Ливерпуль — Эвертон, 6 февраля 2010

6 февраля 2010 года • 15:45

Англия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Эвертон (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 6 февраля 2010 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ У "Ливерпуля" игровых и кадровых трудностей больше. Без дерби точно останутся Торрес, Джонсон и интересный московскому "Динамо" и еще одному российскому клубу Бенаюн. И пусть футбол дружины Бенитеса не слишком радует преданных поклонников, в шести матчах она не знает неудач. И тоже не пропускает в трех турах кряду. За "красных" также говорит статистика. Мало того, что они удачливы в противостоянии с "Эвертоном", так "синие" уже 10 лет не побеждали на "Энфилд Роуд". В последний раз это случилось 27 сентября 1999 года в рамках чемпионата (0:1). Впрочем, любые серии прерываются. И ясно одно: в эту субботу в Ливерпуле должно быть жарко.
0’ В субботу россиянина в стартовом составе, скорее всего, не будет. У "синих" почти нет кадровых проблем (лазарет опустел, а пока не готов выйти на поле разве что Фил Джегилка), а их удачные результаты вряд ли заставят Мойеса пойти на перестановки и включить в число первых одиннадцати бывшего железнодорожника, два последних матча смотревшего со скамейки запасных. В последний раз "Эвертон" проигрывал как раз в дерби в конце ноября. С тех пор в его активе четыре победы в девяти встречах, причем три из них – в трех последних турах, да еще без пропущенных мячей.
0’ ПРЕВЬЮ МАТЧА: 213-е мерсисайдское дерби откроет 25-й тур английской премьер-лиги. Официальная история противостояния "Ливерпуля" и "Эвертона" берет отсчет с 1984 года. Перевес – на стороне "красных": 83 победы, 64 ничьи, 65 поражений (разница мячей – 292:245). Вот и в первом круге команда Рафаэля Бенитеса, которую в этом сезоне сильно лихорадит, при всех своих игровых затруднениях одолела подопечных Дэвида Мойеса на их арене. Динияр Билялетдинов и компания 29 ноября смотрелись неплохо, но уступили – 0:2.
0’ Здравствуйте! Через несколько минут начнется ливерпульское дерби.
0’ Российский игрок "Эвертона" Динияр Билялетдинов остался в запасе.
0’
Дирк Кайт
0’
Стивен Пинар
0’
Джейми Каррагер
0’
Джон Хейтинга
0’
Стивен Джеррард
0’
Виктор Аничебе
1’ С правого фланга Донован подает в штрафную соперника, мяч уходит на угловой.
2’ Каррагер выбивает мяч после подачи с углового за лицевую линию.
3’ "Эвертон" едва не открывает счет! Рейна неудачно отбивает мяч перед собой, но к мячу первым успевает Каррагер.
4’ Борьба около ворот "Эвертона". Со штрафного Аггер бьет по воротам, Хоуард парирует удар. На добивании оказывается Джеррард. Мяч летит мимо ворот.
5’ Хозяева перехватывают мяч и пытаются по левому флангу прорваться к штрафной соперника.
6’ Правым флангом провести атаку у хозяев не получается, поэтому они отходят влево. Каррагер теряет мяч.
8’ Пока борьба разворачивается в основном в середине поля.
10’ Феллени падает на газоне после жесткого подката Маскерано.
11’ Атака "ирисок" прерывается свистком арбитра: Феллени во вратарской затолкал Кириакоса.
13’ Угловой у ворот "Эвертона".
13’ Розыгрыш углового. Мяч отскакивает к Кириакосу, тот наносит сильный удар по воротам - мимо.
15’ Еще один удар в исполнении "красных". Мяч после удара Лукаса уходит за лицевую линию от ноги защитника "Эвертона".
16’ "Ливерпуль" контратакует. Н`Гог бежит с мячом к воротам, бьет издали, но на выходе Хоуард играет уверенно.
18’ "Красные" разыгрывают угловой у ворот соперников. Шанс открыть счет получает Кайт, но мяч в самый ответственный момент сваливается с ноги голландца!
19’ Пока "Ливерпуль" доминирует на поле. У ворот "Эвертона" слишком много возникает "стандартов".
20’ Кайт получает "горчичник" за подножку Доновану, который рвался к воротам соперника. Опасный штрафной у ворот хозяев.
22’ Со штрафного Бэйнс наносит удар по воротам, Рейна парирует удар.
23’ Но атака "ирисок" еще не закончена. После розыгрыша углового Рейна выходит далеко из ворот, пытается выбить мяч в середину поля, но удар по мячу получается слишком слабым. Однако гости не успевают воспользоваться осечкой голкипера соперника.
25’ Феллени в игровом эпизоде наносит удар ногой по лицу Кайта. Джеррард долго объясняет арбитру, что произошло. Но судья решает не наказывать игрока, но назначает штрафной. Правда, вряд ли это к чему-то приведет, т к слишком далеко до ворот.
27’ Удар-прострел по воротам "красных" с правого фланга. Аггер не позволяет Саа поставить точку в этой атаке. Рейна без труда забирает мяч.
28’ А теперь серия "стандартов" у ворот "Эвертона".
29’ Пинар прямой ногой играет против Маскерано, за что и получает "горчичник". Удар получается очень болезненным.
30’ Каррагер получает предупреждение за грубый подкат под Пинара.
31’ Осман в последний момент выбивает мяч из-под ног Н`Гога. Последний не отдает передачу на Лукаса и "запарывает" момент.
33’ Кириакос и Феллени лежат на поле. Они грубо сыграли друг против друга, и арбитр пытается разобраться, кто виноват больше.
34’ Кириакос играл прямыми ногами против Феллени, который покидает поле на носилках, поэтому судья удаляет грека.
