Лестер — Арсенал, 31 августа 2014

31 августа 2014 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лестер (Лестер) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 31 августа 2014 года на стадионе King Power Stadium (Лестер, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Привет всем! Меня зовут Александр Деев, и я буду вместе с вами следить за заключительным матчем третьего тура английской премьер-лиги. Один из новичков чемпионата - "Лестер" - принимает одного из фаворитов первенства - лондонский "Арсенал". Начинаем трансляцию в 19:00 по Москве.
0’ После двух туров "канониры" набрали 4 очка, а в прошлом матче и вовсе едва ушли от поражения, сыграв с "Эвертоном" 2:2. Тогда Оливье Жиру героически спас свою команду на 90-й минуте, однако позже стало известно, что лондонцы потеряли француза на длительный срок и сейчас находятся в экстренном поиске центрфорварда.
0’ Подопечные Найджела Пирсона тоже, к слову, успели помериться силами с "Эвертоном", что закончилось с тем же счетом - 2:2. А на неделе "Лестер" потерпел обидное поражение в Кубке английской лиги, уступив более чем скромному "Шрусбери", который болтается где-то в четвертом дивизионе Англии.
0’ Итак, потеря Жиру разумеется определенным образом отразится на игре "Арсенала". У Венгера попросту нет человек, который может продублировать функции француза (кто бы мог подумать, что болельщики "пушкарей" с досадой вспомнят о лорде Бендтнере, который отъехал в Германию). Да, есть Яя Саного, но что-то он совсем не впечатляет на старте сезона, хотя шанс ему предоставляется регулярно.
0’ Ходят слухи, что сегодня Лоик Реми может стать игроком либо "Челси" либо "Арсенала", тут уже кто окажется проворнее. Пожалуй, сейчас "канонирам" нужнее нападающий. Арсену Венгеру даже пришлось комментировать информацию о возможном переходе Радамеля Фалькао. Тем не менее, сегодняшний матч придется провести без усиления.
0’ "ЛЕСТЕР": Шмейхель - Де Лат, Мур, Морган, Кончески - Махрез, Кинг, Хэммонд, Шлупп - Ульоа, Ньюджент.
0’ "АРСЕНАЛ": Щенсны - Дебюши, Мертесакер, Косьелни, Монреаль - Фламини, Рэмзи - Санчес, Езил, Касорла - Саного.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Понеслась! Отличная погода для футбола сложилась в Лестере, и мы надеемся на яркий и зрелищный футбол.
3’ Ни одного изменения не сделал Найджел Пирсон по сравнению с матчем с "Челси". Тогда этого состава хватило на первый тайм, но во второй половине команда просела.
4’ Начо Монреаль провалился и пропустил за спину резвого Махреза. Алжирец раскачал испанца и навесил на ближнюю штангу, а Щенсны выбил кулаками.
5’ Главная новость в стане "Лестера" - это, конечно же, переход Эстебана Камбьяссо, который по-прежнему является одним из лучших опорников мира.
6’ Де Лат выдал добротный такой забег по флангу и нашел в штрафной Ульоа, который, впрочем, не прочувствовал эпизод, а ведь мог пропустить мяч на Ньюджента, а тот выходил один в один.
8’ Ну честно говоря довольно вяло начинают "канониры". Сейчас хозяева куда интереснее смотрятся.
11’ А вот и первый удар в сторону ворот. Аарон Рэмзи на дуге принял мяч на грудь и следом бабахнул в кого-то из защитников "Лестера". Мяч отрикошетил на угловой.
14’ Головами столкнулись Джеффри Шлупп и Лоран Косьелни. Второму досталось куда больше - в висок. Поэтому приличная пауза и, возможно, первая замена.
17’ Да, молодой Чемберс уже готовится появиться на поле. Судя по всему, Косьелни действительно получил сотрясение и не сможет продолжить игру. Пожелаем здоровья французу.
18’ Роскошно действует Махрез. Сместился с фланга в центр, обыгрался в стеночку с Ульоа, а потом и аккуратно пробил рядом со штангой ворот Щенсного.
