Эвертон — Челси, 10 февраля 2010

10 февраля 2010 года • 23:00

Англия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эвертон (Ливерпуль) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 10 февраля 2010 года на стадионе Goodison Park (Ливерпуль, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Алан Уайли
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через некоторое время мы начнем текстовую трансляцию заключительного матча 26-го тура английской премьер-лиги.
0’ В игре примут участие два игрока сборной России - полузащитник хозяев Динияр Билялетдинов и хавбек "аристократов" Юрий Жирков.
0’ Напомним, что матч этих соперников в Лондоне получился очень интересным и закончился крупной ничьей – 3:3.
0’ Команды уже на поле.
0’ 300-й матч Дэвид Мойес проводит в качестве главного тренера "Эвертона".
0’
Джон Оби Микел
0’
Лэндон Донован
0’
Флоран Малуда
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’ Кэйхилл устремляется за мячом в чужой штрафной, но фолит на защитнике.
3’ Малуда смещается вдоль линии штрафной "Эвертона", но так на удар и не решается.
5’ После "обрезки" Жиркова Донован оказывается один на правом фланге. Американец делает подачу на дальнюю штангу, но немного неточно.
7’ Отметим, что Жирков и Билялетдинов располагаются на противоположных участках поля: оба игрока выступают в позиции левого полузащитника.
8’ Лэмпард хлестко бьет по воротам из центра. Мяч летит быстро, но в створ не попадает.
10’ Мяч после подачи Коула попадает в Донована. Лондонцы выпрашивают пенальти.
11’ Малуда делает мягкий навес в штрафной хозяев. Дрогба мяч головой достает, но опасности этот удар не представляет.
16’ Донован едва одним касанием в чужой штрафной не разбирается с защитниками. Американцу чуть не хватает координации.
17’ Билялетдинов убирает на ложном замахе Рикарду Карвалью и делает подачу в штрафную. Там дежурит голова Терри.
17’ Неожиданный гол забивает "Челси"! Чех "свечой" выносит мяч из штрафной. Дрогба затылком в одно касание отправляет мяч в штрафную, а Малуда, опередив Невилла, катит мяч мимо Хоуарда. 0:1! Голевая передача: Дрогба.
17’
20’ Жирков входит в штрафную слева и пытается найти у лицевой Дрогба. Но форвард не понимает намерения россиянина, и мяч уходит за пределы поля.
22’ Терри успевает прервать подачу Кэйхилла. Первый угловой в матче.
24’ Билялетдинов фолит на Анелька.
26’ "Эвертон" привозит сам себе атаку по левому флангу. К воротам выходит Дрогба, но после его удара мяч попадает в защитника и уходит на угловой.
27’ Терри бьет головой со средней дистанции после подачи углового. Мяч летит в руки Хоуарду.
28’ Бэйнс невероятно опасно подключается к атаке хозяев. Билялетдинов делает подачу слева, и защитник коленом пытается переправить мяч в ворота. Чех правильно выбирает позицию и забирает мяч.
29’ Дрогба цепляется за мяч слева и делает прицелюную подачу. У Анелька не получается обработать пас партнера.
30’ Осман решается на дальний удар. Мяч попадает в плечу Микела, что вызывает бурю негодования в стане мерсисайдцев: они требуют пенальти.
31’ Угловой у ворот "Челси". Подает Билялетдинов.
31’ Россиянин делает крайне неудачную подачу, после которой едва в контратаку не убегает... Жирков. Но хавбеку "Челси" не хватает скорости, чтобы убежать от двух оппонентов.
33’ Донован делает шикарную подачу с углового на линию вратарской. Саа оказывается первым на мяче, отправляя мяч головой в ближний угол. Счет равен! Голевая передача: Донован.
33’
Луи Саа
35’ Кэйхилл забирается в положение "вне игры".
36’ Вновь в центре внимания Донован. Американская звезда пяткой направляет мяч в штрафную. Кэйхилл в два касания принимает мяч и скидывает его на Османа. Очередной удар 21-го номера издалека заканчивается отправкой мяча на трибуны.
37’ Малуда отличным пасом находит в штрафной Дрогба. Форвард с легкостью проходит Невилла и делает прострел на линию вратарской. Но пас крайне неудобен для Анелька, удар в касание которого неточен.
39’ Иванович делает подачу слева. Дрогба в борьбе с защитником в штрафной нарушает правила.
40’ Малуда падает после единоборства с Артетой. Довольно опасный удар метрах в 28 от ворот.
41’ Лэмпард бьет неплохо по восходящей траектории. Но мяч проходит выше заметно перекладины.
42’ Снова достается Малуда. На этот раз 15-го номера "аристократов" слева от штрафной сваливает Донован.
