Манчестер Юнайтед — Эвертон, 4 декабря 2013

4 декабря 2013 года • 23:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Эвертон (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 4 декабря 2013 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Последние матчи

Манчестер Юнайтед
Тоттенхэм Хотспур 2 : 2 Манчестер Юнайтед
Байер 0 : 5 Манчестер Юнайтед
Кардифф Сити 2 : 2 Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 1 : 0 Арсенал
Реал Сосьедад 0 : 0 Манчестер Юнайтед
Эвертон
Эвертон 4 : 0 Стоук Сити
Эвертон 3 : 3 Ливерпуль
Кристал Пэлас 0 : 0 Эвертон
Эвертон 0 : 0 Тоттенхэм Хотспур
Астон Вилла 0 : 2 Эвертон

Личные встречи

Old Trafford (Манчестер, Англия) 75 210 зрителей Вместимость 75643
Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Здрасте-здрасте! Чем ближе подбирается календарь к Новому году, тем чаще играются матчи в АПЛ! Поэтому нам остается только порадоваться этому обстоятельству, особенно когда в середине недели у тебя есть шанс понаблюдать за встречей между "Манчестер Юнайтед" и "Эвертоном". Меня зовут Константин Захарин. Жду вас на виртуальных трибунах "Олд Траффорд"!
0’ Реалии таковы, что к данной игре мерсисайдцы подходят в ранге команды, располагающейся выше "красных дьяволов"! Правда, разница между командами составляет всего два очка. Есть несколько объяснений сложившейся ситуации. Во-первых, это нестабильная игра манчестерцев, которые в ЛЧ "рвут" "Байер" 5:0, а в чемпионате разбрасывают очки налево и направо!
0’ Другим фактором действующего положения является отличная форма "синих"! Которые, например, в последних двух матчах забивали не менее 3 голов! И если в дерби с "Ливерпулем" подопечным Мартинеса хватило трех забитых мячей лишь для ничьей, то в игре со "Стоуком" "Эвертон" сыграл "чистенько": забили четырежды и ни одного не пропустили!
0’ В свете этих событий непонятно, кто является явным фаворитом! Хотя, с другой стороны, кто может быть фаворитом на "Театре мечты", кроме "красных дьяволов"? Можете не отвечать - вопрос риторический! Однако в этом сезоне "Манчестер Юнайтед" однажды уже проигрывал на своем поле: "Вест Бром" сенсационно увез три очка из Манчестера. Так почему бы "Эвертону" не проделать то же самое?
0’ Ну, и конечно одной из интриг данного матча станет противостояние Мойеса и, возможно, Феллаини(про Руни уж и молчу)своему бывшему клубу, который, вопреки прогнозам специалистов, остался на плаву, да еще и находится в лидирующей группе! Но ведь и Мартинез точно захочет показать общественности, что он ничуть не хуже шотландца, а может даже и лучше!
0’ Стали известны стартовые составы команд! "Манчестер Юнайтед" начнет следующим коллективом: Де Хеа - Рафаэл, Видич, Смоллинг, Эвра - Феллаини, Гиггз - Валенсия, Кагава, Уэлбек - Руни. Сразу можно обратить внимание на возвращение Рафаэла и перемещение Смоллинг с фланга в центр защиты. "Эвертон": Хоуард - Коулман, Дистен, Ягилка, Овьедо - Маккартни, Бэрри - Миралльяс, Баркли, Пинар - Лукаку.
1’ ИГРА НАЧАЛАСЬ! ПОЕХАЛИ!
2’ На первой минуте получил "Эвертон" право на штрафной, но только на второй его подал. К слову, сделали мерсисайдцы это не очень удачно.
3’ Позволили "красные дьяволы" погостить на своей половине поля "Эвертону" и теперь сами наведались с визитом на противоположную сторону. Пока хозяева окопались на правом фланге.
4’ Коулман навешивал в чужую штрафную, но забыл, что теперь Феллаини играет за соперника. Бельгиец вынес своими кудряшками мяч к центру поля.