19’ А Косьелни срывает аплодисменты, возвращаясь на поле. Кремень.
20’ Точно перевел мяч Месут Езил с дальней бровки на угол штрафной. А тут Санчес, который с немцем поменялся позициями и пытался прицельно пробить. Мур заблокировал удар.
20’ ГОООООЛ! Заброс в штрафную на Саного, француз несуразно, но все же скидывает вдоль ворот, а Санчеса бросили без присмотра. Чилиец в таких эпизодах не прощает.
20’
Алексис Санчес
22’ ГООООЛ! Начинаем заново! Быстрый проход Джеффри Шлуппа по флангу, подача от лицевой линии на 11-метровую отметку, а там Ульоа перевисел в воздухе Косьелни и послал мяч под перекладину. Щенсны тут вряд ли мог успеть.
22’
Гол! 1:1
Леонардо Ульоа
24’ Касорла финтит на линии штрафной, коронным приемом убирает мяч под себя, а потом разрезает оборону противника тонким пасом низом. Никто не поддержал, не смог прочитать замысел испанца.
26’
Калум Чемберс - Лоран Косьельни
26’ Саного пробил. Высокий форвард неплохо открылся, но вновь как-то неуверенно действует с мячом - поспешно бьет с отскоком от газона. Мимо.
28’ И да, все же не дотерпел даже до перерыва Лоран Косьелни и уступил место в обороне Чемберсу.
31’ Сначала подумал, что показалось, а потом понял, что нет. Пер Мертесакер (!!!) не во время стандарта, а просто по игре пошел в штрафную и даже принял там мяч и почти пробил защитников. Вот это лидер команды.
33’ Толкотня образовалась в штрафной хозяев, и опять Яя Саного тяжело продвигался к воротам, попутно завалив Мура не без нарушения.
35’ А теперь уже Мур в наступлении и был близок к голу. Ловил защитник мяч на подъем, однако ковырнул газон и упал. Однако Мур посчитал, что это Монреаль его сзади толкнул, но арбитр то все видел прекрасно.
38’ Раз за разом упираются "канониры" в стену обороны "Лестера". Мур, Морган и компания с достоинством сдерживают креатив Езила и Касорлы, поэтому приходится сюда подключаться и Фламини, и Рэмзи.
40’ Саного взял игру на себя, сблизился с штрафной и попытался нанести удар с левой, однако Ричи Де Лат его накрыл.
43’ Под конец тайма соперники как-то откровенно согласились уйти на перерыв без боя. И те и другие не форсируют события, откладывая голы на второй тайм.
45+1’ Может лучше уже Подольски в центре, чем Саного? Француз ну никак не может наладить взаимосвязь с полузащитой. Отлично разгонялись вперед "пушкари", но форвард умудрился залезть в офсайд.
45+3’ Соло в исполнении Махреза. Алжирец прошел полполя и бабахнул в ближний угол, сместившись левее. Щенсны на месте, но мяч пришлось отбить перед собой. Повезло, что никто добивать не пришел.
45+4’ И отчаянный выстрел Аарона Рэмзи с приличной дистанции. На удачу пробил валлиец, и мяч слишком разминулся с целью.
45+4’ ПЕРЕРЫВ. Самое интересное команды отложили на второй тайм. Во всяком случае, будем на это надеяться. Отдохнем.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вторые 45 минут без изменений в составах.
47’ В середине первого тайма соперники как-то резко обменялись голами и больше не баловали зрителя верными моментами. Хозяева даже где-то поинтереснее выглядели. Во многом из-за недопонимания между Езилом, Касорлой и Саного.
51’ А это опасно! Алексис Санчес слева получает мяч и тонко выводит в штрафную Касорлу. Испанец бьет в касание, но мажет мимо ближнего угла ворот Шмйхеля.
53’ Неделю назад где-то после 50-й минуты матча с "Челси" начали истекать силы у футболистов "Лестера". Но сегодня напротив, они угрожают воротам противника.
