Кристал Пэлас — Манчестер Сити, 27 апреля 2014

27 апреля 2014 года • 19:10
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 36-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кристал Пэлас (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 36-й тур. Матч пройдет 27 апреля 2014 года на стадионе Selhurst Park (Лондон, Англия). Начало - в 19:10 по московскому времени.

Последние матчи

Кристал Пэлас
Вест Хэм Юнайтед 0 : 1 Кристал Пэлас
Эвертон 2 : 3 Кристал Пэлас
Кристал Пэлас 1 : 0 Астон Вилла
Кардифф Сити 0 : 3 Кристал Пэлас
Кристал Пэлас 1 : 0 Челси
Манчестер Сити
Манчестер Сити 3 : 1 Вест Бромвич Альбион
Манчестер Сити 2 : 2 Сандерленд
Ливерпуль 3 : 2 Манчестер Сити
Манчестер Сити 4 : 1 Саутгемптон
Арсенал 1 : 1 Манчестер Сити

Личные встречи

Selhurst Park (Лондон, Англия) 24 769 зрителей Вместимость 26074
Главный арбитр: Хоуард Уэбб
0’ Добрый день, уважаемые поклонники футбола! Близится к концу очередной сезон Английской Премьер-лиги, целый ряд клубов побывали в течение сезона безусловными фаворитами, а на финишной прямой в лидеры выскочил "Ливерпуль", иначе как "темной лошадкой" перед началом сезона не именовавшийся. Сегодня "Манчестер Сити", являющий одним из преследователей лидера проэкзаменует в Лондоне "Кристал Пэлас". С вами за этим матчем будет следить Кирилл Бурдаков.
0’ Если посмотреть на турнирную таблицу, на составы команд, то покажется абсолютно ясным, кто фаворит в этом противостоянии. Разве может одиннадцатая команда АПЛ, обладающая худшей атакой чемпионата, противопоставить что-то одному из лидеров, игроки которого поразили ворота соперников уже 91 раз?
0’ Но используется в футбольной статистике еще и важный термин "форма команды", то есть последние результаты команды, в каком состоянии к отчетному поединку соперники подходят! И как это не удивительно форма лучше у лондонцев. Скромный "Кристал Пэлас" выиграл последние пять матчей, сокрушив при этом "Челси" и "Эвертон", поставив большие знаки вопроса на чемпионских амбициях "синих" лондонских, лигочемпионских амбициях "синих" ливерпульских.
0’ В матче первого круга, состоявшемся за три дня до наступления 2014 года, "Кристал Пэлас" довольно неожиданно оказал ожесточенное сопротивление находящемуся на хорошем ходу "Манчестер Сити", но все-таки уступил - 0:1, голом отметился тогда Эдин Джеко.
0’ В лазарете гостей числятся Матия Настасич, Давид Сильва Хесус Навас и главный бомбардир клуба Яя Туре, который, однако, уже в ближайшее время должен вернуться в строй, "Кристал Пэлас" подходит к матчу в оптимальном составе, с этим и связана их блестящая серия побед, разве что Маруана Шамаха - самого именитого игрока лондонцев - мы на поле сегодня, вероятно, не увидим.
0’ Состав "Манчестер Сити": Харт - Сабалета, Компани, Демикелис, Коларов - Яя Туре, Хави Гарсия - Насри, Агуэро, Милнер - Джеко.
0’ Состав "Кристал Пэлас": Сперони - Мариаппа, Дилейни, Данн, Уорд - Лэдли, Единяк - Панчеон, Шамах, Боласье - Джером.
1’ Прочитал Самир Насри предматчевую молитву, Тони Пулис, опоздавший к церемонии открытия матча подбежал к Мануэлю Пеллегрини, чтобы пожать руку оппоненту и МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Сразу хочется сказать об одном результате, который стал известен буквально только что... "Челси" обыграл на "Энфилде" "Ливерпуль" и вернул интригу в чемпионскую гонку, есть, что доказывать "Ман Сити" сегодня, борьба за титул еще не проиграна.
3’ "Кристал Пэлас" славится умением стоить оборонительные редуты! Две минуты ушло на подготовку первой опасной передачи, которую выполнил, естественно, Яя Туре! Но не достал Агуэро до мяча!
4’ Два защитника "Кристал Пэласа" следили за Милнером и не заметили передачу на подключившегося Сабалету! Прострел точным не получился!
4’ ГОООООЛ! Вот вам и хваленая оборона лондонцев! И сразу ясно, чего не хватало в последних матчах гостям! Яя Туре, не спеша, обыгрался с Милнером и выполнил гениальный заброс на Джеко, который, убежав от Данна пробил в нижний угол - 1:0!
