Ливерпуль — Манчестер Юнайтед, 14 октября 2017

14 октября 2017 года • 14:30

Англия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 14 октября 2017 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 14:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Всем доброй субботы! Мощное расписание этих выходных открывает суперматч в Англии, в котором "Ливерпуль" на "Энфилде" сыграет с "Манчестер Юнайтед". За любопытным противостоянием двух соперников наших клубов по Лиге чемпионов с вами вместе буду смотреть я, Сергей Кузнецов.
0’ "Ливерпуль" в этом сезоне дома ещё никому не проиграл, а "МЮ" - вообще не проиграл. Мерсисайдцы идут седьмыми, но в непосредственной близости от лидеров - на расстоянии одной победы. Манкунианцы же по-прежнему делят вершину таблицы с соседями из "Сити" и мечтают стать уже наконец единоличными.
0’ У обеих команд хватает кадровых проблем. "Ливерпулю" не помогут Клайн, Лаллана, Груич, Браннаган, а теперь еще к ним присоединился и Мане. У "Юнайтед" тоже хватает проблем с травмированными. В лазарете остаются Кэррик, Рохо, Феллаини, Ибрагимович и Погба. Под вопросом Джоунс и Марсьяль.
0’ Предстоящая встреча станет 200-м очным поединком между "Ливерпулем" и "Манчестером". 80 побед на счету "Юнайтед", 65 раз побеждали мерсисайдцы. Winline в сегодняшнем матче фаворита не видит, но победу одной из команд считает более вероятной, нежели ничью.
0’ "Ливерпуль": Миньоле - Гомес, Матип, Ловрен, Морено - Эмре Джан, Хендерсон, Вайналдум - Салах, Фирмину, Коутинью.
0’ "Манчестер Юнайтед": де Хеа - Валенсия, Смоллинг, Джоунс, Дармиан - Эррера, Матич - Янг, Мхитарян, Марсьяль - Лукаку.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинается матч, "МЮ" сегодня в светлом. "Ливерпуль" - в привычных красных цветах.
2’ Гости начали с углового, но с подачей Мхитаряна защита "Ливерпуля" справилась на раз-два.
3’ Коутинью прессингом загнал Валенсию к лицевой линии, и тому пришлось отыгрывать на де Хеа.
5’ Мерсисайдцы перехватили мяч, контролируют на чужой половине поля и ищут варианты для обострения.
6’ Попытку Марсьяля зарядить из-за штрафной гасит Матип, принимая удар на себя.
7’ Коутинью ухитрился в борьбе прострелить во вратарскую, Вайналдум выиграл позицию и в касание пробил, но несильно и без сюрпризов для де Хеа.
8’ Янг смог продвинуться до самой лицевой по правому флангу и аккуратно подал оттуда на ближнюю штангу - Ловрен играет на вынос.
10’ Матип неожиданно оказался на позиции диспетчера, не увидел интересного продолжения атаки и засадил сам из-за штрафной - выше.
11’ По владению у "Ливерпуля" преиимущество заметно сейчас даже на глаз. "МЮ" словно выжидает пока.
12’ Да, прямо-таки "тики-така" ливерпульского розлива. Игра в перекати-поле.
14’ Фирмину подработал мяч себе под удар и с подкруткой пробил с радиуса штрафной - де Хеа на месте.
15’ Заброс на Лукаку не проходит у "МЮ" - Ловрен выигрывает позицию и головой скидывает своему голкиперу.
16’ Моуринью недоволен решением арбитра, который не свистнул в пользу его команды. Резервный успокаивает португальца.
18’ Сместились ливерпульцы уже к штрафной соперника, тучи над королевством де Хеа сгущаются.
19’ Салах явил миру ловкий дриблинг, ушёл от троих соперников и выдал пас в штрафную Коутинью, который не смог один в один обыграть Смоллинга.
20’ Морено подает во вратарскую, где Салах выигрывает у Джоунса, но промахивается мимо мяча. Обидно, ё-моё.
22’ Манкунианцы давненько не наведывались в гости к Миньоле, и вот Марсьяль наконец заработал стандарт на углу штрафной.
23’ Янг исполнял, но слабенько подал, попав в голову Салаху, пришедшему на помощь защитникам. Не зря вернулся.
24’ Лукаку ловко развернулся в борьбе с Морено на фланге, но вот подача в штрафную вышла безадресной - кому там бить головой-то?
26’ Слаженно сработала защита гостей, оставив Салаха в искусственном положении "вне игры".
27’ Редкие попытки обострить игру в атаке у гостей так попытками и остаются. "Ливерпуль" играет с заметным преимуществом, хоть и без нормальных моментов.
28’ Вайналдум забрасывал на ход Фирмину, которого опережает Смоллинг.
30’ Матич! Вот это другой разговор! От души вложился по мячу метров с 20 - мяч чуть выше дальней крестовины полетел.
31’ Активизировался сразу гостевой сектор после этого момента. Может, теперь попрёт у "Юнайтед"?
32’ Ух, ошиблись у своей штрафной хозяева, Мхитарян подхватил, но поспешил с решением и пробил в Матипа.
33’ Салах с Коутинью эффективно в стеночку сыграли в штрафной "МЮ", но Джоунс успел выбить мяч.
34’ Охо-хо, а вот это уже мегасупермомент! Фирмину накрутил Валенсию и прострелил в штрафную, Матип в касание пробил, но удивительно среагировал де Хеа, выбросив в сторону ногу, а следом уже Салах не попал в дальний угол с подхвата!
36’ Что творится-то! Лукаку врезается в Гомеса, но арбитр оставляет нарушителя без карточки.
37’ Никак не удаётся гостям прилично нагрузить Миньоле, а вот де Хеа работает в поте лица.
