Арсенал — Ковентри, 24 января 2014

24 января 2014 года • 23:45

Англия. Кубок. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Ковентри (Ковентри). Англия. Кубок, 1/16 финала. Матч пройдет 24 января 2014 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Роберт Мэдли
0’ Добрый вечер! Время английского футбола наступает сегодня вечером. В матче 1/16 финала кубка Англии лондонский "Арсенал" принимает на своём поле "Ковентри Сити", представляющий третью по рангу футбольную лигу Англии. С вами за этим матчем следить будет Кирилл Бурдаков.
0’ "Арсенал", возглавляющий турнирную таблицу Премьер-лиги, получил в предыдущем раунде в соперники своих принципиальнейших соперников - "Тоттенхэм". "Канониры" прошли дальше благодаря точным ударам Касорлы и Росицки. После сражения на столь ранней стадии "Ковентри" кажется просто подарком судьбы для команды Арсена Венгера.
0’ "Небесно-голубые", таково прозвище "Ковентри Сити", пробились в четвёртый раунд Кубка Англии, одержав волевую победу в гостях над "Барнсли". к 78-й минуте счёт был 1:0 не в пользу подопечных Стивена Прессли, но точные удары Франка Муссы и Леона Кларка обладателям трофея 1987 года продолжить выступление в соревновании.
0’ Последняя встреча сегодняшних соперников состоялась в сентябре 2012 года, когда также на стадии 1/16 финала, но Кубка лиги, "канониры" победили со счётом 6:1. Героями того противостояния стали сделавший дубль Тео Уолкотт и Андрей Аршавин, забивший сам и сделавший голевые передачи Окслейд-Чемберлену и Микелю. Ещё один мяч на свой счёт записал Оливье Жиру.
0’ Во второй половине двадцатого века "Ковентри Сити" был завсегдатаем Первого дивизиона, а затем и Премьер-лиги, но сезон 2000/01 стал для клуба из наиболее пострадавшего во время Второй Мировой войны английского города роковым. "Ковентри" покинул Премьер-лигу, затем на протяжении десяти лет выполнял задачу сохранить прописку в Чемпионшипе, а в сезоне 2011/12 вылетел в Первую лигу, где к фаворитам также не относится.
0’ Стоит также отметить, что именно Кубок Англии для обоих является последним завоёванным на данный момент трофеем, но если для "Ковентри Сити" победа в 1987 году, судя по всему ещё долго будет оставаться, единственным значимым успехом, то от "Арсенала" уже долгие годы ждут прекращения серии неудач, начавшейся в сезоне 2005/06!
0’ Состав "Ковентри Сити" на сегодняшний матч: Мёрфи - Кристи, Дэниэлс, Уэбстер, Адамс - Флек, Бейкер, Томас, Сиборн - Леон Кларк, Мусса.
0’ Арсен Венгер включил в стартовый состав следующих футболистов: Фабиански - Дженкинсон, Косьелни, Мертезакер, Гиббс - Окслейд-Чемберлен, Гнабри, Уилкшир, Езил, Подольски - Бендтнер.
0’ Лишь одно изменение по сравнению с матчем против "Престон Норт Энд" произвёл главный тренер "Ковентри" - Дэниэлс заменил Джордана Кларка в центре обороны, зато Арсен Венгер сделал аж шесть замен, поменяв вратаря, фланговых игроков и центрфорварда.
1’ НАЧАЛСЯ МАТЧ в Лондоне. "Арсенал" играет сегодня в красно-белой форме, ну а "небесно-голубые" в жёлто-синей!
2’ Последние пять матчей "Арсенал" выиграл, "Ковентри" также давно не знает поражений, правда, ничьи преобладают в списке результатов клуба третьей по силе английской лиги.
3’ Лукаш Подольски отметился очень неточным ударом метров с двадцати пяти! Первая потенциальная угроза создана хозяевами.
4’ "Арсенал" владеет мячом в районе центра поля! Практически не достаётся мяч гостям, но и атак пока не получается у подопечных Венгера.
5’ Дженкинсон взял игру на себя прошёл по правому флангу, отправил в штрафную Гнабри, но прострел тому не удался.
6’ Легко получается обыгрыш двоих-троих соперников у футболистов "Арсенала", но задачи забить в первые минуты нет, судя по всему! Очень спокойно играют хозяева.
7’ Первый угловой "канониры" не смогли полезно разыграть! Выносят мяч защитники гостей.
9’ Оранжевый мяч носится по периметру штрафной площади неподалёку от ворот Джо Мёрфи, но в неё не попадает! Не хватает наглости игрокам "Арсенала".
