Сборная ФНЛ — Сборная серии В, 26 ноября 2013

26 ноября 2013 года • 18:30

Неофициальные матчи сборной России. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сборная ФНЛ – Сборная серии В . Неофициальные матчи сборной России, Товарищеский матч. Матч пройдет 26 ноября 2013 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Арсенал (Тула, Россия) 4 000 зрителей Вместимость 20074
Главный арбитр: Максим Лаюшкин (Россия)
0’ Приветствуем любителей футбола! Представляем вашему вниманию зрелище экзотическое, но оттого не менее ценное: российские и итальянские футболисты, объединенные в сборные ФНЛ и серии В соответственно, сегодня встретятся, чтобы выяснить, чья молодежь перспективнее и даровитее. Для вас этот матч буду комментировать я, Виталий Саблин.
0’ Это будет уже третья игра между этими сборными. Пока баланс в пользу итальянцев: одна победа, одна ничья. Настал черед россиян одержать победу, но это только если следовать логике. прогнозы встреч таких кардинально обновляющихся команд - дело пустое.
0’ Так, в составе сборной ФНЛ только Алексей Никитин имеет опыт соперничества со сборной серии В, в составе Италии-Б против сборной ФНЛ раньше выходили трое: Симоне Бенедетти, Лука Гирингелли и Алессандро Де Виттис.
0’ Продолжая сопоставление сборных, отметим, что в сборной ФНЛ четверо игроков имеют опыт игры за молодежную сборную России, а в составе Италии-Б такой опыт только у двоих игроков, но в то же время практически все итальянцы прошли этапы юношеских сборных, чего нельзя сказать о россиянах.
0’ Игра, которая состоится на Центральном стадионе в Туле, вызовет интерес у местных жителей: россиян будет тренировать Дмитрий Аленичев, и болельщикам тульского "Арсенала" будет любопытно посмотреть на потенциал тренера своей любимой команды с другим набором игроков.
0’ Дмитрий Аленичев и его визави Массимо Пишедда условились, что сборные будут составлены из футболистов не раньше 1992 года рождения, а значит, оценить игру сборных и отдельных игроков можно довольно объективно.
0’ Давайте уже и с составами команд знакомиться. Сборная ФНЛ: Гудиев - Васильев, Никитин, Идову, Тен - Иванов - Гаракоев, Машуков, Паштов, Иванников - Нуров.
0’ Сборная наших итальянских соперников: Гомис - Мальтезе, Кампорезе, Бенедетти, Гирингелли - Фяьмоцци - Гатто, Спинаццола, Де Витис, Барберис - Коми.
0’ Негусто, прямо скажем, на трибунах. Сырая осенняя погода отпугнула зрителей со стадиона, но, наверняка, прибавила у мониторов.
1’ ПОЕХАЛИ! Итальянцы после розыгрыша с центра поля делают заброс вперед, но наши защитники внимательны на первых минутах.
1’ Виталий Гудиев опрометчиво выскочил за пределы штрафной и сфолил против итальянца. Розыгрыш штрафного, к нашему счастью, не удался.
1’ Виталий Гудиев опрометчиво выскочил за пределы штрафной и сфолил против итальянца. Желтая карточка уже на первой минуте предъявляется российскому голкиперу.
1’
Виталий Гудиев
4’ Леонардо Гатто финтом убрал соперника на левом фланге атаки и пробил в ближний нижний угол - Гудиев на месте!
6’ Завязла игра в центре поля. Поле дробит, препятствуя быстрому розыгрышу комбинаций, но, зная ситуацию со стадионами в нашей стране, спасибо и на этом.
8’ Алексей Никитин грамотно подставил спину и не дал Джанмарко Коми уйти на рандеву с нашим вратарем да еще и фол на себе заработал.
9’ Опасно! Заметался мяч по штрафной после подачи с углового, и убойный удар по воротам Гудиева с правого фланга вышел неточным и мяч прокатился чуть ли не по ленточке ворот!
11’ После опасного момента как-то начали россияне прижиматься к своим воротам, итальянцы владеют мячом.
12’ Отличный навес в штрафную итальянцев нашел голову Идову, тот бьет вроде и акцентированно, но потерял ворота - мяч пролетает достаточно далеко от правой штанги.
