Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед, 22 сентября 2013

22 сентября 2013 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 22 сентября 2013 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Последние матчи

Манчестер Сити
Виктория Пл 0 : 3 Манчестер Сити
Стоук Сити 0 : 0 Манчестер Сити
Манчестер Сити 2 : 0 Халл Сити
Кардифф Сити 3 : 2 Манчестер Сити
Манчестер Сити 4 : 0 Ньюкасл Юнайтед
Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 4 : 2 Байер
Манчестер Юнайтед 2 : 0 Кристал Пэлас
Ливерпуль 1 : 0 Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 0 : 0 Челси
Суонси 1 : 4 Манчестер Юнайтед

Личные встречи

Etihad Stadium (Манчестер, Англия) 47 156 зрителей Вместимость 55097
Главный арбитр: Хоуард Уэбб
0’ Дерби, дерби, дерби! Из России плавно переносимся на Туманный альбион - там сегодня тоже по-футбольному жарко. "Манчестер Сити" принимает "Манчестер Юнайтед". Что может быть притягательнее в АПЛ? Подтягивайтесь в 19:00, манкунианская битва обещает быть бескомпромиссной. Вместе с вами в нервном напряжении наблюдать за матчем буду и я - Константин Захарин.
0’ Кроме географического родства, команды бок-о-бок расположились и в таблице. По две победы на брата вкупе с ничьей и поражением позволили обоим "Манчестерам" после 4 туров обосноваться на 7-й и 8-й строчках. Как "соседи" сегодня будут уживаться на поле - одна из главных интриг английского вечера.
0’ Сегодняшнее дерби впервые за долгое время будет без сэра Алекса Фергюсона на тренерском мостике "Манчестер Юнайтед"! Будет очень любопытно посмотреть на дерби, в котором не будет этого харизматичного, вечно жующего "Орбит", старичка. Шутка ли, последнее "безфергюсоновское" дерби было датировано аж...1986 годом! Тот матч закончился вничью 1:1.
0’ Но Дэвид Мойес, сменивший своего шотландского коллегу, не стал кардинально менять оставленную ему команду. К уже имеющемуся составу был прикуплен только Феллаини, да и то в последние секунды трансферного окна. Так что можно сказать, что Дэвид продолжает дело своего великого предшественника!
0’ Совсем иначе обстоят дела у "Манчестер Сити". Нет, рулевой тоже новый - Мануэль Пеллегрини. Но чилиец в отличие от Мойеса с наступлением первых летних денечков начал тратить налево и направо, опустошив казну на сумму около 100 млн евро! В итоге под основу было куплено пятеро игроков топ-класса: Йоветич, Фернандинью, Негредо, Хесус Навас и Демикелис.
0’ Правда, то ли игроки пока не к друг другу не притертились, то ли Пеллегрини еще не до конца внедрил свои идеи, но игра команды не вызывает хвалебных отзывов. Да что там игра, и с очками беда у "небесно-голубых"! Как иначе можно назвать эту ситуацию, если команда проигрывает новичку "Кардифф Сити" и играет в безликую ничью со "Стоком"!?
0’ "Красные дьяволы" тоже теряли очки, но ведь и соперники были на порядок выше! Сначала была скучнейшая нулевая ничья с "Челси", а потом последовал проигрыш принципиальным соперникам из Ливерпуля - единственный гол Старриджа решил исход противостояния. После этих неудач "Манчестер Юнайтеду" удалось встать на победные рельсы - на прошедших выходных на классе был обыгран "Кристал Пэлас".
0’ Обе команды в середине недели стартовали в Лигочемпионской кампании. Подопечные Мойеса на "Олд Траффорд" в разудалом стиле обыграли немецкий "Байер" со счетом 4:2. А "горожане" съездили в гости к чемпиону Чехии "Виктории" из Плзени, где только во втором тайме сумели склонить чашу весов на свою сторону, забив три безответных мяча.
0’ Это дерби станет 166 для команд! На счету "Манчестер Юнайтед" 69 побед, "Сити" - 46, и 50 матчей завершились вничью. Отмечу, что в последних восьми матчах команды поочередно обыгрывали друг друга. Последнее дерби было победным для "горожан" - 2:1. Тогда забивали только хозяева. В чужие ворота забивали Милнер и Агуэро. Свои ворота поразил Венсан Компани. И если судить по логике вещей, то сегодня должен победить... К черту логику! Это же футбол!
0’ В сегодняшнем дерби у "дьяволов" не примут участия Фил Джоунс и Рафаэл. У "Манчестер Сити" под вопросом находятся Давид Сильва, Венсан Компани, Гаэль Клиши и Мика Ричардс. Точно не выйдет Демичелис. Будем надееться, что все игроки, состояние которых в подвешенном состоянии, успеют восстановиться и подарят нам еще одно незабываемое дерби!
1’ ДЕРБИ НАЧАЛОСЬ! Поехали!
2’ Мега-сумбурно началась игра! Мяч, словно заведенный, летает от одного игрока к другому! Посмотрим, кому первым удастся обуздать свои эмоции.
