Арсенал — Ливерпуль, 2 ноября 2013

2 ноября 2013 года • 21:30

Англия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 2 ноября 2013 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Добрый день, дорогие любители футбола. Сегодня нас ждет, вероятно, центральный матч всего европейского уикенда, в котором, в рамках чемпионата Англии встретятся лондонский "Арсенал" и "Ливерпуль". Матч двух лидеров АПЛ, занимающих первле и третье место соответственно. С вами в этот вечер Алексей Шабалин.
0’ "Арсенал", в который продолжают слабо верить в Англии, неожиданно занял первую позицию в чемпионате и отавать свое лидерство без боя явно не собирается. Более того, "Арсенал" – единственная команда чемпионата Англии, которая забивала в каждом туре сезона 2013/14. А значит, легкой жизни у обороны гостей сегодня не предвидится.
0’ Тем более, что "красные" пропускают в свои ворота на протяжении шести последних матчей чемпионата Англии. С такой обороной, для набора очков надо много забивать. И вот тут у "Ливерпуля" есть чему порадоваться. Отбыв десятиматчевую дисквалификацию, Луис Суарес забил шесть голов в четырёх последних играх Премьер-лиги. И даже перестал скандалить на поле. Нарадоваться на него болельщики не могут.
0’ Последний матч двух команд на "Эмирейтс" проходил под контролем "Ливерпуля", но клуб из родного города "Биттлз" итоговую победу все же упустил. Выигрывая со счетом 2:0 после голов Суареса и Хендерсона, "красные" ухитрились пропустить дважды да за какие-то две минуты от Жиру и Уолкотта. 2:2.
0’ Надеемся, что сегодняшний матч нас так же не разочарует и принесет много положительных эмоций и бескомпромисной борьбы. Скучно не будет точно, об этом говорит хотя бы история встреч команд. Предстоящая встреча станет 215-й в истории противостояния двух команд. Ливерпуль одержал 82 победы, "Канониры" праздновали успех 76 раз. Начало матча в 21:30 по московскому времени. Не опаздывайте.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
3’ Р'мси играет рукой метрах в 27 от ворот, но Джеhрард решает пробить со штрафного. Защитник принимает мяч на себя в штрафной.
5’ Пока игра проходит в основном в центре поля. Очень неплохо прессингует "Ливерпуль".
6’ Удар Росицки из правой части штрафной. Мяч полетел вдоль ворот, но Миньоле решил отбить его на угловой, от греха подальше.
8’ Миньоле страхует своих защитников, выйдя за мячом на угол штрафной. Не очень тяжело приходится гостям, но "Арсенал" играет посмелее.
10’ Хендерсон побежал с мячом со своей половины поля и защитники "Арсенала" неожиданно расступились перед ним, как воды перед Моисеем. Похоже, Хендерсон сам такого не ожидал, потому, что войдя в штрафную промедлил и пробить внятно не сумел.
12’ Владеют хозяева преимуществом, но извлечь из него ничего не могут. Очень активная борьба в центре поля. Стелятся игроки в подкатах не щадя ни себя, ни соперника.
14’ Суарес получил по почкам от Косьельни и штрафной уже с 20 метров. Все ближе гости.
15’ Неплохо пробил Джеррард, но Щенсны перевел мяч над перекладиной.
17’ Туре хитрым толчком срывает контратаку "Арсенала". Мог судья и карточку показать. А между тем, эта контратака ознаменовала окончание двухминутного подавляющего преимущества "Ливерпуля".
19’ Удалось "Ливерпулю" подравнять игру. Команды не отсиживаются в обороне, но излишне спешат в завершающей стадии атак и защитники раз за разом оказываются сильнее.
19’ ГОООООЛЛЛЛ!!!! Касорла, после навеса, мощно бьет головой из центра штрафной, но попадает в штангу. Однако на добивание успевает первым он же, и добивает уже в пустые ворота, так как Миньоле не успел подняться после предыдущего удара.