5’ Первый удар в нашей игре! И нанес его никто иной как Ромелу Лукаку. Лучший снайпер "эвертона" смазал премьерный выстрел!
6’ Фаны "красных" недовольно засвистели! Причина: долгое уверенное владение мячом гостей и не очень активный прессинг манчестерцев.
7’ Вот и докатали! Не знали "синие", что сделать с мячом и решили сделать приятное "красным дьяволам" - подарили им снаряд!
8’ Жадность рвет мешок! Лукаку получил мяч слева, но решил ударить по воротам, хотя параллельно в неплохой позиции перед воротами был Миралльяс...
9’ Минута в актив "Эвертона"! Сначала был остро поданный угловой, а теперь уже Миралльяс жахнул под перекладину! Де Хеа, не рискуя, перевел мяч через каркас!
11’ Смелость города берет! Лучше выглядят гости именно потому, что ,судя по игре, не ощущают они какого-то давления или скованности.
13’ Решили манчестерцы сбить темп "синих"! Из стороны в сторону пинают они пятнистого! В основном на своей половине поля - мяч редко пересекает даже середину поля!
14’ В кои-то веки появилась широта у "Манчестера", но Эвра, очутившийся слева с мячом, выполнил безадресный прострел. Или руни не успел на передачу... В общем, кто-то из них виноват!
16’ Ох, неплохой спурт в исполнении "красных дьяволов"! Дело начатое Уэлбеком(англичанин всех смутил своим проходом) закончилось ударом Уэйна Руни, который под углом зарядил в ближний угол! Ховард с трудом отбил мяч!
18’ Эвра! Великолепный подкат! Одним разящим движением разобрался француз с Коулманом! Опытный игрок, что тут скажешь?
20’ Рваная игра у нас! Минуту мы наблюдаем активность одной из команд, потом следует передышка! И так все время!
21’ Сказать, что Лукаку - танк, значит ничего не сказать! С Феллаини и Смоллингом(крупные парни, не правда ли?) он без проблем дошел до чужой вратарской и только там у него сферу отняли с горем пополам!
22’ Ух, горячо! Кагава оказался на ударной позиции, но с близкого расстояния позволил Хоуарду совершить еще один сэйв!
24’ Сплав молодости и опыта соорудил опаснейший момент! Рафаэл совершил классный кросс, а Гиггз, не замечая недавно исполнившихся 40 лет, опередил Дистена и головой чиркнул по мячу. Снаряд пролетел мимо дальней штанги в считанных сантиметрах!
26’ Лукаку запутал всех своих смещением на правый фланг! За ним вытянулись центральные защитники, которые оголили штрафную. Но туда передача от массивного бельгийца не дошла!
28’ Кажется вот-вот и совсем весело станет, но как-то не поддерживают команды свои же атакующие начинания!
29’ ШТАНГА! Руни ушел от соперника и с линии штрафной аккуратно бил по воротам. Мяч, дважды срикошетив, катился мимо ошалевшего Ховуарда, но, к счастью болельщиков "Эвертон", ударил о штангу и вылетел в поле!
31’ Все, запылала штрафная "синих"! Валенсия исполнил кросс, защитники включили режим "сумбур" и забавными движениями ног пытались разрядить обстановку. Между прочим, этот стиль дал свои плоды!
33’ Мда, от уверенного и статного "Эвертона" не осталось и следа! Не могут гости заработать на полную катушку, как это было в начале матча.
34’ На "Театре мечты" хорошо исполняют свои роли пока артисты "красной" труппы. "Синия" же часть откровенно фальшивит в данные минуты! Не верю!
35’ Описываю комбинацию "Эвертона": пас Ягилки на Дистена, тот обратно, затем следует длинный заброс на...Де Хеа! Так дело не пойдет!
37’ А болельщики "дьяволов" почуяли гостевую кровь! Только те мяч получат - следует обструкция, в остальное время - великолепное пение!
38’ А это уже лучше! Баркли сам же мяч отобрал, сам с ним прошел до ударной позиции и сам же бабахнул по воротам! Получилось неточно, но все в сборке выглядело симпатично!
