Манчестер Юнайтед — Эвертон, 17 сентября 2017

17 сентября 2017 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Эвертон (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 17 сентября 2017 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Hello! Добро пожаловать на матч имени Уэйна Руни, ведь сегодня воспитанник "Эвертона" со своей старой новой командой приедет в стан к "Манчестер Юнайтед", где он стал капитаном и добился всеобщего признания. Как легенду встретят его бывшие болельщики? На этот и многие другие вопросы вместе с вами буду отвечать я, Тимофей Лейпунский. Смотреть всем!
0’ "Юнайтед" взял блестящий старт, выбив девять из девяти с красивой разницей 10:0. Поездки фаворитов в Стоук зачастую заканчивались потерей очков. Так произошло и в этот раз: "гончары" разошлись миром с "красными дьяволами" (2:2). Перед пятым туром "МЮ" возглавлял турнирную таблицу.
0’ Последний матч в Лиге чемпионов против "Базеля" фанаты "Юнайтед" могут проклясть - вылетел Поль Погба, он покидал стадион на костылях. Победа 3:0 может стоить "дьяволам" дороже 106 миллионов. Хотя вдохновленный Феллаини показал, что на него тоже можно рассчитывать - гол на счету Маруана.
0’ У "Эвертона" на старте сезона просто сумасшедший календарь, который как раз завершается поединком с "красными дьяволами": "ириски" в предыдущих четырех матчах сыграли с "Манчестер Сити" (1:1), "Челси" (0:2) и "Тоттенхэмом" (0:3).
0’ Это настолько сломило подопечных Кумана, что неудачи перекинулись и на еврокубковые матчи - "Аталанта" вынесла "ирисок" еще в первом тайме. Очень плохой старт в Лиге Европы.
0’ Winline не сомневается в победе "Юнайтед": 1.32 против 9.26. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД": де Хеа - Валенсия, Байи, Джоунс, Янг - Мата, Феллаини, Матич, Мхитарян, Рэшфорд - Лукаку
0’ Стартовый состав "ЭВЕРТОНА": Пикфорд - Кин, Уильямс, Ягелка - Мартина, Шнейдерлен, Гуйе, Сигурдссон, Дэйвис, Бэйнс - Руни
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Пока что мячом уверенно владеют футболисты в красной форме. "Красные дьяволы" прижали своих оппонентов.
3’ Рэшфорд на дриблинге попытался проскочить Мартину на левой бровке, но Кюко не пустил юного англичанина.
4’
Антонио Валенсия ГОООООООЛ! Вот это положил Валенсия! Мяч тура, не меньше. Эквадорец подобрал мяч после поперечного паса Матича и диагональным ударом с 20-и метров отправил мяч под перекладину!
5’ Вот так вот, первый удар по воротам заставил Пикфорда капитулировать. То ли еще будет.
6’ Продолжают держать мяч на половине поля соперника "красные дьяволы", очень неудачное начало матча для "ирисок". Так и до второго пропущенного недалеко.
7’ Мата мог делать голевую передачу на Лукаку, но того вовремя накрыл Майкл Кин.
8’ Еще одна атака: Матич сыграл на Феллаини, тот пяткой направлял мяч на Лукаку, но Ягелка перехватил мяч и сильно выбил в сторону центра поля.
10’ Даже Джоунс пошел в атаку, дойдя до штрафной площади обыгрался с Янгом, выполнил подачу в штрафную "ирисок", откуда Ягелка снова выносит мяч на правую бровку.
11’ Антонио Валенсия подключился к атаке своей команды по правому флангу, однако эквадорского футболиста в классном подкате остановил Гильфи Сигурдссон, который в этом эпизоде здорово отработал в обороне.
12’ 72% на 28% - процент владения мячом в пользу футболистов "Манчестер Юнайтед". Мощный показатель!
13’ Кюко Мартина прорвался по бровке, но его навес не дошел Уэйна Руни. Выносят оборонцы хозяев.
14’ Сигурдссон пытался высоко подать к чужим воротам, однако мяч набрал слишком большую скорость и улетел за пределы поля.
15’ Мхитарян сшибает Шнейдерлена в центре поля и зарабатывает для соперника штрафной. Без желтой обошлось.
