Арсенал — Фулхэм, 18 января 2014

18 января 2014 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Фулхэм (Лондон). Англия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 18 января 2014 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Ли Проберт
0’ Добрый день друзья! В 22-ом туре АПЛ нам выпала возможность лицезреть дерби. Лондонское дерби, в котором "Арсенал" принимает "Фулхэм". И пусть "канониры" лидируют в таблице, а "дачники" плетутся в арьергарде, статус дерби меняет многое. Фавориты условны. У приемников с вами сегодня Сергей Щабельский, жду вас к семи вечера по Москве.
0’ Для сравнения все же приведу небольшую статистику по поражениям в нынешнем сезоне. "Арсенал" проигрывал трижды, в первом туре на домашней арене, а так же в 11 и 16 турах обоим манчестерским командам в гостях. "Фулхэм" же проиграл 14 раз.
0’ У "Фулхэма" вообще сезон не самый удачный. Команда конечно и раньше звезд с неба сильно не хватала, но все же. "Дачники" сегодня в таблице на 16 месте, а плотность команд такова, что от тура к туру все может смениться до наоборот. "Фулхэм" от последнего места отделят всего два очка.
0’ "Арсенал": Щенсны — Санья, Мертесакер, Косьельни, Монреаль — Фламини, Уилшир, Касорла, Гнабри, Езил — Жиру. Главный тренер Арсен Венгер.
0’ "Фулхэм": Стекеленбург — Ритер, Берн, Хангеланд, Ричардсон — Дежага, Сидуэлл, Паркер, Качаниклич — Демпси, Бербатов. Главный тренер Рене Меленстен.
0’ Судить сегодняшнюю игру будет Ли Проберт. За прошедшие 11 матчей успел выдать 23 желтые карточки, 2 красные и 3 пенальти. 23 желтые — это много или мало? Если учесть что 10 из них пришлись на игру "Челси" — "Вест Бромвич Альбион", и еще были три матча, в которых карточек не было вообще, то не очень. Получается что Ли судья спокойный, но иногда может выдать нечто ему не свойственное.
1’ В рамках Премьер-лиги, нынешний матч для команд будет юбилейным, пятидесятым. Событие знаковое, ведь побеждать приятно всегда, а в юбилейные матчи особенно. Давайте смотреть. МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ "Арсенал" в атаке. Катают мяч "канониры" по всей половине поля, и когда он докатился до Санья, тот выписал навес на вотора. Борьба за мяч между Берном и Жиру, последний проиграл.
3’ Опасная атака. Уилшир выдал пас на ускоряющегося Езила, тот в касание переправляет мяч в ворота, обманут вратарь, и мяч катился в ворота, но успел его выбить Хангеланд.
4’ На первых минутах хозяева в атаке. "Дачники" даже дежурного забега на ворота не совершили.
6’ Мяч в центре поля. Тотальное преимущество по владению мячом, но дальше центра пройти "Арсеналу" пока сложновато. "Дачники" стараются в защите больше не проваливаться.
7’ Гнабри сделал хитрую передачу на выбегавшего к воротам Жиру, но нападающий был под опекой и мяч забрать не смог.
8’ Комбинируют "канониры", путем хитрых передач мяч дошел на угол вратарской зоны до Касорлы, сильный удар и мяч угодил в Паркера. Паркер упал на газон и Касорла побежал перед ним извинятся.
9’ Кстати о травмах, в прошлой игре "Арсенала", против "Астон Виллы", травму получил чешский ветеран Томаш Росицки. Двойной перелом носа подарил ему в стыке Агбонлахор и Томаш покинул поле так и не доиграв матч. Сегодня чех в запасе и вроде как сможет войти в игру, но только в специальной, защитной маске.
11’ На пару минут мячом завладели гости. И даже на чужой половине поля с ним побывали, но до ворот не дошли.
12’ Стык между Демпси и Уилширом, Джек упал, судья свистнул. После атака дошла до ворот Щенсны, и "дачники" даже смогли заработать угловой.
13’ Розыгрыш дивидендов гостям не принес. Мяч в игру введет Щенсны. Свободный удар.
14’ "Арсенал"отдал инициативу гостям и пробует играть вторым номером. Навал на первых минутах к голу не привел и "канониры" меняют стратегию.
15’ Схлестнулись на левом фланге "дачников" Санья и Ричардсон, вот вам и борьба защитников, Ричардсон мяч из под Санья выбил за пределы поля.
17’ Игра по моментам выровнялась. Нет больше тотального превосходства хозяев поля. Но вот стык. Паркер при приеме мяча грубо сыграл против Уилшира. Штрафной метрах в 30-ти, прямо по центру ворот.
18’ У мяча Касорла, и удар на себя приняла стенка.
