Ливерпуль — Челси, 8 мая 2012

8 мая 2012 года • 23:00

Англия. Премьер-лига. 37-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 37-й тур. Матч пройдет 8 мая 2012 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Кевин Френд
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут на нашем портале начнется текстовая он-лайн трансляция матча 37-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" - "Челси".
2’ Исполняющий обязанности главного тренера "Челси" выставил на этот матч экспериментальный состав. Неудивительно, ведь впереди - финал Лиги чемпионов!
4’ "Ливерпуль" больше владеет мячом на первых минутах встречи.
6’ Малуда получает по ногам от Шелви.
7’ Штрафной в пользу "Ливерпуля" Паулу Феррейра играет не по правилам.
8’ Суарес здорово обыгрывает Терри и наносит удар с убойной позиции в дальний от вратаря угол! Мимо.
10’ Тернбулл выбивает мяч подальше от ворот.
12’ Кэрролл борется до конца в центральном круге и сохраняет для своей команды мяч.
14’ "Челси" совсем не атакует.
15’ Паулу Феррейра зарабатывает-таки свою желтую. Уже не первый раз грубо фолит в центре поля.
15’
Паулу Феррейра
16’ Кэрролл пытается перекинуть мяч через голкипера, опрометчиво вышедшего из ворот. Чуть-чуть выше.
17’ Угловой зарабатывают футболисты "Челси".
17’ Штанга! Выигрывает борьбу в воздухе Иванович и наносит мощнейшый удар после подачи со стандарта.
18’ Тут же следует контратака хозяев. Суарес не очень удачно обрабатывает мяч после передачи от партнера верхов и теряет драгоценные секунды.
19’
Автогол! 1:0
Майкл Эссьен
20’ Суарес проходит по правому флангу, обыгрывая по ходу защитников лондонцев. И после его прострельной передачи мяч от ноги Эссьена залетает в ворота. Счет открыт!
22’ Терри фолит на Кэрролле. Желтая карточка.
22’
Джон Терри
23’ Штрафной в пользу "Ливерпуля". До ворот метров 30.
23’ Суарес бьет выше ворот после мягкой подачи в штрафную.
25’ Терри грудью отыгрывает мяч Тернбуллу. Довольно рискованно, но голкипер не растерялся.
25’
Гол! 2:0
Джордан Хендерсон
26’ Ошибка Терри приводит к выходу один на один Хендерсона, который хладнокровно переигрывает вратаря, посылая мяч точно в дальний угол.
28’ Очередная ошибка оборны "Челси"! Даунинг был близок к голу, Тернбулл в последний момент переводит мяч на угловой.
28’
Гол! 3:0
Даниэль Аггер
29’ Кэрролл выигрывает борьбе за верховой мяч после подачи углового и делает скидку на Аггера, тот делает счет разгромным.
32’ Макси Родригес с острого угла пытается поразить ворота "Челси". но Тренбулл на этот раз играет грамотно. Угловой.
33’ Суарес фолит в атаке.
34’ Очередной провал защиты "Челси"! Кэррол выходит на отличную позицию, но переиграть Тернбулла ему не удается.
35’ Торрес сотрясает перекладину ворот Рейны! С острого угла наносил удар испанец.
37’ Преимущество "Ливерпуля" подавляющее.
38’ Контратака "Челси" завершается угловым ударом. Это шанс.
39’ Кэрролл бьет с дальней дистанции - неточно.
42’ Продолжает "Ливерпуль" владеть преимуществом.
44’ Эссьен крайне грубо играет против Кэрролла! Тут и красную можно было смело показыать. Намерено в ногу шел хавбек "Челси".
44’
45+2’ Иванович локтем отоваривает Кэрролла в своей штрафной. Пенальти.
45+2’
Бранислав Иванович
45+3’
Незабитый пенальти
45+4’ В штангу попадает Даунинг с точки. А вратарь прыгнул в противоположный угол.
45+4’ Перерыв
48’ "Ливерпуль" продолжает начатое в первом тайме. Заброс в штрафную площадь до удара не доходит.
50’ Рамирес отправляет мяч в сетку после подачи со штрафного.
50’
Гол! 3:1
Рамирес
52’ "Челси", как будто, больше контролирует мяч.
53’ Шкртел входит в штрафную и решается на удар с острого угла. В голкипера попадает мяч.
53’ Кэрролл зарабатывает для команды угловой.
54’ Суарес обыгрывает Ивановича один в один в штрафной, но партнеры подстраховывают серба.
57’ "Ливерпуль" снова в атаке. Суарес фолит. Штрафной в пользу "Челси".
58’ Бертранд фолит в центре поля.
58’ Джонсон решается на сольный проход по флангу, простреливает, но в штрафной только защитники "Челси".
61’ Тернбулл, находясь не в воротах, делает голевую передачу на Шелви, пытаясь выбить мяч подальше. Грубейшая ошибка вратаря.
61’
Гол! 4:1
Джонджо Шелви
64’ Кэрролл, совершая попытку нанести удар через себя, играет опасно. Свисток арбитра.
65’
66’ Эссьен теряет мяч в безобидной ситуации.
68’
Ромелу Лукаку - Дэниэл Старридж
70’ "Челси" пытается организовать атаку на правом фланге.
71’
72’ Рамирес получает по ногам. Пауза возникает в игре.
73’ Лукаку расстреливает ворота Рейны головой с метра! Мяч летит в голкипера. Отличный момент.
74’ Великолепная подача Джонсона на Кэрролла! Но не удается как следует попасть по мячу форварду.
75’ Суарес попадает в офсайд.
76’ Штрафной зарабатывают гости. До ворот очень далеко. Малуда у мяча.
77’ Иванович получает удар в лицо от Суареса. Извиняется форвард перед сербом.
80’ Нарушение фиксирует арбитр со стороны Рамиреса.
82’ Шкртел толкает в спину Торреса. Штрафной в пользу "Челси".
83’ Значительно выше ворот бьет Эссьен.
84’
Дирк Кайт - Макси Родригес
84’
Рахим Стерлинг - Стюарт Даунинг
84’ Едва появившись на поле, Стерлинг оказывается на убойной позиции, но мяч после его удара летит выше ворот.
86’ Кайт выносит мяч с линии ворот. Шансы у "Челси" иногда появляются.
89’ Хендерсон бьет по воротам из-за пределов штрафной площади, но попадает в Бертранда - угловой.
90+1’ Три минуты добавляет арбитр.