Астон Вилла — Манчестер Юнайтед, 15 декабря 2013

15 декабря 2013 года • 17:30

Англия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Астон Вилла (Бирмингем) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 15 декабря 2013 года на стадионе Villa Park (Бирмингем, Англия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Ли Мэйсон
0’ Всем привет! Программа 16-ого тура АПЛ продолжается! Встречаются соседи по турнирной таблице - в гости к "Астон Вилле" пожалует многострадальный "Манчестер Юнайтед"! "Красные дьяволы" постараются прервать свою длительную безвыигрышную серию! С вами за ходом игры буду наблюдать я, Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ В последнее время только ленивый не поливал грязью Дэвида Мойеса, под предводительством которого манчестерцы занимают 9-ое место! А отрыв от первого места составляет аж 13 очков! При этом команда мало того что уже 4 игры в чемпионате не знает радости побед, так последние две из них и вовсе закончились домашними поражениями!
0’ Неудивительно, что после всего этого в прессе, да и сам Мойес, наперебой начали говорить об усилении состава уже в январе. Речь идет об игроках всех амплуа, от мала до велика! Тут тебе раздолье: и Мангала из "Порту", и Гуарин из "Интера", Коке из "Атлетико", Снейдер из "Галатасарая" и т.п. Список можно продолжать долго! Главное, чтобы разговоры не расходились с делами!
0’ Правда, есть и обратная сторона! Робин ван Перси латентно изъявляет желание уйти из "Манчестер Юнайтед"! Хрупкому голландцу не нравятся методы работы Дэвида Моейса! Он считает, что шотландец слабоват тактически и проводит слишком интенсивные тренировки, из-за которых у Робина, по мнению Робина, в этом сезоне много повреждений!
0’ Ну что мы все о манчестерцах, да о манчестерцах! Давайте поговорим об "Астон Вилле"! Команда Пола Ламберта разместилась всего в трех очках ниже "красных дьяволов" и при возможной победе уже сегодня могут поравняться с сегодняшним оппонентом! Но вот какое дело, последний раз в рамках чемпионата "вилланы" обыгрывали "Манчестер Юнайтед" 18 лет назад...
0’ Пожалуй, бирмингенцам, чтобы вести борьбу чуть выше, а не барахтаться в середине таблице, мешает слабая игра в атаке. Во многом это связано с упавшей результативностью Кристиана Бентеке, который не похож на себя прошлогоднего образца. Бельгиец всего четыре раза в этом сезоне заставлял соперников разводить мяч с центра поля!
0’ Появились составы на игру! Начнем с хозяев: Гьюзан - Бейкер, Лоутон, Кларк, Луна - Силла, Уэствуд, Эль-Ахмади - Агбонлахор, Олбрайтон, Бентеке. Пол Ламберт, в принципе, выставляет угадываемые одиннадцать человек. Никаких сюрпризов.
0’ "Манчестер Юнайтед": Де Хеа - ПРафаэл, Джоунс, Эванс, Эвра - Янузай, Гиггз, Клеверли, Валенсия - Руни, Уэлбек. Во такой состав выставил Дэвид Моейс, который сегодня проводит свой 500-й матч в карьере и 25-й за манкуанианцев! Двойной юбилей! Поздравляем!
1’ Все, игра началась! Давайте наслаждаться футболом!
2’ Пока сумбурно развиваются события! Длинными забросами отметились обе команды, но одна передача хуже другой была.
3’ Уэлбек стартонул с Луной за мячом, и в нешуточной борьбе молодой англичанин завалил крайнего защитника "Астон Виллы"! Продолжаем!
4’ А "вилланы" пока круче смотрятся! Агбонлахор снабдил мячом Олбрайтона, тот на линии штрафной развернулся вокруг своей оси и пробил по воротам! Де Хеа намертво забрал не самый сложный мяч!
5’ И опять пробоина на правом фланге манкунианской атаки! Агбонлахор блестяще обыграл Джоунса и выполнил опасный прострел во вратарскую! Оттуда мяч был благополучно выбит!
