Ливерпуль — Суонси, 23 февраля 2014

23 февраля 2014 года • 17:30

Англия. Премьер-лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Суонси (Суонси). Англия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 23 февраля 2014 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Майк Джонс
0’ Добрый день, дорогие любители спорта! Поздравляю всех с победой в общем зачете Олимпиады, но пришло время переключиться на футбол. 27 тур АПЛ на очереди и мы будем следить за матчем "Ливерпуль" - "Суонси". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Выбыв из борьбы за Кубок Англии, "красные" могут полностью сконцентрировать внимание на добывании максимально возможного количества очков в премьер-лиге, и сложно предположить, что они оступятся в матче с командой из середины турнирной таблицы.
0’ Тем более, что это место "Суонси" обусловлено в первую очередь неплохим стартом команды в чемпионате. Последние результаты не так хороши. Да, восьмиматчевая серия без побед прервалась, но о выходе из кризиса говорить пока очень рано.
0’ Дэниэл Старридж станет лишь вторым игроком в истории Премьер лиги после Рууда ван Нистелроя, который забил в восьми матчах подряд, если он сможет забить сегодня гол. Рекорд голландца же составляет девять игр. Хороший стимул для Старриджа.
0’ В составе гостей Мичу может принять участие в матче, хотя испанец не сыграл в матче с Наполи в Лиге Европы в четверг после болей в лодыжке, который был прооперирован в декабре. Эрнандес, Шелви и Дайер играли уже против "Наполи". Должны играть и сегодня.
0’ Составы команд. "Ливерпуль": Миньоле - Джонсон, Шкртел, Аггер, Флэнаган - Хендерсон, Джеррард - Стерлинг, Коутинью, Суарес - Старридж.
0’ "Суонси": Форм - Ранхель, Уильямс, Чико, Тэйлор - Де Гузман, Бриттон - Дайер, Шелви, Раутледж - Бони.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ.
2’ И сразу "красные" организуют опасную атаку, но удар Коутинью с линии штрафной блокирует Чико.
3’ ГОООООООЛЛЛЛЛ!!! Стерлинг подкараулил ошибку в центре поля, выдал отличный пас на ход Старриджу, ото обвел голкипера и отправил мяч уже в пустые ворота.
3’
Дэниэл Старридж
4’ Очень быстро сделал Старридж свой шаг к побитию рекорда Ван Нистелроя.
6’ Стерлинг и сам не прочь отличиться. Хитрый удар из-за пределов штрафной, и Форм с очень большим трудом в полете парирует.
8’ Ответ "Суонси", но Бони промедлил с развитием атаки и не заметил Раутледжа врывавшегося слева в штрафную. В итоге все закончилось ударом выше ворот.
10’ Суарес в подкате нанес несерьезную травму Чико. Надеемся, что не серьезную. Защитник остался на поле.
12’ Коутинью закончил быструю атаку "Ливерпуля" прострелом вдоль линии штрафной, но никому из партнеров не удалось зацепить этот мяч.
14’ Шелви здорово простреливает в штрафную, но Бони опять замедлил с принятием решения. А мог бы в подкате отправить его в пустой угол ворот.
16’ В рамках лиги "Суонси" никогда не одерживал побед на "Энфилде" (3 ничьи, 9 поражений). В прошлом феврале они уступили "красным" со счетом 5:0, тогда голы забили пять разных игроков.
17’ И опять Бони не поверил, что Тэйлор сможет догнать мяч на лицевой и не успел к нему первым в штрафной.
18’ Бони как-то неуверенно играет. Очень долго принимает решения. Не удивлюсь, если он будет первым кандидатом на замену, если не соберется до конца первого тайма.
19’ А еще Раутледжа упорно игнорируют партнеры. Опять он неплохо открывался в штрафной, но Шелви предпочел сделать невнятный навес в то место, где никого не было из партнеров.
20’ ГООООООООЛЛЛЛ!!!! Старридж прошел от правой бровки в центр, отдал на Хендерсона и тот красивым крученым ударом отправил мяч в в левую девятку.