4’
Гол! 0:1
Эдин Джеко
5’ Заволновался Дилейни! Отдал назад на Сперони, но Агуэро передачу перехватил и попытался пробить с острого угла, теперь голкипер сыграл уверенно.
6’ Из первого углового ничего не смогли извлечь гости, легко отбились лондонцы...
7’ После подачи Боласье Компани срезал мяч в сторону ближнего угла своих ворот, но Харт справился с опасностью, ошибку капитана исправил.
8’ "Кристал Пэлас" не сдается, а даже, наоборот, пытается что-то придумать, но Шамах попробовал взять игру на себя и быстро за самоуверенность поплатился.
9’ А "горожане" частенько подключают к своим "атакам" Харта, который длиннющими передачами ищет Туре и Агуэро, пока безуспешно.
10’ "Кристал Пэлас" играет по большому счету одним набором игроков, единственное извенение по сравнению с прошлым матчем - Шамах заменил Дикхашуа, 12 человек в основной обойме Пулиса.
11’ Мариаппа, заметный хотя бы из-за того, что играет в очках, подключается по флангу и подает, Коларов мяч вынес, но угловой, заработанный в атаке, которую поддерживал лишь один партнер - успех.
12’ Немудрено, что вся опасность исходит от правого фланга "Кристал Пэлас", туда и Шамах ходит регулярно, и главный бомбардир клуба Панчеон там базируется!
13’ А Джером показывает, как нужно падать, если хочешь получить желтую карточку! Компани даже не думал фолить, Уэбб даже не думал свистеть! Но и обошелся без карточки Ховард.
14’ Но "стандарты" у обеих команд не получаются совершенно! Харт без труда забирает очень высоко пущенный мяч!
15’ Агуэро, подобрав мяч у "бровки", дошел до линии штрафной, отдал на Насри, получил обратно приготовился бить, но... против Дилейни сделать ничего не смог.
16’ Мартин Демикелис, играющий порой в атаке лучше, чем в обороне, сейчас здорово сыграл головой у чужих ворот, но попасть в створ не сумел.
17’ Пока не смотрится "Манчестер Сити" клубом, в разы превосходящим соперника, обе команды неплохо действуют в центре поля, правда, у ворот мастерство гостей все-таки сказывается.
18’ Панчеон смещается в центр штрафной и бьет в дальний угол - никаких проблем не испытал Джо Харт, но защитников отчитал, за дело, надо сказать.
19’ Джеко не достает до мяча каких-то сантиметров! Снова Данн проигрывает позицию боснийцу, но на его счастье, роста Эдину не хватило.
20’ Очень веселый матч мы наблюдаем, практически не останавливаются команды... Каким бы оборонительным не был стиль лондонского клуба, играют они весело.
21’ Не ждали сегодня в составе Яя Туре, а он вернулся и уже отдал великолепную голевую передачу, а ведь нет сегодня в строю Сильвы и Хесуса Наваса - игроков очень важных.
22’ После череды рикошетов бьет Серхио Агуэро, но два центральных защитника хозяев строят забор из ног и мяч в ворота не пускают!
23’ Сабалета исполняет угловой удар и Компани, перепрыгнув всех, бьет головой в нижний угол! Мимо! Повезло Сперони сейчас, не достал бы он этот мяч.
24’ Дилейни сбивает Джеко в ценре поля - первая желтая карточка в матче.
24’
Жёлтая карточка
Дамьен Дилейни
25’ Розыгрыш штрафного ни к чему не привел, к Харту в результате прилетает мяч.
26’ В последних матчах Яя Туре и Джеко являются главными бомбардирами "горожан", сегодня они себе очки по системе "гол+пас" уже записали, Панчеон - безусловно главная звезда "Кристал Пэлас", 4 гола в десят матчах, рядом никого из партнеров нет.
28’ Устали команды от резкого начали, взяли небольшую передышку, но все это временно, еще прибавят сегодня по нескольку раз и одни и другие.
29’ Пулис, кстати, решил удивить Пелегрини постоянными перемещениями своих игроков атакующей группы. Панчеон то и дело уходит налево, Шамах направо, Боласье на позицию Маруана в центр.
30’ А "Сити" еще и прессингом балуется! Джеко и Агуэро не дают развернуться Данну и Дилейни, а для них отсутствие времени на принятие решения очень неприятно.
31’ Джером - центральный нападающий "Кристал Пэлас" - забил в этом сезоне аж два гола, зато всегда активен, постоянно нагнетает, но и фолит много, виден недостаток мастерства.
33’ Сабалета сзади прямой ногой въехал в Шамаха и через тридцать секунд получил желтую карточку, сразу не стал Уэбб игру останавливать, позволил довести атаку до удара.
33’
Жёлтая карточка
Пабло Сабалета
34’ Сабалета все чаще подключается к атакам своей команды правым флангом, и все чаще Уорд не успевает за ним и Милнером углядеть! Ох, придет беда в Хрустальный дворец справа!