20’ Угрожал воротам Жиру. Уилшир на Гнабри, тот на Жиру, и нападающий под плотной опекой Берна наносил удар в дальний угол. Мяч по дуге ушел выше ворот.
22’ Паркер в центре поля, его атаковал Езил, но Скот обхитрил немца, прокрутился вкруг себя и мяч тем самым для своей команды сохранил.
24’ Тем временем "Фулхэм" старается дойти до ворот и нанести удар. Качаниклич с фланга низом выдавал передачу на Бербатова, но мяч не дошел, его перехватил Санья.
25’ Еще один момент, уже можно сказать голевой. Бербатов с фланга на Качаниклича, тот перевел мяч ближе к центру и набегавший Сидуэлл пробивал прямо в ворота, по центру под перекладину. Щенсны вытащил мяч. Спас ворота.
27’ Грубо сыграл против Качаниклич Санья. Француз подкатился и сыграл в ноги. Казалось бы карточка, но нет, судья Ли молчит.
29’ Заброс Уилшира на Касорлу, испанец забегал в штрафную и под давлением Хангеланда упал. Хангеланд руки вверх, говорит я не нарушал, а судья и сам все видел, игра продолжается.
31’ Вот так момент. Ритер выдал быструю передачу в свободную зону на Дежага, и схлестнулись в штрафной Щенсны и Дежага, вратарь бросился в ноги и без нарушений выиграл борьбу.
33’ "Фулхэм" давит на ворота хозяев. Стадион недовольно гудит, и даже солнце спряталось за тучи от такой игры лидера таблицы.
34’ Новый заброс Уилшира на Касорлу. Испанец вновь опасно пытался проникнуть в штрафную, но мяч от него укатился слишком далеко и ушел за пределы поля.
35’ Игра такая, что любая команда сейчас может забить, и менее активный "Арсенал" и более активный "Фулхэм". Вот не далеко от ворот "канониры" заработали штрафной.
36’ Уилшир, Касорла и Езил подошли к мячу и о чем то договариваются.
37’ Удар сквозь стенку исполнил Касорла, отскок и мяч дошел до Санья, еще удар от француза и Стекеленбург спасет, на добивании Жиру, но бил уже из положения вне игры.
40’ "Арсенал" в атаке. То Касорла флангом пытается пройти через оборону, то заброс на другой фланг и уже с мячом Санья. Но оборона играет слажено, молодцы "дачники".
41’ Дальний заброс на Бербатова, тот не стал забегать на ворота и выдал пас в свободную зону на ускорявшегося Качаниклича, его догоняли сразу два защитника, но мяч забрал все же не защитник, а Щенсны, вышел из ворот и снова бросившись в ноги отобрал мяч.
44’ Стык между "канонирами". Мертесакер, наклонился вниз пытаясь разглядеть мяч и в этот момент в него врезался Фламини, неумышленно конечно, но Петру то от этого не легче, удар пришелся в голову.
45’ Судья добавил к основному времени 2 минуты.
45+1’ Прессингует "Арсенал" стремится уйти на перерыв лидируя в счете, но защита "Фулхэма" в первом тайме играет очень огранизованно. Так что скорее всего первый тайм так и закончится в ничью.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Команды снова на поле, давайте смотреть дальше.
47’ "Фулхем" разыграл мяч с центра поля и дежурно добежал до ворот Щенсны. Еще один забег и угловой зарабатывает Ритер. Простреливал во вратарскую, но полет прервал Монреаль.
48’ Опасный стандарт. Навес в штрафную и мяч получил ни кем не прикрытым Барбатов, но Димитар выгадать из этого эпизода ни чего не смог.
49’ В английской прессе пульсирует информация о том, что Бербатов может покинуть "дачников" уже этой зимой. Им вроде как интересуется "Арсенал", хотя в клубе эту информацию опровергают, говорят, нет, не поступало к нам предложений по Димитару. Но более вероятен переход Бербатова к "шпорам" в составе которых он как раз и начал выступать в АПЛ.
50’ Кружит около штрафной "дачников" Арсенал. Пас на Стекеленбурга, и бежит на него Жиру. Стекеленбург делает ложный замах и обманывает француза. Железные нервы у вратаря.
51’ Угрожал воротам Жиру. Получил пас от Касорлы и обыграв защитника, прикрывая мяч корпусом пробивал в ближний угол. Стекеленбург на месте ,все видит.
52’ Кружит, кружит "Арсенал". Но все вокруг да около. Защита "дачников" перекрывает все входы в штрафную.
53’ ГРАБРИ! Обыграл таки защиту. Прошел вдоль линии и освободившись от опеки нашел лазейку для удара. Стекеленбург спас. Мяч то летел в ворота, а пока такие моменты редкость.
55’ Нарушает правила на Уилшире Бербатов. Штрафной.У мяча Касорла. Навес на ворота и просто невероятно как мяч не залетел в ворота. Удар, еще удар, но мяч идет то в стойку, то в игроков защиты, но не в ворота.
