Германия — Мексика, 17 июня 2018

17 июня 2018 года • 18:00

Чемпионат мира. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Германия – Мексика . Чемпионат мира, Группа F. Матч пройдет 17 июня 2018 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Алиреза Фагани (Иран)
Ассистенты: Реза Сокандан (Иран), Мохаммадреза Мансури (Иран)
ВАР: Массимилиано Иррати (Италия)
Первый ассистент ВАР: Вилтон Сампайю (Бразилия)
Второй ассистент ВАР: Карлос Астроса (Чили)
Третий ассистент ВАР: Марк Гейгер (США)
0’ Добрый день болельщикам со всего мира! Чемпионат мира в нашей стране набирает обороты, и сегодня в дело вступают действующие чемпионы мира - сборная Германии! Соперник - команда Мексики. Год назад команды уже играли между собой в России - в полуфинале Кубка Конфедераций сильнее оказалась дружина Йоахима Лева (4:1) .
0’ На мировых первенствах сборная Германии традиционно не проваливается, и в этом году чемпионы мира явно собираются провести не меньше 7 матчей на турнире.Многие болельщики до сих пор скептически относятся к исключению из заявки Лероя Сане. По признанию главного тренера молодой вингер не вписывается в игру команды. Его место в составе занял Юлиан Брандт.
0’ Мексиканцы перед самым стартом турнира внесли в окончательную заявку изменения - защитник Диего Рейес не успел восстановиться от травмы подколенного сухожилия, и его место в заявке занял полузащитник Эрик Гутьеррес. Перед самым чемпионатом сборная Мексики привлекла внимание всего мира тем, что игроки развлекались в компании 30 девушек. Никаких санкций со стороны федерации за это не последовало.
0’ После проигрыша в дебютом матче Алжиру (0:1) в 1986 Германия неизменно много забивает в дебютных матчах на мундиалях- в среднем 3.5 гола за игру. Мексиканцы, напротив, целых 56 лет не могли выиграть в дебютном матче, и лишь в 1986 сломали эту традицию. Посмотрим, что будет сегодня. За ходом матча с вами буду следить я, Сергей Турко.
1’ Прозвучали гимны команд, и мы начинаем. Стартовые составы и расстановки доступны во вклдке "протокол".
1’ Лосано врывается в штрафную, и только отчаянный подкат Боатенга спасает Германию от крупных неприятностей!
2’ После подачи углового мексиканцами снова острота, но Нойер добирается до мяча и забирает его!
3’ Киммих передачей по правому краю бросает в прорыв Вернера, а тот бьет низом в дальний угол - чуть не точно! Вот это начало в исполнении команд!
5’ И вот Германия в привычной манере забирает мяч и начинает методично в пас "расшатывать" оборону мексиканцев.
6’ Очень высокий прессинг в исполнении сборной Мексики. 5-6 человек идут в прессинг на чужой половине.
7’ После розыгрыша углового мяч отскакивает на линию штрафной к Хуммельсу. Защитник в касание с левой бьет низом, и голкипер выручает.
8’ В быструю контратаку убегают мексиканцы, и Хуммельс вынужден нарушить правила на Карлосе Веле метрах в 23 от ворот. Опасный штрафной!
9’ Мигель Лаюн исполняет этот штрафной, но удар приходится значительно выше ворот!
11’ Шикарный дальний удар в исполнении Эрреры - Нойер безупречен!
12’ Киммих в своем стиле откликается на проникающий пас в штрафную, обрабатывает мяч, а вот попытку прострела защитники мексиканцев блокируют.
13’ А тем временем МЕксика с мячом! Уверенный контроль на чужой половине.
15’ После стандартного положения Морено наносит удар головой, мяч летит в створ, и Нойер спокойно его забирает.
16’ Всего четверть часа прошла, а мексиканцы уже несколько раз пробили в створ!
16’ Киммих подает с правого фланга, и едва в свои ворота не срезает мяч Айяла - угловой.
