Манчестер Юнайтед — Саутгемптон, 19 октября 2013

19 октября 2013 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Саутгемптон (Саутгемптон). Англия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 19 октября 2013 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майк Джонс
0’ Добрый вечер, любители чемпионата Англии. На родине футбола сегодня много интересных матчей, но а мы обратим своё внимание к встрече, в которой сойдутся "Манчестер Юнайтед" и "Саутгемптон". "Дьяволы" давно, лет десять, так плохо не начинали сезон: лишь 9-е место после 7 туров. "Святые" в этом сезоне уже на 4-м месте в турнирной таблице! Следить за этим непредсказуемым противостоянием с вами будет Дмитрий Тропин. До встречи в 18:00!
0’ На старте сезона "МЮ" выехал на багаже Фергюссона, но хватило этого ненадолго. Мойес пытается что-то придумать с составом. Уже в стартовом составе на поле выходило 24 разных футболиста – больше, чем в любой другой команде АПЛ. Так что угадать кто выйдет с начала игры практически невозможно; разве только вратарей.
0’ "Саутгемптон" подошел к матчу в приподнятом настроении: выиграл последние 3 матча в Премьер Лиге ("Суонси" 2:0, "Кристал Пэлас" 2:0 и "Ливерпуль" 1:0). Также примечательно, что в 4-х последних матчах чемпионата оставляют свои ворота «сухими». Так что сегодня они, в отличии от "красных" не под давлением и спокойны, смогут показать всё, на что способны и даже увести из Манчестера три очка.
0’ Уже больше 10 лет побеждают "красные" "святых". Однако, в прошлом году, встречи этих клубов закончились с минимальным счётом: 2:3 на "Сент-Мэрис" и 2:1 на "Олд Траффорд". Но не стоит забывать, что тогда был совсем другой "Манчестер" - очень многое поменялось всего за один сезон.
0’ Вот и статистика встреч этих клубов: Соперники провели 112 матчей во всех турнирах. «Манчестер Юнайтед» выиграл 59 матчей, на счету «Саутгемптона» 25 побед, и 28 встреч завершились вничью. «Саутгемптон» не выигрывал в 18 последних матчах на «Олд Траффорд» (16 поражений). Последний раз «святые» побеждали «Юнайтед» на их земле в январе 1988 года. В Премьер Лиге за 14 визитов на «Олд Траффорд» «Саутгемптон» взял всего 1 очко – 1 ничья, 13 поражений.
0’ А пока старый добрый "Олд Траффорд" заполняется болельщиками, узнаем составы. Начнём, по привычке, с гостей: Боруц - Клин, Ловрен, Фонти, Шоу - Ваньяма, Шнайдерлин - Лаллана, Дэйвис, Родригез - Освальдо.
0’ И состав хозяев: Де Хеа - Рафаэл, Эвра, Джоунс, Эванс - Кэррик, Феллаини - Нани, Янузай - Руни - Ван Перси.
0’ А судьи кто? Главный судья: Майк Джонс. (В этом сезоне провел 7 матчей во всех турнирах, показал 21 желтую карточку и 1 красную, в среднем 3 карточки за игру). Судьи на линии: Гари Бесквик, Иан Хассин. Запасной арбитр: Ричард Ист.
1’ Стадион почти до конца заполнен, в центре поля игроки гостей. "МЮ" сегодня в привычной, красной форме. Гости - в черно-белой. Начинаем!
2’ Первую атаку в матче проводит "Саутгемптон". Снова убеждаемся мы, что в защите манкунианцев есть много проблем - из пары ошибок могли получиться опасные моменты, но почему-то не дошло дело даже до удара.
4’ Ничего интересного не показывают хозяева в атаке. Кстати, "МЮ" забивает преимущественно со стандартных положений.
6’ В центре поля, в основном, находится мяч. Примечательный факт: в нынешнем сезоне «красные дьяволы» забили пока в домашних матчах всего 3 мяча, ниже этот показатель лишь у «Сток Сити» на счету которого лишь два гола на своем стадионе.
7’ Нани попытался навесить с правого фланга в штрафную, но безуспешно.
8’ Дэйвис красиво обыграл двух защитников, подал в штрафную, но Родригес пробил головой выше ворот.
9’ Угловой заработали гости! Лаллана подал в штрафную, но Де Хеа выпрыгивает выше всех и забирает мяч.
11’ Тревожно у ворот гостей! Руни отдал пас ван Перси. Последний ударил, но попал в ногу защитника.
13’ В нынешнем сезоне «Саутгемптон» в среднем забивает свой первый гол в матче лишь на 59-й минуте - позже, чем все остальные команды АПЛ. Вот и Ваньяма бил, но мяч пролетел намного левее штанги.