11’ Пять передач по периметру штрафной сделали хозяева, никто не пытался перехватить мяч даже, правда, когда Дженкинсон ворвался в штрафную Адамс тут же вынес мяч на угловой!
12’ И ещё одна верхом пытался Подольски мяч в штрафную доставить, но Дэниэлс здорово сыграл на втором этаже! Бентнера пока что совсем не видно.
13’ Окслейд-Чемберлен подхватил выбитый за пределы штрафной мяч и пробил издали! Намного выше ворот!
14’ 74 процента игрового времени мячом владеет "Арсенал"! Интересно узнать сколько времени мяч на половине поля "Ковентри" находится. Думаю, число это значительно превышает 90!
15’ ГООООЛ! "Ковентри" попробовал начать атаку, но случился перехват в центре поля, в два касания "канониры" доставили мяч Езилу, а тот пасом вразрез вывел Подольски на рандеву с Мёрфи. Лукаш убрал вратаря и с острого угла поразил ворота!
15’
Лукас Подольски
17’ И вновь начинает неспешное перекатывание мяча по линиям, сначала по центральной, потом по штрафной... Но результата нет!
18’ Оп-пачки!!! Вот вам и "Ковентри"! Бейкер неспешно двигался к воротам "Арсенала", его встречали, но двигаться не мешали! А потом хавбек решился на удар из-за штрафной! Пришлось Фабьянски вытаскивать из-под перекладины мяч! Прекрасный момент у гостей.
19’ Не ожидали "пушкари" такой смелости от капитана "Ковентри". Отошли даже назад, позволили гостям позиционную атаку провести, совсем плохенько это у "Ковентри" вышло.
20’ Венгер чем-то недоволен! Очень расслаблено его подопечные после гола заиграли.
21’ Бендтнер скинул мяч Гнабри, но Мёрфи выбежал из ворот и опередил юного немца!
23’ И ещё раз датский центрфорвард напоминает о себе! Удар из-за штрафной нанёс Бендтнер, мимо ворот проходит мяч!
24’ Гнабри сместился со своего фланга в центр и нанёс обводящий удар! Мимо ворот проходит мяч!
26’ Возникает вопрос при просмотре этого матча: А можно ли допускать встречи столь разных по уровню команд? И "Ковентри" очевидно боится и "Арсенал" просто издевается!
27’ ГОООООЛ! Даже не празднует гол Подольски! Подача с углового пошла на ближнюю штангу, где Мертезакер перепрыгнул оппонента и прокинул мяч дальше! Косьелни не дотянулся, зато Подольски бил головой уже в пустой угол! 2:0!
27’
Гол! 2:0
28’ Продолжается тотальное преимущество "Арсенала", хотя после первого гола позволили лондонцы гостям атаку провести, может и сейчас расщедрятся?
30’ Бендтнер оказался в выгодной позиции перед воротами, но размахнулся так сильно, что просто прокрутился на месте, не попав по мячу. Подоспевший Окслейд-Чемберлен пробил точно во вратаря!
31’ Большая часть болельщиков, присутствующих на матче, поднимает таблички с надписью "WHY"! Вопрос к трансферной службе клуба?
32’ Крупным планом берут Леона Кларка, человек в этом году 15 пячей уже забил, три из них в Кубке Англии... Но сегодня тяжеловато ему будет.
33’ Подольски после очередного проникающего паса Езила мог выскочить один на один, но не догнал мяч, который прикатился к Мёрфи.
35’ И ещё одна подача с левого фланга и Дженкинсон и Гнабри вдвоём бежали замыкать дальнюю штангу, но по мячу толком попасть не удалось ни одному ни второму!
36’ Самым нацеленным на ворота в составе "Арсенала" является в последние минуты Карл Дженкинсон! Подключился защитник к атаке, получил в штрафную пас от Бендтнера и пробил в дальний угол... В метре от штанги проходит снаряд.
38’ Какой момент у Подольски! Неугомонный Дженкинсон снова убежал от Адамса и прострелил! Подольски спокойно принял мяч в штрафной, развернулся, но ударил по трибунам! Виной всему кочка, в которую угодил "круглый" и подпрыгнул.
39’ Уилкшир жёстко въезжает в ногу сопернику в центре поля! Но это Англия, здесь даже в таком матче, где всё ясно, беречься люди не будут!
39’
Джек Уилшир
40’ И нервничать приходится Венгеру теперь. На газоне Джек Уилкшир, Кристи вместе с мячом чуть отправил в полёт ногу полузащитника "Арсенала", жёсткостью на жёсткость отвечает "Ковентри".
41’ Поднялся и самостоятельно покинул поле Уилкшир, могут успокоиться болельщики "канониров".
