Арсенал — Челси, 29 декабря 2019

29 декабря 2019 года • 17:00

Англия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 29 декабря 2019 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Крейг Поусон
0’ Всем привет! В канун Нового года АПЛ дарит нам еще один яркий матч. В Лондоне сегодня дерби - "Арсенал" против "Челси". И хоть соперники переживают и не лучшие времена, но скучать нам точно не придется.
0’ "Челси" после резвого старта сезона начинает потихоньку сбавлять. Посмотрите, уже "МЮ" на расстоянии одного очка от синих, а еще не так давно между ними была пропасть. И не скажешь же, что "красные дьяволы" сейчас феерят, не так ли? Свой главный матч месяца Лэмпард, безусловно, выиграл, причем сделал это уверенно. На выезде "Челси" хлопнул "Тоттенхэм" Моуринью без особых шансов - 2:0. Однако проблема "скамейки" все равно есть, тем более, сейчас травмированы Жиру и Лофтус-Чик, а без ой как тяжело в случае плохой игры Абрахама.
0’ "Арсенал" в этом сезоне колбасит еще больше, и увольнение Эмери напрашивалось достаточно давно. Пришел молодой и красивый Микель Артета, но и он пока не может победить. Три игры без выигрышей - так себе результат для красно-белых, а текущее 12 место - и того хуже. "Канониры" рискуют остаться без еврокубков на следующий сезон, а это очень большой удар по амбициям. Да и с кадрами сейчас не все хорошо. Тирни, Колашинац, Холдинг, Себальос, Мартинелли и Бельерин травмированы, их выход на поле в воскресенье под большим вопросом.
0’ ::warning:: "Арсенал": Лено - Мэйтланд-Найлс, Чемберс, Давид Луиз, Сака - Гендузи, Езил, Торрейра - Нелсон, Ляказетт, Обамеянг.
0’ ::warning:: "Челси": Кепа - Рюдигер, Зума, Томори - Аспиликуэта, Канте, Ковачич, Эмерсон - Виллиан, Маунт - Абрахам.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Ненадолго вернулся Маркос Алонсо, как мы видим, он опять вне состава, кажется, у испанца прежние проблемы со здоровьем.
3’ "Арсенал" помнит, что играет дома, вот и долго держит мяч у себя. Пока без особого продвижения вперед.
4’ Ключевой вопрос, как себя сегодня покажет Езил. У немца есть проблема в играх с топ-клубами, а вот сегодня такой случай, если позволите так сказать.
6’ С правого фланга хозяева пытаются активнее действовать, Обамеянг без мяча пока. Может, это тактика такая?
8’ Давид Луиз со штрафного с дальней дистанции решил пробить на исполнение. Стенку бразилец обвел, но мяч прилетел точно в руки Кепе.
9’ "Челси" что-то и центр поля не может перейти. Удивительно, что так низко садятся подопечные Лэмпарда.
10’
Маттео Гендузи
11’ ::warning:: Гости решили разыграть штрафной слева. Виллиан отдал на Маунта, молодой полузащитник из пределов штрафной бьет на силу, но прямо в Лено!
13’
Пьер-Эмерик Обамеянг ::ball:: ГОЛ! Обамеянг! А мы же вам говорили! Подача с углового слева, Чемберс выиграл борьбу на ближней штанге, сделал скидку на линию вратарской, а дальше габонец продавил Эмерсона и пробил в падении мимо Кепы в ближний угол!
15’ "Арсенал" продолжает давить! Многое получается у хозяев, пришло время быстро забить второй и облегчить себе жизнь в дальнейшем.
16’ Кстати, очень много нарушений в центре поля. Рано команды прибегли к такой тактике, тем более, у Гендузи и желтая есть.
17’ Ляказетт на скорости входил в штрафную, трижды зацепился о мяч, поднялся, побежал дальше, а потом еще раз упал - и потеря.
18’ Канте успевает вернуться в оборону и помешать Ляказетту расстрелять ворота с 11 метров! В обороне тяжело "Челси" сейчас.
19’ Абрахам пошел в сольный проход, оказался даже в штрафной площади, но дальше ему защитники ничего не дали сделать.
20’ Ого, Чемберс не может подняться. Опять какие-то проблемы с коленом, похоже, надо замена. ::trauma::
22’ Носилки уже на футбольном поле. У-у-у, еще одна потеря у "Арсенала".