20’
Гол! 2:0
Джордан Хендерсон
23’ ГОООООЛЛЛЛЛЛ!!!! А интрига то жива. Шелви с линии штрафной первым касанием очень красиво отправил мяч под перекладину в верхний правый угол.
23’
Гол! 2:1
Джонджо Шелви
24’ Шелви не стал праздновать гол в ворота своего бывшего клуба. Но можно не сомневаться, что при возможности, забьет еще один.
25’ Быстрая атака "Ливерпуля" и Коутинью опять попадает в защитника пытаясь пробить из пределов штрафной.
26’ Шкртел получает карточку за попытку ударить Шелви по ногам.
26’
Мартин Шкртел
27’ ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! Вот это матч. Навес в штрафную от центральной линии, Бони подставляет голову и попадает в плечо Шкртелу, от которого и рикошетит в ворота.
27’
Гол! 2:2
Вильфрид Бони
29’ Отличный матч получается. "Суонси не отсиживается в обороне, "Ливерпуль" тем более.
30’ Подача с углового, но игрок "Суонси" пробил из середины штрафной точно в Бони, который мешал голкиперу на линии ворот.
31’ И еще один фол Суареса на Чико. Случайный, но фол. Как бы не наиграл Суарес на удаление такими темпами.
33’ В своих последних 12 матчах "Ливерпуль" забил 38 мячей. - в среднем больше трех голов за игру. За тот же срок "Соунси" удалось забить в общей сложности пять голов. Сегодня команды должны улучшить эту статистику. "Суонси" так уже с этим справился.
36’ ГОООООООЛЛЛЛ!!!!! Суарес справа аккуратно выкладывает мяч на голову Старриджу, который головой с линии вратарской отправляет его в ворота.
36’
Гол! 3:2
38’ Мне кажется, команды насмотрелись хоккея на Олимпиаде и решили, что высокая результативность очень нравится болельщикам.
39’ Раутледж промчался по левому флангу и сильно прострелил в штрафную, но партнеры не успели поддержать его порыв.
41’ "Суонси" больше владеет мячом после пропущенного третьего гола. Хозяева пока больше играют на отбой из своей штрафной. И достаточно сумбурно это делают.
42’ Красивая дуэль Ранхеля и Стерлинга у лицевой линии "Суонси" и защитник выходит из нее победителем.
43’ Бони с линии штрафной из под двух защитников пробил, но Миньоле кончиками пальцев перевел на угловой.
45’
Хосе Альберто Каньяс - Джонджо Шелви
45’ Три минуты к первому тайму добавляет арбитр.
45+1’ Неплохой удар Дайера с линии штрафной в направлении дальнего угла, но мяч проходит в паре метров от цели.
45+2’ Опять ошибка "Ливерпуля" у своей штрафной, но Дайер отвечает на нее своей ошибкой в пасе на партнера в штрафную.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Очень неплохой первый тайм мы увидели. Обе команды не много внимания уделяют обороне, зато очень неплохо выглядят в атаке. Пока "Ливерпуль" впереди, но по игре равный счет был бы более справедливым. Ждем второго тайма и надеемся на продолжение веселья.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЛИВЕРПУЛЯ"! Шкртел затоптал в штрафной Бони, когда тот пытался принять навес справа.
47’
Гол c пенальти! 3:3
48’ ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!! Бони бьет в левый нижний угол, Миньоле угадывает, но не дотягивается.
49’ Суарес выскочил справа на свидание с Формом, но голкипер до конца стоял и не дал пробить мимо себя.
51’ Ох, достанется сегодня Шкртелу от болельщиков и специалистов. Можно сказать, что два гола он привез в свои ворота. Пенальти так вообще странный, зачем он полез в то единоборство, где и так Аггер опекал Бони.
52’ Суарес с угла вратарской отправил мяч сильно выше ворот. Не идет пока мяч в ворота, после его ударов.
54’ Кстати, у "Суонси" после перерыва не появился на поле Шелви. Странная замена, только повреждением ее можно объяснить.
56’ Джонсон в корпус играет против Дайера и очень опасный штрафной метрах в 20. Де Гузман бьет и мяч очень близко от правой штанги проходит.