42’ Взорвался стадион овацией! Защитник "Ковентри" применил финт! Адамс отметился исполнением технического приёма, не ожидали ни чужие ни свои.
43’ А дождь над Лондоном всё усиливается! Прямо-таки ливень обрушился на британскую столицу.
44’ И снова проигран подбор у своей штрафной гостями. Теперь Уилкшир завладел мячом и мог направлять его в любую точку, никто не мешал! Решение Джек принял странное, метрах в десяти от штанги просвистел мяч после удара.
45’ Очень мало нарушений в этом матче, хочется отметить. Фол Кларка на Мертезакете у штрафной "Арсенала" вообще дикостью смотрится.
45+1’ Две минуты добавляет арбитр к первому тайму. Игрокам не очень хочется так долго мокнуть, если можно уже пойти в тёплую раздевалку.
45+2’ Киран Гиббз ответил Дженкинсону. Тоже получил мяч на ход, ворвался под углом в штрафную, но в ворота попатсь не смог, всё-таки у Карла атаковать получше получалось.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Отправились на отдых "Арсенал" и "Ковентри Сити". Преимущество лидера АПЛ не вызывает сомнений, игра проходит под диктовку Езила, Уилкшира и компании. Лукаш Подольски отправил в ворота Джо Мёрфи два мяча, мог забить ещё, могли и партнёры отличиться, но в тренировочном темпе проводит этот матч "Арсенал". Ну а "Ковентри", а "Ковентри" отметился одним опаснейшим ударом за тайм и это при такой игре, поверьте, много.
46’ Начался второй тайм в Лондоне. Нет, по всей видимости, замен. Посмотрим, что "Ковентри" продемонстрирует во втором тайме.
47’ Фабьянски заскучал! Не смог обработать мяч еле-еле к нему катившейся и заработал угловой для соперника! Хорошо, что хоть не в ворота отправил мяч.
48’ И снова Фабьянски в центре внимания. Выловил поляк мяч после розыгрыша угловой, разогнался, чтобы бросить подальше, но наткнулся на Сиборна и едва не улетел за пределы штрафной.
49’ Огрызаются гости! Леон Кларк убегает на свидание с вратарём с центра поля, но передерживает мяч и бьёт уже с нулевого угла в бедро вратарю!
50’ Первые минуты тайма остались за гостями, слишком аморфными выглядят "канониры", так и доиграться можно...
51’ Кларк так гнался за голом, что травму получил! Оказывают помощь главному бомбардиру "Ковентри Сити".
53’ Бейкер и Кристи пытались атаку правым флангом организовать, но затеяли слишком рискованную перепасовку и Карлу пришлось нарушать правила, чтобы контратаку сорвать.
54’ Окслейд-Чемберлен показывает Дэниэлсу, что здесь не Первый дивизион! Здесь долго думать нельзя, отбор получился уж очень лёгким на вид.
55’ Наибольшую опасность для "Арсенала" несёт сейчас Лукаш Фабьянски, второй раз уже он едва не запускает мяч в собственные ворота!.
56’ Подольски мчится к воротам "Ковентри", врезается в защитника, но мяч отскакивает к Окслейд-Чемберлену, которого, кажется, сбивают, но судья показывает, что надо подниматься.
57’ КЛАААРК!!! Штанга спасает "Арсенал"! Мусса отдал на линию штрафной совершенно забытому всеми Кларку и Леон сотрясает каркас ворот! Фантастический момент у гостей!
59’ 50:50 - таково владение мячом во втором тайме! Вот вам и всё ясно и никаких шансов, а "Ковентри"-то и в футбол играть умеет!
60’ Игру "Передай другому" затеяли хозяева в штрафной Мёрфи, заканчивать доверили Бендтнеру, который с линии вратарской пробил на трибуны!
61’ И ответ гостей тут же! Билли Дэниэлс оказался на ударной позиции, но также, как и Бендтнер пробил мимо ворот...
62’ Замечательный футбол во втором тайме! Очередь атаковать была у "Арсенала" и увидели очередной момент мы! Подольски просто не захотел делать хет-трик и решил отдать на пустые ворота Бендтнеру, но отдал Уэбстеру, который с удовольствием вынес мяч куда подальше.
63’ А вот и новый вопрос от болельщиков "Арсенала"! И теперь очередь отвечать за господином Венгером! "WHEN?" - спрашивают фанаты!
65’ Непонятная пауза в игре возникла! По всей видимости, аут не там, где нужно разыгран был, вот арбитр о себе и напомнил.
66’ Венгер теперь абсолютно спокоен, зато Стивен Присстли носится по своей технической зоне, как сумасшедший. Верит в успех тренер гостей? Да нет, на публику играет, скорее.
