Эвертон — Манчестер Сити, 3 мая 2014

3 мая 2014 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 37-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эвертон (Ливерпуль) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 37-й тур. Матч пройдет 3 мая 2014 года на стадионе Goodison Park (Ливерпуль, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Ли Проберт
0’ Как же прекрасна в этом году АПЛ, дорогие друзья! "Арсенал" долго шел в авангарде таблицы и упустив лидерство, запустил цепную реакцию. "Челси", "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" активно вступили в соревнование, и до сих пор неясно, кто же возьмет чемпионство. Сегодня нас ждет очередная серия увлекательного сериала "Английская Премьер-лига сезона 2013/2014". С вами этим вечером Сергей Щабельский, начнем в 20:30 по Москве.
0’ Удивительное дело. Сегодня в Ливерпуле болеть против "Манчестер Сити" будет весь город, и красная его часть, и синяя. "Ливерпуль" очень надеется на осечку главного конкурента за медали, а у "Эвертона" свои цели, догнать и обогнать "Арсенал", и попасть в лигочемпионский пул.
0’ И надежды обоих ливерпульских клубов не беспочвенны. "Манчестер Сити" против "Эвертона" на его территории традиционно играет не очень убедительно. Последняя победа на "Гудисон парк" датируется апрелем 2009 года, затем уже 4 выезда подряд сплошь поражения. И если "Ливерпуль" устроит ничья, то "горожане" и "ириски" будут драться за 3 балла. К слову последняя ничья в Ливерпуле была зафиксирована в сентябре 2006 года.
0’ Времени до начала матча еще вагон и целая тележка, и не одним футболом живет болельщик. Хоккей, теннис и многое другое, заходите в нашу группу ВКонтакте, ставьте лайки, комментируйте новости, мы всем и всегда рады.
0’ "Эвертон": Хоуард — Ягилка, Стоунс, Алькарас — Бэйнс, Маккарти, Осман, Коулман — Нейсмит, Лукаку, Баркли.
0’ "Манчестер Сити": Харт — Компани, Сабалета, Клиши, Демикелис — Милнер, Насри, Хави Гарсия, Яя Туре — Джеко, Агуэро.
0’ Ли Проберт вывел команды на стадион, и после обмена любезностями между судьями и капитанами команд, дает свисток.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Хозяева разыграли мяч с центра и закружилось - завертелось. Сити в атаке, и после заброса на Агуеро, мяч дошел до Хоуарда.
3’ Забрали "горожане" мяч и придавили соперника к его воротам. Мяч то на одном фланге, то на другой. В общем "горожане" после свистка активней "ирисок".
4’ 4-я минута, прессинг от ворот "ирисок" закончился, и хозяева решили покатать мяч в центральной зоне.
5’ Нейсмит даже пробил по воротам. Прострел с левого фанга и Нейсмит в касание исполнял свой удар. Сильно, но чуть мимо.
6’ Атака хозяев левым флангом завершилась потерей мяча в центре штрафной, и уже "горожане" бегут в свою атаку, что характерно тоже левым флангом.
7’ Быстро теряют мяч соперники. Мяч от одной команды к другой ходит очень резво и активно. "Горожане" заработали первый угловой.
8’ Подача с правого флажка и Гарсия точно головой бьет по воротам. Хоуард забирает мяч в руки. Будем считать что это было опасно.
9’ Агуеро прошел вдоль штрафной с мячом. Хотел пробить сам, да не удобно было. пас на право под удар Сабалете, но тот пробил очень не важно.
10’ ГОООООЛ!!! Да какой красивый!!! Разыграли "ириски" атаку левым флангом, стеночка на третьего и этим третьим был Бакрли. В касание он закинул мяч в дальний от себя угол, забросив мяч парашютом за спину Харту. Такие мячи не берутся.
11’
Росс Баркли
12’ Ну что же, начало положено, идем дальше. Горожане после пропущенного мяча снова полезли всеми силами на ворота Хоуарда.
14’ "Горожане" не унывают. Наоборот, всеми силами в атаке, центральные защитники дошли до центральной линии и грузят мяч в штрафную если тот возвращается к ним.
16’ Туре опасен! Насри выдал ему пас с правого фланга от боковой линии, Яя получил мяч в пределах штрафной, прошел чуть вглубь и нанес удар в дальнюю девятку. Мимо.