19’
Санти Касорла
21’ Касорла продолжает нагнетать. Классный удар из под защитника из-за пределов штрафной. Но теперь Миньоле ловит мяч, летевший в девятку.
23’ Флэнаган совершает впечатляющий рывок по флангу за уходящим мячом, но навес в штрафную получился ужасным и мяч покинул пределы поля.
25’ Лукас роняет Жиру на правом фланге. Озил подает со штрафного, но защитники на высоте.
25’ А в ответной атаке "Ливерпуль" забивает гол. Хендерсон отличился. Но арбитр мяч не засчитывает, так как ранее Санья нарушил правила на Суаресе в центре поля.
26’
Бакари Санья
27’ Наввес в штрафную "Арсенала" и Туре бьет головой практически в упор, но Щенсны чудом и ногой отбивает этот мяч.
28’ Сиссоко расстроился, что Санья его обыграл и ударил того по ногам.
28’
Али Сиссоко
29’ Миньоли выносит мяч кулаками из центра штрафной. А желающих добить мяч в ворота там было хоть отбавляй.
31’ Езил слишком хитрый заброс на Жиру задумал и защитник комбинацию просчитал. А мог быть выход один на один.
33’ Рэмси ворвался в штрафную, получил мяч и сделал передачу, наверное, в единственное место в штрафной, где не было партнеров.
35’ После забитого мяча, "Арсенал" стал легче доходить до штрафной соперника, как будто нашли они неизведанную тропинку. А мы ждали, что "Ливерпуль" еще активнее станет играть в обороне.
37’ Старридж обыграл на самой лицевой Косьельни, но, войдя в штрафную, упустил мяч за лицевую линию.
39’ Увлеченно конспектирует что-то Брендан Роджерс. Видимо кому и за что раздать на орехи в перерыве. Во всяком случае его взгляд не сулит ничего хорошего подопечным.
41’ Рэмси с середины поля бежал в сопровождении пятившегося перед ним Шкртела и в итоге завозился и мяч потерял.
43’ Отличный навес Джеррарда в штрафную, но защитники мяч выносят, а на добивании никого. Давно мы не видели ударов в исполнении гостей.
44’ Навес Жиру в штрафную. А тут те же проблемы, что у гостей. Устали партнеры и в штрафную уже никто не успел за нападающим.
45’
Филиппе Коутинью - Али Сиссоко
45’ Передача Жиру вдоль штрафной и Касорла наносит роскошный удар в правый нижний угол. Мяч проходит в метре от штанги.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Классный первый тайм, и пусть кинет в меня камень тот, кто считает, что счет не по игре. "Арсенал" заслужил это преимущество, в первую очередь своим желанием. "Ливерпуль" то же старается, но одного старания сегодня будет мало. Отдыхаем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ В перерыве вместо плоховато вошедшего в игру Сиссоко, успевшего получить желтую карточку, вышел Коутинью.
48’ И Коутинью сразу взялся дирежировать атаками "Ливерпуля". Сейчас неплохой разрезающий пас на Суареса он задумал, но защитник был на чеку.
49’ Суарес прокинул мяч сам себе и защитник замер от такого приема. А Суарес не растерялся и убежал на свидание с вратарем справа от ворот. Но бить решился, когда угол уже был очень острым. Да и удар получился от ворот.
50’ Суарес уже слева. Отдает передачу на Хендерсону, но тот бьет выше ворот с семи метров. Здорово играет "Ливерпуль" в начале тайма.
52’ "Арсенал" пытается вернуть себе мяч, чтобы этим путем отодвинуть "Ливерпуль" от своих ворот.
54’ Санья навешивает в штрафную от самой бровки, но Шкртел мяч выбивает.
56’ Ох, какой момент!!! Туре выводит Жиру один на один и тот перебрасывает вышедшего из ворот голкипера. Но в ворота не попадает.
58’ Хорошая атака "Арсенала", Касорла войдя в штрафную отдает на центр, где Жиру, в борьбе с защитниками, не попадет в створ ворот. Ух, как завелся "Арсенал".
