Манчестер Сити — Саутгемптон, 5 апреля 2014

5 апреля 2014 года • 15:45

Англия. Премьер-лига. 33-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Саутгемптон (Саутгемптон). Англия. Премьер-лига, 33-й тур. Матч пройдет 5 апреля 2014 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Кристофер Фой
0’ Всем привет и добро пожаловать в Манчестер! 33-й тур Чемпионата Англии начинается здесь, а точнее в бело-голубой половине города. Иными словами, "Сити" принимает "Саутгемптон". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 15:45
0’ Итак, что же нас ждет сегодня? Пожалуй, достаточное количество голов, ну и конечно же интрига. Все-таки "святым" часто удается потрепать нервы сопернику на "Этихаде". Например, в этом веке "Саутгемптон" ни разу не оставлял ворота "Сити" сухими в гостях. Да только вот последний удачный выезд в Манчестер для них был в далеком апреле 2004-го года. Тогда гости победили со счетом 3:1
0’ После этого три матча подряд на своем поле побеждали исключительно "горожане". И все бы ничего, да только "Саутгемптон" стал неудобным соперником для "голубых": в двух последних играх (на "Сент Мэрис") была зафиксирована победа (3:1) и ничья в этом сезоне (1:1). Но ничего не сравнится с тем фактом, что на "Этихаде" хозяева забивают в среднем 3.43 гола за матч!
0’ В турнирной же сетке все просто: "Сити" - один из претендентов на чемпионство, а "Саутгемптон" остановился на 8-м месте. Так сказать, выше не пробиться, а ниже толком и не упасть. О многом говорит домашний разгром "Ньюкасла" в прошлом туре (4:0). "Горожанам" же повезло с календарем чуть меньше: выезд в Лондон к "Арсеналу" закончился со счетом 1:1, а туром ранее была одержана важная победа над "Юнайтед" (3:0).
0’ "Саутгемптон": Гассанига - Чемберс, Ловрен, Фонти, Шоу - Шнайдерлин, Корк - Лаллана, Дэйвис, Родригес - Ламберт. Запасные: Кроппер, Клин, Хойвелд, Ваньяма, Уорд-Проуз, Ду Праду, Галлахер.
0’ "Манчестер Сити": Харт - Сабалета, Компани, Демикелис, Коларов - Туре, Фернандинью - Хесус Навас, Сильва, Насри - Джеко. Запасные: Пантилимон, Лескотт, Ричардс, Милнер, Хави Гарсия, Негредо, Йоветич.
0’ Составы оказались предсказуемыми. Только вот кроме Агуэро, получившего травму еще в матче с "Барселоной", пропустит матч Боруц. Небольшая проблема со спиной возникла в последний момент у голкипера "Саутгемптона". Его заменит Гассанига.
1’ Открываем 33-й тур АПЛ матчем "Манчестер Сити" - "Саутгемптон"! В центре поля у мяча гости. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Почти сразу же мяч перехватили хозяева поля, подержали, а потом пошли вперед левым флангом. Грамотно сыграл Чемберс против Насри, прервал передачу на Джеко.
3’ Пенальти! Вот так начало! Джеко обманул Фонти, а тот ногу придержал, нападающий об нее и запнулся в самой штрафной! Яя Туре будет бить!
3’ ГОЛ! 18-й гол в этом сезоне в АПЛ забивает Туре! Хладнокровно ударил в правый уголок низом, впритирку со штангой! Гассанига же прыгнул в другой угол. 1:0
3’
Гол c пенальти! 1:0
Яя Туре
5’ Опасно! Прижали "горожане" гостей к штрафной! С правого фланга мяч Сабалета доставил в штрафную на Насри! Один стоял полузащитник, но в касание пробил неточно.
6’ У "Саутгемптона" же пока ничего не получается. Родригес рвался по левому флангу с мячом, но Сабалета хорошо поставил корпус. Как итог, правила на нем были нарушены.
