Манчестер Сити — Вест Бромвич Альбион, 21 апреля 2014

Англия. Премьер-лига. 35-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич). Англия. Премьер-лига, 35-й тур. Матч пройдет 21 апреля 2014 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Филип Дауд
0’ Легкого всем понедельника! А чтобы он показался действительно легким, продлим наш футбольный уикенд заключительным матчем 35-го тура Английской премьер-лиги, где "Манчестер Сити" примет на своем поле "Вест Бромвич Альбион". Начало встречи - в 23.00 по Москве, ведущий текстовой трансляции - Виталий Саблин.
0’ Озверевший "Сандерленд", еще недавно безнадежный аутсайдер, которому уделялось в последнее время внимания чуть ли не больше, чем лидерам чемпионата, отобрал очки и у "Челси", и у "Манчестер Сити", загнав их в такую ситуацию, когда и потеря очков подобна смерти чемпионских амбиций, и надо надеяться на осечку "Ливерпуля", никак не желающего оступаться.
0’ Сегодняшний матч с "Вест Бромвичем" для горожан легкой прогулкой точно не станет. "Дрозды", имея два матча в запасе, находятся всего в трех очках от зоны вылета. Откладывать задачу по сохранению прописки в высшем дивизионе до последнего тура, где произойти может, что угодно - верный путь к сединам в молодости.
0’ В этом сезоне "Вест Бромвич" попортил крови лидерам чемпионата не меньше, чем "Сандерленд": не дали себя обыграть "Челси" ни дома, ни на выезде, во втором круге отняли очки у двух ливерпульских команд, а в первом - победили "Арсенал", с которым им еще предстоит встретиться в этом сезоне.
0’ В том же первом круге "дрозды" в матче против раззабивавшихся "горожан" ожидаемо "горели" (0:3) к 75-й минуте, но чуть было не совершили суперкамбэк, сквитав два гола, а для третьего просто не хватило времени. Хватит ли сегодня времени "дроздам", чтоб отобрать у "Сити" очки, или же "горожане" не дадут повод усомниться в своем превосходстве, скоро узнаем!
0’ Вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Манчестер Сити": Харт - Сабалета, Демикелис, Компани, Клиши - Фернандинью, Хави Гарсия - Сильва, Агуэро, Насри - Джеко.
0’ Состав команды "Вест Бромвич Альбион": Фостер - Джонс, Ольссон, Доусон, Риджуэлл - Дорранс, Мулумбу - Амальфитано, Сессеньон, Брант - Выдра.
1’ ПОЕХАЛИ! Гости начинают с центра поля, заброс на левый фланг, и Сабалета делает первый в матче перехват.
2’ ДЖеко хорошо развернулся, оставив за спиной защитника, и попытался пробить по воротам, но перед ним было достаточно соперников, чтоб мяч попал в одного из них.
3’ ГОООООООЛ! Агуэро принял мяч на грудь, опустил его на землю и пробил с подъема! Фостер с трудом отбивает, а Сабалета первым играет на добивании, посылая мяч головой в пустые ворота!
3’
Пабло Сабалета
5’ Вторая попытка Агуэро взятия ворот ударом из пределов штрафной также завершается неудачей, хотя мяч аргентинцу Сильва выдал на блюдечке с голубой каемочкой.
6’ Забивают гости, но делают это из офсайда: Джонс, прежде чем сделать пас на пустые ворота на Выдру, застрял в офсайде на правом углу вратарской.
8’ Не смутила эта атака гостей "горожан". Раз за разом прорывают линию обороны атакующие игроки "Манчестер Сити".
10’ ГОООООООООЛ! 2:0! Агуэро получил мяч от партнера в метрах 25 от ворот, задумал отдать обратно, но передачу прервал защитник. Не было бы счастья да несчастья помогло! Мяч отскочил от этого защитника точно на ногу Агуэро, который прицельно пробил в дальний, правый нижний угол ворот!
10’
Гол! 2:0
Серхио Агуэро
11’ Игра - одно удовольствие для зрителей! Буквально через минуту чуть не сквитали мяч гости: Сессеньон с линии штрафной пробил рядом с правой крестовиной!