23’
Шкодран Мустафи - Калум Чемберс
23’ Чемберс сам покинул поле, но от этого ему не особо просто, все равно с трудом. Выходит Мустафи в оборону.
24’ А Фредди Юндберг на трибуне, его период у руля "Арсенала" был коротким и не особо удачным.
25’ Нелсон оказался на позиции центрального нападающего, но все равно немного не успел на прострел слева.
26’ А фолы продолжаются. И пауз очень много. Пока что-то игра надежд на атакующий футбол не оправдывает.
28’ В центре поля борьбы больше, чем футбола. Это может нравиться "Арсеналу", но "Челси" - уж точно никак.
29’ Жоржинью уже пошел разминаться. Да, в три защитника и с Канте сложно атаковать, тем более, отыгрываться.
30’
Мэйсон Маунт
30’
Нголо Канте
32’ Ого, а Жоржинью уже переодевается. Не исключено, что бразилец прямо сейчас выйдет на поле.
33’ Без работы Лено. Если защитники отдадут мяч назад, тогда он только с ним и встречается.
34’
Жоржиньо - Эмерсон
34’ Жоржинью выходит вместо Эмерсона, кажется, в четыре защитника будет играть дальше "Челси".
34’
Антонио Рюдигер
36’ Гендузи в штрафной площади немного прихватил Маунта, надо рефери послушать, что там ему скажут.
37’ Нет, пенальти не будет, можно играть дальше.
39’ Езил уже головой начинает играть. Приехали, сегодня у "Арсенала" получается почти все.
41’ Хоть мяч перешел к "Челси", замена Лэмпарда уже выглядит более интересной, чем было в начале.
42’ Гендузи на бровке еще и Виллиану проверил "между". На кураже у хозяев очень многое получается.
43’ 17 нарушений правила на двоих, а еще и первый тайм не сыгран. Очень много, если судить о матче претендентов на громкие названия и статус.
45’ Суматоха продолжается. Давид Луиз не стесняется даже просто выбивать мяч в аут, лишь бы не ошибиться.
45+1’ Пять минут команды переиграют в первом тайме, очень много пауз было.
45+3’ Во время первого тайма и забыть пришлось, что Абрахам на поле. Тедди с мячом встречался очень редко.
45+4’ Маунт пока подает в руки Лено. Голкипер на поле, не ушел он еще в раздевалку.
45+5’ Перерыв
45+5’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! "Арсенал" полностью переиграл "Челси" в первом тайме. Кажется, Лэмпард это и сам признал, когда пришлось делать замену по ходу первой половины. Моментов у ворот Лено почти не было, хотя и не скажешь, что "канониры" прямо так активно атаковали. Счет, в общем, закономерный.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’
Давид Луиз
48’ Канте первым оказался на подборе перед линией штрафной, пробил в гущу игроков, но там никто не смог подставить ногу. А мяч так и прошел рядом с левой штангой.
49’ Абрахаму дали сделать скидку в центр штрафной, но никто из гостей не побежал завершать атаку. Вот так и живем.
51’ "Челси" плотно забирает мяч под свой контроль, не давая сопернику разгуляться. Только надо же и самим что-то создавать синим.
52’ Ляказетт слева уже врывался в штрафную площадь, однако его остановил свисток арбитра. Офсайд, все правильно.
54’ Гендузи уже думал сбивать Маунта на скорости, даже рука потянулась, а потом вспомнил, что желтая у него есть. Дал сопернику немного пробежать, а дальше и Луиз помог.
55’
Жоржиньо
56’ Защитники "Челси" расступились по центру и дали возможность Ляказетту принять мяч на линии штрафной. Пришлось спасать в пожарном порядке, Зума в героическом подкате и выручил.
57’ Мустафи и Рюдигер столкнулись головами в центре штрафной, обоим игрокам нужна помощь врачей. ::trauma::
59’
Тарик Лэмпти - Фикайо Томори
59’ А сегодня мы видим дебют Лемпти в первой команды. Запомните эту фамилию, может, через несколько лет придется всем рассказывать, что вы давно его видели.
60’ Джордж Грэм на трибунах. Сегодня игра должна ему нравится, результат - тем более.
61’ Мустафи никак не может подняться. Неужели вторую вынужденную замену придется сделать Артете?
62’ На трибунах и Петр Чех, успевший поиграть за обе команды. Он даже в хоккей может, если что.