35’ Яя Туре наносит удар с тринадцати метров после прострела Агуэро справа! Дилейни принимает удар на себя, правда, делает это рукой. Уэбб момент видел и решил не наказывать лондонский клуб.
36’ Ни к чему не привел розыгрыш углового! Коларов подавал, но справились защитники!
37’ Боласье организовал перехват, отдал на Панчеона, получил пас обратно и решил удивить Демикелиса своей необычной техникой, но аргентинец за долгие годы и не такого насмотрелся! Просто выбил мяч, да и все!
38’ Насри получается повреждение корчится от боли! Панчеон наступил ему на ногу! Интересно, что хозяева не стали останавливать матч, а продолжили розыгрыш мяча! Свистят трибуны, Харт высказал недовольство!
40’ Приготовился выходить на поле Фернандинью, но расходился Насри и вернулся на поле.
41’ Воспользовались паузой футболисты "Кристал Пэлас" и остервенело рванули в атаку! Гол в раздевалку очень бы не помешал хозяевам сейчас.
42’ Уорд занялся финтами в своей штрафной, но в качестве наказания получил не потерю мяча, а всего-навсего болезненный удар по ногам!
43’ ГОООООЛ! Что творит это парень! Яя Туре отобрал мяч у соперника, начал атаку, в которой поучаствовали Джеко и Насри, убежал от Дилейни и фантастическим обводящим ударом перекинул Данна и Спирони, отправив мяч в левую "девятку"!
43’
Гол! 0:2
Яя Туре
44’ И тут же Джером едва не отыгрывает один мяч! В считанным сантиметрах от штанги пролетел мяч! Но офсайд был зафиксирован у центрфорварда секундой ранее.
45’ Две минуты добавляет Ховард Уэбб к первому тайму, травма Насри подзатянула игру.
45+1’ А стадион поет, несмотря на 0:2, они гордятся этой своей командой, гарантировавшей себе спасение в этом сезоне, да еще и столько шуму наделавшей!
45+2’ Агуэро наносит удар с двадцати метров, мяч, пройдя между ног Лэдли, нашел пристанище в руках Сперони!
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Благодаря точным ударам Джеко и Яя Туре, "Манчестер Сити" выигрывает в гостях у крепкого "Кристал Пэласа" и вновь недвусмысленно напоминает о своих чемпионских амбициях. Героем первого тайма стал внезапно вернувшийся в строй Яя Туре, который отдал, забил и полностью контролирует центр поля, усмирить манчестерского слона у лондонцев пока не получается.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Панчеон! Как же он в последнее время хорош! Принял, подработал под правую и пальнул в самый уголочек! Харт тащит, с большим трудом, но тащит!
48’ Лэдли сбивает Джеко, убравшего двух соперников корпусом - двадцать пять метров до ворот, шанс для Туре!
49’ Бьет Александар Коларов тогда, когда все ждали навеса, но очень высоко полетел мяч!
50’ Демикелис полез обыгрывать Панчеона в трех метрах от штрафной, мяч естественно потерял, но Джером за передачу зацепиться не сумел.
51’ Демикелис понял, в чем его проблемы! Выбросил резинку, державшую волосы в хвосте! Теперь с распущенными волосами он рвать и метать будет!
52’ Стартовый натиск "Кристал Пэлас" закончился стоило "горожанам" чуть-чуть прибавить, все-таки разница в классе есть и особенно четко она проявляется тогда, пропускают лондонцы и пытаются отыграться.
54’ Шамах промчался метров шестьдесят с мячом и отдал такой пас на Боласье, что хоть сейчас проси замену! Ужасно сыграл мароканец!
55’ Редко "Кристал Пэлас" забивает в этом сезоне больше одного гола за матч, ну а три и за тридцать минут - это уже фантастика!
56’
Жёлтая карточка
Скотт Данн
58’ Игра очень спокойно сейчас проходит, очевидно, что полностью уверены в своей победе гости, ну а хозяевам даже сумасшедшая поддержка трибун не помогает.
59’ Боласье очередной угловой исполняет, в очередной раз ничего не получается у лондонцев, вверху сегодня царствуют футболисты в черной форме.
60’ "Кристал Пэлас" позиционные атаки проводит, точнее сказать держит мяч где-то в районе центрального круга, продраться сквозь оборонительные сооружения не получается.
61’ Мариаппа - очень интересный персонаж, у него три паспорта разных государств: Фиджи, Англии и Ямайки, за сборную которой он играет. Сейчас Мариаппа около минуты пытался бросить аут, то мяч не понравился, то место...
61’ Во второй раз за матч переодеваться пошел Фернандинью, вероятно вот-вот первую замену мы увидим.
