Саутгемптон — Манчестер Юнайтед, 23 сентября 2017

23 сентября 2017 года • 17:00

Англия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Саутгемптон (Саутгемптон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 23 сентября 2017 года на стадионе St Mary's Stadium (Саутгемптон, Англия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Крейг Поусон
0’ Всем привет! На связи Англия, Саутгемптон. Одноименный футбольный клуб готовится принять "красных дьяволов" из Манчестера. "МЮ" делит первое место в таблице со своими соседями по городу "МС", а "Саутгемптон" в таблице занимает скромное 9-е место. Так что фаворит сегодня очевиден, но так ли все однозначно, покажет только игра.
0’ "Манчестер Юнайтед" этот сезон начал здорово. Великолепно. Первые 3 тура выиграны с общим счетом 10:0. Первые потери очков и первые пропущенные голы лишь в гостевом поединке против "Стоук Сити" (2:2). Ну и в прошлом туре добыта уже третья с начала сезона победа со счетом 4:0. "Саутгемптону" есть чего опасаться.
0’ "Саутгемптон" для "МЮ" не самый удобный соперник. За последние несколько встреч "святые" дважды побеждали в Манчестере (с одинаковым счетом 1:0). Но вот игры дома для "Саутгемптона" пока не козырь. Хвастать победами над "Манчестер Юнайтед" на "Сент-Мэрис" пока не приходится. И шансов, что это случится сегодня - тоже маловато.
0’ Поэтому коэффициенты от Winline не должны нас удивлять.
0’ "Саутгемптон": Форстер - Седрик Суариш, Йосида, Худт, Бертранд - Ромеу, Лемина - Тадич, Дэйвис, Редмонд - Лонг.
0’ "Манчестер Юнайтед": де Хеа - Валенсия, Байи, Джоунс, Янг - Феллаини, Матич - Мата, Мхитарян, Рэшфорд - Лукаку.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, "святые" против "красных дьяволов". Это будет настоящее "чистилище". Поехали!
2’ Хозяева начинают с контроля мяча, тем самым показывая, что весь матч в тени играть не собираются. Хотя, судя по солнцу, первый тайм точно придётся.
3’ Заброс на Лонга, который не смог подработать мяч. Вот уже и попытки пролезть в штрафную у "Саутгемптона" пошли.
4’ Рэшфорд попробовал проникнуть в штрафную с левого края, но по-взрослому его встретил Седрик Суариш.
6’ "Юнайтед" потихонечку включает скорости - на виртуальную вторую передачу перешли гости.
7’ Рэшфорд пошёл в обводку у лицевой на левом фланге атаки, но попал под подкат Ромеу - дело кончилось угловым.
8’ А угловой ничем примечательным не кончился вообще - по-большому счёту, манкунианцы профукали этот стандарт.
10’ Ну вот и первый голевой! К Редмонду после углового мяч отскочил, и он мощно выстрелил в дальний - рядом.
11’ А прорывы "МЮ" по флангам пока натыкаются на шлагбаумы хозяев - теперь Мата это на себе прочувствовал.
12’ Лонг отошёл к центру поля в поисках мяча, получил-таки его, но в борьбе с двумя соперниками снова потерял.
14’ Много борьбы стало, но, похоже, "Саутгемптон" очень даже готов к такому формату игры.
15’ Лемина передачу с фланга трансформировал в удар с ходу, но не лёг мяч на ногу удачно, увы.
16’ "МЮ" действует уверенно, спокойно, где-то даже взразвалочку. Абсолютно невозмутимы пока что манкунианцы.
17’ Мхитарян поддерживает атаку "Манчестера", вбегает в штрафную, получает пас от Лукаку, но дважды подряд его удар накрывают защитники.
18’ Пока что гостям практически всегда при попытке удара ставят этакие футбольные блок-шоты.
20’
Ромелу Лукаку Открывает счёт "Манчестер"! Янг разобрался на фланге с Тадичем и подал во вратарскую, где Лукаку выиграл борьбу у двоих защитников и пробил головой. С первым ударом Форстер справился, а вот с добиванием Ромелу - уже нет.
