Стоук Сити — Челси, 7 декабря 2013

7 декабря 2013 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Стоук Сити (Стоук-он-Трент) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 7 декабря 2013 года на стадионе Bet365 Stadium (Стоук-он-Трент, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Джон Мосс
0’ Добрый день, дорогие любители английского футбола! В разгаре 15 тур английской лиги и нас ждет матч одного из лидеров. "Стоук Сити" примет лондонский "Челси", который расположился на втором месте в турнирной таблице. Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Действительно, неожиданный лондонский дуэт продолжает лидировать, и последний раз "Челси" терял очки почти месяц назад, сыграв вничью 2:2 с "Вест Бромвичем". В то же время, "Стоук" соседствует в турнирной таблице с ВБА, а значит, сегодня так же возможны сюрпризы.
0’ Сегодняшние хозяева чередуют успешные матчи с провальными. Так, последний матч с командой из лидирующей группы, "гончары" проиграли по всем статьям. Соперником был ливерпульский "Эвертон" и закончился матч со счетом 4:0. "Стоук" явно не хватает уверенности в своих силах и сегодня это может стать для них большой проблемой.
0’ Последний раз команды встречались здесь в январе этого года. "Челси" победил 4:0, а матч запомнился тем, что Уолтерс умудрился дважды поразить собственные ворота. Очень будет интересно сегодня посмотреть, с каким настроением он выйдет на поле. Наверняка, без шуточек в его адрес со стороны лондонцев не обойдется.
0’ В составе "Челси" можно выделить Азара, который своей вдохновенной игрой в среду помог "аристократам" вырвать победу в тяжелейшем триллере с "Сандерлендом". Но следить сегодня все будут еще за одним игроком. Джону Терри сегодня исполняется 33 года. Посмотрим, какой подарок приготовил себе он сам и его партнеры по команде.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Первая атака за "Челси". Рамирес пытался войти в штрафную с мячом, но защитник блокировал его проход.
4’ И Рамирес продолжает активничать. Первая попытка удара из пределов штрафной, но мяч ушел сильно выше ворот.
6’ "Стоук" пытается угрожать воротам соперника дальними забросами в штрафную, но там хорош сегодняшний именинник Терри.
9’ ГОООООООЛЛЛЛЛ!!! Шюррле здорово вошел в штрафную, обойдя двух защитников и не став искать улучшения ситуации, пробил в дальний угол. Вратарь не дотянулся.
9’
Андре Шюррле
11’ Достаточно легко и ненапряжно "Челси" открыл счет в матче. И достаточно быстро, для того, чтобы избежать проблем с эшелонированной обороной хозяев, которая могла играть на ничью. Теперь придется раскрываться.
13’ Активен правый фланг у гостей, где регулярно подключается Иванович и куда смещается Азар.
15’ Азар вообще путешествует по всему полю, сейчас на нем нарушили правила уже на левом фланге.
16’ После прострела со штрафного, отскочил мяч к Мате и тот пробил метров с 20. Красиво, но точно в руки Беговичу.
18’
Стивен Айленд - Чарли Адам
18’ Крауч получил мяч в штрафной, скинул на Адама, но тот завозился и в итоге момент для обострения ситуации упустил.
18’ А Адам в итоге в этом моменте получил травму. Айленд появился на поле вместо него.
20’ Уолтерс делает очередной навес в штрафную "Челси", но в этот раз Чех забирает мяч и без помощи защитников.
22’ Уолтерс пока старается играть подальше от своих ворот, как говорится от греха подальше. А вот забить в чужие явно не против.
24’ В целом равная игра идет, преимущественно в центре поля. Гости выглядят поувереннее в себе, но опасных моментов пока не создают. Как и хозяева.
26’ Торрес вынужден за мячом отходить уже на свою половину поля. И играть там в пас с Ивановичем. Не сказать, что сильно прессингуют хозяева, но зоны перекрывают грамотно.
28’ Уолтерс, пытаясь пробить по мячу, попал себе в лицо. Все-таки не его соперник "Челси".
30’ А "Челси" продолжает в каждой атаке утыкаться в защитников. Очень не хватает фантазии в атаке.
32’ Торрес получил мяч на угла вратарской и скинул на центр под удар партнеру. Вот только никакого партнера там не оказалось.
34’ Если гости утыкаются в защитников в штрафной, то хозяева даже до нее дойти не могут, теряя мяч недалеко от центрального круга.
36’ Азар два раза накрутил пару защитников на входе в штрафную, но так и не придумал дальнейшего продолжения атаки.
39’ Иванович грубо подсел под Арнаутовича в центре поля. Судья пока без карточек обходится, но чувствуется, что скоро они ему могут понадобиться.
41’ Иванович здорово вошел в штрафную, прошел одного защитника, а второй успел выбить мяч, но точно на стоящего рядом Рамиреса. Который пробил сильно выше ворот.
42’ ГОООООЛЛЛЛ!!! Подача углового, неудачный выход из ворот Чеха, суматоха во вратарской и Крауч неожиданно оказывается с мячом перед пустыми воротами. Дважды просить его пробить не пришлось.
42’
Питер Крауч
44’ Только хотелось сказать, что преимущество постепенно переходит к "Челси", как "Стоук" забил. И такое бывает.