3’ Команды стараются максимально быстро доставить мяч в атаку. Три-четыре передачи, и уже форварды должны показывать на что они способны. Пока... ни на что!
4’ ВИДИЧ! Ты ли это! Взял и подарил мяч сопернику, будто он и не злейший соперник! Но Хесус Навас опешил и ударил так себе...
5’ Настасич перепутал футболы! Сейчас он играл в американский, а не европейский! Со всей дури влетел в Смоллинга.
5’
Жёлтая карточка
Матия Настасич
7’ Никто не хочет уступать! Почти каждое второе единоборство заканчивается фолом! Вот это напряжение царит на поле! Эмоции хлещут через края! А игра пока нет!
10’ Это уже похоже на опасный момент! Доставили мяч Агуэро на линию штрафной, тот развернулся и покатил налево Коларову, который с левого края штрафной выцеливал голову Негредо. Мячу до адресата дойти не дали.
12’ Потихоньку завладевает преимуществом "Манчестер Сити". Во многом благодаря тому, что связка Туре - Фернандинью завладела центром поля.
14’ Яя зер гуд! Молодец Туре! Если не получается что-то комбинационное создать, то нужно бить издали, тем более если удар такой как у Яя. Но сейчас у ивуарийца получилось неудачно.
15’ Руни, который сегодня послушался маму и одел шапочку, врезал мячом по лежащему Агуэро. Серхио это не понравилось, но удалось утихомирить Уэббу "горожан"
16’ ГООООЛ! Отличнейшая комбинация! Насри возле левого края штрафной поиздевался немного со Смоллингом и покатил мяч дальше, где Коларов самонаводящейся передачей наградил Агуэро - Серхио неуловимым движением переправил мяч в ворота.
16’
Гол! 1:0
Серхио Агуэро
18’ Последние три дерби на "Этихад Стэдиум" заканчивались со счетом 3:2 в пользу "красных дьяволов". Посмотрим, что будет сегодня. В любом случае начало положено.
21’ Забавно-то как! Руни так отчаянно боролся с Компани, что даже его милая шапка слетела с головы. А выиграл-то все равно Венсан...
24’ ПЕНАЛЬТИ!? НЕТ! Очередное подключение Коларова, но он хитрюга вместо навеса-прострела рванул в центр, где в борьбе с защитником упал. Ховард Уэбб посчитал, что серб сам шел на это падение.
26’ Коларов - сегодня хедлайнер! После назначенного штрафного недалеко от владений Де Хеа Коларов покатил мяч в район полукруга, где мяч продлили дальше в штрафную. В этот момент защитники "Манчестер Юнайтеда" очнулись и угрозу предотвратили. А задумка-то что надо была!
28’ Валенсия, которого недавно включили в тройку самых быстрых игроков мира, из раза в раз пытается что-то придумать на своем правом фланге. Его инициативу пока никто не поддерживает.
30’ Руни все же дослужился до желтой. Ох, не туда направляет свою энергию.
30’
Жёлтая карточка
Уэйн Руни
32’ "Красные дьяволы" подают признаки жизни, потихоньку возвращаясь в игру. Но пока это мимолетные вспышки неплохого владения мячом.
34’ Более мобильной что ли выглядит полузащита хозяев. Ртутными перемещениями они постоянно заставляют врасплох игроков "Манчестер Юнайтеда".
36’ Руни сегодня как лев борется! Молодчина! Но вот уже как 35 минут он не может зарядить такой же энергией своих аморфных партнеров.
38’ Диско-полузащитник Феллаини сейчас на фланге просто образцово-показательно отобрал мяч у техничного Агуэро. Мелочь, а приятно!
40’ Де Хеа дважды неуверенно выходил на перехват после корнеров! Обошлось, но сердечко у Мойеса, наверное, ёкнуло.
42’ Валенсия, не встретив на своем пути защитников, отважился на удар! Скорее это был сильный пас мимо ворот...
44’ Руни готовится исполнить штрафной, а Агуэро не хочет отходить на положенные 9 метров - аргентинца хлебом не корми дай над шапкой Руни поугарать. Но суровый Уэбб здесь не ради шуток и отодвинул Серхио куда нужно.
45’ Тот самый случай, когда предисловие к штрафному было интереснее, чем сам штрафной!
45+1’
Гол! 2:0
Яя Туре
45+2’ ВТОРОЙ ЗАЛЕТАЕТ! МЯЧ В РАЗДЕВАЛКУ! После подачи углового головастый Негредо выигрывает воздух и посылает снаряд в сторону ворот, где вездесущий Туре коленом переправляет его по назначению. Вот так да! 2:0!
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Что можно сказать о первом тайме? То, что играет только "небесно-голубая" половина Манчестера! "Красная" пока в режиме "off". Ждем через 15 минут обе команды! "Манчестер Юнайтед", я сказал обе!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Продолжаем!
47’ РАЗГРОМ! Игра развивается по сценарию нашего сегодняшнего дерби ЦСКА - "Спартак", не находите!? Негредо остановил мяч у самой лицевой, развернул Смоллинга и прострелил во вратарскую, где Агуэро, выскочивший как черт из табакерки, забил мяч в пустые ворота. Фердинанд и Видич, вы где вообще!?
