Вест Хэм Юнайтед — Челси, 23 ноября 2013

23 ноября 2013 года • 21:30

Англия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 23 ноября 2013 года на стадионе Boleyn Ground (Upton Park) (Лондон, Англия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Кристофер Фой
0’ Добрый вечер всем любителям АПЛ. Сегодня с вами Серге
0’ Добрый вечер всем любителям АПЛ. Сегодня с вами Сергей Щабельский, и я предлагаю вам понаблюдать за лондонским дерби. В половине десятого по Москве Вест Хэм Юнайтед будет принимать на "Болейн Граунд" другую лондонскую команду — Челси.
0’ Хозяева болтаются в нижней части таблицы. Сегодня они 16-ые с десятью очками в активе. В последний раз молотобойцы побеждали больше месяца назад. После этого были два поражения и две ничьи.
0’ Челси в таблице четвертые, и всего четыре очка отделяют их от лидера чемпионата, за которым синие активно, но пока безуспешно, ведут погоню. В последних пяти играх с Челси случалось разное. Три победы и "безоблачное небо" сменилось "грозовыми тучами" с поражением от Ньюкасла, и ничьей от Вест Бромович Альбион, которое едва-едва не закончилось для синих поражением.
0’ Пока мы ждем составы давайте я назову тех, кто сегодня точно не сыграет. Потери сегодня в основном у молотобойцев. По разным причинам в матче не смогут принять участие Энди Кэрролл, Рикарду Ваз Те, Уинстон Рид, Алу Диарра, Рэзван Рац и Младен Петрич. Список довольно внушительный. У Челси основа в общем и целом в порядке, под вопросом только участие Эшли Коула, который после травмы все еще испытывает боли.
0’ Итак составы. Вест Хэм: Яскеляйнен — О`Брайен, Томкинс, Коллинз, Демель — Нобл, Коллисон, Джо Коул, Моррисон, Даунинг — Нолан. Главный тренер Сэм Эллардайс.
0’ Челси: Петр Чех — Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта — Джон Оби Микел, Лэмпард, Рамирес, Оскар, Азар — Это`О. Главный тренер Жозе Моуринью.
0’ Главный арбитр встречи Крис Фой. Он уже обслужил 6 встреч, в которых выдал 18 ЖК, 1 прямую красную и дважды указывал на 11 метровую отметку.
1’ Ну что же, пора начинать. Свисток прозвучал, игра началась, давайте смотреть!
2’ Вест Хэм сегодня играет в домашней форме, что не удивительно, а вот Челси сегодня синие только на нижнюю половину, футболки у Челси сегодня белые.
4’ Молотобойцы дают бой синим в центре поля не давая последним разыграть атаки. Мяч ходит от защиты до полузащиты, а дальше пройти пока не получается.
5’ Опасно пробивал Азар после шикарного паса от Оскара. Мяч попал в штангу.
7’ В атаке Вест Хэм. Пытался Джо Коул обойти Ивановича, но без успеха. Мяч в игру введет Чех.
9’ Не может Челси организовать опасность у ворот Яскеляйнена. Вот была попытка пробросить мяч через центральную зону сразу в защиту, но и от туда мяч был выбит и атакующие игроки Челси снова без мяча.
11’ Дальними забросами не чураются и молотобойцы. Одну из подобных прервал Иванович правильно прочитавший игру и первым пришедший на мяч.
13’ Ну вот. Синим удалось убежать в контратаку. Азар по своему флангу добежал до края штрафной и пытался пасом найти Оскара. Первее на мяче был центральный защитник хозяев.
15’ Аспиликуэта поборолся на самом краю штрафной хозяев и выиграл мяч, передача на Азара, тому тоже пришлось за мяч сражаться и Эдену удалось протолкнуть мяч Оскару. Удар по воротам и мяч прошел сильно выше ворот.