64’ Игра продолжилась, все могут играть дальше. Ну и хорошо, пора бы уже нам футбол показать, а не борьбу.
65’ Абрахам тщетно пытался пробить из-под Давида Луиза, бразилец включил плотную опеку и не дал сопернику ничего сделать.
66’ Давид Луиз еще раз мешает Абрахаму нанести удар с линии вратарской. Потихоньку "Челси" приближается к воротам, пока без остроты.
68’ Батшуайи пошел разминаться. Также логичное решение, впереди не хватает давления на оборону "канониров".
69’ Батшуайи присел на скамейку, ведь уже начинает переодеваться Хадсон-Одои, свой выбор Лэмпард сделал.
70’
Каллум Хадсон-Одои - Матео Ковачич
70’ Хадсон-Одои выходит креативить вместо Ковачича.
72’ Ляказетт не стесняется полежать на газоне. Игра заходит в завершающую стадию, можно потянуть время.
73’
Лукас Торрейра
74’ Маунт отдал очень плохой пас вдоль ворот на пустые на Виллиана. Бразилец негодует, что молодой партнер не отдал.
75’ Наконец-то что-то похожее на правду. Виллиан слева подал, Абрахам головой пробил - в руки Лено!
76’
Джозеф Уиллок - Месут Озил
76’ Езил в первом тайме был хорош, а после перерыва пришлось больше отбиваться, как и всей команде. А это не его игра.
77’
Александр Ляказетт
78’ Уиллок перед штрафной развернул защитника и пробил с линии штрафной - немного молодой футболист не попал в правый угол!
79’ Виллиан на силу прострелил справа вдоль ворот - Лено кулаками просто выбивает подальше, все правильно.
80’ Уже и Лено сам ходит за мячом. "Арсенал" минимизирует риски, чтобы удержать победу в дерби.
82’ Начинается навал на ворота "Арсенала". Все игроки в красно-белой форме за линией мяча, даже ближе к штрафной.
83’ Игроки обеих команд очень много спорят с арбитром. Кажется, хотят они уже после каждого фола желтую видеть.
83’
Гол! 1:1
Жоржиньо ::ball:: ГОЛ! Жоржинью! Маунт со штрафного слева подает на дальнюю штангу, Лено катастрофически ошибается на выходе, и бразилец с нескольких метров по пустым пробил уже ногой!
84’ Так, а сейчас все смотрят повтор. Жоржинью опасно боролся с Торрейрой, кажется, сфолил даже.
85’ Артета пока же бросает в бой Пепе, почему бы и нет.
86’
Николя Пепе - Рис Нелсон
86’ Нет, гол засчитан, продолжаем! И смотрит, кому сегодня победа нужнее.
87’
Гол! 1:2
Тэмми Абрахам ::ball:: ГОЛ! Абрахам! И тут же гости забивают второй после быстрой атаки. Абрахам перехватил мяч в центре и пошел в атаку три в три. Пас вправо на Виллиана, бразилец в штрафной осмотрелся и покатил на Теему. Форвард спиной к штрафной принял мяч на линии вратарской, развернул Мустафи и пробил между ног Лено!
89’ Очень успокоился "Арсенал" в концовке. А соперник не простил, это футбол, уважаемые хозяева.
90’ А теперь "Челси" хорошо сдерживает атаки. Спешить надо хозяевам, а мозги не могут переформатироваться на новый лад.
90+1’
Эйнсли Мэйтланд-Найлс
90+2’ Семь минут еще играть, шансы на спасение у "Арсенала" есть.
90+3’ Гендузи с Маунтом о чем-то спорят, арбитру даже пришлось вмешаться. Напомним, у обоих уже есть карточки.
90+4’ ::warning:: Абрахам опять сам пробежал от центра поля до чужой штрафной и с 12 метров пробил над перекладиной!
90+5’ Нет ударов по воротам Кепы. Вообще. На последних минутах негоже так спасаться.
90+6’ Торрейра пытался красиво забить с линии штрафной, с лета, но пробил лишь в рекламный щит, вообще не туда.
90+7’ Матч окончен
90+7’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:2! "Челси" добывает волевую победу в дерби и остается в зоне Лиги чемпионов. "Арсенал" по ходу второго тайма слишком успокоился, в один момент все вышло из-под контроля - и сразу два пропущенных мяча. От этого "канониры" отойти не смогли - как итог, серия без побед продолжается. На этом все, следим дальше за АПЛ вместе с "СЭ"!