13’ Джеко приложился из-за пределов штрафной. Мяч по прямой пошел на взлет, но выше ворот.
15’ Мулумбу сфолил в метрах 30 от своей штрафной, но "горожане" очень неудачно разыграли перспективный штрафной и потеряли мяч.
16’ И тут же наказывают гости за эту огрешность! Атака веером 4 против 3 была образцовой, в конце которой Дорранс красиво подработал мяч после передачи Выдры и вколотил мяч в ворота от правой штанги!
16’
Гол! 2:1
Грэм Дорранс
19’ Доусон в единоборстве с Джеко сделал движение пинка сзади в подколенное сухожилие сопернику и по заслугам зарабатывает желтую карточку.
19’
Крейг Доусон
21’ Все в порядке с быстрыми атаками у "Сити"! Джеко с Сильвой прошли половину поля, передавая друг другу мяч. Испанец перед штрафной красиво убрал двух соперников, но захотел улучшить позицию и упустил момент для удара.
22’ Дкемикелис с нарушением правил останавливает прорыв Сессеньона в штрафную и сравнивает счет по желтым карточкам.
22’
Мартин Демикелис
23’ Брант справа у линии штрафной наносит нехитрый прямой удар со штрафного, но этот мяч Харт очень неаккуратно отбивает ладошкой прямо перед собой. На помощь пришли судьи, зафиксировавшие офсайд у гостей.
25’ Очень веселый матч проводят команды, делая понедельник полноценной разминкой для болельщиков перед полуфинальными матчами Лиги чемпионов. Все последние новости о командах, продолжающих выступать в главном клубном европейском турнире, вы можете прочитать в нашем твиттере.
27’ Очередной прорыв "горожан" по правому флангу завершается даже не подачей, а, скорее, ударом через всю штрафную.
30’ В позиционной атаке хозяев защита гостей довольно прилично выглядит, даже заставляя Агуэро нервничать, указывая на отсутствие адресатов для передачи.
32’ Выдра получил от Сабалеты по спине, но этот фол был совершен настолько технично, что нападающий "дроздов" даже не стал аппелировать к арбитру.
34’ Компани прочитал передачу из глубины на Выдру и в красивом подкате прервал ее, сорвав аплодисменты болельщиков.
36’ ГОООООООЛ! После подачи насри от правого углового флажка Компани еле заметно касается макушкой мяча, прокидывая его дальше налево, а там сразу двое, Джеко и Демикелис, были готовы забивать в пустые ворота. Расторопнее оказался защитник "горожан"!
36’
Гол! 3:1
39’ "Если не получилось забить из пределов штрафной, попробую-ка я это сделать дальним ударом" - подумал Джеко и плотно пробил с метров 30 - точно в руки вратарю.
41’ Весь первый тайм "горожане" продолжают очень уверенно контролировать мяч, за исключением того досадного розыгрыша штрафного, после которого родилась контратака соперника, завершившаяся взятием ворот Харта.
43’ И сейчас во второй раз должны были забивать гости! Прострел справа нашел неприкрытого Сессеньона, пробившего в касание с метров десяти, но Компани в акробатическом прыжке сам и исправляет свою ошибку!
45’ Под конец тайма уже гости решили погонять "горожан" по владениям Харта. Получается неплохо, хоть и обостряющих передач маловато.
45+1’ Две минуты добавляет арбитр, а на первой из них Хави Гарсия зарабатывает опаснейший штрафной у своих ворот!
45+2’ Вторая попытка Бранта пробить Харта также не увенчалась успехом. В этот раз, вообще не попал в створ полузащитник гостевой команды.
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Завершается этот чудесный тайм в пользу "Манчестер Сити". Пока счет 3-1, но, если команды продолжат в том же духе, эти цифры долго на табло не пробудут. А пока у вас есть возможность обсудить события матча и почитать свежие новости в нашей группе во "ВКонтакте".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Продолжаем! "Манчестер Сити" долго готовил свою атаку, начавшуюся розыгрышем мяча с центре поля, и в итоге потерял тот самый мяч в центре поля.