16’ Сигурдссон выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Матич скидывал мяч де Хеа, но Руни подтолкнул голкипера "Юнайтед", и арбитр зафиксировал фол в атаке.
17’ Угловой заработали "ириски". Подача с корнера получилась в середину штрафной, откуда мяч без проблем вынесли защитники.
18’ Постепенно утихает проливной ливень, который сильно мешал в самом начале встречи.
19’ Мяч совсем замерз в середине поля. Манкунианцы действуют по счету, а "ириски" опасаются раскрываться, чтобы не пропустить второй мяч.
20’ Уэйн Руни открылся на правом углу штрафной площади "красных дьяволов", но его опередил Фил Джоунс, который очень внимательно сыграл в обороне в этом эпизоде.
21’ Как подкошенный валится в штрафной соперника Рэшфорд, но арбитр не верит ему - Уильямс сыграл четко.
22’ Кюко Мартина снова пробежал по правому флангу, прострелил на линию штрафной площади, откуда Руни в касание пробил низом в дальний угол, но мяч прокатился в метре от штанги!
23’ Матич ставит спину Гуйе, не давая тому пройти себя один в один. Штрафной.
24’ Немного прибавили в последние минуты футболисты "Эвертона", стали чаще делать забегания.
25’ Валенсия сыграл назад под прессингом Бэйнса на Байи, который отправил мяч дальше на де Хеа.
26’ Хозяева заработали стандартное положение на половине поля соперника. К мячу подошли Генрих Мхитарян и Хуан Мата, в итоге навес в штрафную исполнил испанский полузащитник, а борьбу на "втором этаже" выиграл Кин.
27’ Лукаку! Какой момент! Нападающий после проникающей передачи от Рэшфорда выкатился один на один с кипером, обыграл его и пробил мимо пустых ворот! Невероятно.
28’ Сигурдссон выполнил подачу со стандарта от центра поля в штрафную площадь "Манчестер Юнайтед", откуда Майкл Кин пробил головой по воротам, но мяч пролетел в нескольких метрах от каркаса.
29’ Куман крайне недоволен игрой своих подопечных, которые далеко не всегда играют по задуманной заготовке.
30’ ГОЛ? Офсайд! Руни сыграл направо Кюко Мартине, который выполнил низкую подачу в штрафную "красных", где Том Дэйвис в падении головой пробил по воротам, голкипер хозяева отразил мяч, но первым на мяче оказался Руни, который сыграл на Гуйе, и тот отправил мяч в сетку, но после этого линейный арбитр зафиксировал офсайд у Тома Дэйвиса.
31’ Полчаса игры позади, и "Эвертон" только-только начал свою атакующую кампанию. Продолжают "ириски" играть с оглядкой на свои ворота, но и в нападении дела идут все лучше и лучше.
32’ Активный Мартина подтолкнул Эшли Янга у штрафной "красных дьяволов", после чего Янг повозмущался немного в адрес арбитра.
33’ 52% на 48% - подровняли процент владения мячом футболисты в синей форме. Да и в целом игра у них стала более компактной.
34’ Рэшфорд промчался по левому флангу, ворвался в штрафную площадь "ирисок", так получилось, что сыграл в стенку с соперником, пробил по воротам, но мяч от ног защитников "Эвертона" прилетел в руки Пикфорду.
35’ Валенсия теперь получил передачу на фланге, немного подождал и затем прострелил на ближнюю штангу. Мяч оказался в ногах защитников.
36’ Хуан Мата отправил в прорыв через центральную зону Генриха Мхитаряна, армянский полузащитник проскочил вперед, а затем выдал неточный пас, пытаясь вывести на ударную позицию Ромелу Лукаку.
37’ Фолит Лукаку в нападении, пиная Шнейдерлена по ногам.
38’ Опасно! Рэшфорд забросил мяч в штрафную на Лукаку и Ромелу в борьбе с защитником упустил мяч на угловой.
39’ Мхитарян выполнил подачу на ближнюю штангу, где был Байи, но у него единоборство выиграл Уильямс и отправил мяч снова за пределы поля.