6’ А хозяева этим и пользуются! Без особой мысли просто грузят на Агбонлахора в надежде на то, что он сможет зацепиться за мяч! В этот раз не получилось!
7’ А вот "дьяволы" сбегали в свою первую осмысленную атаку! Ад, конечно, защитникам бирмингенцев устроить не получилось, но некое напряжение было!
9’ Янузай "янузаил-янузаил да не выянузаил"! Не смог молодой бельгиец обыграть соперника, и в этой связи заработанный угловой - большое дело!
10’ Олбрайтон решил поставить рекорд по нанесенным ударам? В очередной раз отметился нападающий хозяев попаданием в створ ворот. Итог тот же - Де Хеа с мячом, однако все опаснее и опаснее становятся выстрелы!
12’ Ой-ой-ой! Олбрайтон воспользовался тем, что Эвра покинул свою зону, и промчался по ней. После чего выдал неплохой пас на Бентеке, но тот плохо обработал мяч и упустил возможность для удара! А было перспективно!
14’ Руни сделал до миллиметра точный перевод на Валенсию, но тот пройдя Луну, простреливал! Однако мяч отрикошетил от выставленной ноги испанца, попал в Антонио и ушел за лицевую!
15’ ГООООООЛ! Рафаэл прошел до лицевой и навесил на одинокого Янузая, тот ударом головой поразил штангу. Снаряд отлетел в поле, где быстрее всех соориентировался Уэлбек!
15’
Дэнни Уэлбек
17’ В последние минуты на поле именно они диктовали правила! Поэтому гол вполне себе заслуженный! "Астон Вилла" слишком сильно прижимается к своим воротам!
18’ ДУБЛЬ!!! Отобрали мяч на половине поля "вилланов" манкунианцы, Уэлбек отдал направо на Валенсию, а сам рванул в штрафную, где первым и откликнулся на прострел эквадорца! Очень быстрый дубль оформляет Данни!
18’
Гол! 0:2
20’ Так-с, главное теперь "Астон Вилле" не поплыть! Примеры разгромных поражений бирмингенцев мы знаем - взять хотя бы 8:0 от "Челси" в прошлом сезоне! Надо собраться хозяевам!
22’ Олбрайтон, конечно, очень активный парень, но сейчас он переоценил свои силы, попытавшись пройти около четверых соперников "Юнайтед"! Стоит ли говорить, что мяч у него отобрали?
24’ Нечасто увидишь, как Гиггз делает бездарные передачи! Однако гордый валлиец быстро реабилитировался, отобрав мяч, им же сопернику подаренный!
26’ Не бежит "Манчестер Юнайтед" дальше забивать голы! Получили гости неплохой задел, и в свете тяжелейшей игры посреди недели с "Шахтером" не рвут сейчас жилы красные!
28’ Момент? Два! Пару раз с правого фланга Валенсия доходил аж до угла вратарской. Оба раза он давал передачи чуть назад на Руни: первый его пас не дошел, во второй раз - Уэйн пробил рядом с дальней штангой!
30’ А "вилланов" в атаке мы уже давно не видели! Всего одну победу над "Манчестер Юнайтед" одерживала "Астон Вилла" в истории! И судя по сегодняшней игре, второй виктории ждать не приходиться...
32’ Гости подавали штрафной, но слишком сильная передача пошла на Натана Бейкера! Защитник достал мяч, но уже за пределами поля!
34’ Опасно! Снова разорвали правый фланг игроки гостей! На этот раз Валенсия выступил в качестве ассистента, отправив в прорыв Уэлбека. Данни мяч принял и отправлял его в дальней, но капельку промазал!
35’ Примечательно, но одним флангом красные укатали хозяев в асфальт! А если еще и Янузай по полной программе заработает, то "Виллу" совсем жалко станет!
37’ Игра продолжается в спокойном режиме! Если и происходят какие-то вспышки активности, то исключительно со стороны "красных дьяволов"! Хотя и они не сильно орудуют, но этого с лихвой хватает!