34’
Красная карточка
Сотириос Кириакос
37’ Команды сбавляют темп. "Эвертон" контролирует мяч и пытается развить атаку. Пока обе команды играют в равных составах: Феллени все еще за пределами поля, но вот-вот должен вернуться.
39’ Саа попадает в положение вне игры.
39’ Видимо, Феллени уже не выйдет на поле. Он пытается сделать шаг, но не может наступить на больную ногу.
41’
Микель Артета - Маруан Феллаини
41’ Команды вновь взвинчивают темп игры, что на руку гостям.
42’ Пинар и Каррагер держат друг друга руками на левом фланге. Арбитр назначает удар от ворот.
43’ Команды слишком часто используют мелкие фолы... Благо, встречу судит арбитр Мартин Аткинсон, известный либеральными взглядами.
44’ Кэйхилл фолит на Джеррарде. Опасный штрафной.
45’ И Джеррард со штрафного попадает в перекладину!
45+1’ Арбитр добавляет четыре минуты.
45+2’ Хоуард забирает мяч практически из-под носа Макси Родригеса.
45+3’ Ответная атака "Эвертона". Кэйхилл отдает передачу Доновано. Американец в падении бьет головой, но мяч проходит мимо ворот! Было очень опасно.
45+5’ Перерыв
46’ Атака "Ливерпуля" правым флангом. Кайт бьет по воротам под острым углом, но защитник "ирисок" в последний момент выставляет ногу, и мяч меняет направление, уйдя за лицевую линию.
48’ И момент у "Эвертона". Кэйхилл наносит несильный удар по воротам, но Рейна на месте.
50’ Донован издалека бьет в дальний от себя угол. Очень неточно.
51’ Невилл ставит подножку Н`Гогу. Штрафной, но слишком далеко до ворот.
53’ "Ливерпуль" не сдается. Снова Н`Гога накрывают в последний момент, и "красные" зарабатывают только угловой.
55’ "Ливерпуль" открывает счет, играя вдесятером! Джеррард с углового подает в штрафную, и Кайт головой заносит мяч в ворота! Защитники "ирисок" ему не помеха.
55’
Дирк Кайт
56’ Хайтинга получает "горчичник" за грубый подкат под Макси Родригеса.
57’ Довольно опасный штрафной у ворот "ирисок".
57’ Мяч от ноги Джеррарда летит в створ ворот, но именно там находится Хоуард, который без труда забирает мяч.
59’ Кайт приносит пользу и в защите! Он раньше Донована успевает к мячу после прострела с правого фланга.
60’ Хайтинга попадает в офсайд.
63’ "Ливерпуль" атакует, "обстреливая" ворота соперника с двух сторон. С левого фланга Инсуа навешивает в штрафную, а через мгновение то же самое проделывает Джеррард, но с другого фланга.
64’
Райан Бабел - Давид Н`Гог
65’ "Эвертон" сник. Видимо, их надломил гол "красных".
65’ Между тем, в стане "Эвертона" разминаются Айегбени и Аничебе. Билялетдинова что-то не видно среди разминающихся...
66’ Дистен на правом фланге сдерживает сразу двух игроков "Ливерпуля" - Бабела и Кайта.
68’ Скорости, конечно, не те, что в первом тайме...
70’ Макси Родригес "цепляет" рядом со своей штрафной Донована. Штрафной.
71’ Артета неудачно навешивает, мяч у "красных".
72’
Якубу Айегбени - Леон Осман
72’
Виктор Аничебе - Луи Саа
72’ Дэвид Мойес исчерпывает лимит замен. Таким образом, Билялетдинов сегодня на поле не выйдет.
75’ Донован навешивает в штрафную, Аггер не дает развиться атаке "ирисок".
76’ "Эвертон" медлит и упускает возможность развить контратаку. В итоге, мяч оказывается у Бабела, который попадает, по мнению помощника главного арбитра, в положение "вне игры".
78’ Игра переместилась в середину поля...
79’ "Ириски" пытаются найти брешь в обороне соперников, но безуспешно.
80’ Фил Невилл жестко играет против Макси Родригеса.
82’ "Ливерпулю" остается отстоять меньше десяти минут.
83’ После подачи Бэйнса с углового Рейна выбивает кулаками мяч из вратарской.
83’ "Красные" и "ириски", кажется, затевают драку. Джеррард в игровом моменте наносит удар по ногам Пинара, но капитан "Ливерпуля" просто не мог изменить направление своего движения. Игроки "ирисок" накидываются на Джеррарда, но драка останавливается, не начавшись.
85’ Аничебе получает горчичник за разговоры.
87’ "Ливерпуль" берет себя в руки и продолжает давить на оборону соперника.
88’ "Эвертону" не удается и близко подойти к штрафной хозяев.
89’ Айегбени неожиданно наносит удар в ближний угол ворот, но Рейна уверенно парирует удар.
89’ Игра перемещается ближе к воротам "красных".
90’ Со штрафного "ириски" наносят удар по воротам, Рейна, пытаясь выбить мяч из штрафной, неудачно падает на газон. И тут раздается свисток арбитра - был офсайд.
90+1’ С Рейной, кажется, все в порядке. Арбитр добавляет пять минут.
90+2’ Опасно у ворот "Ливерпуля"! Аничебе с опазданием наносит удар по воротам, Рейна успевает отбить мяч.
90+3’
Фабиу Аурелиу - Макси Родригес
90+4’ Полторы минуты до конца матча.
90+4’ "Ливерпуль" отбивается, наверное, от заключительного штурма ворот "Эвертона". Защитники ливерпульцев забирают мяч из-под ног Пинара, рассеяв надежду "ирисок".
90+6’ Пинар корпусом ударил Маскерано.