18’ Отобрали мяч "ириски". Но не далеко они проходят с мячом. Доходят до центра, и от туда назад. Главное контроль мяча. Зрители даже считают передачи своей команды.
20’ Коулман получил мяч в свободной зоне, прошел правым флангом до штрафной и очень не точно навесил на противоположную от себя штангу. Очень не точно.
22’ ГООООЛ!!! Агуеро сравнивает счет! Яя Туре выдал пас центром, Серхио передачу получил, вошел в штрафную с правой стороны и прошил и защитников и вратаря. Веселая игра, веселый счет, 1-1 играем дальше.
22’
Серхио Агуэро
24’ А Агуеро между тем похоже получил какое-то повреждение. Ходит немного хромая. Будет замена? Пока не ясно.
26’ Ходил-ходил Серхио по полю, и присел в центральном круге. К нему выбежали врачи, и осматривают внутреннюю поверхность бедра.
28’
Фернандинью - Серхио Агуэро
30’ Забил Серхио гол, и ушел с поля. "Ириски" разыграли штрафной, затем заработанный тут же угловой, игра возобновилась и вновь кружится-вертится.
31’ Обстряет игру Туре. Получил мяч правым флангом от Сабалеты мяч, и прострелил вдоль ворот. Джеко? Его сейчас и не хватало на острие.
32’ Гарсия зацепил Нейсмита и последний упал на газон после этого столкновения. 14 номер "горожан" попросил прощения у 14-го номера "ирисок".
34’ Ягилка показывает фокусы с мячом. Хотел выбить катящийся к воротам мяч, да промахнулся. Едва отвел угрозу, ведь гости включают прессинг. Пас на Хоуарда и кипер выбил мяч в поле.
36’ Насри закручивал обводящим ударом мяч с правую девятку, но его мастерство еще не отточено до мастерства Яя Туре ,который умеет так забивать. На этот раз мимо.
38’ Осторожен в атаке "Эвертон". Одна передача за другой по левому флангу и после паса в центр мяч хозяева все таки упускают.
39’
Хави Гарсия
40’ Хави Гарсия получает отложную желтую карточку. Фол на Лукаку случился чуть ранее и прошел почти незамеченным, но не для Проперта.
42’ Демикелис и Туре в центральной зоне бежали рядом друг с другом, да так близко, что запутались друг у друга в ногах и потеряли мяч.
43’ ГОООООЛ!!! Джеко! Сначала сам шел с мячом и пробивал под острым углом, мяч отлетел, и его подхватил Милнер. А Джеко ушел в центр вратарской и после навеса Милнера выскочил как черт из табакерки и забил головой.
43’
Гол! 1:2
Эдин Джеко
45’ Еще 3 минуты добавляет главный судья.
45+2’ Лукаку напомнил о себе. Головой замыкал передачу с фланга, но мяч не залетает в ворота. Даже и близко не пролетает.
45+3’ ПЕРЕРЫВ.
45+4’ А пока у нас перерыв, самое время полистать новости в нашем твиттере. Один клик и вы уже там.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
46’ Баркли подхватил мяч и прошел и ним до штрафной площади, и у самой ленточки отдал пас на Нейсмита. Тот от опекавшего его защитника вырвался и пробил в правый угол. Харт выручает. Бодро начался второй тайм.
48’ ГОООООЛ!!! Горожане забивают третий мяч! Насри получает мяч на левом фланге, прострел вдоль ворот и Джеко когда надо и как надо подставил свою ногу. Касание - гол!
48’
Гол! 1:3
Эдин Джеко
50’ Новая атака гостей. Яя Туре идет на всех скоростях правым флангом и выписал крученную передачу на идущего параллельных ходом Джеко. До Эдина мяч не дошел, защита оказалась проворней.
52’ Совсем другую игру показывают команды, нежели в первом тайме. Скорости отменные, на встречных курсах, резво бегая от одной штрафной к другой.
54’ Коулман прошел своим флангом и с угла штрафной выдал пас в центр, Баркли бил в касание и мяч зацепив защитника улетел на угловой. Стандарт никаких дивидендов "ирискам" не принес.
56’ Горожане закрылись у себя в штрафной и не сильно думают об атаке. Даже когда мяч у "ирисок" отбирают, вяло идут а атаку слабыми силами. Тут же естественно мяч теряют, и не сказать чтобы расстраиваются. Комфортный счет.