18’ Опасная толкучка в штрафной гостей. Заброс в штрафную Чеха и оба удара нападения отразили ноги защитников синих. Ах да Иванович, ох да и Кэйхилл.
19’ А вот в игру вступил Крис Фой. Демель сбрасывал мяч вратарю и очень не удачно. Фолит вратарь выбивая мяч из под ног Оскара. Пенальти.
21’
Гол c пенальти! 0:1
Фрэнк Лэмпард
22’ Реализует одиннадцатиметровый Френк Лемпард. Яскеляйнен и мяч разошлись как в море корабли.
23’ Снова опасность исходила от Лемпарда. Азар с фланга нашел пасом Френка и тот нанес удар из под Колинза, Яскеляйнен мяч заметил и в броске мяч забрал в руки.
25’ Игра потихоньку отошла от ворот хозяев и переместилась к воротам гостей. Молотобойцы пошли в атаку. Хотят восстановить равновесие в счете не иначе.
27’ Не сидится рулевому синих, стоит Жозе и тревожно смотрит на игру. Синим нужна только победа, но с другой стороны, кому она не нужна?
29’ Опасно пробивал головой после навеса Азара с фланга Френк Лемпард. Активен сегодня Френк, очень опасен.
31’ За пол часа статистика немного на стороне гостей. 52/48 процент владения мячом.
32’ Не справляется правый край молотобойцев с атаками синих. Чуть ранее был навес от Азара, теперь в атаку подключился Иванович, тоже опасно навешивая с фланга в штрафную. Играет на выходе Яскеляйнен забирая мяч в руки.
34’
Гол! 0:2
Оскар
35’ Вот так гол. Практически на пустом месте. Иванович со своей половины в середину пасовал на Азара, тот пробросил в касание мяч на Оскара и последний нанес коварный удар из под защитника хозяев. Яскеляйнен ошибся в броске, прыгнул в другую сторону.
37’ Фолит на фланге своей штрафной Оскар. Крис Фой назначает штрафной который дает шанс сократить отставание.
38’ Навес на ворота, но глухо. Мяч перелетает штрафную. Момент упущен.
40’
Модибо Маига - Джеймс Коллинс
40’
Мохамед Диаме - Джо Коул
41’ Вот так дела. Сразу две замены, да еще до перерыва провел Сэм Эллардайс.
42’ Опасный забег от Моррисона, проскочил между двумя игроками гостей и добежал через все поле почти до штрафной Чеха. Не смог он переиграть только Ивановича. А забег был эффектный и даже красивый.
44’ Опасный прострел с фланга от Оскра. Мяч прошел вдоль линии ворот и некому было замкнуть опасную передачу.
45’ Крис Фой добавляет две минуты к основному времени. Два гола две замены, вообще можно было и больше, но да ладно.
45+2’ Ну что же. Пенальти реализовал Лемпард, красивый и может даже несколько спонтанный гол с игры забил Оскар. Две замены еще в первом тайме. Можно сказать что первый тайм на события богат. А сейчас перерыв.
46’ Команды выходят на поле и гостям трибуны неодобрительно гудят в знак "приветствия". Давайте смотреть второй тайм.
47’ Снова опасность исходит от Оскара и его правого фланга. О`Брайен не справляется с атаками.
48’ Можно сказать что полу момент возник у ворот Чеха после дальнего навеса Даунинга с фланга. Мяч по дуге прошел мимо ворот пару раз отскочив от газона. Чуть точнее и Чеху пришлось бы вступать в игру, а так вратарь синих мяч просто проводил.
50’ Видимо в перерыве Сэм Эллардайс смог объяснить как надо атаковать. Снова и снова атакуют хозяева. Но пока не слишком опасно.
51’ Активен Оскар. Снова он по флангу прошел до штрафной и хитро пасовал на Это'О. Удар камерунца и мяч от ноги защитника уходит на угловой.