21’ Вот так, не напрягаясь, "Юнайтед" повёл в счёте, но не верится, что хозяева готовы сдаться без борьбы.
23’ Совершенно никуда не спешит "Саутгемптон", как будто тренировочный матч у них. Удивительно.
24’ Бертранд попытался с угла штрафной нанести удар по воротам, но слишком очевидно показал свои намерения - Байи успел заблокировать.
25’ Вроде бы плотно играют с футболистами "МЮ" хозяева, но те всё равно находят лазейки в их оборонительных построениях.
26’ Йосида завалил Мату недалеко от штрафной. Опасный стандарт "МЮ" зарабатывает.
27’ Рэшфорд элегантно, по-джентльменски, перебросил стенку и самую малость не попал в ближний угол!
29’ Мата ворвался в штрафную, сыграл в стенку с Йосидой и исполнял в дальний угол низом - успевает подставить ногу Йосида.
30’ Опасное подключение Бертранда! Дэйвис катит ему под забегание к лицевой, но тот лишь успевает оставить мяч в поле, а дальше к нему уже успевает Байи.
32’ Мхитарян сближался в голкипером, зайдя в штрафную с левого края, но был встречен игрой в корпус. Пенальти никакого нет.
33’ У ворот де Хеа по-прежнему всё спокойно, как на озере в штиль.
34’ Мхитарян рвётся по центру, но до штрафной не добирается - Йосида возникает на пути и выбивает мяч на угловой.
35’ Мата освободился на правой бровке и тут же запустил мяч в штрафную, но Форстер удачно действует на выходе.
36’ Моуринью доволен и абсолютно спокоен - прогуливается по технической зоне, руки из карманов не достаёт.
37’
Шейн Лонг
39’ Феллаини уже в игре - долго врачи над ним колдовать не стали, ибо незачем.
40’ "МЮ" снова в огне! Мата врывается справа в штрафную, получает пас от Мхитаряна и простреливает на Лукаку, но успевает прервать пас защитник!
43’
Эшли Янг
44’ Вновь быстрая атака у "МЮ" проходит! Мхитарян в прорыв Лукаку бросает, тот входит в штрафную и катит в центр вратарской, где Форстер надёжен в перехвате.
45’ Две минуты добавлено к первому тайму. Лонг выпрыгивает под подачу с флангу, однако скидка на Дэйвиса не получается.
45+1’ Под конец тайма всё-таки больше стали наведываться в атаку хозяева, но по-настоящему чего-то опасного создать у них не получается.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. И на этом всё. "МЮ" выигрывает после первого тайма с минимальным счётом, но это пока ничего не значит.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся к игре. Сможет ли навязать борьбу "Саутгемптон" во второй половине матча? Смотрим дальше.
47’ Мхитарян полез в дриблинг на входе в штрафную и легко потерял мяч.
48’ Байи выиграл верх у Худта и не дал ему пробить после углового. В защите "МЮ" не даёт сопернику никаких шансов.
49’ Лукаку влетал в штрафную и столкнулся с Худтом - досталось в этом эпизоде защитнику.
51’ Ромеу бежал в штрафную под отскок, но не дали ему толком пробить. "МЮ" в защите хорош - не грех и повторить.
52’ "Юнайтед" старается контролировать мяч, выманивая соперника подальше от ворот. Но "Саутгемптон" не очень охотно выдвигается.
54’ Мата обокрал Суариша, но в отрыв не убежал. Показывает испанец, что его прихватывали, но арбитр глух и нем.
55’ Редмонд прикладывается с левого края в ближний угол - вот и де Хеа по-настоящему вступил в игру!
56’ Достаточно спокойно для "Манчестера" складывается игра, но 1:0 - счёт очень обманчивый.
57’ Седрик Суариш добежал до штрафной и пытался прострелить во вратарскую, но ему помешал в подкате вернувшийся на подстраховку Рэшфорд.