47’
Гол! 3:0
Серхио Агуэро
50’ ТУШИТЕ СВЕТ! Мойесу нужно обратиться в программу "Жди меня", чтобы он нашел себе хороших защитников! Хесус Навас с середины поля один одинешенек добежал до чужой штрафной, где его встречали с хлебом и солью, и навесил на дальнюю штангу - там опять "forever alone" Насри аккуратненько положил мяч в противоход Де Хеа.
50’
Гол! 4:0
Самир Насри
51’
Замена
Том Клеверли - Эшли Янг
53’ Пеллегрини побеждал Эвертон Мойеса с Вилльяреалом в сезоне 2005-2006. 4:2 по сумме двух встреч. И в Англии и в Испании был зафиксирован аналогичный счет 1:2 в пользу Вилльяреала.Похоже, сегодня счет в тренерской дуэли превратится в 3:0...
55’ Ущипните меня! Это опасный момент у "Манчестер Юнайтед"!? Смоллинг несильно отпасовал в центр чужой штрафной, Уэлбек мяч пропустил дальше на Руни, а "Шрэк" взял и запульнул мяч счастливым болельщикам "горожан"!
57’ Сегодняшняя игра принимает очертания сами знаете какого дерби!
59’ "Красные дьяволы" бегут в атаку, словно шальные! В том смысле, что отсутствует у них какая-то общая идея! Нет осмысленности в их действиях.
62’ Ого, сразу две неплохие атаки за минуту в активе гостей! По сегодняшней игре им за это памятник можно ставить! Сначала Уэлбек пробивал, но Харт справился. А потом был острый прострел, который тоже ничем не закончился. Удивлены!?
63’ Второй танкист АПЛ после Чеха Руни имел отличную возможность попытать счастья ударом с опасного штрафного. Попытался... Прямо скажем, не очень получается у Уэйна сегодня пытать!
65’ Хозяева успокоились. Да они вообще могут отправиться на Мальдивы и попивать коктейли - "красные", похоже, не намерены их сегодня огорчать.
68’ You my Hart, you my soul! Эти строчки , наверное, напевает Мануэль Пеллегрини, довольный сэйвом своего кипера после удара Феллаини.
70’ И снова нет пенальти! Валенсия "порвал" на правом фланге Коларова, который хватался за эквадорца, как за соломинку! Но падение Валенсии Уэбб не жалует.
70’ Валенсия еще и карточку получил за разговоры.
70’
Жёлтая карточка
Антонио Валенсия
71’
Замена
Джеймс Милнер - Гонсалес Хесус Навас
72’ Ухх! Царь-пушка есть не только в Кремле, но и у Негредо! Своя персональная! От души он жахнул сейчас - камера за воротами, наверное, даже немного подергалась от пролетевшего рядом мяча.
75’
Замена
Эдин Джеко - Альваро Негредо
75’ Проигрывают гости, а освежают ряды хозяева! Овациями провожают Негредо!
76’ Мойес даже со своим "Эвертоном" успешнее играл против "горожан". Возможно, сегодня просто не задалось...
78’ Как говорится в дворовом футболе - пробил с пыра! Вот такой он Джеко, близкий к народу! Тем не менее Де Хеа напряг все клетки своего тела, чтобы отразить этот удар.
80’ Ну ничего себе! Мог состояться пресловутый гол престижа! После углового Эвра в упор расстрелял штангу ворот Харта!
82’ "Красные дьяволы" всей командой погнали вперед! Здесь либо мы увидим гол в воротах Харта, либо еще более разгромный счет - прецеденты были.
85’ Slow motion делает свое дело! Во всех красках мы увидели как падает Уэйн Руни! Какие страдания на его лице!
86’
Замена
Хави Гарсия - Серхио Агуэро
86’ Вы слышите это! Это овации, под которые уходит Агуэро!
87’ ГОЛ ПРЕСТИЖА ЕСТЬ! Ну не мог он уйти без гола своей "любимой" команде, без красивого гола! После штрафного метрах в 23-х Руни послал мяч поверх стенки и снаряд "прогнал" паучков, обитавших на девятке ворот Харта.
87’
Гол! 4:1
Уэйн Руни
89’ "Дьяволы" побежали в атаку будто они всего один мяч проигрывают! С другой стороны лучше 4:2 проиграть, чем 4:1.
90’ Три минуте есть у "Манчестеров" на гол! Воспользуется ли кто-нибудь этой возможностью!?
90+2’ Не хочу, не буду...ммм возможность для удара! Вот так действовал сейчас Эдин Джеко! Снаряд прокатился в полуметре от штанги!
90+3’ КОНЕЦ МАТЧА! На этих выходных дерби какие-то неполноценные, т.е. играет только одна из команд! Вот и сегодня в составе "Манчестер Юнайтед" только Руни рвал жилы! Остальные игроки были не "красными дьяволами", а "красными ангелочками"! "Манчестер Сити" - что про них сказать!? Думаю, за меня все скажет счет! С вами был Константин Захарин! Пока!