59’ ГОООООООЛЛЛ!!! Чего и следовало ожидать. Рэмси принял мяч на входе в штрафную, защитники дали ему прицелиться, а большего ему и не надо. Потрясающий по точности удар под перекладину и отчаянный прыжок Миньоли уже не мог помочь.
59’
Гол! 2:0
Аарон Рэмзи
61’ Не на долго хватило атакующего порыва "Ливерпуля". А "Арсенал", как распрямившаяся пружина, дал сдачи.
63’ Ничего у гостей не получается. Туре, пытаясь выполнить навес, попадает точно в ногу защитнику, и даже не особо удивляется этому.
64’ Гиббс входит в штрафную, и как ребенка обыгрывает Флэнагана. Но удар принял на себя Шкртел.
65’ Неужели мяч дошел до вратарской "Арсенала"? Это Флэнаган, извиняясь за свою игру в защите, исполнил неплохой навес. Но точно в руки Щенсны.
67’ Суарес падает на само линии штрафной, но арбитр показывает, что нарушения не было.
68’
Виктор Мозес - Джонатон Флэнаган
68’ Вот и убрали Флэнагана с поля.
70’ Старридж запарывает отличный момент. Навес в штрафную пришел точно ему в голову, а удар получился отвратительным. Выше ворот.
72’
Начо Монреаль - Томаш Росицки
72’ Вероятно, подустал Росицки. Уже не всегда успевал он за быстрыми атаками партнеров во втором тайме. Но до этого смотрелся вполне неплохо.
74’ Суарес отобрал мяч у своего же Старриджа и красиво пробил обводящим ударом мимо Щенсны. Штанга спасает ворота "Арсенала".
76’ Езил, как-то корявенько пробежал по штрафной, но ударить смог. В ближнем нижнем углу забрал мяч Миньоле.
77’ Гиббс дошел до лицевой линии, и отдал на центр штрафной, но там не оказалось партнера. Ну тяжело уже успевать быть везде игрокам "Арсенала".
78’
Томас Вермален - Киран Гиббс
78’ Какой-то конфликт у Санья с Коутинью и Суарес тут как тут. Если уж забить не получается, почему бы не вспомнить "славное" прошлое.
78’ Вермален выходит вместо получившего травму Гиббса. Вынужденная замена у "Арсенала".
80’ Касорла и в обороне успевает отрабатывать. Прервал он передачу Хендерсона на линии штрафной.
82’ Коутинью пытается завести своих партнеров неожиданными обостряющими передачами, но ощущение, что мало кто из его партнеров верит в сегодняшний успех.
84’
Карл Дженкинсон - Санти Касорла
84’ Трибуны невероятным шумом провожают одного из сегодняшних героев.
86’ Рэмси попытался повторить свой чудо-удар, но голкипер в этот раз на высоте. Да и удар не совсем получился.
88’ Щенсны дарит мяч Стэрриджу, но тот отскакивает от нападающего обратно в руки голкиперу. Забавный момент.
89’ Суарес бьет мимо ворот из выгоднейшей позиции. Никого перед ним не было, кроме голкипера, но опять мимо ворот.
90’ А вот и шанс Езила. С трех метров он пытается перекинуть голкипера, но попадает тому в голову.
90’ Дженкинсон срывает быструю контратаку гостей.
90’
Карл Дженкинсон
90+1’ Три минуты добавил арбитр.
90+2’ Уже по инерции атакует "Ливерпуль", а "Арсенал" готовится праздновать победу.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Поздравляем “Арсенал” с заслуженной победой. Здорово провели этот матч канониры и полностью заслужили эту победу. “Ливерпулю” периодически удавалось навязывать хозяевам контригру, но количество этих попыток было слишком мало, чтобы обыграть такой “Арсенал”. А лондонцы продолжают лидировать в чемпионате и, определенно, после сегодняшнего матча к ним начнут относиться гораздо серьезнее. С вами был Алексей Шабалин. Всем удачи!