7’ Удача отвернулась еще раз от Насри! Увидел брешь в обороне соперников, и попытался мяч на ход прокинуть Джеко. Защитники успели заметить, исправились.
9’ Родригес с левого фланга закинул мяч в штрафную! Ламберт убежал от Компани, но до мяча толком не допрыгнул. Только задеть удалось его. От ворот!
10’ Лаллана трудится на правом фланге! Обошел Насри без проблем, но Демикелис подстраховал, в подкате мяч вынес за боковую.
11’ Второй угловой подряд заработали гости, но защитники "Сити" спокойно обороняются.
12’ Подача! Дэйвис попытался с лету пробить через себя, но мяч пролетел выше! Потеряли его защитники. Впрочем, вынести мяч все-таки удалось из штрафной.
13’ Что-то для начала матча многовато потерь в центре поля у хозяев. Это привело и к третьему угловому, но Шнайдерлин головой ударил неточно.
15’ И снова Лаллана по правому флангу прорвался! Только вот мяч не удалось обработать - улетел за лицевую.
16’ Штрафной заработали хозяева на левом фланге. Сильва подал, а Коларов головой метров с десяти ударил мощно! Выше ворот.
18’ Пока что почему-то правый фланг "горожан" дремлет. Ничего еще ни создали Сабалета и Навас за сегодня. Быть может, ждут своего шанса?!
20’ Все спокойно у ворот "Сити". Относительно, конечно. Мяч после ударов "святых" в створ не летит, а на втором этаже защитники не знают себе равных.
22’ Остановлена игра. Родригес не очень удачно приземлился после того, как поймал мяч на чужой половине поля. Жестко упал, да еще и ногу подвернул. Велика потеря для "Саутгемптона"...
23’ Оказывают помощь полузащитнику, но сегодня на поле он вряд-ли выйдет. Носилки уже вынесли. Можно пока попробовать угадать замену.
24’ Все очень серьезно, похоже у Родригеса. Всю ногу обмотали и закрепили. Уорд-Проуз, похоже, выйдет.
26’
Джеймс Уорд-Проуз - Джей Родригес
26’ Под аплодисменты унесли с поля Родригеса. Уорд-Проуз вступил в игру.
27’ Лаллана чуть травму не получил. Прокатился по траве после нарушения правил Сабалеты. Штрафной будет.
28’ Ламберт метил в ближнюю девятку, но удар явно не удался - намного правее и выше.
30’ Скромно выглядит полузащита "Сити" в центре поля. Не удается перейти в позиционную атаку - хороший прессинг оказывают гости.
31’ Какой пас удался на Джеко! Прямо в штрафную! Только вот бить не стал он, отдал мяч правее, на Наваса! Попытался Хесус с лету пробить - сорвалось.
33’ Раз за разом подходят к штрафной Харта гости, но в створ ничего не летит. Впрочем, не стоит забывать, что "Сити" на своем поле уже шесть матчей подряд пропускает от "Саутгемптона". И эта серия длится уже с 1999 года!
34’ А тем временем "Сити" штрафной зарабатывает!
35’ Джеко! Насри подал на дальнюю штангу, а Джеко выпрыгнул выше всех, да и ударил очень мощно буквально с метра! Только вот над перекладиной мяч пролетел!
36’ Пенальти! Сабалета цепляет на самом краю штрафной Корка!
37’ ГООООЛ! Ламберт мощно заряжает в правый угол ворот! Как нервно то! Харт направление удара угадал, но до мяча не дотянулся! 1:1
37’
Гол c пенальти! 1:1
Рики Ламберт
38’ А ведь "горожане" пропустили всего один мяч за последние шесть матчей в Премьер-лиге! И это случилось в прошлом туре в матче с "Арсеналом".
40’ Эх, Лаллана обыграл на бровке накрутил защитников, отдал мяч назад, а потом получил обратно. Поднят флажок у бокового. Офсайд.
41’ Отлично расположились в защите гости, не дают легко проходить вперед сопернику. Останавливают через каждые три метра, заставляют мяч раз за разом из-за боковой вносить.
