Слишком педантично выглядят эти решения арбитра!
90+2’ Подольски смог пробить головой по воротам! Однако он летел очень медленно, да и почти по центру шел, так что для Миньоле не было проблем! Он с выстрелом справился.
90+4’ Все, игра окончена! Что сказать? "Ливерпуль" просто-напросто "порвал" сегодня "Арсенал", причем все было сделано в первые 20 минут. Из-за этого поражения "канониров" могут свергнуть с вершины турнирной таблицы, а "Ливерпуль", напротив, улучшил свои шансы на чемпионство! С вами был Константин Захарин. До встречи на футболе!