15’ Феллаини выбивает мяч головой после подачи штрафного Лалланы. Ничего опасного, совсем.
17’ Ван Перси, казалось бы, пытался убежать в контратаку м центра поля, но отдал корявый пас Руни. Мяч потерян.
19’ Не торопясь распасовываются гости в центре поля - даже не прессингуют их.
20’ А тем временем не заметен на поле Янузай. А ведь сегодня пришла информация, что он подписал с клубом новый контракт на 5 лет.
21’ Невысокий темп у нас, никто никуда не торопится. Боруц неудачно выбил мяч от ворот — получилось, что прямым ударом в аут.
23’ Ван Перси в центре внимания! Хочется ему забивать...да только вот про оффсайды забывает. Судья среагировал быстро.
24’ Руни заигрался рядом со штрафной! Лаллана его обокрал и дал прекрасный пас Освальдо! Оффсайда нет, но пробил нападающий "Саутгемптона" слабовато. Де Хеа в прыжке забрал мяч.
26’ Янузай с центра поля выдал прекрасный пас на Руни, который забегал в штрафную! Боруц замечательно играет на выходе и отбивает мяч! Только вот мяч отскакивает прямо на набегающего Ван Перси! В пустые ворота, практически, закатил мяч! 1:0!
26’
Робин ван Перси
28’ Руни! С метров 11 зарядил по воротам гостей! Мяч попал в перекладину! Потеряли защитники нападающего манкунианцев в штрафной.
30’ Прижали к воротам гостей "красные", но дело не доходит даже до удара. Небольшой факт: исключая пенальти, Робин ван Перси не забивает в 14 из 18 последних матчей Премьер Лиги, включая последние 5 игр подряд. Вот, наконец-то, отличился.
32’ Рафаэл один на правом фланге! Пытается сделать прострел в штрафную, но защитники грамотно действуют и прерывают передачу.
34’ Затянули атаку "святые". Ловрен решил проверить Де Хеа. Голкипер спокойно забрал мяч, после хитрого удара - мяч отскочил от поля прямо перед вратарем.
35’ Дэйвис поторопился на подступах к штрафной. Пытался пробить сразу, а надо было немножко отойти правее, от защитников, и пробить. В подкате, прямо под мяч, стелился защитник и мяч улетел куда-то высоко.
38’ Желтая карточка. Шнайдерлин остановил не по правилам Янузая в центре поля.
38’
Морган Шнейдерлен
40’ Феллаини играет жестко против Освальдо. Судья не заметил момента. Что-то с пальцами левой ноги у нападающего "Саутгемптона".
41’ Оказывают помощь Освальдо за пределами поля. Тем временем пошел разминаться седьмой номер гостей - Ламберт.
43’ Хорошо защищаются в меньшинстве гости. А вот и Освальдо возвращается в игру.
45’ Две минуты добавляет запасной арбитр к основному времени первого тайма.
45+1’ Штрафной в метрах 20 от ворот. Ван Перси фолил, пострадал Ваньяма. Опасно может получиться!
45+2’ Шоу пробил прямо в стенку. Мяч улетел аж на середину поля. Там же и прозвучал свисток на перерыв! "Манчестер Юнайтед" после первого тайма впереди - 1:0!
46’ Под "Glory Glory Man United" возвращаются команды на поле. Продолжаем. Второй тайм!
47’ Не торопясь начинают команды. Забавно, что если брать в расчет результаты только вторых таймов нынешнего сезона, то «Саутгемптон» возглавлял бы таблицу АПЛ с 16-ю набранными баллами.
48’ Снова Руни теряет мяч. На этот раз в центре поля. Только и успевают исправлять защитники его ощибки.
49’ Хитро пытались провести атаку гости. Туда-сюда, короткими пасами, довели таки мяч со входа к штрафной к левому её углу. И всё это по-идее, должно было закончиться метким ударом в ближний угол, но не получилось из-за Эванса.
52’ Шоу пытался придумать что-нибудь на левом фланге, дал пас Лаллана. Но оффсайд. А ведь 6 из 7 забитых мячей в Премьер Лиге в этом сезоне провели "святые" во втором тайме.
54’ Освальдо, видимо, выдохся после финта и отдал пас в центр поля. Там никого не оказалось.
56’
Рики Ламберт - Джей Родригес
56’ Янузай... Отомстил за фол в первом тайме Клину. Желтая карточка.
56’
Аднан Янузай
57’ Первая замена в матче!
58’ Вот и Ваньяма нарушает правила на Янузае.
