Эвертон — Манчестер Сити, 16 января 2010

16 января 2010 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эвертон (Ливерпуль) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 16 января 2010 года на стадионе Goodison Park (Ливерпуль, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Здравствуйте! Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча 22-го тура чемпионата Англии "Эвертон" - "Манчестер Сити".
0’ Команды выходят на поле.
0’ "Горожане" пока не теряют очков, с тех пор как их возглавил итальянец Роберто Манчини. Три матча - три победы и всего 1 пропущенный мяч.
1’ Кэйхилл сбивает Гарридо в воздухе.
3’ Первое касание Билялетдинова - неточный пас по флангу, мяч от ноги защитника уходит в аут.
4’ Целую осаду штрафной "Эвертона" устраивают "горожане". Но все заканчивается непонятным ударом Петрова.
5’ Санта Крус получает небольшое повреждение и уходит за бровку.
6’ Вновь неудачное действие Петрова. Запарывает он довольно перспективну. атаку своей команды, не сумев отдать точный пас.
7’ "Эвертон" наконец завладевает мячом. Позиционная атака мерсисайдцев.
9’
Робинью - Роке Санта Крус
9’ Да... бедный Санта Крус. Не успел оправиться - и снова травма.
10’ Опаснейший обводящий удар Петрова с правого фланга! Хоуард на месте. Болгарин пока - самый активный футболист матча.
11’ Удар Билялетдинова головой примерно с 11-метровой отметки после подачи справа Пинара. Гивен легко забирает мяч.
12’ Часто атаки "Эвертона" идут через российского полузащитника. Пока, правда, у него мало что получается.
14’ Тевес в борьбе с Хайтингой на правом фланге зарабатывает угловой. Разыгрывают его гости. Подача Петрова - скидка Тевеса, и Робинью практически без сопротивления бьет с убойной позиции. Выше ворот.
15’ Саа промахивается мимо мяча после скидки головой Феллени.
16’ Дистен роняет Робинью в центре поля.
17’ Подача - удар Ричардса головой, неопасно.
18’ Команды обмениваются любезностями: суть игры пока составляют неточные передачи.
19’ Феллени нарушает правила на Бэрри в центральном круге, срывая атаку.
20’ У Донована был отличнейший момент! Играет он "в стенку" с Саа, врывается в штрафную, но в попытке перекинуть вышедшего из ворот Гивена бьет неточно.
21’ И еще один удар американца! На этот раз с линии штрафной, но под удар бросается Бэрри, и мяч уходит на угловой.
22’ Де Йонг фолит на Кэйхилле. Подача Пинара - и аут в пользу "Эвертона".
23’ Подача углового Донована - и Феллени на дальней штанге, разобравшись с защитником, бьет головой. Гивен занимает правильную позицию и отражает угрозу.
25’ Саа проходит по флангу, простреливает в штрафную, и Кэйхилл в борьбе с защитниками зарабатывает угловой.
26’ Феллени классно действует на подборе и бьет с лета. Неточно.
27’ Голевой момент у Билялетдинова! Подача из глубины, кто-то из нападающих скидывает мяч чуть назад, Билялетдинов врывается в штрафную грудью подрабатывает себе мяч и бьет с лета! Мяч просвистывает над перекладиной.
29’ Да, поинтереснее в атаке смотрится "Эвертон".
31’ Невилл зарабатывает угловой. Донован у мяча.
31’ Феллени снова выше всех на дальней штанге, но вот его скидка неточна.
33’ Манчини сталкивается с первыми проблемами на Туманном Альбионе. И неудивительно - предыдущие три команды были уровнем куда ниже "Эвертона".
34’ Кэйхилл бьет головой после подачи Феллени. Неточно. Уже второй раз в матче Кэйхилл и Саа мешаются друг другу в штрафной.
35’ Ричардс фолит на Саа практически на линии штрафной. Гивен выстраивает внушительную "стенку".
36’
Стивен Пинар
37’ Отличный гол Пинара! Легко обводит он "стенку", и Гивен не дотягивается до мяча в ближнем углу.
39’ Не удается перепасовка Невиллу с Донованом на правом фланге. Мяч уходит в аут.
42’ Долго, очень долго думает Кэйхилл в штрафной соперника! Ему бы сделать два шага да пробить, а он пытается сделать пас в центр на Билялетдинова, который уже давно закрыт. В итоге мяч у Кэйхилла отбирают.
43’ Как же сегодня играет Билялетдинов! Моментами, конечно, но просто великолепно! Сейчас подбирает он мяч после паса Кэйхилла, врывается в штрафную и выверенно бьет в дальний угол! Чуть-чуть мимо.
