Арсенал — Кристал Пэлас, 16 августа 2014

16 августа 2014 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Кристал Пэлас (Лондон). Англия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 16 августа 2014 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Джон Мосс
0’ Всем привет! АПЛ вернулась! Будем надеяться, что английский чемпионат скучал по нам так же сильно, как мы по нему, а потому порадует нас красивой результативной игрой! В первую очередь это относится к "Арсеналу" и "Кристал Пэлас", игру которых мы будем наблюдать! Меня зовут Захарин Константин. Присоединяйтесь!
0’ "Арсенал" подходит к сезону с зашкаливающей уверенностью в своих силах, которую им вселили два выигранных титула - Кубок Англии и "свеженький" Суперкубок Англии, завоеванный всего лишь неделю назад в матче против "Манчестер Сити"! Да что там, даже Арсен Венгер сказал, что его команда готова к чемпионству! А он обычно скуп на такого рода высказывания.
0’ Но здесь дело не только в том, что клубная полка пополнилась двумя трофеями! С оптимизмом смотреть в будущее позволяют три значимых фактора: 1) остались лидеры команды (Вермалена таким уже нельзя было считать); 2) были куплены новички, которые готовы вывести "Арсенал" на новый уровень (Санчес, Чамберс, Оспина, Дебюши); 3) команда вместе с новичками впервые за долгое время провели не скомканную предсезонку!
0’ "Кристал Пэлас" в прошлом сезоне избежал всеми предрекаемым вылета из премьер-лиги. И все это благодаря Тони Пьюлису, который за эти заслуги получил признание всей Англии, став лучшим тренером сезона! Тем сенсационней новость о том, что Тони покинул пост наставника "орлов". И это перед самым стартом сезона! Смогут ли после этого "стекольщики" остаться в элите? Большой вопрос!
0’ В прошедшем сезоне "канониры" дважды на классе обыграли "стекольщиков" - оба раза был зафиксирован счет 2:0. "Арсенал" наверняка намерен продлить успешную серию сегодня вечером, и у и.о. главного тренера Кейта Миллена сегодня будет крайне тяжелая задачка. Однако похожие расклады были и в прошлом году, но "Астон Вилла" наплевала на них и обыграла "канониров" в их же логове, чем омрачила старт чемпионата для фанов лондонцев!
0’ А вот и составы! "Кристал Пэлас" свой первый матч в сезоне начнет следующим составом: Сперони - Келли, Уорд, Данн, Хангеланд - Единак, Лэдли, Панчеон, Боласье - Шамах, Кэмпбелл.
0’ "Арсенал" начнет матч тем же составом, что и игру против "горожан" неделю назад. Напомню состав: Щенсны - Дебюши, Косьелни, Чэмберс, Гиббс - Артета, Уилшир, Рэмси, Санчес, Касорла - Саного.
1’ "Арсенал" и "Кристал Пэлас" начали свой первый матч в сезоне!
2’ "Арсенал" давит через правый фланг, через фланг Алексиса Санчеза, который пока предпочитает играть в пас, чем обострять индивидуальными действиями!
3’ Шамах выиграл борьбу и скинул мяч дальше. Снаряд прилетел к "канонирам" - может, Маруан по старой памяти так сделал?
4’ "Арсенал" длительное время владел мячом без права "Кристал Пэлас" на апелляцию! Однако попытка Рэмси дать новый толчок атаке вышла неудачной - перевод был чуток сильнее, чем ожидал Дебюши.
5’ Все, что пока предлагают "орлы", так это длинные забросы на Шамаха в надежде на то, что тот скинет мяч на Кэмпбелла. Однако Фрейзер пока бегает вхолостую.
6’ "Канониры" поняли, что лучше не мудрить долго в середине поля, ибо так можно "закопаться", поэтому начали использовать резкие вертикальные передачи.
7’ Спорный момент! Уилшер великолепным пасом наградил Рэмси в чужой штрафной, который в касание избавился от опекуна, но тот грубо оттолкнул валлийца. Аарон призывает арбитра к пенальти, но тот молчит.
8’ Словно из пулемета по стене! "Пушкари" имели несколько возможностей, чтобы пробить со средней дистанции, но сразу несколько игроков "стекольщиков" вставали на пути мяча.
9’ Габариты Саного как помогают ему, так и мешают! Слишком долго Яя заносил ногу для удара, что в английской премьер-лиге недопустимо! Нужно быстрее думать французу!