42’ А "Саутгемптон" почувствовал силы, а играть вторым номером продолжает! Мяч перехватили на своей половине поля и сразу в контратаку ушли! Заработали угловой, но дальше не задалось.
43’ Опасно! "Святые" закинули мяч в штрафную, а там Лаллана ворвался, обманул защитников! Однако успел его догнать Коларов! В последний момент из под ноги мяч выпнул на угловой!
44’
Фернандинью
45’
Хави Гарсия - Фернандинью
45’ 4 минуты добавлено к первому тайму!
45+1’ ГОООЛ! Джеко отдал пас на Сильву... А там был офсайд. Судья флажок не поднял, а защитники руки опустили! Насри спокойно вбежал в штрафную и расстрелял ворота. "Двоечку поставим за первый тайм боковому. 2:1
45+1’
Гол! 2:1
Самир Насри
45+4’ ГООООЛ! А вот тут все было чисто! Коларов подал с левого фланга, а Гассанига до мяча не дотянулся! Джеко же забежал чуть правее, ну и мяч головой в сетку ворот послал! 3:1
45+4’
Гол! 3:1
Эдин Джеко
45+5’ 1-й тайм получился зрелищным, но все для "Саутгемптона" испортило добавленное время. Два пропущенных мяча в раздевалку, причем первый из них был забит из положения "вне игры", выглядят как-то унизительно. Но "святые" смотрятся очень даже достойно, так что "Сити" все еще не может себя чувствовать спокойно! 3:1 ПЕРЕРЫВ
46’ Игроки вернулись из раздевалок. "Святые" собрались за перерыв, и уже готовы отыгрываться! "Сити" же чуток задержались в подтрибунном помещении. Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
46’ Замена у "Сити"! Вместо Фернандинью на поле вышел Хави Гарсия.
47’ Пришли новости о состоянии здоровья Родригеса. Опухоль на колене у него, едет домой.
48’ Навас, наконец, завелся! Получил мяч, пробежался по флангу, а потом навесил в штрафную! Гассанига хорошо сыграл на выходе, мяч к себе забрал.
49’ Харт не забыл тоже как играть на выходах. Демикелис сначала потерял нападающего в штрафной, но в последний момент накрыл. Мяч высоко взмыл над штрафной, а приземлился в перчатки голкипера.
50’ Мануэль Пеллегрини сегодня проводит 50-ю игру на посту главного тренера "Манчестер Сити", с чем мы его и поздравляем!
51’ На Сильве нарушили немного правила, а потом ему и мяч в руку отскочил. Тем не менее полузащитник не остановился, да и свисток первый сложно было услышать. Почти обвел трех защитников, но второй свисток был услышан, пришлось остановится.
53’ Второй пенальти в ворота "Саутгемптона" Кристофре Фой не дает! Туре сначала плечом оттолкнули от мяча, а потом уже и руками. Не рискнул арбитр.
55’ А ведь Коларов совершил больше всего результативных передач в Премьер-лиге среди защитников! 6 раз ассистировал он!
57’ Насри молодец! Ворвался в штрафную, а затем отдал назад, ко входу в штрафную! Компани там оказался, но мяч ногу защитника "Саутгемптона" в штрафной нашел. Угловой.
59’ Джеко, Джеко... Ну очень уж предсказуемо сыграл нападающий! Выбежал из под защитников, Ловрена убрал одним движением и пробил в ближний угол! Гассанига отбил перед собой! Попытался босниец добить, но зарядил куда-то на трибуны.
60’ Попытались гости оружием "горожан" воспользоваться в центре поля. Держали мяч, выманивали соперника, но Чемберс ошибся, потерял мяч.
61’ Сразу почти Корк исправляет ситуацию ценой нарушения правил. Уронил Сильву. Туре пошел разыгрывать.
63’ Связка Ламберт-Лаллана проявляет себя во всей красе рядом с чужой штрафной! Да еще и Уорд-Проуз подключился к ним, но удалось заработать им лишь угловой.