14’ Идову на левом фланге отдал неудобный пас Иванникову, тот выкрутился и разогнал комбинацию, которая все-таки закончилась до штрафной итальянцев потерей мяча.
16’ Хороша была подача с углового у ворот соперника россиян: закрученная, по высокой дуге, но Альфред Гомис сыграл решительно, вынеся кулаками мяч из штрафной.
18’ Долгая позиционная атака итальянцев заканчивается навесом в штрафную, где Спинаццола уже замыкал дальний угол, но его удар заблокировал Петр Тен!
20’ 0:1... Микеле Кампорезе открывает счет, при подаче с углового безукоризненно пробив головой с отскоком от газона так, что мяч влетает в левую девятку над стоявшим у штанги защитником.
20’
Микеле Кампорезе
22’ Иванов прорвался по левому и отпасовал Иванникову в район 11-метровой отметки, тот замешкался, но укрыл мяч корпусом, вышел на ударную позицию, а удар получился очень слабым.
25’ Нуров в чужой штрафной внезапно выскочил из-за спин защитников и чуть было не переправил мяч в ближний угол после подачи Гаракоева, мяч чуть разминулся с воротами...
27’ Васильев неудачно обработал мяч и сыграл рукой. Максим Лаюшкин, судья сегодняшнего матча, пока лоялен, желтую карточку не предъявляет.
29’ Комбинировали итальянцы у левого углового флажка на половине поля сборной ФНЛ, Гаракоев жестко, но по правилам выбивает мяч.
31’ Еще один прекрасный навес в штрафную итальянцев, но все так же мажут наши игроки. В этот раз Нуров, имея уйму времени, не сумел просчитать траекторию летящего мяча и не попал по нему головой.
33’ Капитан сборной ФНЛ Никитин срывает аплодисменты зрителей, в прекрасном подкате прерывая забег соперника по левому флангу.
35’ Машуков лежит на правом фланге, требуется ему медицинская помощь. Медики на поле - пауза в игре.
36’ Николай Иванников со штрафного от правой бровке закрутил с левой на дальнюю штангу, но Гомис, вытянувшись в струнку, забирает мяч.
38’ Из экс-спартаковцев состоит тренерский штаб россиян: Аленичев, Ананко, Филимонов... Легенды сосредоточенно наблюдают за подрастающим поколением.
40’ Два раза Идову отдавал добротные передачи вперед партнерам, а партнеры в обоих случаях грешат технически и мяч теряют.
42’
Михаил Сорочкин - Ислам Машуков
42’ Получивший повреждение Машуков покидает поле, Михаил Сорочкин вместо него.
43’ Ошибается Бенедетти, вынося мяч из штрафной на ногу Паштову, до ворот метров 30, но россиянин бьет!.. Удар откровенно не получился, мяч прикатился в руки Гомиса.
45’
Евгений Малофеев - Виталий Гудиев
45’
Павел II Сергеев - Георгий Нуров
45’
Руслан Абазов - Петр Тен
45’
Евгений Стешин - Брайн Идову
45’
Максим Терентьев - Николай Иванников
45’ Мальтезе подавал угловой у ворот сборной ФНЛ - неудачно, но мяч снова у него! Итальянец идет в дриблинг, проходит одного, но утыкается во второго. Отбиваются россияне.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Лаюшкин отправляет свистком команды в раздевалку. Ну что ж, подведем итоги первой половины матча: поле не дает командам играть в быстрый футбол, но желание у них предостаточно. Итальянцы были более расторопны в завершении атак, что и воплотилось в забитый мяч.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Начинается он целой серией замен...
48’ В подкате выбивает российский защитник мяч в штрафной из-под соперника, а набежавший вторым темпом Гирингелли в касание бьет мяч с метров 25 - мимо!
51’ Снова в центре поля увязает игра, тяжелей становится поле, Васильев сносит оппонента у центрального круга.
54’
Лука Биттанте - Леонардо Спинаццола
54’ Первая замена у итальянцев. Биттанте вместо одного из самых активных игроков первого тайма Спинаццолы.