10’ Левый фланг "Арсенала" где-то далеко и глубоко! Исключительно правым флангом идут вперед хозяева. Ну а что, если получается, то почему бы и нет?
12’ Кстати, если сегодня "Арсенал" победит, то это будет сотая виктория, одержанная на "Эмирейтс"! Посмотрим, будет ли сегодня после игры лондонский клуб отмечать это событие или "орлы" возразят?
13’ Ой, неплохо! Касорла изящно кидал мяч верхом на Рэмси, но Сперони быстрее среагировал. Да и, честно говоря, Санти мог и покачественнее сделать пасик.
15’ Гиббс не зря пришел в атаку - поборолся и в итоге заработал угловой, который, к слову, ничем интересным не увенчался.
16’ Санчесу стало одиноко на правом краю и он сместился в центре, где обнаружил для себя возможность для удара. Правда, лучше бы чилиец и не бил - очень неточно!
17’ Это можно даже назвать осадой, которую, правда, "стекольщики" с достоинством переносят. Голевых моментов хозяева еще не создавали!
18’ Понятно, что играешь дома, светит ласковое солнышко и все такое, но слишком вальяжно играть тоже не стоит! Это я Гиббсу, который на ровном месте в центре отдал мяч сопернику.
19’ "Арсенал" не сказать, что супер играет. Тут "Пэлас" и подсуетиться, да только и у "орлов" пока крылья не летят - атаки редко когда пересекают центральную линию.
20’ Кэмпбелл услышал мой призыв о невнятной игре "канониров", которые кроме тотального владения мячом особо ничего не предлагают. Однако все же не стоит идти сразу на троих соперников Фрейзеру.
22’ Артету переделывают в опорника и это видно невооруженным глазом, ведь в дриблинге испанец потерял значительно. Сейчас крайне примитивно хотел пройти Хангеланда.
23’ Болельщики начинают легонько гудеть - не такой игры они ожидали от своей команды в первом туре. А "Кристал Пэлас" пока предстает крепкой "пулисовской" командой.
24’ Екнуло сердечко у Венгера и всего тренерского штаба! Рэмси получил удар и как-то неуверенно вел себя, но потом дал знать, что готов продолжить игру.
25’ Удивительно, но пока что очень низкое взаимопонимание у игроков "Арсенала"! И это при том, что изменений в составе в атаке не очень много - по сути, только появление Санчеза.
27’ Саного - красавец! Сам себе выцарапал мяч в борьбе с Уордом, продвинулся вперед, но вот с ударом не задолось - сошел мяч с ноги. Француз сам на себя негодует.
28’ А вот и апогей недопонимания! Вроде бы все правильно делали хозяева, но Уилшер почему-то не стал бить из выгодной позиции, а отдавал на партнера, который совсем не ожидал такого...
29’ Совсем другое дело! На этот раз Уилшер сам пробил и получилось весьмаи весьма неплохо. Сперони пришлось проявить свою реакцию, чтобы вытащить мяч из угла!
31’ "Кристал Пэлас" в атаке показывает чуть меньше, чем ничего! Оно, конечно, и понятно почему. Но вон "Суонси" играл поагрессивнее и добился выдающегося результата! Может, и "орлам" стоит рискнуть?
34’ Что это было!? Просто сумасшестие какое-то в обороне "канониров"! Щенсны зачем-то выбежал помогать защитнику и выбил мяч прямо на ногу Шамаху, который с 40 метров не смог поразить пустые ворота!
35’ ГОООООЛ! Но тем не менее гол! Угловой, заработанный в прошлой атаке, становится голевым - Хангеланд в излюбленном стиле замкнул подачу с корнера! Еще одна сенсация зреет?
35’
Бреде Хангеланд
37’ А может "Арсеналу" и нужен был какой-то катализатор, чтобы взбудоражить этих "венгеровских академиков"? По крайней мере сейчас хозяева намного агрессивнее идут вперед.
38’ Конечно, теперь "пушкарям" нужно забивать до перерыва, чтобы облегчить себе жизнь после перерыва! Они это и стараются сделать, да только "стекольщики" не позволяют!
39’ Такой ход событий никого не может оставить равнодушным, вот и Арсен Венгер вышел к бровке, чтобы гневно выразить свое недоумение! Да, "красно-белым" нужна встряска!
40’ Возможно, злую шутку с "пушкарями" сыграло то, что они хотели сыграть в пол=ноги, памятуя о важном предстоящем матче - отбор в групповой этап ЛЧ.