52’ Навес с углового, в прыжке быстрее и точнее были гости, удар головой по воротам и мяч с ленточки выносит центральный защитник страхующий вратаря.
55’ Атака гостей. Азар на Это'О, тот на Лемпарда и Френк наносит удар в створ. Мяч в броске забирает Яскеляйнен.
56’ Снова опасный момент. Теперь удар наносил Оскар, но мяч прошел в притирку со штангой. Активно в атаке показывают себя синие. Атака за атакой. Все очень опасно и на грани гола.
59’ А вот между прочим, в прошлом году Вест Хэм дома Челси обыгрывал со счетом 3:1.
60’ Красиво пытался через себя пробить Маига после навеса с фланга. Но удар не получился. Мяч ушел за лицевую.
63’ Опасно пробивал нападающий гостей из-за пределов штрафной, пытаясь закрутить мяч дугой в девятку. Совсем рядом со штангой прошел мяч. Очень опасно. А если бы забил, гол был бы на загляденье.
65’ Опасно! По настоящему опасно сейчас было у ворот Чеха. Демель у флажка обыграл стразу троих защитников и опасно простреливал вдоль ворот. Маига не точен. Такими моментами вообще то не транжирят. Не принято, тем более когда проигрываешь.
67’ Не могут пока переломить игру хозяева. Пытаются атаковать, идут в единоборства, но моменты если и есть, то редкие. Тяжело Вест Хэму.
68’ Пытался убежать в контратаку Оскар, но его по ногам сзади ударил Моррисон. Штрафной пробивает Лемпард ,но удар приходится в стенку.
71’ Нолан и Кэйхилл столкнулись в штрафной Чеха. Схлестнулись в борьбе за мяч после навеса 11 номера хозяев.
74’ Игра вроде как успокоилась. Чесли счет по всей видимости устраивает, а Вест Хэм счет изменить пока не может.
76’
Мэттью Джарвис - Кевин Нолан
76’ Последнюю замену сделал Эллардайс. Выпустил свежего нападающего на подмогу активному Маига.
77’ А тем временем готовится первая замена в составе синих.
79’
Демба Ба - Самюэль Это`О
80’ Опасный навес от Диаме на свежего Джарвиса. Но тот проиграл борьбу Ивановичу и прицельно нанести удар не смог.
82’ Рамирес с центра поля на Ивановича, тот с фланга на Оскара, который в одно касание отдает передачу под удар на Лемпарда. Удар — дубль. Красивая атака.
82’
Гол! 0:3
83’
Андре Шюррле - Оскар
83’ Еще одну замену сделал Моуринью. Поменял Оскара. Оскар сегодня был активен и опасен.
84’
Майкл Эссьен - Эден Азар
84’ Еще одну замену сделал Моуринью. Поменял Оскара. Оскар сегодня был активен и опасен.
84’ И последняя замена в составе Челси. Усилил игру Жозе свежей полузащитой.
86’ И последняя замена в составе Челси. Усилил игру Жозе свежей полузащитой.
88’ Команды за всю историю играли друг с другом 97 раз, 37 раз побеждал Вест Хэм, 42 раза Челси и еще 18 матчей заканчивались в ничью. Это не учитывая сегодняшнюю игру.
89’ Сегодняшняя победа, можно сказать далась синим легко. Победа на классе. Не было чего то запредельного, через не могу. Молотобойцы борьбу навязывали, но чего то серьезного продемонстрировать не смогли.
90’ Судья подкинул еще три минуты к основному времени.
90+3’ Вот и все на сегодня. Дважды отличился Френк Лемпард, которому в последнее время нужно почему то доказывать что он нужен команде. Еще раз забивал Оскар. Оскар сегодня тоже был хорош. Так же активен был Азар и Иванович, который кроме защитных действий подключался в атаки. С вами был Сергей Щабельский и мы были свидетелями победы на классе. Всего доброго и до новых встреч! Спасибо что вы с нами.