40’ Отбились после второго углового игроки "Эвертона", Руни оказался перед своей штрафной площадью на подборе и сыграл назад на Пикфорда.
41’ Манкунианцы активизировались в конце первого тайма, а "ириски", как и в начале матча, исключительно обороняются.
42’ Мхитарян сыграл в стенку с Лукаку, но форвард сделал неточную ответную передачу, и Ягелка выбивает сильно мяч, в сторону центрального круга.
44’ Вратарь "Эвертона" Пикфорд и Ягелка едва не привезли в свои ворота. Защитник поздно среагировал на "Я!", вратарь выронил мяч, а Лукаку не успел сориентироваться.
45’ Заметно активизировался к концу тайма Генрих Мхитарян. В очередном эпизоде армянский полузащитник справа навес в штрафную на Маруана Феллаини, но бельгийцу не позволили головой пробить по воротам.
45+1’ Минута добавлена.
45+2’ Перерыв
45+2’ Свисток на перерыв! 1:0, "МЮ" пока ведет, но у "Эвертона" есть все шансы зацепиться за ничью.
45+3’ Котировки Winline.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ "Эвертон" сразу же создал голевой момент! Руни влетел в правую часть штрафной после прострела справа, выгрыз мяч у Байи и ударом семи метров не переиграл де Хеа! Очень хочет Уэйн забить.
48’ За секунд десять Янг и Дэйвис обменялись фолами друг на друге. Настрой у команд боевой, это отрадно видеть.
49’ Во втором тайме игроки "Эвертона" больше контролируют мяч, хотя правильно, их положение обязывает, Майкл Кин сделал длинную передачу вперед, но вышло слишком сильно, и мяч вылетел за пределы поля.
50’ Дэйвис здорово сыграл на Руни, тот вошел в штрафную площадь, но не смог пройти Джоунса, который отправил мяч к угловому флажку.
51’ Очевидно, что в перерыве состоялся серьезный разговор с Роналдом Куманом. "Эвертон" сейчас все время идет вперед, прижимая "Манчестер Юнайтед" к воротам Давида де Хеа.
52’ Но и "дьяволы" на месте не стоят: Рэшфорд не спеша прошел с мячом по левому флангу, сместился в центр, но его удар цели не достиг.
53’ Мата выполнил подачу в штрафную, где Лукаку принял мяч на грудь, пытался пробить по воротам, но Шнейдерлин его опередил и выбил за пределы штрафной.
54’ Снова отошли хозяева поля к своей штрафной площади, отдав мяч соперникам, у которых по-прежнему ничего не получается впереди без ошибок оппонентов.
55’ Генрих Мхитарян пытался вывести Лукаку на ударную позицию, но до бельгийского форварда мяч не дошел.
57’ Провели быструю атаку хозяева, Рэшфорд пробежался по левому флангу, но против него нарушил правила Кюко Мартина. Фол.
58’ У Лукаку что-то с бутсами - бельгиец сбегал за пределы поля и сейчас перешнуровывается.
59’ Бэйнс выполнил перевод на правую бровку подключившемуся в атаку Кюко Мартине, тот в борьбе с Янгом у углового флажка выпустил мяч за боковую линию.
60’ Поживее идет игра после перерыва. Но мяч хорошо ходит только между штрафными. Нужно срочно проводить замены. Лингард уже готов.
61’
Джесси Лингард - Маркус Рэшфорд
61’ Рэшфорд уходит в пользу Лингарда. По позиции.
62’ Де Хеа продолжает тащить "Юнайтед"! Сигурдссон влетел справа в штрафную и не смог переиграть кипера ударом с острого угла! Феноменально.
63’
Эшли Уильямс
64’ И штанга играет за Пикфорда и "Эвертон"! Хорошо ударил Мата, зряче и с подкруткой, но каркас принял его на себя.
66’
Сандро Рамирес - Том Дэвис
66’ Первая замена у "Эвертона". Вместо Дэйвиса выскочил Рамирес.
67’ Бэйнс сыграл на Руни, который не увидел партнеров впереди и сыграл поперек центральной линии. Продолжают катать мяч "ириски".
