Арсенал — Манчестер Сити, 10 августа 2014

10 августа 2014 года • 18:00

Англия. Суперкубок.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Суперкубок, . Матч пройдет 10 августа 2014 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Добрый день, дорогие любители спорта. Вот мы и дождались старта футбольного сезона в Англии. И традиционно он стартует матчем "Коммьюнити Шилд" или Суперкубком, в котором сегодня встретятся "Арсенал" и "Манчестер Сити". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ "Манчестер Сити" в прошлом сезоне сумел на финише опередить всех конкурентов и вырвать чемпионское звание. Но как мы все знаем, удержать титул не проще чем завоевать, но "горожане", конечно, надеются, что им удастся это сделать.
0’ "Арсенал", в свою очередь, положил конец бесконечным шуткам об отсутствии трофеев, сумев, наконец-то, завоевать кубок Англии. Болельщики, конечно, ждут другого титула. Матч против чемпиона - хорошая возможность громко заявить о своих амбициях на сезон.
0’ Последний раз команды встречались в конце марта в матче второго круга чемпионата. Тогда "Сити" не удалось удержать победу и матч завершился в ничью 1:1. А вот в первом круге "горожане" разгромили своего соперника с удивительным счётом 6:3. Как сложится матч сегодня, узнаем уже скоро.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ "Канониры" начали с центра поля и пока мяч у них отобрать сопернику не удалось.
3’ Хорошая атака "Арсенала" большими силами, но Уилшир завозился с мячом и запорол вход в штрафную.
4’ Заметно агрессивнее начали матч лондонцы. Рэмси в штрафной соперника выцарапал мяч, но передачу партнеру сделать не сумел.
6’ Скорости пока не очень высокие в матче, да и ошибок в передачах многовато. Но лиха беда начало.
8’ Продолжают "канониры" штурмовать штрафную площадь соперника, но пока "горожане" успешно отбиваются. А вот сами в атаку не бегают.
10’ Каждое касание Насри мяча сопровождается громким негодованием фанатов "Арсенала". И возможно это его смущает, ибо передачи он пока отдает неточные.
12’ Саного врывается в штрафную, но Настасич очень грамотно мяч отбирает.
14’ А вот и "Сити" показали себя в атаке. Насри бьет из пределов штрафной и показалось, что мяч в руку Дебюши попал. Но судья показал, что можно продолжать.
16’ Как-то успокоил игру этот эпизод. "Арсенал" уже не такими большими силами идет вперед и остроты сразу поубавилось.
18’ Гиббс, отыграв в стеночку с партнером, ворвался в штрафную, но затянул с ударом и Клиши мяч отобрал.
20’ Чемберс из офсайда, уже после свистка арбитра, попытался отправить мяч в ворота, но Кабальеро не позволил распечатать свои ворота даже в такой ситуации.
21’ ГООООООООЛЛЛЛЛ!!!! И все-таки капитулирует вратарь "горожан". Касорла сместился вдоль линии штрафной и неотразимо пробил низом в правый угол ворот. При этом Саного находился вне игры, практически как Кураньи в сегодняшнем московском дерби, в ситуации с незасчитанным голом. Английские арбитры оценили эпизод по-другому.
21’
Санти Касорла
23’ Заслуженно "Арсенал" добился успеха. Они пока явно поинтереснее соперника выглядят.
25’ Саного с угла штрафной низом в дальний угол и Кабальеро в ужасе замер, но мяч в створ не попал. Повезло.
27’ Пеллегрини недовольно стоит на бровке, пока его игроки, мягко говоря, не впечатляют.
29’ Санчес разогнал атаку "Арсенала" но сам пробить не сумел, а дальний удар Касорлы блокировал Фернанду.
31’ Клиши в борьбе наступил на ногу Касорле. Последний теперь получает врачебную помощь.
33’ Как-то совсем игра успокоилась. И так-то скорости были не высокие, так теперь совсем еле передвигаются игроки. Хотя солнышко уже зашло и стало не так жарко.
35’ Навас едва не перехватил пас Чемберса вратарю, но Щенсны успел выбить мяч в поле.
37’ Скорости может и упали, а вот грубости поприбавилось. Исподтишка бьют друг друга по ногам соперники. Но пока без карточек игра проходит.
39’ А вот и долгожданное первое в истории Англии применение арбитром балончика с пеной. "Сити" разыграли штрафной, но неудачно.
41’ Рэмси опять выцарапывает в штрафной мяч у соперников, но передача партнеру под удар не прошла.
42’ ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Саного ворвался в штрафную и, когда показалось, что слишком долго завозился с мячом, отдал на примчавшегося Рэмси, который низом отправил мяч в левый нижний угол мимо растерявшегося Кабальеро.