67’ А защитник Адамс и правда технарь! Теперь он Косьелни обманул финтом и пробил из-за штрафной, но с точностью у гостей беда!
68’ Представитель Бельгии Франк Мусса, очень хорош в последних матчах, но сегодня напомнил о себе он только пасом под удар Кларку и попыткой прорыва минуту назад!
69’ Две замены готовит Венгер, причём одна из них очень и очень интересна.
71’
Гедион Зелалем - Никлас Бендтнер
71’
Санти Касорла - Алекс Окслейд-Чемберлен
71’ Бендтнер упустил несколько отличных шансов, посмотрим, как проявит себя Касорла.
71’ Зелалем на поле появился!
72’ А знаменательная личность, как раз, темнокожий немец Гедеон Зелалем! Этот молодой человек в воскресенье отметит свой семнадцатый день рождения! Это первый футболист в составе "Арсенала", который появился на свет после того, как Венгер возглавил клуб!
74’ Сбавили темп гости, ну а хозяева вообще никуда не спешат! Похоже, закончились у "небесно-голубых" силы на атаку, а ведь пару раз счастье так близко к ним было.
75’ Есть ещё один интересный игрок в составе "Ковентри". Это левый хавбек Сиборн, который в начале этого года, календарного года, успел уехать "Йовил", сыграть там матч и вернуться в"Ковентри". Вот такая трансферная история.
76’ В середине тайма превосходный открытый футбол демонстрировали команды, атакой на атаку отвечали гости. Сейчас "Арсенал" просто катает мяч и даже в штрафную его не доставляет.
78’ Готовится выйти на поле Оливье Жиру, который в матче 2012 года между этими клубами забил первый мяч и не реализовал пенальти. Но тогда поинтереснее в атаке играли "пушкари".
79’
Оливье Жиру - Лукас Подольски
80’ Откровенно экономят силы команды. "Ковентри", несмотря на десятиочковый штраф, лелеет надежду вернуться в Чемпионшип, ну а "Арсеналу" силы пригодятся и в борьбе за чемпионство и в Лиге чемпионов.
82’ Кристи совершает рывок по флангу, но переиграть Косьелни оказывается непосильной для него задачей! Хотя и угловой для "Ковентри" - вполне себе успех!
83’ Снова Мертезакеру досталось, теперь локтем в шею, но поднимается могучий немец, всё в порядке.
84’ ГООООЛ! Первым касанием забивает Жиру! Гиббз снова подключился по левому краю, вошёл в штрафную и выполнил зрячий прострел в центр, точно на ногу Жиру, удар француза был неотразим. Да и нужно было ему только в створ попасть, хотя у Бендтнера и это не получалось.
84’
Гол! 3:0
Оливье Жиру
85’ Интересно, "Ковентри" так и отыграет весь матч одним составом или всё-таки произведёт какие-то изменения Прессли?
87’ Вот и Зелалем до мяча добрался, "поплясал" на месте, да отдал Касорле! Роскошный подарок немец на День рождения получил! Всем бы так!
88’
Джордан Ли Кларк - Франк Мусса
88’ И у Касорлы момент! Дженкинсон навесил с фланга и Санти в касание внешней стороной стопы пробил в направлении дальней "девятки", пары десятков сантиметров не хватило для гола-шедевра!
88’ Центральный защитник заменил форварда. Для чего?
89’ ГОООООЛ! И Касорла тоже отличился! Отражает удар Дженкинсона Мёрфи, но Касорла в касание добивает мяч в цель, единственным препятствием для Санти был Жиру, оказавшийся зачем-то на линии ворот!
89’
Гол! 4:0
Санти Касорла
90’ Четыре минуты добавлено к основному времени матча!
90+2’ Кларк ещё один момент упускает в концовке матча! Не возражали защитники против свободных передвижений игроков "Ковенри" в пятнадцати метрах от ворот, и Кларк спокойно бил с угла вратарской, но Фабьянски, не напрягаясь, мяч забрал! Слабо пробил Леон.
90+3’ Езил напомнил о себе! Перехватил, обыграл, пробил... Выскочил в поле мяч, ударившись о стойку, которая держит сетку!
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Спокойно "Арсенал" вышел в 1/8 финала Кубка Англии, обыграв "Ковентри Сити". Во втором тайме "канониры" позволили показать себя гостям, дав им пространство и мяч, но Леон Кларк не использовал целый ряд неплохих моментов, а в концовке уставший "Ковентри" добили свежие Оливье Жиру и Санти Касорла. Закончена наша трансляция из Англии. С вами был Кирилл Бурдаков, до новых встреч!