56’ Додавили все же оборону "канониры". Довели атаку до гола. Уилшир выдал пас на Касорлу и испанец пробил в дальний угол. "Фулхэм" просто прогнулся.
57’
Санти Касорла
58’ Вот и размочился счет в игре, теперь игра должна быть более агрессивной и открытой. "Дачникам" вроде как положено отыграться.
60’ Активны после пропущенного мяча хозяева. Вроде как нужно отыгрваться, но "канониры" не дают спуска.
61’ Мяч с фланга прилетел к Касорле и испанец бил из под защитников в дальний угол. Стекеленбург поздно увидел как и куда полетит мяч.
62’
Гол! 2:0
64’ Как хитро обошел Ричардсона Гнабри, красота, пасуй теперь на партнера, но пас у Сержа вышел не таким удачным как обыгрыш. Угрозу от ворот отвел центральный защитник.
65’ За предыдущие 49 матчей "дачники" побеждали всего 7 раз, 32 раза победу смаковали "канониры" и 10 раз команды расходились миром. Общий счет за все встречи 106:54 в пользу "пушкарей". Это без учета сегодняшних голов. Игра то еще не завершена.
66’ На газоне Жиру. Сидуэлл подкатился под француза и после неудачного падения машет нападающий руками, призывая врачей. Будем надеяться что это не серьезно.
67’ Первая замена в составе гостей. На поле собирается выйти свежий игрок.
68’
Даррен Бент - Ашкан Дежага
69’ С Жиру все в порядке и он возвращается в игру на своих ногах.
70’ Стадион аплодисментами провожает Гнабри, и приветствует Подольски.
71’
Лукас Подольски - Серж Гнабри
72’ Вот так Лукас, только он вышел на поле и уже в атаке. Уилшир с центра выдал ему пас, и последовал удар. Если бы не Ритер, если бы не его подставленная во время нога, то был бы третий гол .
73’ Еще один момент! Лукас получил пас от Касорлы, чуть сместился под удар и пробил. Стекеленбург бросился в верхний угол и от его руки мяч угодил в штангу. Ай да Польди, ой да Стекеленбург.
74’ Еще немного трансферных слухов. "Арсенал" нацелился на нападающего "Ювентуса" Мирко Вучинича, но тот ехать в Лондон на предложенных условиях отказался. Аренда, говорит, не для меня. Купи, говорит, меня полностью. Но где это видано чтобы Арсен Венгер покупал игроков отметивших тридцатилетие? Так пока не до чего и не договорились.
75’ "Арсенал" решил немного перевести дух и отдал мяч "дачникам" что бы те сбегали в атаку. Те сбегали, "канониры" мяч снова отобрали и опять наваливаются на ворота Стекеленбурга.
78’ Ричардсон против Езила у углового флажка. Немец отыгрывает в обороне и вытесняет Ричардсона. Защитник в атаке, и его прессингует Езил, вы давно такое видели?
80’ Игра несколько сбавила обороты. Счет для хозяев комфортный, но гости все же пытаются навязать свою игру.
81’ Хотели схитрить "канониры". Касорла с центра на Подольски, тот на краю вратарской и пасовал на набегавшего Уилшира, Джек только хотел приложится к мячу, но его опередил Сидуэлл. Для Сидуэлла это не хитрости.
83’ Матч почти закончился и давайте вспомним про главного арбитра. В начале матча я говорил что было у него три игры без горчичников, похоже сегодня будет четвертый.
84’ Вяло рукоплескает стадион и поле покидает Езил. А Окслейд-Чемберлена болельщики встречают более эмоционально.
86’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Месут Озил
86’
Пайтим Касами - Александр Качаниклич
87’ Стык, Фламини сыграл против Сидуэлла. Умысла злого нет, и карточки тоже нет.
89’ Что за момент! Пас из глубины поля на Бента. Щансны выходил из ворот и проиграл борьбу. Проход Бента вдоль ворот и удар. МИМО! Бента накрывал Косьельни, но это его не оправдывает. Упущен тысяча процентный момент.
90’ Судья добавил к основному времени 3 минуты.
90+1’ Бент на газоне, стык с Косьельни не прошел для него бесследно. Ему требуется помощь врачей.
90+3’ Опасный штрафной проводят дачники. Навес на ворота и мяч с отскоком приземляется в руки Щенсны. Войцех его зафиксировал не сразу и казалось что мяч все еще может залететь в ворота. Но не залетел и это только казалось.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Арсенал" побеждает, набирает 51 очко,сохраняя свое лидерство в таблице. "Фулхэм" еще ни разу не выигрывал у "канониров" в гостях, и сегодня уходит не с чем. С вами сегодня был Сергей Щабельский, приходите еще.