45’
Бенджани Мварувари - Мартин Петров
45+1’ Близок был Тевес к голу! Неплохую быструю атаку организуют манчестерцы. Робинью отправляет в штрафную Беллами, и тот полуударом-полупрострелом закручивает мяч в дальний угол. Тевес совсем немного не добирается до мяча.
45+2’ В ответ Саа зарабатывает пенальти! Причем даже не пришлось для этого падать в штрафной французу. Ричардс откровенно держал форварда "Эвертона" за майку.
45+4’ Безупречно реализует возможность Саа. Гивен валится в угол, а он бьет по центру.
45+4’ Перерыв
45+4’
Гол c пенальти! 2:0
Луи Саа
47’ Бэйнс падает в своей штрафной в борьбе с Беллами, но не дает грозному валлийцу пробиться к мячу.
50’ Донован сбивает Гарридо на фланге в центре поля.
50’ В ответ Беллами бьет по ногам Билялетдинову.
51’ Неплохой момент у Кэйхилла. Бьет он после подачи с правого фланга, но защитники в итоге нейтрализуют угрозу.
52’ Штрафной в пользу "Сити". Гарридо у мяча, который установлен недалеко от штрафной.
52’ Закручивает защитник мяч в дальнюю "девятку". Выше ворот. Видимо, это была неполучившаяся подача.
54’ Саа прессингует Компани в штрафной гостей. В итоге удар от ворот, мяч уходит за "лицевую" от француза.
55’ Врезаются друг в друга Пинар и Ричардс. Локтем защитник попадает в лицо южноафриканцу, который пока не может подняться с газона.
57’ На поле одна борьба и пока мало конструктивного...
59’ Офсайд у Робинью. Но и без свистка арбитра Хоуард спас свои ворота, переиграв бразильца в ближнем бою.
61’
Шон Райт-Филлипс - Робинью
61’ Явно не попал в игру Робинью...
63’ Судья дает свисток в пользу "провинившегося". Сбивают Пинара на фланге, но затем с мячом оказывается Донован и беспрепятственно входит в штрафную. Однако приходится американцу остановиться. Штрафной у "Эвертона" не получается.
65’ Теперь штрафной исполняет "Сити". Подача с правого фланга, но Феллени в который уже раз переигрывает всех на втором этаже.
66’ Угловой. Забегали футболисты "Манчестер Сити"! И действительно, надо торопиться. Однако "стандарт" манчестерцам не удается.
68’ Отрабатывает Донован в обороне. Останавливает он проход Бэрри абсолютно по правилам, и уже хавбеку "Сити" приходится фолить.
70’
Шеймус Коулман - Сильвен Дистен
70’ Вот и неплохая атака гостей. Райт-Филлипс протаскивает мяч до чужой штрафной, отдает его направо Тевесу, тот переводит на правый фланг, где в одиночестве оставшийся Беллами наносит удар по воротам. Выше ворот.
73’ Ричардс в простой ситуации привозит угловой своей команде. Скидка Билялетдинова под самую перекладину получается неточной.
75’ Абсолютно безадресная подача Бэрри с правого фланга. Беззубо сегодня выглядит "Манчестер Сити".
76’ Бьет Билялетдинов по воротам. Получается несильно, и Гивен забирает мяч в руки.
79’ Фантастика! Как сейчас не забивает Билялетдинов! Феллени после подачи Донована с корнера бьет головой в дальний угол, и Гивен с помощью крестовины отражает удар. Мяч отскакивает к Билялетдинову, и тот без всяческого сопротивления запускает его на трибуны.
81’ И снова мяч попадает в створ ворот! Бэйнс прорывается по левому флангу, подает на Кэйхилла, который выигрывает у Компани борьбу в воздухе и бьет головой в перекладину!
82’ Тевес едва не дотягивается до мяча на линии вратарской, но два защитника его в последний момент опережают.
85’
Джеймс Воган - Луи Саа
86’ Билялетдинов в попытке прострелить попадает в ногу защитника. Угловой.
87’ Бэйнса сбивают на фланге. Подача - и от Вогана мяч уходит за лицевую линию.
90’ Да... первый серьезный соперник на пути "Сити" под руководством Манчини - и, судя по всему, первое поражение. А мяч тем временем у "Эвертона".
90+1’
Жозе Бакстер - Лэндон Донован
90+1’ Донована провожают аплодисментами.
90+2’ Пинар фолит на Гарридо вблизи своей штрафной. Мяч установлен прямо по центру. Может получиться опасно.
90+3’ "Стенка" принимает на себя удар Беллами, а повторный выстрел Гарридо приходится выше ворот.