Манчестер Юнайтед — Шахтер Д, 10 декабря 2013

10 декабря 2013 года • 23:45

Лига чемпионов. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Шахтер Д (Донецк). Лига чемпионов, Группа A, ответный матч. Матч пройдет 10 декабря 2013 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Милорад Мажич (Сербия)
0’ Добрый вечер, дорогие любители футбола. Вот и наступил последний тур группового турнира Лиги чемпионов. Какие-то команды уже обеспечили себе первое место в группе, какие-то выход в весеннюю стадию, а какие-то потеряли все шансы на продолжение борьбы. Мы с вами будем следить за матчем “Манчестер Юнайтед” – “Шахтер”, в котором обеим командам еще есть за что бороться. Для вас встречу проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Начнем с простого. Манкунианцы обеспечили себе выход из группы, но не против занять и первое место, чтобы облегчить себе первый весенний раунд. Для этого команде из Манчестера достаточно не проиграть в сегодняшнем матче. А вот поражение опустит их на второе место при равном количестве очков с “Шахтером”, “благодаря” октябрьской ничье в Донецке.
0’ У “Шахтера” ситуация сложнее. Для выхода из группы украинцам сегодня необходимо сыграть не хуже, чем леверкузенский “Байер” в Сан-Себастьяне. Шансы на то, что немцы не победят, достаточно невелики, а значит, и нашим соседям придется сегодня приложить все силы для победы. В любом случае, горняки будут внимательно следить за развитием событий в параллельном матче.
0’ МЮ потерпел в чемпионате два поражения подряд. Хорошо это или плохо для “Шахтера”, сказать сложно. С одной стороны, манкунианцы наверняка находятся не в своей тарелке и разговоры о скорой отставке Моейса спокойствия не придают. С другой стороны, такие команды три раза подряд проигрывают редко и сегодня хозяева сделают все, чтобы восстановить свое реноме.
0’ Ситуация в любом случае интригующая, а значит мы можем надеяться на по-настоящему увлекательный матч, который не позволит нам заснуть этой ночью. Если “Шахтер” покажет все на что способен, то безусловно будет иметь неплохие шансы на успех. Ну а победит… пусть победит сильнейший. А мы просто насладимся отличным зрелищем.
0’ Состав "Шахтера": Пятов - Срна, Ракицкий, Кучер, Шевчук - Фред, Степаненко - Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Тайсон - Луиз Адриану.
0’ Состав МЮ: Де Хеа - Рафаэл да Силва, Эванс, Фердинанд, Бюттнер - Джоунс, Гиггз - Янг, Кагава, Янузай - Руни.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Матчи сегодня начинаются с минуты молчания в память о Нельсоне Манделле.
2’ Первая попытка дальнего удара за "Шахтером", но Джоунс блокирует удар.
3’ Затяжная атака МЮ, зародившаяся на левом фланге, успеха не принесла. Идет разведка боем.
4’ Еще-раз напомню, что на данный момент обе команды проходят в плей-офф. Но все может измениться в любой момент. Пока в Сан-Себастьяне 0:0.
6’ А теперь Джоунс уже в атаке. Дошел с мячом почти до самой штанги, но что с ним делать так и не придумал.
7’ Руни пробросил мяч на Гиггза в шрафную и встретил удивленный взгляд Райана. Тот открываться и не собирался.
8’ Между тем, "Манчестер" завладел мячом, а вместе с ним и территорией. "Шахтер" вольно или невольно вынужден играть вторым номером.
10’ Первый фол в игре только на 10 минут. Янг не грубо нарушил правила в нападении.
12’ Очень спокойная игра на небольших скоростях. Причем тренеры уже на бровке, явно не довольны такой пассивностью своих подопечных.
13’ МОМЕНТИЩЕ! Тайсон выдал передачу на ход Тейшейре, тот вошел в штрафную и пробил из-под Фердинанда. Несильно, но мимо Де Хеа. Вот только и со штангой мяч разминулся в считанных сантиметрах.
15’ Не взорвал момент игру, но горняки начали играть гораздо смелее. Не боятся идти в обводку, жестко прессингуют.
16’ Де Хеа ошибается выйдя за мячом из штрфной и чудом Адриану не успел его обокрасть. Нервы ни к черту у обороны МЮ.
18’ Янузай принимает верховой мяч в центре штрафной, разворачивается и бьет, но попадает точно в Пятова, замершего на ленточке ворот.
19’ Кагава подыграл себе рукой, едва перейдя центральную линию. Вот так рвутся в атаку хозяева.
21’ Коста отважился на дальний удар почти с угла штрафной, но Де Хеа даже прыгать не стал за уходящим мячом.
23’ Коста простреливает во вратарскую слева, но там партнеров не оказалось. Неплохо гости комбинируют на левом фланге, где Тайсон выделяется.
24’ Какая хорошая атака в исполнении "Шахтера". Несколько раз пытались пробить они по воротам соперника с линии штрафной, но попадали в защитников.
26’ Прострел Косты слева вновь приходится точно в защитника. Залихватски атакуют украинцы, но последний пас никак не идет.
28’ Янузай попытался слишком хитрый пас исполнить в чужой штрафной. И тут защитники оказались ловчее.
28’ Тейшейра приблизился к штрафной, прошел двух защитников, вошел в штрафную и пробил. Но удар явно не вышел, да и угодил точно в руки Де Хеа.
30’ 5-1 по ударам. В пользу "Шахтера". Все по делу.
31’ А это уже на штурм похоже. Шевчук, Фред, Коста по-очереди пытались пропихнуть мяч в штрафную, но защитники судорожно отбились.