64’ Второй угловой, как и первый, не удался. Вынесли мяч габаритные защитники "горожан" из штрафной. А тем временем замена у "Сити" готовится.
65’
Альваро Негредо - Эдин Джеко
65’ Все просто и логично. Вместо Джеко выходит Негредо.
66’ А вот это интересно! Лаллана на левом фланге Хави Гарсию прошел легко, но встретили его защитники. Пришлось мяч отдавать, точнее подавать в штрафную. Успели накрыть защитники, еще один угловой будет.
67’ Гассанига справляется с непростым ударом Наваса в ближний угол. К слову, "Саутгемптон" без Боруца пропускает в среднем 1,67 голов за матч. Сегодня почти в два раза больше пропустили "святые".
68’ Хави Гарсия срывает контратаку гостей в центральном круге. Желтая карточка.
68’
Хави Гарсия
70’ "Сити" начинает доигрывать матч. Настрой после перерыва спал, уже не особо видно какого-то рвения к чужой штрафной.
71’ А вот Негредо откликнулся на "закидушку" от Наваса! Только вот Ловрена обыграть единственного перед Гассанигой не смог.
73’ Заработал угловой Хесус Навас, но на подачу от Сильвы никто не откликнулся. Вынесли мяч к середине поля гости.
75’
Сэм Галлахер - Стивен Дэвис
75’ Ламберт! Выбежал из под защитников после передачи Лалланы! Увы, угол острый был, не смог в створ попасть. Рядом с дальней штангой прокатился мяч.
75’ Замена у "Саутгемптона"! Вместо Дэйвиса Галлахер вышел!
77’
Стеван Йоветич - Давид Сильва
77’ Уходит с поля Сильва! А выходит Йоветич!
78’ Туре ворвался в чужую штрафную и упал! Никто его не трогал. Желтая карточка за симуляцию!
78’
Яя Туре
80’
Виктор Ваньяма - Джек Корк
80’ Заключительная замена от Маурисио Покеттино. Вместо Корка вышел Ваньяма.
81’ ГОООЛ! Йоветич забивает свой второй гол в этом сезоне! Прострелил с правого фланга Навас, а черногорский нападающий замкнул! Все просто! 4:1
81’
Гол! 4:1
Стеван Йоветич
82’ А теперь Негредо вырвался один на один против Гассаниги! На выходе отлично сыграл голкипер, а нападающий не смог мяч послать верхом!
83’ Не опускает руки "Саутгемптон". 10-й угловой заработали, но опять ничего в штрафной не сыскали.
84’ Что ж, право на 4-й угловой у "Сити" появляется. Насри пошел подавать.
85’ Неплохо, неплохо! Хави Гарсия чуть-чуть не дотянулся до мяча! От головы Ваньямы мяч вылетел из штрафной!
86’ Штанга! Яя Туре зарядил метров с двенадцати, но Гассанига все-таки угол прикрывал!
87’ С каждой минутой все спокойнее на поле становится. "Сити" уже к своим воротам отошел, Харт развлекается, перепасовываясь с защитниками.
88’ Уорд-Проуз не успел за мячом, случайно бутсой по ноге Туре попал. Пытают успокоить Яя напарники, а игра продолжается.
89’ А статистика может удивлять, однако! 43% против 57%! Да-да, второе число у "Саутгемптона"!
90’ Три минуты добавлено к основному времени матча.
90+1’ Ого! Шикарный подкат Фонти в штрафной! Йоветич красиво полетел, но судья тому не поверил! Угловой тем не менее!
90+2’ Не стали подавать хозяева мяч в штрафную, разыграли у флажка. Насри сразу мяч к себе прибрал, стал тянуть время.
90+3’ Звучит финальный свисток! 4:1 Не повезло "Саутгемптону" сегодня! Много будет разговоров о втором голе "горожан", ведь отчасти он и сделал результат этого матча таковым. "Манчестер Сити" продолжает набирать стабильно очки, не отставая от лидеров! С вами был Дмитрий Тропин, читайте футбол!