59’ Редмонд уходит от двоих соперников, оставляет в дураках Валенсию и щедро навешивает на Лонга, который головой немного не попадает в правый от себя угол.
60’ Заброс на Лонга, и падает он у линии штрафной! Стадион негодует, но арбитр не увидел там нарушения.
61’ И ещё один момент у ворот гостей! Лонг не успевает замкнуть прострел с фланга в быстрой атаке.
62’
Андер Агуэра Эррера - Хуан Мануэль Мата
62’ Замены пошли. "МЮ" первый - Эррера вместо Маты.
63’ Лукаку у линии штрафной оставляет мяч под удар Мхитаряну - его блокирует Бертранд, и мяч приземляется в руки Форстеру.
64’ Лукаку незаметно подкрался на краю вратарской и получил мяч от Мхитаряна, но отбивает ногой Форстер после его удара!
66’ Феллаини как страхует голкипера, выбивая мяч головой фактически с "ленточки", после удара Дэйвиса в упор с углового!
67’ Дэйвис подгружал мяч в штрафную в расчёте на рывок Редмонда, но Байи успевает выбить мяч.
68’ Включились хозяева, вот теперь "святые" действительно доставляют проблемы сопернику.
69’ Редмонд заряжает из-за штрафной - де Хеа парирует. "МЮ" тяжело приходится.
69’
Антонио Валенсия
70’ Всё меньше и меньше времени у хозяев на то, чтобы спасти игру, но теперь такой сценарий будет выглядеть даже логичным.
72’ Тадич с правого края подаёт на дальнюю - де Хеа в прыжке дотягивается до мяча.
73’
Маноло Габбьядини - Стивен Дэвис
73’ Второго форварда выпускает "Саутгемптон" - Габбьядини готов потерзать оборону "МЮ".
75’
Крис Смоллинг - Генрих Мхитарян
75’ Опа! А Моуринью снимает Мхитаряна и выпускает третьего центрального защитника!
76’ Да, кто бы мог подумать даже по ходу этой игры, что "МЮ" будет играть на удержание и стараться не спешить расстаться с мячом.
78’ Ромеу! Ворвался в штрафную и аккуратно покатил в дальний угол мимо де Хеа, но разминулся мяч со штангой!
79’ Об атаке "Манчестер" уже и думать забыл. Эррера было напомнил, получив мяч на входе в штрафную в относительно свободном положении, но запульнул мяч выше ворот.
80’ Худт в роли ассистента выступил, выбежав к центральному кругу, но его пас оказался неточным.
81’ "Саутгемптон" готовит ещё замену. Даже две - ва-банк идёт Пеллегрино.
82’
Ромелу Лукаку
83’
Чарли Остин - Шейн Лонг
83’
Джеймс Уорд-Проуз - Седрик Суариш
84’ Реддинг в штрафной с борьбе с Джоунсом падает, и арбитр показывает, что фолил игрок "Саутгемптона". Тот недоволен.
86’ Народ уже потягивается с трибун. Странно, очень странно. Ещё совсем ничего не ясно.
87’ Эррера ещё успел карточку получить за фол на Тадиче.
88’
Андер Агуэра Эррера
90’ Четыре минуты добавлено. Концовка у нас обещает быть жаркой.
90+1’ Феллаини выигрывает верховую борьбу и скидывает на Лукаку, но выбрасывает ногу Йосида и выбивает мяч.
90+3’
Дэйли Блинд - Маркус Рэшфорд
90+3’ Рэшфорд уходит, Блинд на поле. Тактические хитрости Моуринью.
90+3’ Удаление у нас! Моуринью обычно уходит в раздевалку заранее сам, а теперь его выгоняет арбитр.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Уже даже Форстер пришёл в чужую штрафную, но отбились гости и удержали победный счёт. С трудом "Манчестер Юнайтед" выигрывает в гостях у "Саутгемптона" и готовится лететь в Москву. Я на этом с вами прощаюсь. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!