48’ Дорожат команды мячом, предпочитая долгие розыгрыши мяча быстрым атакам, понимая цену следующего гола.
51’ Убаюкав соперника нерасторопным развитием атаки, двумя бросками кобры атаковали "горожане", стремясь нанести смертельный укус, но ни Насри, ни Сабалета не смогли добить мяч через гущу защитников до ленточки ворот.
53’ Похоже на то, что "Сити" преднамеренно убивает скорость игры, памятуя о потере, может быть, золотых очков в матче с "Сандерлендом".
55’ Агуэро получил в штрафной пас от Сабалеты, пофинтил, споткнулся, снова пофинтил, снова споткнулся. Решив дальше не мучаться, отдал пас Насри за пределы штрафной.
57’ Никак не удается "дроздам" хоть секунд двадцать подержать мяч и соорудить хоть сколько-нибудь напрягающую соперника атаку.
58’ Отличная трехходовка Сильва - Сабалета - Насри завершилась ударом француза с правого угла штрафной, но Доусон вовремя подкатился и заблокировал удар!
60’
Виктор Аничебе - Матей Выдра
60’ Первая замена в матче. "Вест Бромвич" освежает линию атаки, выпуская вместо Выдры Аничебе.
62’ Преимущественно в центре поля проходит игра, и не сказать, что какая-либо команда стремится изменить ход поединка.
64’
Стеван Йоветич - Серхио Агуэро
64’ Замена у "Сити". Захромавший Агуэро уступает место на поле Йоветичу. Надеемся, что ничего серьезного с аргентинцем не произошло.
66’ Демикелис отработал за всю оборону "горожан", дважды в подкатах удачно сыграв против двоих оппонентов.
67’ Сильва получил очень болезненный удар сзади по левой икре и без медицинской помощи подняться с газона не может.
70’
Джеймс Милнер - Давид Сильва
70’ Вторая вынужденная замена за десять минут у "Сити". Есть отчего схватиться за голову Пеллегрини. Сильву уносят на носилках, Милнер на поле.
71’ Словно почувствовав запах крови "горожан", бросаются гости яростно атаковать! Амальфитано бьет в левый нижний угол с 25 метров - Харт вытягивает!
73’ Йоветич мог успокоить и своих, и чужих забитым мячом, но удар в левый нижний угол из-под защитника пришелся мимо створа!
75’ Заброс на мощного Аничебе результата гостям не принес, так как того плотно опекал Клиши.
76’
Саидо Бераино - Стефан Сессеньон
76’ Пришла пора рисковать! Нападающий Бераино выходит у "Вест Бромвича" вместо Сессеньона.
79’ Подолгу держат "горожане" мяч, а потеряв, сразу бросаются в отбор, препятствуя развитию быстрых атак соперника.
81’ Бераино классно вырезал шведой мяч в штрафную на Аничебе, но пас пришелся под опорную ногу, и нападающий мяч обработать не смог.
82’ Настоящий артбострел устроили гости! Бьют со всех позиций! Бераино с линии штрафной - выше ворот!
84’
Джеймс Моррисон - Юссуф Мулумбу
84’ Последняя замена у гостей! Вместо опорника Мулумбу выходит еще один игрок группы атаки Моррисон.
87’ Хави Гарсия в чистом подкате, хоть и задев ноги Аничебе, в последний момент выбивает мяч у нападающего "дроздов" срывая выход 1 на 1!
89’
Александр Коларов - Эдин Джеко
89’ Потягивают время "горожане". Коларов вместо Джеко доиграет матч.
90’ Арбитр добавляет целых пять минут ко времени второго тайма! Еще голы мы сегодня увидим?
90+2’ Максимально упрощают свою игру "горожане", доводя мяч до вратаря, который выносит его далеко в поле.
90+4’ Вот и Фостер напоследок отмечается сэйвом, отбивая неприятный удар Коларова с острого угла ногой!
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Второй тайм получился более скудным на события, чем первый, счет остался прежним 3:1. "Горожане" набирают три очка и продолжают погоню за "Ливерпулем". С вами был Виталий Саблин. Спокойной ночи!