55’ Нарушили итальянцы правила на своей половине поля. Последовал навес со штрафного, Гомис ошибается на выходе, а Абазов, к которому отскочил мяч, вместо удара затевает дриблинг и упускает мяч за лицевую.
57’ Высоко прессингуют итальянцы, не давая развернуть россиянам атаку ни через короткий пас, ни через длинный.
59’
Виталий Орлов - Сейт-Даут Гаракоев
59’ Очередная замена в сборной ФНЛ. Виталий Орлов вместо Гаракоева выходит на поле.
61’
Алихан Шаваев - Руслан Паштов
61’ И еще одна. Шаваев вместо Паштова.
62’ О какой-либо цельной игре при таком количестве замен и при отсутствии должно подготовки остается лишь мечтать.
64’ Опять транжирят моменты парни в красном! Удался дриблинг на фланге Терентьеву, откатил мяч в штрафной партнеру, который нанес удар с убойной позиции, но пробил в ту точку, откуда Гомис смог мяч вытащить.
66’ К тяжелому полю присоединяется моросящий мокрый снег. Настоящую проверку на прочность для молодых ребят устроила тульская погода.
68’ Сергеев! Технично принял мяч правой ногой на линии штрафной, тут же ударил левой в правый нижний угол, Гомис уже запоздал с прыжком, но мяч снова не попадает в створ ворот!
70’ А вот и Григорьев решил блеснуть индивидуальным мастерством! Слаломный дриблинг принес победы в двух микродуэлях с оппонентами, а в третьей был повержен сам.
72’ Де Витис откровенно бьет сзади по ногам убегающего от него Шаваева, за что заслуженно наказывается желтой карточкой.
72’
Алессандро Де Витис
74’ Продолжает трещать левый фланг обороны итальянцев. Раз за разом оттуда приходят опасные моменты у ворот Гомиса, но совсем мало не хватает российским игрокам в завершающей фазе атаки.
76’
Армандо Иццо - Риккардо Фьямоцци
76’ Замена в сборной серии Б. Иццо выходит на поле вместо Фьямоцци.
76’ Абазов на правом фланге проносится мимо Мальтезе, режет угол, но тут в дело вступает родное русское поле... Поехала опорная нога у Абазова, мяч уходит за лицевую.
78’ Терентьев! Получает мяч у левого угла штрафной соперника, рывком уходит на шаг в центр и ту же палит по воротам - мяч проходит намного выше ворот.
79’ А вот и Малофеева мы увидели в игре. Своевременно вышел российский голкипер за пределы штрафной и вынес мяч, предотвратив выход соперника 1 на 1 с ним.
81’ Снег стеной, раскисающее с каждой минутой поле... Аленичев наверняка вспоминает сейчас свою молодость. Быть может, и тем парням, кто сейчас на поле, когда-нибудь покорятся его достижения.
83’ Контролируют россияне мяч, но подуставшие итальянцы садятся ближе к своей штрафной. Сложно что-либо выдумать в такой ситуации.
85’ Терентьев у левого угла штрафной пытался закрутить мяч в дальний угол ворот Гомиса - мяч пролетает выше!
87’
Пьетро Йеммелло - Леонардо Гатто
87’ Под конец матча проводят еще одну замену итальянцы. Йеммелло вместо Гатто выходит на поле.
88’ Гирингелли на левом фланге валит юркого Терентьева, срывая опасную атаку. Желтая карточка итальянцу.
88’
Лука Гирингелли
90’ Еще один фол россиян в атаке. Казалось бы, негативный элемент статистики, но показывает, как российская молодежь заряжена на борьбу до конца.
90+1’ На навал переходят игроки сборной ФНЛ, впрочем, это результата в виде хоть каких опасных моментов не приносит...
90+3’ ВСЕ! В этой игре, прошедшей в тяжелых погодных условиях, победу одерживает сборная итальянской серии В - 0:1. Решающий мяч был забит в то время, когда погодные условия позволяли демонстрировать комбинационную игру. Тем ярче и ценнее то старание, с которым российские молодые игроки пытались, превозмогая причуды природы, добиться положительного результата. Остается только пожелать парням сохранить такое же рвение в достижении поставленных целей. Я, Виталий Саблин, прощаюсь с вами. Будьте здоровы!