42’
Гол! 2:0
Аарон Рэмзи
44’ Щенсны, выбивая мяч попал в голову сопернику, но от головы мяч прилетел к набирающему скорость Санчесу, который добежал до штрафной, но там ничего интересного придумать не смог.
45’
Оливье Жиру - Яя Саного
45’
Начо Монреаль - Лоран Косьельни
45’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Алексис Санчес
45’
Давид Сильва - Самир Насри
45’ Санчес выходит один на один с голкипером, но Кабальеро, выйдя за пределы штрафной, сумел корпусом прервать проход чилийца.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Пока счет по игре. "Арсенал" здорово начал матч и заслуженно повел в счете. Затем игра немного успокоилась, но последние 5 минут тайма "канониры" провели ударно и удвоили преимущество. "Сити" пока ничего интересного не продемонстрировал. Будем надеяться, что во втором тайме они покажут более убедительный футбол.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Сразу четыре замены в перерыве состоялись. При этом Венгер поменял трех игроков. Хотя у него-то поводов вносить коррективы в игру было меньше.
49’ Сумбурно начался второй тайм. Половина передач у соперников заканчиваются ошибками.
51’ А вот и первая карточка в матче. Фернанду грубо сыграл.
51’
Фернанду Режес
52’ Рэмси пытается пробить из пределов штрафной, но попадает в защитника.
53’ Навас вешает в штрафную и Йоветич бьет головой с близкой дистанции и Щенсны одной рукой, столкнувшись с штангой, успевает выбить мяч из створа ворот.
55’ Еще удар из пределов штрафной, это Рэмси мощно зарядил, но Щенсны среагировал и спас свою команду.
57’ "Сити" лучше начал второй тайм, но время идет, а забить никак не получается. А надо забивать дважды.
59’ Коларов прорвался в штрафную по самой лицевой линии, но уперся в Щенсны.
60’
Джеймс Милнер - Эдин Джеко
60’
Бруно Сукулини - Яя Туре
60’ ГООООООООООЛЛЛЛ!!!! Кабальеро слишком далеко вышел из ворот и Жиру, заметив это, красиво пробил из-за пределов штрафной и положил мяч под перекладину.
60’
Гол! 3:0
Оливье Жиру
62’ Только Пеллигрини сделал две замены, как его команда тут же пропустила третий мяч. Теперь шансы на успех совсем малы.
64’ Отдали "канониры" мяч сопернику, но "горожане" воспользоваться этим не могут.
66’ Навес с правого фланга и Сукулини пытается пробить ударом через себя, но слишком неточно. Зато красиво.
67’ Сукулини, в борьбе за верховой мяч, жестко сталкивается с Щенсны. Но вроде обошлось для обоих без последствий.
68’
Матье Фламини - Джек Уилшир
70’
Томаш Росицки - Санти Касорла
72’ Продолжается череда замен. По регламенту тренеры могут провести по 6. Так что еще увидим новых игроков на поле.
74’ Игроки "Арсенала" даже успевают что-то обсудить между собой, пока соперники пытаются организовать атаку. Все очень медленно у "Сити" сегодня.
75’ Милнер попытался пробить из-за переделов штрафной, но попал во Фламини.
76’
Мика Ричардс - Александр Коларов
78’ Думаю, можно уже поздравлять "Арсенал" с 13 выигранным Суперкубком. "Сити" уже скорее по инерции атакует.
80’ Йоветич падает в штрафной, уткнувшись в Чемберса, но никакого пенальти тут и в помине нет.
82’ Жесткий стык на подступах к штрафной "Сити" и судья показывает, что Фламини был не прав. Грубости тоже поубавилось после третьего гола. Берегут себя футболисты для будущих баталий.
84’ Гиббс потянул мышцу выбивая мяч из штрафной. Врачи оказывают помощь.
85’
Скотт Синклэйр - Гонсалес Хесус Навас
86’
Джоэл Кэмпбелл - Аарон Рэмзи
88’ Пытаются "горожане" что-то придумать в атаке, но "Арсенал" сегодня явно решил сохранить ворота в неприкосновенности.
90’ Три минуты добавляет арбитр к времени матча.
90+1’ Щенсны выскочил за пределы штрафной и головой выбил мяч у Синклэйра, правда сам при этом получил травму.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Команда Арсена Венгера продолжает отвечать своим недоброжелателям, зарабатывая еще один трофей. Сегодняшняя победа абсолютно заслуженна и "канониры" ни на секунду не дали усомниться в своем превосходстве. Но это только сегодня. Сезон предстоит долгий, и что будет к весне пока никто не знает. Для вас работал Алексей Шабалин. Всем удачи!