58’
Виктор Ваньяма
60’ Опасный момент! Руни и ван Перси играют в стеночку, но Руни забегает в оффсайд, чуть-чуть. Судья медлит с решением, тем временем, мяч попадает еще в руку. Уже собирается поднимать флажок как мяч залетает в сетку. Звучит свисток - конечно же, мяч не засчитан.
62’ Эвра забегал в штрафную! Выдал передачу в центр, но вынесли мяч защитники. Угловой.
63’ Никто не держал Янузая, который и нанёс сильный удар метров с 25! Боруц прыгает в правый для себя угол и отбивает мяч! Осадили ворота, что и сказать, хозяева!
64’ Еще и минутой раньше мяч в перекладину прилетел. Боруц не потерялся и прикрыл ближний угол.
66’ Феллайни руками придержал Ваньяму. Штрафной будет, но только после замены.
67’
Джеймс Уорд-Проуз - Стивен Дэвис
68’ Оживились трибуны! А это выходит на поле Гиггз! Легенда, что и сказать!
69’
Райан Гиггз - Нани
69’ Достается Янузаю. Клин опять нарушил на нём правила - не бережет юное дарование. А ведь Янузай лишь второй игрок «Манчестер Юнайтед», который отметил «дублем» свой первый выход на поле в стартовом составе в Премьер Лиге, после Рууда ван Нистелроя.
70’ В нынешнем сезоне «Саутгемптон» в среднем забивает свой первый гол в матче лишь на 59-й минуте - позже, чем все остальные команды АПЛ. Что-то сегодня у них "затянулось" с голом.
71’ Достается и ван Перси. Ловрен нарушал правила. Судья карточку не торопится доставать.
74’ У Освальдо какие-то проблемы с точностью-меткостью. Вот уже какой раз за матч наносит удар за ударом по воротам, только вот мяч летит даже не в створ.
76’
Дэнни Уэлбек - Маруан Феллаини
76’ Шнайдерлин с центра поля пробежал до штрафной. Нанёс удар, но мяч улетел намного левее ворот. Видимо, не рассчитал силы.
78’ Все меньше остается времени до конца матча. Надо отыгрываться гостям, что они и пытаются делать, пусть и безуспешно. А ведь именно «Саутгемптон» пропустил лишь 2 мяча в 7 матчах нынешнего сезона – меньше, чем любая другая команда Премьер Лиги (сегодня - 3 мяч).
80’ Уэлбек убегал один на один с вратарём! Но Шнайдерлин остановил его в чистом подкате на подступах к штрафной! Тут хоть запросись: судья всё видел - ничего не даст.
82’ Снова Освадьдо наносит удар по воротам. На этот раз головой. Итог один - мяч летит мимо.
83’
Гильерме Раймонду Ду Праду - Виктор Ваньяма
83’ И последнюю замену в матче совершает Маурисио Покетинно.
85’ И снова Руни! Опять ошибка в центре поля. Мойесу это не нравится. На этот раз Руни исправляет ошибку сам, только нарушает правила.
86’ Фонти переусердствовал с фолом. Пытался забрать мяч, но получилось коряво. Желтая карточка!
86’
Жозе Фонти
87’
Крис Смоллинг - Уэйн Руни
87’ Не забив гола, но совершив пару ошибок, уходит с поля Руни. Вместо него теперь будет играть Смоллинг.
89’ Суматоха в штрафной Де Хеа! Подает мяч с углового Уорд-Проуз. Пара рикошетов и мяч оказывается в сетке! Мяч записан на Ловрена! Вот это поворот! Неожиданно забили гости! 1:1
89’
Гол! 1:1
Адам Лаллана
90’ Судья добавляет аж 5 минут! Скучно не должно быть!
90+2’ Старина Гиггз навешивал с левого фланга. Боруц не дотянулся, но и партнёр валлийца также не успел к мячу.
90+4’ Отбиваются гости уже от атак "дьяволов"! Перехватывает мяч кто-то из игроков, но сзади грубо в подкат идет Джоунс. Некрасиво так, желтая карточка!
90+4’
Фил Джоунс
90+6’ Звучит финальный свисток! Всё, 1:1! Заслужили ничью в этом матче игроки "Саутгемптона". Обе команды были достойны победы, но всё решилось в последние минуты матча. "МЮ" показывает невзрачную игру и много ошибок в обороне: только два раза сыграли на ноль в 12 последних матчах АПЛ манкунианцы. Команда до сих пор сыра и ей нужен Фергюсон, который, как раз, сегодня наблюдал с трибун в качестве зрителя за этим прекрасным матчем. С вами был Дмитрий Тропин, удачи!