42’ "Арсенал", а именно Дебюши, заработал штрафной на правом фланге. Касорла важно к нему подошел, но не важно его исполнил!
44’ До кучи еще и желтая карточка центральному защитнику! Что-то не задаются стартовые туры "Арсеналу" в последнее время - в прошлом году "Вилле" проиграли, сейчас "горят" "орлам"!
44’
Калум Чемберс
45+1’ ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ! Все уже собирались идти по раздевалкам, как прилетел гол в ворота Сперони! И тоже со стандарта, и тоже самый умелый на втором этаже игрок забивает! Косьелни кивком головы сравнивает счет!
45+1’
Лоран Косьельни
45+2’ Лоран Косьелни намеревался еще и второй тут же положить! Но не смог акцентированно лобовой частью попасть по мячу! А так вообще героем стал бы!
45+3’ Перерыв! Все ожидали легкую прогулку для "Арсенала", но нет тут-то было - "орлы" так уперлись, и хозяевам еще повезло, что они забили гол в раздевалку. Иначе второй тайм мог стать для них еще более нервным! Отдыхаем!
46’ Второй тайм начался!
47’ Второй тайм ничем не отличается от первого - "канониры" все так же безуспешно стараются в позиционной атаке взловать оборону "орлов".
48’ Хангеланд прибежал на подачу корнера и снова навел суету, но "канониры" даже испугаться толком не успели, так в итоге удалось быстро отбиться!
48’
Джейсон Панчеон
49’ Боласье - известный финтер! Сейчас он нам всем об этом напомнил, классно убрав со своего пути Дебюши. Правда, навесы у него не так хороши, как дриблинг.
50’ Касорла уже обзавелся парочкой хейтеров из среды своих же болельщиков! Две потенциально опасные атаки своим дриблингом он свел на нет, чем очень многих огорчил!
51’ Потихонько "Арсенал" начинает наращивать свое преимущество, которое теперь не измеряется только владением мяча. Быстрые атаки начали чаще появляться, а "орлы" не всегла поспевают за оппонентами и оставляют некоторые зоны свободными.
53’
Начо Монреаль - Киран Гиббс
53’ Интересно! Киран травму что ли получил? Хотя вроде поле сам покидал, да и не прихрамывал... Неужели это тактическая замена на Монреаля? Странно и непонятно!
54’ ПоПока что Санчез - это суетливо бегающий техничный игрок, которому пока не удается проявить себя. Из-за этого Алексис психует и играет еще хуже.
55’ "Кристал Пэлас", как заведено в этом матче, не очень шустро бежит вперед. Да им особо это и не надо- как мы видели, "орлам" хватает небольшого шанса, чтобы забить.
56’ В прямом смысле уперся Санчез в оппонента! Никак не может чилиец заставить трибуны взорваться в экстазе - не идет у него игра!
57’ А Панчеон под шумок отметился точным выстрелом по воротам. Точным, но не сильным - Щенсны даже не пришлось с места сходить, чтобы забрать этот мяч.
59’ В первом туре английского чемпионата пока ни одна команда-хозяйка не одержала победу! "Арсенал" пока что не движится в этом направлении - нужны изменения!
60’ Кто подставил Касорлу? Ни кто иной как Рэмси! Валлиец отдавал крайне неточную передачу, и Санти пришлось валить Панчеона, чтобы тот не организовал опасную контратаку.
60’
Санти Касорла
61’ Если "Арсенал" входит в стадию позиционной атаки, то это пиши пропало! "Стекольщики" большими силами обороняются и если их не выманивать к середине, то ничего в атаке не получится.
62’
Оливье Жиру - Яя Саного
62’ Жиру, конечно, не в самой лучшей форме, но возможно этого хватит, чтобы отметиться на табло в разделе "голы". Саного сегодня "не вывез".
64’ касорла сейчас оказался во всем своем блеске! Впервые за матч, наверное. Классно развернул соперника и разрезал левый край обороны гостей, но Монреаль не успел к мячу.
65’ Вроде неплохо начали разгонять атаки хозяева, но нерв чувствуется и именно он мешает "канонирам" с холодной головой действовать в последней фазе атаки!
66’ Санчес психует больше всех! Такой злой взгляд у него, что кажется, будто он готов всех загрысть в радиусе 5 метров. Его бы ярость, да в спортивное русло!
68’ Шамах в очередной раз грубо форлит. На этот раз против Уилшера.Джон Мосс долго взирал на фолы Маруана и по совокупности влепил ему карточку.