39’ Янузай понял, что на левом фланге ловить нечего, поэтому пошел пылить справа! Оппоненты попытались взять "в коробочку" Аднана, но смогли лишь столкнуться друг с другом!
41’ Олбрайтон приправил свой слаломный проход отличной диагональю, но Луна, получив мяч, не смог прокинуть его мимо Рафаэла! Защитник манкунианцев еще и первым на подборе оказался!
42’ Спустя минуту Рафаэл погнал еще и в атаку, где такого шороху навел, что Бейкер испугался и наспех выбил мяч в аут! Двужильный бразилец на фланге защиты гостей!
44’ Ого, перепалка! Эвра своим возмущением грубой игрой Лоутона заставил взорваться стадион "Астон Виллы" гулом! Ну, игроки пожали руки, помчали дальше!
45’ Кристофер Фой добавил символическую минуту к первому тайму, который кроме голов времени и не отнимал!
45+1’ Перерыв! "Манчестер Юнайтед" на классе обыгрывает бирмингенцев, которые по сути ни разу за первый тайм по-настоящему не побеспокоили Давида Де Хеа! Как обычно, у нас есть 15 минут, чтобы отдохнуть!
46’ Вторая половина игры началась! Едем дальше!
47’ Неплохой момент на старте тайма выдает "Астон Вилла"! Уэствуд подал на дальнюю штангу, где снаряд караулил Силла, но его удар прошел в метре от ближней штанги!
48’ Устроили игроки гостей мелкий перепас на подходах к чужой штрафной площади, который принес дивиденды в виде опасного штрафного! Однако подача Гиггза свела всю опасность на нет!
50’ Повздорили Де Хеа и Агбонлахор на почте неочевидного решения судьи! Потолкали немного друга друга, ну и дотолкались до "горчишников"!
50’
Габриэль Агбонлахор
50’
Давид де Хеа
51’ А нерв-то в игре появился! Почти каждое нарушение приводит к каким-то недопониманиям и том у подобному! Грубоватый оттенок принимает футбол!
52’ РАЗГРОМ!!! Руни прошел по центру до штрафной и великолепным пасом отдал направо на Клеверли, который оказавшись перед воротами, четко положил мяч в ближний угол!
52’
Гол! 0:3
Том Клеверли
54’ Ничего не могут предложить хозяева кроме нарушений правил! Слишком агрессивными они вышли на второй тайм! Только вот не туда направляют они свои силы... Бейкер сейчас заработал еще один потенциально опасный штрафной!
55’ Уэйн Руни, который в этом чемпионате уже неоднократно отличался со штрафных, на этот раз послал мяч мимо ворот!
56’ Совсем плохи дела у "Астон Виллы" слева в защите! Весь первый тайм, да уже и во втором возникают там острые моменты! По традиции прошел там Валенсия и откатил снова на Уэлбека, но тот не смог с первого раза пробить!
57’ Какой никакой ответ от хозяев! Прошла передача с правого фланга на линию штрафной, где Силла сразу же пробил! Исполнял на технику, но все равно немного переборщил!
59’ Олюрайтон продолжает лидировать в номинации "Самый бьющий игрок"! С разворота бахнул он в ближний угол! Де Хеа своими кулаками отбил снаряд в сторону!
61’ Лениво Эванс закинул мяч на Уэлбека, но защитники "Астон Виллы" не так ужасны сегодня, что такие мячи проигрывать!
62’
Андреас Вайманн - Якуба Силла
62’ Бентеке! Наверное, впервые за игру упоминаю его! Наконец он выиграл воздух и кивнул по воротам! Выше полетел мяч после удара бельгийца!
62’ Пол Лмберт не собирается сегодня покидать стадион без голов в ворота "Юнайтед"! Выпускает на поле Вайманна, который должен добавить скорости хозяйским атакам!
63’ А знаете, манкунианцы слишком уж отпустили вожжи! Все больше и больше получается у хозяев! Недалеко так и до гола!