32’ Опасный удар со штрафного в исполнении Уэйна Руни с 20 метров от ворот, но мяч прошел рядом со штангой. Хотя Пятов, похоже, дотягивался.
33’ Фердинанд ошибается на фланге и Тейшейра убегает к воротам слева и делает прострел вдоль ворот. Тайсон мяч пропускает, а у Косты удар не получается с убойнейшей позиции.
35’ Вот уже и по владению мячом команды подравнялись. Явно лучше соперника сейчас выглядит "Шахтер". Главное не увлечься атаками, забыв об обороне.
37’ О чем и говорим. Янг обыграл Срна на углу штрафной, прошел два шага вперед и перебросил вышедшего Пятова. Как мяч не попал в ворота - непонятно. Но рядом со штангой он прошел.
39’ Отрезвил этот момент гостей. Катают они мяч по своей половине поля, решая, что делать дальше.
41’ Между тем, Гиггз сегодня стал всего лишь десятым футболистом, который сыграл в Лиге чемпионов после своего сорокалетия.
43’ Руни затянул с ударом из центра штрафной, и в итоге защитники успели сориентироваться и отобрать мяч.
44’ Руни увидел Янга на левом фланге и отдал ему передачу, тот вошел в штрафную и попытался пробить, но мяч сошел с ноги и ушел совсем мимо ворот.
45’ ПЕРЕРЫВ. Ничего не добавил арбитр. Скучновато начался тайм, но постепенно разбегались команды и создали достаточно моментов для того, чтобы открыть счет. Однако по-прежнему нули на табло. Хотя стоит признать, что "Шахтер", в целом, выглядел симпатичнее своего соперника.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Замен в перерыве не было.
47’ Прострел Косты, но Тайсон не дотягивается до мяча во вратарской, а затем удар Шевчука блокирует защитник.
48’ Ракицкий бьет из центра штрафной, после подачи углового. Мяч в штангу попадает.
49’ А вот сейчас пойдет игра. "Байер" открыл счет в Испании и теперь "Шахтер" не выходит из группы в плей-офф. Теперь необходимо обязательно забивать.
51’ Но пока атакуют хозяева. Гиггз решил отдать пас на Руни в штрафной и защитник прервал передачу. А мог и пробить полузащитник.
52’ Тайсон слишком долго подбирал ногу для удара, да так и не смог выбрать. В итоге запутался в ногах и упал в штрафной МЮ.
54’ Слишком хитро иногда пытаются сыграть гости у чужой штрафной. Попроще надо, бить почаще. Тогда и потерь будет меньше.
55’ Вот и Адриану слишком долго искал кому отдать, в итоге когда решил пробить уже был облеплен защитниками.
57’ Стоя ищут гости бреши в обороне соперника, но и партнеры все стоят, никто не открывается. Так можно забить только после ошибки соперника. Видимо надежда на Фердинанда.
58’ Пятов вытаскивает мяч из угла, после того, как Кагава пробил слета, метров с 7 от ворот.
59’ Руни увидел, что Пятов вышел из ворот и попытался его перебросить из-за штрафной. Немного выше перекладины прошел мяч.
60’ Двойная замена готовится у хозяев. Очень не нравится Мойесу происходящее на поле. В ярости он мечется по бровке.
63’
Том Клеверли - Райан Гиггз
63’
Робин ван Перси - Эшли Янг
63’
Бернард - Тайсон
65’ Ну, если замены МЮ можно понять, то почему Луческу убрал с поля Тайсона не очень понятно.
67’ ГООООООЛЛЛЛ!!!! Подача углового, мяч отскакивает от Ракицкого точно на ногу Джоунсу и он вколачивает мяч по центру ворот из середины штрафной.
67’
Фил Джоунс
69’ Ну что ж, шансы "Шахтера" тают на глазах. Сейчас надо все силы бросать, если еще на что-то надеются украинцы.
71’ А вот и первая карточка. Бюттнер не успел на фланге к Срне и очень жестко въехал ему в колено.
71’
Александр Бюттнер
73’ "Юнайтед" старается держать мяч подольше и гостям приходится очень много бегать без мяча. Что отнимает много сил.
75’ Два подряд угловых подали гости, но реальной угрозы воротам Де Хеа создать не смогли.
77’
Том Клеверли
78’
Дарио Срна
79’ Клеверли нарушил правила в центре поля на Адриану, а Срна бросился защищать партнера. В итоге оба скандалиста получили по карточке.
80’
Фернандо - Фред
81’ Кучер слишком активно боролся за мяч уже после свистка.
81’
Александр Кучер
83’ Бернард поскальзывается в штрафной и не может принять передачу партнера. Не угадал с шипами перед выходом на замену?
85’ Мойес нервничает. Победа близка, а тень Фергюссона опять удаляется. А на поле сейчас Валенсия появится.
86’ Срна бьет с угла штрафной, но мяч низом летит точно в то место, где его ждет Де Хеа.
88’
Антонио Валенсия - Александр Бюттнер
88’
Факундо Феррейра - Луиз Адриану
88’ Меняет Луческу нападающего, а не выпускает еще одного. Роспись в поражении?
90’ Две минуты добавляет арбитр. Последние две минуты "Шахтера" в Лиге чемпионов.
90+1’ Ван Перси пытается перекинуть Пятова с близкой дистанции, но в створ ворот не попадает.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Прерывает “Манчестер Юнайтед” свою проигрышную серию, хоть и не показывает сегодня феерической игры. При этом команда занимает первое место в группе и спокойно может ждать жеребьевки и готовиться к весенней стадии. “Шахтер” же покидает Лигу чемпионов и продолжит весной свое выступление в Лиге Европы. С вами был Алексей Шабалин. Всем спокойной ночи!