39’ Кагава испугался своей же смелости! Убрал соперника, и, казалось, бей, но нет - нужно японцу что-то более явное!
40’ Нашелся достойный соперник для Лукаку "ака бронепоезда"! Видич не позволил бельгийцу пройти себя. Молодец, Неманья!
41’ ЛУКАКУ! Если не получается командно, то будем создавать опасные моменты индивидуально! Позиция "Эвертона". Лукаку с правого края штрафной, предварительно раскачав оппонента, словно из пушки рубанул по воротам. Де Хеа со страхом в глазах ногами отбил удар!
43’ Что твориться!? Кагава прострелил слева. Мяч миновал Уэлбека, а потом еще и Руни, причем дважды, когда снаряд уже выбивался! Умопомрачительный момент!
44’ Вторая половина тайма получилась крутой - тут не попишешь! Команды подарили нам много моментов, а болельщикам еще и кучу валидола!
45’ +1 минута ко времени первого тайма добавлена Аткинсоном
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Матч начался не очень резво, но к концу тайма игра раскочегарилась! Будем надеяться, что во второй половине матча мы увидим голы! Отдыхаем!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! ПРОДОЛЖАЕМ!
46’ Полный порядок! Эвра стремительно сориентировался и с разгона саданул по мячу с угла штрафной! Хоуард кистью перевел мяч через перекладину! Отличное начало тайма!
48’ Атака на атаку! Быстро сбегали вперед футболисты "Эвертона", но Баркли исполнил плохой прострел, которому не дали дойти даже до центра штрафной площади!
50’ Феллаини принял мяч на свою высоченную грудь и слета бил в сторону ворот! Кто-то из бывших сокомандников встал на защиту Хоуарда!
51’ Место встречи изменить нельзя! Валенсия с привычного правого фланга "вешал" в центр штрафной, но там все "сняли" оборонцы "синих"!
52’ Мерсисайдцы демонстрируют свой отлаженный прием: бездумное катание мяча! Что ж, это и заслуга игроков "Манчестер Юнайтед", которые не дают продохнуть сопернику, закрывая все зоны!
54’ Катализаторы хаоса в штрафной площади "Манчестера" - Коулман и мяч! С огромным трудом и судорогами в коленках отбились защитники "красных дьяволов"!
55’ На каждого Шрека найдется свой кот в сапогах! Овьедо корпус на корпус сошелся с Руни и не оставил тому шансов!
56’ А вы знаете, преимущество мерсисайдцев становится все более осязаемым! Манчестерцы пока нечасто активничают впереди! Но ведь в первом тайме то же самое было, а закончилось как...
57’ Эвра продолжает реактивничать! Заработал своей упертость опасный штрафной для своей команды! Теперь дело за Руни!
58’
Замена
Нани - Рафаэл да Силва
58’
Замена
Аднан Янузай - Синдзи Кагава
58’ Первым решился на изменения в составе своей команды Дэвид Мойес! Причем сразу дуплетом "стреляет", снимая, что интересно, с игры крайнего защитника Рафаэла!
60’ Не унимается "Эвертон"! Нагнетает-нагнетает! Пинар отважился на удар с края штрафной, но не очень опасным получился выстрел!
61’ Плохой Руни! Очень грязно сыграл англичанин, сразу и ногой и рукой ударив ни в чем не повинного Овьедо! Первая желтая в игре!
61’
Жёлтая карточка
Уэйн Руни
62’ Немного цифр в костер статистики! 69% времени во втором тайме владеет мячом команда Роберто Мартинеса! Неплохо, да?
64’ Решил ответить "Манчестер" оружием "Эвертона", т.е. перекатыванием мяча взад-вперед! "Синим" это не помогло, посмотрим, как сложится у "красных дьяволов".
65’ Плохо сыграл Пинар в контратакующем ансамбле своей команды, затормозив ее своей нелепой обработкой мяча! Бывает...
67’ Янузай решил упасть в чужой штрафной! Так, забавы ради! Аткинсон, в этом сезоне еще ни разу не ставящий пенальти в этом сезоне, решил не делать этого и сейчас!