68’ Интересная статистика была перед этим матчем: больше всех с мячом у "Эвертона" встречался Джордан Пикфорд. Не любят гости владеть мячом. Или не умеют.
69’ Руни сыграл на Сигурдссона, который с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, но мяч свалился с ноги и вылетел за пределы поля.
70’ Янг, как в лучшие годы, взорвался фланге, прострелил точно в сердце штрафной на Лингарда и Джесси ударом с левой пальнул с 10-и метров в небеса!
71’ Грустные Майкл Кэррик и Крис Смоллинг сидят на скамейке запасных. Видимо, и тот, и другой недовольны количеством игрового времени. Все же играть хочется.
72’ Руни решил забросить мяч на Сигурдссона, но игроки "Юнайтед" перехватили мяч, поскольку рядом партнеров больше не было.
73’ Мата навесил со стандарта с левого фланга во вратарскую "Эвертона", но Уильямс четко снял мяч с головы у Феллаини.
74’ И снова Лингард! Джесси сместился с левого фланга в центр и пробил из-под защитника - выше ворот!
75’ 4:0 у нас по угловым. И все навесы у "МЮ" исполнял Генрих Мхитарян, но ничего опасного ни разу не было. Вот и сейчас с подачей армянского полузащитника спокойно справился Фил Ягелка.
76’
Доминик Калверт-Льюин - Идрисса Гей
76’ Замены от обоих наставников. У "Эвертона" Гуйе выходит, Калверт-Льюин появляется.
77’
Андер Агуэра Эррера - Хуан Мануэль Мата
77’ А у Моуринью Эррера вместо Маты вышел.
78’ Нет, не будет пенальти! Красиво Лингард рухнул на газон после того, как прошел двоих, но тщетно - Марринер показал играть.
79’ Лингард очень классно вошел в игру, активничает, но не везет Джесси - не хватает последнего касания.
80’ Руни затоптал в центре поля Андера Эрреру, и арбитр зафиксировал нарушение правил. А у "Эвертона" готовится третья замена, на поле появится Кевин Миральяс.
82’
Кевин Миральяс - Уэйн Руни
82’ Болельщики "Олд Траффорд" проводили овациями Руни. Вместо легенды вышел Миральяс.
82’
Эрик Байи
83’
Гол! 2:0
Генрих Мхитарян ГОООООЛ! 2:0! За ошибки надо платить! Эшли Уильямс на своей половине поля сыграл на Феллаини, тот в касание отдал на Лукаку, который дошел до штрафной площади "Эвертона" и покатил мяч на левую штангу, откуда Мхитарян в касание переправил мяч в сетку Пикфорда! ::ball::
85’ Думаю, теперь с исходом всем все ясно. Вряд ли "Эвертон" будет претендовать хотя бы на гол престижа, команда "поплыла".
86’ Сандро Рамирес сделал длинную передачу вперед на Калверта-Льюина, который забежал в положении "вне игры".
88’
Антони Марсьяль - Генрих Мхитарян
88’ Последняя замена в матче: Марсьяль вместо Мхитаряна появляется. Естественно, под аплодисменты.
89’ Бэйнс фолит прямо на углу штрафной, заваливая Лингарда. Точка для Лукаку.
89’
Гол! 3:0
Ромелу Лукаку ГОООООООЛ! Лукаку! Ромелу пробил со стандарта, мяч заметался по штрафной и снова прилетел к бельгийцу уже ближе к створу! 3:0.
90’ Напомнил о себе Сандро Рамирес, пробив с линии штрафной площади "Юнайтед" по воротам, но получилось выше перекладины.
90+1’ И пенальти "на погоны" ставит Марринер! Это за то, что Шнейдерлен сыграл рукой в подкате прямо во вратарской.
90+2’
Гол c пенальти! 4:0
Антони Марсьяль ГООООЛ! Марсьяль сам заработал, сам и реализовал! 4:0!
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Манчестер Юнайтед" уже в третий раз в этом сезоне громит своего соперника со счетом 4:0 и после сегодняшний виктории снова устремляется на первую строчку в таблице. Ничего не смогли противопоставить команде Моуринью Руни и компания, хотя моменты у Уэйна были. С вами игру лицезрел Тимофей Лейпунский. Смотрите Англию!