65’ Лоутон уже не первый раз за игру грубо играет! На этот раз он проехался по ступням Янузая! Крис Фой наградил активиста желтой!
65’
Мэттью Лоутон
67’ Недавний нарушитель Лоутон проявил себя сейчас с позитивной стороны! В чужой штрафной убрал он мяч под себя и пытался на технику поразить дальний угол ворот! Переборщил с силой защитник "Виллы"!
69’
Эшли Янг - Аднан Янузай
70’
Даррен Флетчер - Райан Гиггз
70’ Флетчер выходит на поле впервые после длительного отсутствия, связанного с серьезными проблемами со здоровьем! С возвращением, Даррен!
71’ Валенсия разыгрался настолько, что даже свой уютный правый фланг бросил и погнал комбинировать в центр с Уэлбеком! Однако не возымело результата данное действие!
73’ Забавно! Кларк на скорости врезался в ноги Уэлбека, но упал не Данни, а Стив! Да еще и карточку получил!
73’
Киран Кларк
74’ Могли четвертый забивать! Руни продрался сквозь частокол ног, но пробить ему не дали! Далее мяч выгрыз Валенсия, но Уэлбек с линии штрафной перекинул и выскочившего Гьюзана, и ворота!
75’ Руни везде успевает! Правда, сейчас перестарался Уэйн! Вернулся англичанин к своей штрафной и около полукруг завалил Агбонлахора! Очень опасный штрафной!
76’ Эль-Ахмади обогнул стенку, но Де Хеа все-таки вытащил этот удар, тем самым оставляя свои ворота "сухими"! Классный сэйв!
78’ Очередная стычка! Бейкер рубанул по ногам Уэлбека! Форвард в долгу не остался и в ответ толкнул Бейкера в грудь! Фой обоих удостоил желтыми карточками!
78’
Натан Бейкер
78’
79’
Либор Козак - Кристиан Бентеке
79’ Ничего не удалось сегодня продемонстрировать Кристиану Бентеке, который продолжает оставаться бледной тенью самого себя прошлого сезона!
81’ Вот это очень страшно! Бейкер изобрел новый вид подката! Когда падаешь в ноги сопернику, своими ногами делаешь движение, похожее на ножницы! Повезло Флетчеру, что он успел увернуться от этого приема!
83’ Лениво комбинируют манкунианцы вокруг штрафной "Астон Виллы", но пока все это далековато от опасности! Да гости особо и не стремятся!
84’
Вильфрид Заа - Уэйн Руни
84’ А вот это было хорошо! Клеверли, всеми забытый, снова прорвался в штрафную, но его удар под перекладину Гьюзан перевел через перекладину!
84’ Моейс позволяет немного отдохнуть своему лидеру, выпуская на поле молодого Заа. Правильно, пусть Вилфред наберется практики!
86’
Леандро Бакуна - Карим Эль-Ахмади
86’ Замена на замене и заменой погоняет! Все свои замены использовал рулевой "Астон Виллы"! До сего момента его перестановки никаких результатов не приносили!
88’ Янг пытался своим кроссом найти голову Уэлбека, но этот эпизод был испорчен защитниками "Астон Виллы"! Что ж, это их работа - отбивать мячи!
90’ Элементарно нескольких точных пасов подряд не могут соорудить хозяева! Похоже, после того как они весь второй тайм лупили соперников по ногам, у них атрофировалась способность играть в футбол!
90+1’ Кристофер Фой добавляет 3 минуты, хотя видно, что футболисты готовы уже сейчас были готовы отправляться по раздевалкам!
90+2’ Вялые попытки соперников что-то создать ничем примечательным не увенчались! Доигрывают матч обе команды, не особо усердствуя.
90+3’ Свисток Криса Фоя возвещает об окончании встречи! "Манчестер Юнайтед", памятуя об игре в Кубке лиги в мид-уик, в энергосберегающем режиме разобрался "Астон Виллой", которая не показала сегодня, за счет чего она хотела набирать очки в игре с "красными дьяволами"! С вами за игрой наблюдал Константин Захарин. До встречи!