63’ Пожалуй, не хватает лондонцам классного центрального нападающего, Джером явно не тянет, нужна ему замена, а в остальном команда интересная.
64’ Панчеон очень активен, играет по всему фронту атаки, но не всегда хватает полезности. Многоработы впустую проводит полузащитник.
65’ Не замечает Туре свободного Милнера, бьет сам и едва не попадает, в сантиметрах от дальней "девятки" прошел мяч.
66’
Замена
Фернандинью - Яя Туре
67’ И тут же Пулис готовит ответный ход, немолодая команда у него, достаточно быстро устают лидеры, приходится постоянно держать руку на пульсе игры.
68’ Уорд наносит дальний удар, метров с тридцати! Мяч пролетает от ворот на расстоянии метров в пятнадцать, но что поделать! Не его это дело, бить по воротам.
69’
Замена
Гленн Маррей - Кэмерон Джером
69’
Замена
Дуайт Гэйл - Маруан Шамах
70’ Пулис меняет атакующую линию своей команды, хотя пара Гэйл - Маррей, точно не превосходит дуэт Шамах - Джером по мастерству.
71’
Жёлтая карточка
Джоэл Уорд
72’ Сперони!!! Великолепный сейв аргентинца! Джеко пробил, Данн подставил голову и послал мяч в противоход своему голкиперу, но Сперони ногой отражает мяч, спасает от разгрома команду!
73’
Замена
Томас Инс - Янник Боласье
74’ Опасный штрафной зарабатываю футболисты "Кристал Пэласа", падает в штрафной нападающий красно-синих, но Уэбб фола на Гэйле не увидел, в отличие от всего стадиона!
75’ Кстати, вышедший на замену Томас Инс - сын знаменитого Пола Инса, одного из лучших полузащитников английского футбола девяностых, интересно посмотреть на молодого таланта!
76’ После подачи Панчеона мяч рикошетом от Демикелиса уходит на угловой мяч, требовали пенальти игроки "Кристал Пэласа", но Уэбб снова не покупается на требования стадиона.
78’ Очень медленно покидает поле Агуэро, порядка сорока секунд выиграл он для своей команды, стадион, естественно, свистит, соперники его подгоняют, но ускоряться он не собирается.
79’
Замена
Стеван Йоветич - Серхио Агуэро
80’ Что-то не получается у футболистов "Кристал Пэласа" доставить мяч в штрафную площадку, вот сейчас Делайни выполнил какой-то совершенно невнятный пас!
82’ "Горожане" осели на своей половине поля, встречая соперников недалеко от центральной линии, впереди одинокий Джеко бегает, ждет передачи, но не поддерживают партнеры.
83’ Дождь начался над Лондоном! Немного времени остается до конца матча, но доиграть в комфортных условиях не получилось у команд.
84’ Джеко на дальний удар отваживается, благо, мокрое поле тактике таких ударов способствует. Голкипер без проблем справился с угрозой!
85’ Снова Джеко прорвался по центру, но бить теперь не стал, а отдал подключившемуся Коларову, но болгарин не решил бить ему или простреливать и соорудил что-то совершенно невнятное.
87’ Прерывается, похоже, прекрасная серия лондонского клуба, пять побед кряду, но "Манчестер Сити" сделал очень важный шаг к победе - забили быстрый гол, а "Челси" и "Эвертон" этого сделать не смогли.
88’
Замена
Альваро Негредо - Эдин Джеко
88’ И второй автор гола поле покинул, шанс проявить себя есть у Альваро Негредо.
89’ Сразу три игрока "Кристал Пэласа" забежали в офсайд, много желания, а мастерства откровенно не хватает...
90’ Фернандинью вошел по правому краю в штрафную и попытался исполнить заброс за спину Сперони! Не дотянулся до мяча аргентинец, но мяч перелетел перекладину и опустился на сетку сверху.
90+1’ Три минуты добавил к основному времени матча Ховард Уэбб, откровенно доигрывают команды матч.
90+2’ Интересно, что практически не было сегодня голевых моментов. Кроме голов у "Сити" можно вспомнить удар головой Компани, да срезку Данна после удара Джеко, "Кристал Пэлас" вовсе угрожал воротам только дальними ударами.
90+3’ Фолом в конце матча отметился еще и Демикелис! Впереди ему распущенные волосы не помогли, а вот в обороне он больше не ошибался, после смены прически!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Манчестер Сити", благодаря точным ударам Эдина Джеко и Яя Туре, обыграл "Кристал Пэлас" и неожиданно даже для себя снова стал главным фаворитом чемпионата, достаточно выиграть оставшиеся три матча, при условии, что что-то нереальное не сотворит "Ливерпуль" и титул достанется подопечным Пеллегрини, а с таким Яя Туре три победы вполне реальны! Вместе с вами этот матч смотрел Кирилл Бурдаков, до свидания!