54’ УЛЬОА! В упор не попадает! Классно убрал мяч на углу вратарской, а мимо прокатился Чемберс. Форвард тут же пробил в верхний угол, но попал в сетку не с той стороны. Эх, вот это моментище...
56’ Гениальный пас Касорлы на Рэмзи! Попались на искусственном офсайде защитники "Лестера", и валлиец оказался один перед Шмейхелем, однако пробил головой мягко, и кипер забрал. А был вариант со скидкой вдоль ворот.
57’ Подсели минуты на три хозяева и многого натерпелись за это время. Рэмзи, Касорла, даже Саного вроде пробил.
61’ Каков же Махрез! Его забеги на 30-40 метров очень полезны. Сейчас алжирец обокрал Санчеса, обыграл Рэмзи, а потом нашел в штрафной Ульоа, который покатил под удар Ньюдженту. Быть голу, если бы Мертесакер собой не закрыл угол обстрела.
64’ Даже удивляет такое решение Найджела Пирсона. Бывший хавбек "Астон Виллы" вышел на правый край. Хотя откровенно слабее выглядел левый, где играет Джеффри Шлупп.
65’
Марк Олбрайтон - Рияд Махрез
69’ Пора бы и Арсену Венгеры сделать изменения в составе. Одну замену пришлось использовать раньше времени, однако есть варианты по усилению впереди. И Подольски можно бросить в бой, Кэмпбелла или Уилшера. Есть еще Росицки и Оксом.
70’
Джейми Варди - Джеффри Шлупп
70’ А Пирсон делает высокие ставки. Выходит, что сейчас три нападающих у "Лестера" на поле. Интересно...
74’ Шикарный кросс на Санчеса. Чилиец одним движением убрал Кончески, но вовремя подстраховал партнера Мур, который заблокировал прострел Алексиса.
77’
Дэнни Дринкуотер - Леонардо Ульоа
77’
Лукас Подольски - Яя Саного
77’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Санти Касорла
77’ Придумал свой тактический маневр Венгер. Думается, по позиции сыграет Подольски, а Окс пойдет направо, отдав место в центре Езилу.
80’ Езил присел на бровке - что-то с ногой. А зрители пока в ожидании штурма под занавес матча. Вот только кто будет штурмовать предугадать невозможно.
82’ "Лисы" почти всем составом в собственной штрафной сейчас отбивались от атаки противника, который долго катал мяч вокруг площадки, а потом Монреаль загубил атаку неудачным навесом.
84’ Классный контрвыпад "Лестера"! Это Джейм Варди смог выбраться из-под опеки Чемберса и Мертесакера, обыгрался с Олбрайтоном и пробил в ближний угол. Щенсны на месте.
84’
Марк Олбрайтон
85’
Дин Хэммонд
88’ Пошла игра более-менее от ножа, когда оба противника на скорости идут вперед и оставляют разрывы по центру, однако хватит ли времени или уже сил, чтобы вырвать победу?
90’ Мур и Щенсны сейчас явно что-то не поделили. Защитник "Лестера" определенно не прав в данной ситуации. Взял да лег на поляка, который хотел скорее ввести мяч в игру, чтобы не терять темп.
90+1’
Лайам Мур
90+1’
Войцех Щенсны
90+2’ А "Лестер" то жмет, между прочим. Гости сейчас, пожалуй, уже согласились на ничью и думают о финальном свистке.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Свисток. Заработали противники по одному очку и довольно трудно определить, кому этот результат можно записать в положительный. Беззубая атака "Арсенала" в лице Саного сегодня не порадовала, а "Лестер" выглядел смело и бодро, за исключением 10 минут в начале второго тайма.
90+4’ В следующий раз обе команды сыграют 13 сентября. "Канониров" ждет проверка огнем - им принимать чемпионский "Манчестер Сити", озлобленный поражением от "Стоук Сити". Кстати, именно в Стоук-он-Трент отправится "Лестер". Трансляцию для вас провел Александр Деев. Спасибо, что были с нами. До новых встреч!