68’
Маруан Шамах
69’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Джек Уилшир
69’ Окслейд-Чемберлен вышел, чтобы спасать!Больше надежды нет ни на кого, ведь Арсен Венгер делает свою последнюю замену!
70’ Неплохой отрезок в исполнении хозяев, которые "возят" гостей в их же штрафной! Но два опасных прострела так ничем и не увенчались!
71’ Санчез нашел Рэмси на линии штрафной, валлиец подработал и на технику пробивал. Без приложения силы здесь надеяться не на что - Сперони забрал мяч в перчатки!
72’ Жиру тоже решил пообщаться с Моссом. Тема беседы - назначение пенальти. Мосс пока старается увиливать о прямом разговоре на эту тему. Жиру недоволен.
74’ Продолжительная пауза в игре! Что-то произошло с Данном - видимо, повреждение какое-то. Уходит защитник с поля, но пока что вместо него еще никто не появился.
75’
Дамьен Дилейни - Скотт Данн
76’ Ай-ай-ай! Монреаль с Санчезом сообразили на фланге на двоих, и испанец исполнил классный кросс, но Жиру совсем чуть-чуть не достал до мяча, чтобы отпраздновать успех!
77’ Санти бросил в прорыв по левому флангу Санчеза, которого под корень вырубил Келли. Будет опасный штрафной с левого фланга.
77’
Мартин Келли
78’ Нет, ни о каком опасном штрафном и речи нет! Алексис с этой позиции задумал гол забить, но это было утопией. Удар по воробьям только подтвердил это!
80’ Нервное напряжение витает на "Эмирэйтс"! Никто не ожидал, что "Арсенал" не сможет совладать с "орлами", которые еще и Тони Пьюлиса лишились перед стартом чемпионата! Такой результат вполне можно назвать сенсацией.
82’ Жиру отлично умеет играть столба, доставляя мяч партнерам, находящимся около него. Но для того, чтобы он успешно выполнял эту роль, для начала передачи нужно точные на него отдавать, а у Монреаля с этим проблемы.
83’ Ну нет, таким образом очень сложно сломить дух "стекольщиков"! Жиру конечно очень хорош в воздухе, но против него действуют два внимательных гренадера, которые шансов пока ему на втором этаже не оставляют.
84’ Санчез покатил в лицевую на Жиру, который устоял перед Хангеландом, оттер его и пробил в дальний. Было опасно - мяч проскакал параллельно воротам.
85’
Дуайт Гэйл - Фрэйзер Кэмпбелл
85’ У Чемберлена вчера днюха была, поэтому он сейчас выдохся в рывке раньше обычного! Попытка навесить была слишком необдуманным решением.
87’ "Арсенал" хочет победить, "Кристал Пэлас" не хочет проигрывать. Все вертится вокруг этого! Тем не менее кому-то сегодня придется покинуть поле, понурив голову.
88’ Даже если сегодня "канониры"победят, то они все равно никак не убедили в своих амбициях на чемпионство. Возможно, я забегаю вперед, но все же. И игра против "Бешикташа" - не оправдание.
89’ Панчеон прямой ногой въехал в Монреаля и Мосс мгновенно достал поочередно желтую и красную карточки для Панчеона. Заслужил!
89’
2-я желтая карточка
90’
Стюарт О`Киф - Янник Боласье
90+1’ И ВСЕ ТАКИ ДОЖИМАЮТ! Дебюши после скидки Жиру пробивал в упор, но Сперони чудом спас, отбив мяч в сторону, где свой момент караулил Рэмси, забив в пустые!
90+1’
Гол! 2:1
Аарон Рэмзи
90+3’ Похоже, что могут выдохнуть фаны "канониров" и наконец запеть победные песни. С невероятным трудом, но, похоже, "пушкари" вырывают победу!
90+5’ Заработали угловой гости - это их последний шанс. Последовала классная подача во вратарскую, где возникла невообразимая суета, которую своим свистком прервал главный арбитр!
90+6’ Все! Матч окончен! "Арсенал" ожидал легкой прогулки в сегодняшнем матче, но поплатился своими нервами за это. Тем не менее команда вырвала на зубах победу, забив голы в добавочное время каждого из таймов! Вот это характер! "Кристал Пэлас" отлично смотрелись и фанаты теперь знают, что "есть жизнь после Пьюлиса"! С вами был Константин Захарин. До встречи!