Эвертон — Арсенал, 21 декабря 2019

21 декабря 2019 года • 15:30

Англия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эвертон (Ливерпуль) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 21 декабря 2019 года на стадионе Goodison Park (Ливерпуль, Англия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Кевин Френд
0’ Противостояние Ливерпуля и Лондона еще никогда не было таким грустным. Переживающие не самые лучшие времена "Эвертон" и "Арсенал" открывают 18-й тур АПЛ. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 15:30.
0’ Фредрик Юнберг не покинул "Арсенал", а матч с "Манчестер Сити" (0:3) не станет для него на посту главного тренера последним, хоть его пост вчера занял Микель Артета - у него будет сегодня шанс сдать пост красиво.
0’ Спасать "ирисок" с 7 декабря пытается Данкан Фергюсон. В общем-то, пока все неплохо: дебютная победа над "Челси" (3:1), ничья с "МЮ" (1:1) и поражение в Кубке лиги от "Лестера" по пенальти - 2:2 (2:4).
0’ "Арсенал": Лено - Мэйтланд-Найлс, Чемберс, Давид Луиз, Сака - Торрейра, Джака - Нелсон, Смит-Роу, Мартинелли - Обамеянг.
0’ "Эвертон": Пикфорд - Сидибе, Холгейт, Мина, Динь - Дэйвис, Делф - Ивоби, Сигурдссон, Ришарлисон - Калверт-Льюин.
0’ ::warning:: За час до матча было объявлено, что Карло Анчелотти возглавил "Эвертон". Веселые дела.
1’ Карло Анчелотти и Микель Артета наблюдают за матчем с трибун. Чей клуб окажется сильнее? Узнаем прямо сейчас! МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Первый угловой зарабатывают хозяева. Динь подал на ближнюю штангу, защитник "Арсенала" выбил.
4’ 100-й матч за "канониров" проводит сегодня Чемберс. Надеемся, в этот раз ошибаться он будет меньше. Быть может и возвращение Давида Луиза в стартовый состав поможет.
6’ Намного больше владеют мячом хозяева. К слову, букмекеры выбрали их фаворитами встречи.
8’ Еще один угловой "ирисок". Динь вновь подает на ближний край вратарской - без проблем гости выбивают.
10’ Повреждение правой ноги у Ивоби. Похоже, ранняя замена произойдет.
11’
Дженк Тосун - Алекс Ивоби
11’ Дженк Тосун экстренно выбегает на поле.
12’ Только вышедший турк сразу же зарядил с 20 метров. Хорошо по силе, но прямо на трибуны.
13’ Мартинелли на фланге сталкивается с Сидибе и получает травму. Как бы еще одна вынужденная замена не произошла. И это перед самим боксинг дэем.
15’ Тоже прихрамывает на правую ногу полузащитник и с трудом покидает поле.
16’ Ришарлисон с 8 метров после скидки к мячу с правой прикладывается! Сака сразу блокирует.
18’ А теперь Ришарлисон зарабатывает опасный штрафной. Давид Луиз выставил неудачно ногу, пытаясь выбить мяч.
19’ Сигурдссон в левый уголок целил! Отлично стенку перекинул, но попал во внешнюю сторону сетки.
20’ "Арсенал" в атаке все еще мы не видели. Калверт-Льюин тем временем заставляет Давида Луиза выбить мяч за боковую.
22’ Уже освистывают на "Гудисон Парке" Давида Луиза. На этот раз Калверт-Льюину досталось.
23’ По владению мячом, как ни странно, "Арсенал" не отстает - 50% на 50%.
24’ Сидибе в одиночку встретил Джаку с Сакой и отобрал мяч.
26’ Держат гости мяч уже полторы минуты, но при малейшем подходе к чужой штрафной разворачиваются и отходят на свою половину поля.
27’ Все же заработали на правом фланге "канониры" штрафной. Пикфорд на выходе кулаком выбивает.
28’ Лено же сбегал до углового флажка, не позволив Делфу принять мяч.
28’
Букайо Сака
30’ "Эвертон" решил чуть сбавить темп. В центре поля расположились синие, раскатывают мяч, ждут ошибок.
33’ Нечего пока смотреть на поле. "Арсенал" пытается пройти к чужой штрафной, но попытки неудачны. Попробовал даже Нелсон по флангу - Делф легко отобрал мяч.
35’ Небольшая контратака хозяев: Тосун пробежался слева и прострелил в штрафную - Лено на выходе уверенно сыграл.
38’ "Эвертон" уже по своей штрафной катает мяч. Не совсем понятно что хотели: вроде и вытянули половину "Арсенала" со своей половины поля, но поди теперь доставь своим туда. Вот и получился вынос за боковую.
39’ Ришарлисон на левом фланге освободился от опеки, но подал в штрафную слишком мягко - Лено мяч поймал.
42’ Продолжают хозяева мяч держать на своей половине поля. "Арсенал" в прессинг идти не хочет...