43’ Удар со "стандарта" у Дрогба совсем не получается. Мяч сваливается с ноги и проходит гораздо левее ворот.
44’ Как же не забивает Саа! Великолепной передачей Донован находит форварда в штрафной, но то проигрывает в ближнем бою Чеху.
45’ Пенальти! Рикарду Карвалью сваливает в штрафной Донована.
45’ Бить будет Билялетдинов! Шутка! У мяча Саа.
45’ Чех угадывает направление мяча, который летит в левый от него угол.
45’
Незабитый пенальти
45+1’ Жирков оказывается на ударной позиции. Россиянин бьет, но мяч теряется в ногах стоящих в штрафной игроков.
45+3’ ПЕРЕРЫВ.
46’ НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА.
46’ Невилл пытается найти в штрафной Донована. Последний не догоняет передачу.
49’ Донован делает неожиданную для защиты "Челси" подачу из правого угла. Терри поскальзывается, но все равно выносит мяч из штрафной.
50’ Билялетдинов делает хитрую подачу слева, которая едва не заканчивается голом! "Семерка" хозяев закручивает мяч в ворота, и Чех перекидывает мяч через перекладину. Угловой.
51’ Что творит Саа! В казалось бы безнадежной ситуации форвард в чужой штрафной принимает мяч грудью и вторым касанием бьет с разворота. Мяч, правда, после отскока от газона улетает на трибуну.
56’ Билялетдинов делает подачу слева в центр штрафной. Саа, который мог и пропустить, но все-таки принимает мяч спиной к воротам. Развернутся форварду не дают.
56’ Эшли Коул и Иванович синхронно покидают поле, прихрамывая.
57’
Михаэль Баллак - Эшли Коул
57’ Отлично! Билялетдинов как в первом матче со Словенией получает мяч прямо перед воротами, убирает Рикарду Карвалью на замахе, но пробить не успевает: тут как тут на мяче оказывается его бывший партнер по "Локомотиву" Иванович.
60’ Мяч попадает в лицо Терри после подачи с правого фланга в штрафную "Эвертона". Весь стадион видит, как будто мяч попадает в руку капитана лондонцев. Арбитры получают очередную порцию обструкции, на жтот раз - несправедливо.
62’ Донован делает опасную подачу справа. Но мяч пролетает мимо всех полевых игроков и достается Чеху.
63’ Теперь уже обратная атака. Иванович простреливает справа в штрафную - прямо на ногу защитникам "Эвертона".
64’ Малуда бьет после атаки "втормы темпом". Прямо в защитника.
64’ Американец фолит на Жиркове, за что получает "горчичник".
66’ Анелька и Дрогба разыгрывают "стенку" на входе в штрафную. Но у первого из них не удается ударить по воротам: защитники оказываются первыми на мяче.
67’
Саломон Калу - Николя Анелька
69’ Иванович бьет с совсем неудобной позиции. Мяч летит на трибуны.
73’ Билялетдинов ошибается при выносе мяча. Получается аут недалеко от штрафной. Россиянин громко ругается, причем явно на английском языке.
74’
Джек Родуэлл - Микель Артета
75’ Джон Терри ошибается после длинной передачи из глубины поля на линию штрафной "Челси". Защитник пытается выбить головой на опережении, но не дотягивается до мяча. Саа одним касанием грудью прокидывает себе мяч на ход, а вторым бьет точно в угол. Голевая передача: Дистен.
75’
Гол! 2:1
Луи Саа
76’
Дэниэл Старридж - Джон Оби Микел
78’ Угловой у ворот хозяев.
78’ Дрогба попадает в перекладину! Лэмпард с углового навешивает прямо на голову ивуарийцу, и тот отлично бьет, но на пути мяча оказывается створ ливерпульских ворот.
82’ Лэмпард бьет в нижний левый угол. Хоуард справляется с ударом, переводя мяч на угловой.
82’ Старридж бьет из пределов штрафной, но попадает в Дистена.
83’ Гости устраивают настоящий навал на ворота "Эвертона".
85’ Билялетдинов дает подать справа Рикарду Карвалью. Но никто так на решающий удар не решается. Мяч уходит на угловой.
86’
Дэн Гослинг - Динияр Билялетдинов
87’ Баллак падает после столкновения с Дистеном рядом с штрафной. Фола в этом моменте, по мнению судьи, нет.
88’ После подачи справа Ивановича "Челси" зарабатывает очередной угловой.
90’ Дрогба пытается ударить с разворота, но форварду "Челси" мешается его же партнер по команде - Калу.
90’ Пять минут добавляет Алан Уайли.
90+5’
Филипп Сендерос - Луи Саа
90+5’ "Гудьонсен Парк" провожает форварда стоя.