57’ Три из пяти предыдущих встреч этих двух клубов завершились вничью, включая матч текущего сезона, проходивший на "Либерти Стэдиум". Та игра закончилась со счетом 2:2, во всех четырех забитых мячах поучаствовал бывший полузащитник "Ливерпуля" Джонджо Шелви.
58’
Джо Аллен - Рахим Стерлинг
58’ Укрепляют центр поля хозяева. Похоже решили, что хватит уже сегодня пропускать.
59’ Бони пяткой отправляет мяч в штрафную на ход Дайеру, тот сближается с голипером и бьет с острого угла, но Миньоле ногой парирует. Очень опасно.
61’ Хендерсон от правой бровки прошел двух защитников, как детей, отдал на Старриджа, но тот слишком не точно исполнил удар в дальнюю девятку.
63’
Коло Туре - Даниэль Аггер
63’ Какой шикарный подкат Уильямса под удар Старриджа в штрафной. А началось все с ошибки "Суонси" в центре поля и быстрым рывком "красных" к чужим воротам.
64’ Дайер раз за разом обкрадывает игроков "Ливерпуля". Очень он сегодня полезно играет.
65’ Де Гузман слишком сильно отдал в штрафную на Бони и Миньоле забирает этот мяч.
66’ Чико в центре поля упал держась за колено. Похоже, может замена понадобиться.
67’ Суарес падает в штрафной "Суонси", но арбитр этот эпизод игнорирует. Действительно, похоже что бз посторонней помощи нырял в штрафную игрок "Ливерпуля".
68’ Чико вернулся на поле, хотя долго не позволял ему это сделать арбитр, видимо в наказание за то, как долго Чико хромал за бровку до этого.
70’ Вильфрид Бони забил восемь голов в этом сезоне АПЛ, однако в гостевых матчах ему не удавалось отличиться ни разу. Вот и исправил он эту оплошность.
72’ Вот сейчас команды больше начали внимания обороне уделять. Игра большей частью в центре поля идет. Понимают команды, что времени на то, чтобы отыграться уже может и не хватить.
73’
Домингес Пабло Эрнандес - Джонатан де Гузман
74’ ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Суарес пробил из-за пределов штрафной, попал в Уильямса. На добивании первым был Хендерсон, но Форм первый удар парировал, но на втором уже был бессилен.
74’
Гол! 4:3
76’ Суарес входит справа в штрафную, выдает под удар Хендерсону на линию штрафной, но Форм в этот раз четко ловит мяч.
78’
Давид Н`Гог - Натан Дайер
78’ Большими силами идет вперед "Суонси", но очень Шелви не хватает для фантазии в атаке.
79’
Виктор Мозес - Дэниэл Старридж
80’ Одновременно провели тренеры свои последние замены и теперь тем, кто на поле придется отвечать за результат. 10 минут у "Суонси", чтобы сравнять счет.
81’ Уильямс пришел на помощь в атаку, но промахнулся по мячу, который летел к нему в штрафную слева.
83’ Пытаются прорваться в штрафную соперника "лебеди", но пока только добились того, что мяч рикошетом от Шкртела прилетел в руки Миньоле. Хорошо, что слабо. Автогол мог бы стать большим ударом.
85’ Обмениваются команды атаками. "Ливерпуль" не позволяет запереть себя в своей штрафной на глазах собственных болельщиков.
87’ Хорошо Аллен поддерживает атаки команды, но у многих уже не так много сил, как у него, чтобы бегать от своих ворот до чужих.
89’ Мощнейший дальний удар Джеррарда, рикошет от Чико, и только штанга спасает ворота "Суонси".
90’ Три минуты добавляет арбитр.
90+2’ Н`Гог изловчился для удара из пределов штрафной, но не сильным он получился и Миньоле без проблем мяч забрал.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все. "Ливерпуль" одерживает викторию в этом невероятном по интриге матче. "Суонси" бился, как мог, но потеря Шелви в перерыве конечно отразилась на команде. А "красные" продолжают гонку за лидерами и все еще впереди в АПЛ. Я, Алексей Шабалин, прощаюсь с вами. Всем удачи!