43’ Хорошо! Сидибе принял мяч на правом фланге, подумал и легким пасом вперед нашел Дэйвиса! Англичанин не смотря прострелил к вратарской и Дженк не смог подстроиться.
45’ 2 минуты добавлено.
45’
Том Дэвис
45+2’ Перерыв
45+2’ Нули на табло, ноль ударов в створ. Минимум моментов, минимум интереса к игре. "Эвертон" выглядит чуть лучше, но все взгляды прикованы на трибуны, где за игрой наблюдают Анчелотти и Артета. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Обамеянг попробовал разогнать контратаку, но пас на Мартинелли не прошел.
48’ Ришарлисон на левом краю штрафной получает мяч и с левой бьет в дальний угол! Опять мимо ворот.
49’ Угловой зарабатывает "Арсенал". Первый заход в штрафную, однако.
50’ Мина в своей штрафной в подкате выбивает мяч перед подключившимся Сакой. Еще угловой.
51’ Есть первый удар в створ! С правого края вратарской Обамеянг пробил! Не сказать что удачный был удар, но ведь был! Пикфорд в кепке успел среагировать и спас!
52’ Торрейра ускоряется по центру и, подбегая к штрафной, решает отдать мяч Обамеянгу. Форвард, стоя на месте, принял, обработал и как мог пробил. Получилось слабо и почти по центру.
54’ Первый угловой во втором тайме и для "Эвертона" случается.
55’ С подачей Сигурдссона справляются гости и убегают в контратаку.
56’ Делф страхует защитников и не позволяет Саке принять мяч, выбив за боковую.
56’ И Сака очень неудачно пытается поймать верховой мяч ногой. Калверт-Льюину досталось по груди шипами. Кевин Френд послушал помощников и наказывать все же не стал.
57’ Эх! Какую атаку разогнали хозяева! Сидибе двоих убрал на своей половине и пустил в забег Дженк Тосуна. Турк решил не бежать до конца и сделал перевод на другой фланг. Получилось не очень.
59’ Еще один угловой зарабатывают гости. Выше всех пролетает, но Торрейра сохраняет мяч.
60’ Повеселее, конечно, игра стала после перерыва. И моменты появились, и в центре поля мяч стал меньше бывать - в первом тайме 48% времени он там находился.
63’ Вот стоило похвалить команды, как все опять вернулось в центр. Смит-Роу только сбегал по флангу и прострелил прямо в Пикфорда.
65’ Угловой для "Эвертона". Мартинелли заблокировал прострел Калверта-Льюина.
66’
Джозеф Уиллок - Эмил Смит-Роу
66’ Первая замена от Фредрика Юнберга: Смит-Роу - Уиллок.
68’ Ришарлисон идет в штрафную напролом! Собирает на себе четверых и отдает к линии штрафной под удар Калверт-Льюину! Двое защитников прыгают в подкат и блокируют. Угловой.
69’ Стандарт у "ирисок" просто не удался - подача в скопление футболистов "Арсенала" произошла.
71’ У Обамеянга удар из-за пределов штрафной не удался. Сильно выше улетело.
72’
Майкл Кин - Фабиан Делф
72’ Майкл Кин выходит вместо Делфа.
74’ Сигурдссон цепляет Саку в центре поля, срывая контратаку.
75’
Гильфи Сигурдссон
78’
Александр Ляказетт - Пьер-Эмерик Обамеянг
78’ Вторая замена в составе гостей: Обамеянга сменяет Ляказетт.
79’ Последняя замена от Данкана Фергюсона уже готовится.
80’
Мойзе Кин - Дженк Тосун
80’ ::smile:: Обратная замена получается, хоть Дженк и провел на поле 70 минут. Второй Кин выходит.
81’ Кажется, у "Эвертона" что-то поменялось. Начали неожиданно высокий прессинг оказывать, да и болельщики оживились.
82’ Мартинелли из не самой выгодной позиции пустил мяч на трибуны.
84’ Ждут болельщики "Арсенала" выхода Пепе. Замена пока не готовится, а сами "канониры" не могут выйти со своей половины поля.
85’ Еле вышли из-под прессинга, пересекли центральную линию... И Ляказетт попал в офсайд. Первое "вне игры" сегодня.
86’ Мина лежит в центре поля. Похоже, мяч нанес ему удар ниже пояса. Пройдет.
87’ Чемберс чуть не привозит себе... Плохо обработал мяч и в последний момент стал выбивать за боковую. Холгейт прессинговал самоотверженно и получил по ногам.
87’
Калум Чемберс
90’ 3 минуты добавлено. Будут ли сегодня голы?
90+1’
Джозеф Уиллок
90+3’ Сталкиваются головами в штрафной гостей Ришарлисон и Чемберс. Окажут им помощь и прозвучит финальный свисток.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Без голов расходятся "Эвертон" и "Арсенал". Фергюсон и Юнберг сдают посты, Анчелотти и Артета принимают, а я с вами прощаюсь. До скорых встреч.