69’
Замена
Жерар Деулофеу - Росс Баркли
69’ Деулофеу, отменно отыгравший против "Стока", меняет Баркли, который сегодня не сделал ничего маломальски острого!
70’ Вот это отрезок! Сначал Деулофеу вывалился справа "сам на сам", но не пробил "домик" Де Хеа, а в ответке Янузай издали нормально шарахнул под перекладину! Хоуард в полном порядке!
71’ Есть ощущение, что второй тайм идет по сценарию первого! Напряжение и опасноть у ворот обеих команд возрастает с геометрической прогрессией! (Довольно потираем руки)
72’ ПЕРЕКЛАДИНА, ШТАНГА И ХОВАРД! Вот они, составляющие сохранности мерсисайдских ворот! Сначала Тим отражает удар в упор после углового, потом последовали добивания в перекладину и штангу! Невероятно!
74’ Нани попытался поддержать атакущий импульс своей команды, но своим корявым ударом он скорее сделал наоборот!
75’ Гиггз неудачно навесил со штрафного и до кучи еще и против Пинара грубо сфолил. Чего уж церемониться?
77’ Нани как в старые добрые времена раскидал финтами соперника и исполнил резаный кросс, но на него никто не откликнулся! А Луиш, кстати, большой молодец в этом эпизоде!
78’ Знаете, на что похожа сейчас игра? На битву двух рыцарей, один из которых совсем ослаб! Он на коленях и только щит, на который валятся бесконечные удары мощного рыцаря, спасает беднягу!
80’
Замена
Леон Осман - Стивен Пинар
81’
Замена
Хавьер Эрнандес - Дэнни Уэлбек
81’ Ух ,это очень плохо! Феллаини прямой ногой дико въехал шипами в Маккартни! У него чуть ли не порезы остались на ногах от шипов, а карточки нет... Даже желтой! Уму непостижимо!
83’ Португальцы - такие хитрецы! Нани ладошкой хотел прервать полет мяча! Видимо, перепутал мяч со снежком!
84’ "Закаруселили" мерсисайдцы перед штрафной "красных дьяволов" и Феллаини, срезав Османа, подарил опасный штрафной сопернику!
85’ ШТАНГА! Миралльяс поразил ближнюю стойку, которая звонко брякнула после его аккуратного удара! Моментище!
86’ ГООООЛ ЗАБИВАЕТ "ЭВЕРТОН"! Лукаку с правого края штрафной прострелил вдоль ворот, мяч спокойно катился параллельно воротам и докатился до спокойного Овьедо, который точно пробил по воротам! А "Манчестер" докатился до 0:1 не свою пользу...
86’
Гол! 0:1
Брайан Овьедо
88’ Эвертон не выигрывает на "Олд Траффорд" 20 матчей подряд в рамках Премьер-лиги (=4-16). Сегодня можно прервать эту длинную серию! Но что скажут на это "красные дьяволы"?
90’ А манчестерцы все никак не могут даже перебраться на чужую половину поля, не говоря уже об атаках или осаде! В шоке находятся "красные", не иначе!
90+1’ Аткинсон дарует четыре минуты на спасение хозяевам поля!
90+2’
Замена
Стивен Нейсмит - Кевин Миральяс
90+3’ Почему бы и нет? Можно и так! Лукаку в очередной раз взял игру на себя и издали пальнуд по воротам Де Хеа! Мимо, но время-то идет!
90+3’ Райан Гиггз сорвал атаку соперника и получил горчишник, который он мог, к слову, получить и раньше!
90+3’
Жёлтая карточка
Райан Гиггз
90+5’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! 20 лет не выигрывал "Эвертон" на "Театре мечты", и вот это случилось! Пусть, может, и не совсем справедливо, т.к. "Манчестер Юнайтед" явно не заслужил поражения, но что есть, то есть! Для Дэвида Мойеса поражение вдвойне обидно, ведь уступил он своему бывшему клубу! Пожелаем шотландцу не впадать в депрессию, а вести свой клуб к победам! С вами за игрой наблюдал Константин Захарин. До встречи!