39’ И вот опять! Отбивает де Хеа плотный удар Салаха с линии штрафной - "Ливерпуль" давит!
40’ Коутинью легко разобрался со Смоллингом и простреливал на Фирмину, которого в подкате опередил Джоунс.
42’ Продолжает добавлять "Ливерпуль", как же сейчас гостям хочется перерыва, представляете?
43’ А вот и нет! Классную трёхходовку раскатали манкунианцы, которую завершал Лукаку из убойной позиции, но пробил почти во вратаря, и Миньоле среагировал!
45’ Одну минуту добавил арбитр к первому тайму. Концовка ударная получается.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Всё, звучит свисток, первый тайм окончен, голов пока нет. Но игра постепенно раскрылась. Ждём-с продолжения.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. "МЮ" начинает с центра - и продолжаем!
47’ Фирмину на тоненького открылся прямо перед вратарём, получил мяч и с полуразворотам пробил - де Хеа снова хорош.
48’ Снова Фирмину бьёт - теперь с края штрафной, но мяч задевает защитника и улетает на угловой.
50’ Вновь обступил "Ливерпуль" штрафную гостей, Дармиан хотел было пробить с подхода к штрафной, но подставляет ногу Джоунс.
51’ Хендерсон на Фирмину проникающую передачу в штрафную делал, но Джоунс перехватывает.
53’ Выскочил один на один Фирмину и пробил в де Хеа, но там был очевиднейший офсайд.
54’ Продолжается пока что сценарий первого тайма. "Ливерпуль" жмёт, "МЮ" отбивается.
55’ Коутинью около 11-метровой отметки получил мяч к своим воротам, но удар у него не получился - мяч слишком высоко полетел.
57’ И еще один момент у Коутинью был, но вместо удара с края вратарской он покатил на Фирмину, а Джоунс перехватил.
58’ Эмре Джан ворвался во вратарскую под длинный заброс Гомеса, но не попал в касание в ворота! А Клопп уже вскочил со скамейки и готов был праздновать гол.
59’ Что ж, по тому, как складывается матч, Муоринью нужно срочно вносить коррективы в игру. Тем более что и так уже самое время.
61’ Лукаку отработал в защите во время углового и вынес мяч головой с ближней штанги.
62’ А это что?! Эррера валит Коутинью в штрафной, а арбитр и бровью не повёл! Ну дела...
63’
Джесси Лингард - Генрих Мхитарян
63’ Свободный Коутинью получает мяч в штрафной, и тут же вокруг него возникает три человека.
63’ Есть первая замена - Лингард вместо Мхитаряна. Первый ход Моуринью сделал.
65’
Маркус Рэшфорд - Антони Марсьяль
65’ И вдогонку второй - Рэшфорд меняет Марсьяля.
66’ Салах освободился под удар и хотел закрутить в дальнюю девятку, но свалился мяч с ноги.
67’ Перехват в центр поля, длинная диагональ на Коутинью, у которого с края штрафной не получается точная прострельная передача в ноги Фирмину.
68’ Эррера по ногам получил довольно жёстко, но арбитр по-прежнему кремень в плане карточек.
70’ По-прежнему "Ливерпуль" без замен. А Клопп продолжает всматриваться в игру и о чём-то напряжённо думать.
71’ Ну как не летит-то?! Коутинью отправляет "парашютик" на дальнюю штангу, где Салаху не хватает мгновения, чтобы замкнуть.
72’ "Юнайтед" вообще во втором тайме не создал ничего стоящего у ворот Миньоле. Совсем на себя непохожи сегодня "красные дьяволы".
74’
Крис Смоллинг
75’ Клопп прохаживается по бровке, переживает сильно. Моуринью на его фоне само спокойствие.
76’ Как только манкунианцы переходят на чужую половину поля - следует потеря. Уже традиция.
78’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Мохамед Салах
79’
Дэниэл Старридж - Филиппе Коутинью
79’ И двойная замена у "Ливерпуля" - Окслейд-Чемберлен и Старридж вместо Салаха и Коутинью.
80’ Окслейд-Чемберлен получил мяч на правом фланге, но выполнил никудышнюю подачу на дальнюю штангу.
82’ Морено подключился к атаке и был сбит вражеским полузащитником. Штрафной.
83’ Сам же Морено подачу исполнил, но вновь на "втором этаже" манкунианцы в защите действуют лучше.
84’ Впечатляющий проход Старриджа, который обыгрывает Лингарда и Матича и бьёт в дальний, но получилось несложно для де Хеа.
85’ "Манчестер", похоже, готов на ничью. Держат гости мяч на своей половине поля, выдерживая прессинг соперника.
86’ Янг грубовато сыграл против Хендерсона, и арбитр теперь уже смелее достаёт карточку. Это в первый раз всегда сложно, а потом легче.
87’
Доминик Соланке - Роберто Фирмино
87’ Последняя замена у "Ливерпуля" - Соланке вместо Роберту Фирмину.
87’
Эшли Янг
89’ "Ливерпуль" не оставляет попыток вырвать победу, а Джоунс всё так же хладнокровно прерывает очередную фланговую подачу.
90’ Три минуты компенсированного времени остаётся у "Ливерпуля", который бомбит соперника угловыми в концовке.
90+1’ Ловрен после углового головой могучий удар готовился нанести, но очень высоко получилось.
90+3’
Виктор Линделеф - Эшли Янг
90+3’ И скрадывает Моуринью ещё немного времени, проводя последнюю замену.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и всё, не увидели мы сегодня голов в не самом зрелищном, но и не самом скучном матче. "Ливерпуль" был однозначно лучше, но пробить де Хеа у него сегодня не получилось. С вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!