16’ После подачи корнера Дракслер наносит удар, и в игру вступает Очоа. Забирает мяч в руки голкипер мексиканцев.
18’ Роскошная контратака сборной Мексики! Чичарито получает мяч уже в штрафной, чуть тянет с ударом, затем пытается развернуться, едва не падает, и сразу трое защитников его накрывают.
20’ Момееент! Киммих вырезает мяч в штрафную на Вернера, форвард принимает мяч, обыгрывает защитника и бьет по воротам - Очоа на месте. А чуть левее был совершенно один Дракслер, покати ему мяч Вернер, и быть голу!
22’ Кроос плотно бьет издали с левой ноги, и снова мяч летит прямо в Очоа. Ну вот и немцы уже пристрелялись.
24’ Подача штрафного в исполнении Гуардадо, а Морено в борьбе в Хедирой нарушет правила.
26’ Угловой подает Германия, а в итоге в хорошую контратаку убегает Мексика. Чичарито хорошо разрезает оборону пасом на Лосано, а тот на дриблинге идет вдоль штрафной, пока в итоге мяч не теряет.
28’ И снова хорошая атака Мексики на скорости - Вела простреливает в штрафную, и в подкате мяч выбивает Хуммельс.
29’ Хороший дальний удар Лаюна - снова в створ, снова Нойер на месте.
31’ Дальний пас едва не выводит в прорыв Эрнандеса аж с центра поля, однако в борьбе с Боатенгом мексиканец нарушает правила.
33’ Позиционная атака Мексики. Пара опасных прострелов, мяч отскакивает на линию штрафной, и здесь безупречен на подборе Кроос.
35’ Шикарный проникающи пас Велы на выход Лаюна, чуть не точно, и Нойер первый на мяче.
35’
Ирвинг Лосано ГООООООЛ!!!! ЛОСАНОООО!!!! Снова хорошая контратака Мексики, Эрнандес отдает мяч налево на Лосано, тот смещается в центр, обыгрывает защитника и бьет в ближний угол - Нойер бессилен! 1:0! Все абсолютно заслуженно!
37’ Бросаются в атаку немцы, Дракслер пытается пробить из штрафной, но безрезльтатно. Мяч вылетает из штрафной, Киммих за него борется, и на нем фолят. Опасный штрафной.
39’ Кроос бьет в девятку - Очоа в невероятном прыжке переводит мяч в перекладину!
40’
Эктор Морено
41’ Пытаются комбинировать немецкие игроки, но своей активностью мексиканцы вынуждают их ошибаться.
43’ Кроос ошибается в приеме вылетевшего из чужой штрафной мяча, и мексиканцы снова устремляются в хорошую атаку. Лишь неточный пас Гуардадо на левый фланг на Лосано срывает ее.
45’ Гуардадо плотно бьет с линии штрафной - мяч пролетает в полуметре от ближней штанги.
45+1’ Перерыв
46’ Замен в перерыве нет, стартовые состав и расстановки доступны во вкладке "протокол".
47’ Начало второго тайма спокойное- Германия пробует атаковать позиционно.
48’ Дальний удар от ....Платтенхардта - точно в руки Очоа. Вот в такой неожиданной роли проявил себя не заметный в первом тайме защитник немцев.
50’ А вот и мексиканцы перехватывают инициативу, много коротких передач. Очень хорошее движение сегодня сборной Мексики.
52’ Киммих побует навешивать справа - мяч летит в защитника. Активен сегодня, впрочем как и всегда Киммих, но пока результата нет.
54’ Вернер падает на самой линии штрафной - свисток арбитра молчит.
55’ Озил катит налево под удар Дракслру, тот бьет с правой ноги в дальний угол. Рикошет, и мяч летит мимо.
57’ Вот это момент! Эрнандес и Вела вдвоем выбегают на Хуммельса. Пас "на гол" в исполнении Чичарито на Велу оказывается не точным, и атака остроту теряет.
58’
Эдсон Альварес - Карлос Вела
59’ Поджимает Германия, главным образом правым флангом атакуют чемпионы мира, где активен Киммих.