58’ Да и "Эвертон" в атаке не так уж зубаст и опасен. Мяч больше держится в центре, с перемещениями на фланги и попытками забросить снаряд к воротам. То ли атака такая невнятная, то ли защита такая хорошая, голов пока нет, и опасных моментов тоже немного.
60’ Не сказать что хозяева не стараются, стараются, но все старания разбиваются у входа в штрафную. Внутрь даже пройти не всегда удается.
62’ Мяч дошел до Хоуарда, и Джеко пытался прессинговать вратаря, но это все. "Сити" засел в защите и игра встала. Оно и понятно. На кону чемпионство, сейчас не до красивой игры.
64’ ГООООООЛ!!! Усыпили бдительность соперника хозяева поля. Бейнс с фланга прострелил на ворота, и Лукаку выскочив из под защитника пробил по воротам. Мяч от одной штанги зацепив другую все таки залетает в сетку .
65’
Гол! 2:3
Ромелу Лукаку
66’
Жерар Деулофеу - Фил Ягелка
66’
Александр Коларов - Яя Туре
66’ Возмущаются Насри и Компани, намекая главному судье что был офсайд, но гол то уже засчитан!
66’
Мартин Демикелис
67’ Оба тренера делают замены, Пеллегрини укрепляя оборону, Мартинес усиливая атаку.
68’ После третьего гола было время когда можно было немного поспать, но теперь то игра вновь проснулась, вновь остра и горяча.
70’ Сабалета ворвался в свободную зону правым флангом в штрафную и пробивал под опорную ногу Хоуарду. Тим сложился и вытащил мяч. Это мега сейв.
72’ Теперь "горожане" отобрав мяч уже более активно ходят в атаку, но сил атакующих уже не столько как после стартового свистка. И Агуеро ушел, и Туре. Горожанам нужно усиление.
73’ А вот и оно, усиление атаки. Вместо Насри на поле готовится выйти Давид Сильва.
74’
Давид Сильва - Самир Насри
76’ Настоящая борьба на поле. Сначала Баркли упал у штрафной "горожан", затем Сильва получая мяч на ход врезался в соперника.
78’ Теперь Нейсмит на газоне. Стык и Стивен корчится хватаясь за ногу. Ли Проперт что-то ему сказал на ухо и игра вновь возобновилась. Интересно.
79’ Новый стык. Теперь на газоне Джеко. И похоже это уже серьезно. Эдин не встает, ожидая врачей, которые почему-то совершенно не торопятся, а Проперт тем временем готовится дать Джеко карточку, но не дает, потому как Эдин все еще на газоне.
81’ Врачи долго собирались и все таки выбежали на поле, прихватив с собой носилки. Похоже что у Джеко что-то с рукой. Вывих или может даже что посерьезней.
83’
Эйден Макгиди - Леон Осман
83’
Эдин Джеко
85’ Еще играть пять минут основного времени и скорее всего не меньше пяти минут дополнительного. "Манчестер сити" с мячом, но хозяева активно прессингуют.
86’ Деулофеу выжег газон сейчас! Прошел всех защитников, осталось только пробить! Удар, и стека затрепыхалась, но с обратной стороны.
88’ "Горожане" всеми силами опустились в защиту. Один Джеко дежурит у центрального круга в надежде убежать в контратаку.
89’ Бэйнс навешивает одну передачу за другой с левого фланга, но "горожане" пока отбиваются. Устали гости, но силы еще есть.
90’ Шесть! Шесть минут добавляет Ли Проперт к основному времени матча.
90+2’ Фернандинью выиграл единоборство, отдал мяч Сильве, и Давид зацепив защитника зарабатывает для своей команды угловой.
90+3’ Не могут "ириски" вырваться из обороны в атаку. "Горожане" уже и угловой подали, и флангами атакуют, и наращивают давление. Увели угрозу от ворот и держат мяч.
90+5’ "Эвертон" пытается выйти из обороны забрасывая верхом дальние мячи к воротам Харта. Но не долго мяч гостит на половине поля "МС", тут же его отправляют назад, в осаду.
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+7’ Ли Проперт дает свисток и сегодня в Ливерпуле горе. Три очка уезжают в Манчестер, и "Эвертон", за которым сегодня следила пожалуй вся Англия не смог отобрать у "горожан" ни одного балла, хотя "ириски" первыми открыли счет и в конце тоже играли достойно. Остался один вопрос — "Манчестер сити" чемпион? Давайте смотреть дальше, а на сегодня все. С вами был Сергей Щабельский, до новых встреч.