45+1’ Три минуты добавил арбитр.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Необычный тайм, который начался и закончился голом, а между этим команды не особо утруждали себя созданием опасных моментов, посвятив себя игре в центре поля. Пока "Челси" не удается подтвердить свой статус лидера и фаворита. Даже преимуществом толком завладеть так и не получилось. Ждем второго тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Уилсон помешал Шюррле исполнить прострел в штрафную с правого фланга. Да так помешал, что в итоге полузащитник сам убежал с мячом за лицевую.
49’ Угловой подаю хозяева. В этот раз Крауча держат сразу два защитника, да еще двое в непосредственной близости находятся. В итоге нападающий до мяча не дотянулся.
50’ ГООООЛЛЛЛ!!! Классная быстрая атака "Стоук Сити". Уолтерс прошел по флангу и отдал на центр Айленду. Все ждали от него передачи дальше налево на абсолютно открытого Крауча, но он неожиданно пробил. Мяч по красивой траектории ударился в штангу и влетел в ворота.
50’
Гол! 2:1
Стивен Айленд
53’ ГОООООЛЛЛЛ!!!! Быстрый ответ "Челси". Шюррле так же не стал придумывать ничего нового и пробил из-за пределов штрафной. Голкипер явно проспал момент удара.
53’
Гол! 2:2
55’ Вот так команды обменялись голами в самом начале второго тайма. И игра сразу пошла быстрее и более нацеленной именно на ворота, а не на борьбу в центре поля.
57’ А Шюррле все никак не угомонится. Очередной его удар с линии штрафной сотряс перекладину ворот "Стоук Сити".
59’
Демба Ба - Фернандо Торрес
59’ Очень опасны угловые в исполнении хозяев. Как-то странно паникуют игроки "Челси" в эти моменты, но пробить пока "гончарам" не удается из-за большой плотности в штрафной.
60’ Замена у "Челси". Торрес сегодня полностью растворился на поле. Особенно на фоне Шюррле.
62’ Терри хорошо исполнил роль последнего защитника, не дав Краучу убежать на свидание с Чехом.
64’ Большими силами атакует "Челси". В штрафной уже и Рамирес и Иванович, помимо игроков атаки, но пытаются вывести друг друга на стопроцентный голевой момент. Пока не удается.
66’ Рамирес не дотягивается до мяча после отличного заброса в штрафную с левого фланга.
68’ Шюррле что-то сказал Моуринью, пока отлеживался на поле, после нарушения рядом со скамейкой запасных. Видимо удивляется, почему он сегодня в одиночку вынужден тащить команду весь матч. Ну или спрашивает, где день рождения Терри отмечать будут.
70’
Фрэнк Лэмпард - Джон Оби Микел
70’
Самюэль Это`О - Андре Шюррле
72’ Бросает Моуринью в бой свежих футболистов, надеясь вырвать победу в этом неожиданно сложнейшем матче. А Шюррле похоже все-таки просил замену.
74’ "Челси" все больше осаждает ворота "Стоук Сити" и свежая кровь сейчас очень нужна. Хотя без Щюррле, который сегодня был великолепен, будет сложнее.
76’ Ба бьет из-за пределов штрафной. Не сильно, но в тот угол, куда голкипер уже не дотягивался. Мяч прошел рядом со штангой.
78’ Азар и Уолтерс так отчаянно боролись за мяч, что последнему теперь врачи оказывают помощь на поле. Хотя и нарушал в итоге он сам, по мнению судьи.
79’ Лэмпард приложился к мячу из-за пределов штрафной, а заодно и к ноге Уилана. Пользы не принесло ни то, ни другое.
80’
Питер Крауч
81’ Ба падает на самой линии штрафной. Вот реальнейший шанс у "Челси" спасти этот матч.
82’ Лэмпард прошил стенку насквозь, но точно в руки голкиперу.
83’ Ну и какой же день рождения без драки. Терри локтем бьет Уолтерса в голову и тот почти с кулаками набрасывается на защитника. Вынуждены партнеры успокаивать их.
83’
Джонатан Уолтерс
84’
Уссама Ассаиди - Джонатан Уолтерс
84’ И сразу меняют разгорячившегося Уолтерса, от греха подальше.
85’ Но страсти на поле уже не утихомирить. Терри продолжает буянить на фланге.
85’
Джон Терри
86’
Уилсон Паласиос - Глен Уилан
87’ Ба нарушает правила в атаке и хозяева дружно требуют у арбитра, чтобы он и к нему применил карточку.
90’ ГООООООООООЛЛЛЛ!!!!! Вот это развязка!!!! Увлеклись "синие" атаками и упустили Ассаиди, который спокойно пробил от линии штрафной и мяч по красивейшей траектории свалился за шиворот Чеху в дальнюю девятку.
90’
Гол! 3:2
Уссама Ассаиди
90’
90+1’ И карточку получает Ассаиди за то, что сорвал с себя в футболку сразу после забитого гола. Думаю простят ему это в команде.
90+1’ Пять минут добавленного времени у "Челси", чтобы сравнять счет.
90+1’
90+3’ Обескураженны гости. Пытаются они атаковать по инерции, но не выглядит это финальным штурмом.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все. Злой Моуринью покидает поле и можно только представить, что ждет его игроков в раздевалке. "Стоук Сити" удалось сотворить сенсацию, одержав победу над "Челси". Не сказать, что победа не заслуженная. Хозяева бились весь матч и грамотно использовали все свои моменты. А гости явно недооценили соперника. С вами был Алексей Шабалин. Всем удачи!