60’
Марко Ройс - Сами Хедира
60’ Уходит опорник - выходит форвард, усиливает атаку Лев.
63’ Озил опустился чуть глубже, и вся позиционная ига теперь идет через него.
65’ 59% на 41% - владение в пользу Германии, и почти в два раза больше точных передач, 334 на 178.
65’ Боатенг забрасывает в штрафную на оказавшегося в роли центрфорварда Киммиха, а тот бьет через себя - мяч опускается на сетку сверху.
66’
Рауль Хименес - Ирвинг Лосано
66’ Под овации "Лужников" уходит с поля автор гола!
67’ Киммих подает справа, Сальседо промахивается мимо мяча, и Дракслер бьет в дальний угол. Рикошет и угловой.
68’ Очоа жестко принимает мяч, и под прессингом Вернера вынужден выбить его на угловой.
69’ Тотальное преимущество Германии сейчас, атака за атакой. Просто на вынос играют мексиканцы.
70’ Контратака Мексики. Чичарито борется за мяч с Хуммельсом в чужой штрафной и падает в надежде на пенальти. Но свисток молчит.
72’ Ройс простреливает в штрафную, мяч попадает в лицо Гальярдо. и со второй попытки Ройс стреляет по воротам - выше. А Гальярдо оказывают медицинскую помощь, а защита Мексики получает столь необходимую паузу.
73’ Рафаэль Маркес в возрасте 39 лет входит в игру на своем пятом чемпионате мира.
74’
Рафаэль Маркес - Андрес Гуардадо
75’ Заброс в штрафную на Ройса, мяч в руках у Очоа, а игроки сборной Германии показывают, что была игра рукой. Впрочем судья на них даже не смотрит.
76’ Киммих катит вдоль штрафной под удар Кроосу. Полузащитник в касание бьет - мимо ворот.
77’ Хорошая позиционная атака немцев, Дракслер бьет из штрафной, рикошет и угловой.
78’ А после подачи углового в контратаку убегает Лаюн, бежит наперегонки с Платтенхардтом и бьет выше ворот.
79’
Марио Гомес - Марвин Платтенхардт
79’ Платтенхардт подает слева, мяч вылетает из штрафной, и Озил как из пушки бьет по воротам, но защитники мексиканцев этот удар блокируют.
80’ Все в атаку. По другому не скажешь.
81’ 3 в 2 убегают в контратак мексиканцы, и Лаюн, выполняя последний пас, попадает... в пятку Хуммельсу.
83’
Томас Мюллер
84’ Кроос бьет с левой издали - Очоа, пусть и не с первой попытки, но мяч забирает.
84’
Матс Хуммельс
86’
Юлиан Брандт - Тимо Вернер
87’ 21 раз били немецкие игроки по воротам, только треть ударов попала в створ.
87’ Киммих с правого фланга хорошо подает, Гомес открывается и бьет головой - мимо ворот. Это был шанс.
89’ Вот это момент! После хорошей атаки сперва Гомес пытается пяткой переправить мяч в сетку, а затем Брандт с подбора наносит сумасшедший дальний удар. Мяч, чиркнув о штангу, уходит мимо.
90’
Эктор Эррера
90+2’ Мюллер разрезает пасом оборону, и никто а этот пас не откликается. Мяч в руках у Очоа. Выдохнули мексиканские болельщики.
90+4’ Матч окончен
90+5’ А вот и первая громкая сенсация чемпионата - Мексика обыгрывает Германию со счетом 1:0. Обыгрывает по делу, грамотно сыграв в обороне и реализовав одну из своих многочисленных атак. Единственный гол на счету Ирвинга Лосано. Ну чтож, посмотрим какие выводы сделает после этого матча Йоахим Лев, а сегодня празднования мексиканских болельщиков будут слышны на всю Москву. Они и их сборная это заслужили. Браво, Мексика! А для вас эту трансляцию провел я, Сергей Турко. Увидимся на Чемпионате Мира!