Манчестер Юнайтед — Суонси, 16 августа 2014

16 августа 2014 года • 15:45

Англия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Суонси (Суонси). Англия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 16 августа 2014 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
0’ Вы долго этого ждали, предсезонка тянулась как резина, и вот наконец-то наступил день Х. Вы готовы? Начинаем пристально следить на приключениями английской премьер-лиги на просторах туманного Альбиона. Первый матч сезона, и сразу один из самых лакомых кусочков праздничного пирога — "Манчестер Юнайтед" Ван Гала. Принимать им предстоит "лебедей" из Уэльса. Ведущий текстовой трансляции Сергей Щабельский, всем привет!
0’ Ван Гал, это пожалуй сейчас самая интересная деталь из всего механизма "Юнайтед". Голландец приковывал к себе внимание еще до мундиаля в Бразилии, а после так и вообще. Предсезонка прошла хорошо, "МЮ" даже выиграл международный кубок чемпионов в США, обскакав такие коллективы как "Рома", "Интер", "Реал" и "Ливерпуль". В общем, если Ван Гал с ходу не возьмет чемпионство... неее, не может быть.
0’ Чем удивит голландец? Возможно "МЮ" введет новую моду на игру с тремя центральными защитниками. Ведь Ван Гал и на мундиале так играл, и в предсезонке. Совершенно очевидно, что "МЮ" и в АПЛ будет играть по схеме 3-5-2. Если будет по другому, то мы сильно удивимся.
0’ Так же несколько удивляет отсутствие в старте, на первых порах, Ван Перси. По словам одного голландца, другой голландец еще не восстановился после чемпионата мира, и ему нужно больше и усердней тренироваться, чтобы набрать соответствующую форму. Вот вам и любимчик Ван Гала.
0’ Все знают и помнят историю Видича, который перейдя из "Спартака" в "МЮ" влился как родной в защитные ряды "красных дьяволов" и провел там немало времени. История может повторится, ведь "МЮ" интересует Маркосом Рохо, который в свое время играл в "Спартаке", но не закрепился в основе. Игра за "Спортинг" помогла Маркосу качественно прибавить и вот им интересуются уже в Манчестере. Держим руку на пульсе и смотрим как будет развиваться ситуация.
0’ "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД": Де Хеа — Джоунс, Смоллинг, Блекетт — Лингард, Флетчер, Эррера, Янг, Мата —Руни, Эрнандес.
0’ "СУОНСИ": Фабиански — Ранхель, Амат, Уильямс, Тэйлор — Ки Сон Ен, Шелви, Раутледж, Сигурдссон, Дайер — Бони.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! ПОЕЕЕХАЛИИИИ!!!
2’ "Лебеди" разыграли мяч с центра, но не долго они его держали, Лингард на излете первой минуты зарабатывает первый угловой для "Юнайтед". Затем еще один опасный момент. Руни открывался на пас из глубины, но не успел на мяч.
3’ Сразу 9 игроков основы не могут принять участие в матче. Травмы, не все набрали необходимую форму, "МЮ" играет тем составом, который Луи смог набрать. И сразу 3 новичка, 3 молодых парня, получают свой шанс. Это Эррера, Блекетт и Ленгард.
4’ Но на месте Руни. Уэйн, не прошло и 5-ти минут уже пару раз создавал напряженность в штрафной соперника.
5’ Эррера забрасывал мяч верхом за спины защитникам на ход Эрнанесу. Чичарито не успел добраться до мяча. Фабиански был первым.
6’ "Лебеди" отвечают похожей атакой, но уже Де Хеа опережает нападающего из Уэльса.
7’ Быстра игра на первых минутах. Скорость рождает ошибки. Много брака в передаче мяча и круглый, кружась по центре поля, бегает от одной команды к другой.
8’ Лингард подхватил мяч на правом фланге и подойдя к углу штрафной хитро пробил в ближний угол. Верхом, якобы пасуя. Фабиански не проведешь.
9’ Окопались гости в своей штрафной, а "дьяволы" пытаются разыграть комбинацию Пока глухо.
10’ Прошло уже 10 минут, а сказать что был создан 100% голевой момент нельзя. Команды быстро играют, но осторожно.
11’ Сигурдссон взял инициативу в свои руки, и нанес первый, по настоящему опасный удар по воротам. Бил из-за пределов штрафной, и коварно бил. Мяч долетая до Де Хеа опасно снижался, взять такой мяч было не так-то просто.
12’ Руни отвечает аналогичным ударом из-за пределов штрафной. Фабиански тоже справляется у этим ударом.
13’ Первый стык. Лингард наступает на ногу Тэйлору. Первый штрафной.
14’ Сигурдссон навешивает с левого фланга и первым на мяче оказывается Блекетт. Парень в структуре "МЮ" с восьми лет, и это его первая игра за основу.
15’ Руни что-то придумал очень не стандартное. С середины поля дал передачу назад, своему вратарю, едва не подарив его Бони.
16’ Совсем не понятно что это было, и для чего, но Де Хеа подстраховал своего капитана и своевременно забрал мяч в руки.
17’ Успокаивается немного игра. Мяч у "МЮ" ,но пройти хоть сколько-то близко к воротам Фабиански пока не получается.
18’ Еще один стыки и снова Лингард. Но теперь он уже в роли потерпевшего. На поле выбегают врачи.
19’ Уильямс играл по правилам, сам Лингард не очень удачно пошел в подкат. Ван Гал и Гигз обсуждают кого бы выпустить на замену, но пока не ясно нужна ли она вообще.
20’ Джесси поле покинул сам, и сам же от кромки не уходит. Ждет, когда судья позволит ему вернуться в игру и получает это разрешение.
21’ Сигурдссон и Чичарито боролись за мяч и нарушал правила. Тянул ха майку соперника. Штрафной метрах в 35 от ворот.
22’ Навес в штрафную Фабиански получился, но за мяч "дьяволы" зацепиться не смогли.
23’ Меняют все таки Джесси. Хоть и не хотел он поле покидать, но тренерскому штабу виднее. На поле, под 11-ым номером, выходит Янузай.
24’
Аднан Янузай - Джесси Лингард
25’ Джоуууунс, чертяка! Поддержал атаку правым флангом и плотно приложился к круглому. Фабиански вынимает мяч почти из ближней девятки.
26’
Натан Дайер
27’ Дайер по хамски подкатился под Эрреру и это желтая, это стандарт и это опасный навес на ворота от Янузая. Фабиански выручил и в этом розыгрыше.
28’
Ки Сон Ен
29’ ГОООООЛ!!! Первый гол сезона в исполнении Ки Сон Ен! Сигурдссон выдал пас вдоль штрафной и почему-то ни кто не стал мешать корейцу пробить. Де Хеа не смог выручить, мяч прокатился мимо него и закатился в правый угол ворот.
30’ Болельщики "Суонси" тут же песнями и плясками троллят Ван Гала, напевая песенку "Тебя уволят с утра".
31’ Но на самом деле нет в пропущенном мяче ничего смертельного. Времени еще много, и вряд ли это единственный гол в сегодняшней игре. Думаю, будут еще.
32’ Угловой. Руни набегая на ворота дал пас в право, на Эрреру, но не подрасчитал силу удара и центральный защитник, в подкате, оказался на мяче быстрее. Он и покатил мяч на угловой.
33’ Что-то пока ни угловой, ни другие стандарты в исполнении "МЮ", особой опасности не таят.
34’ Зато что хорошо получается, это держать мяч. Хотя вряд ли и это можно записать в актив, соперник все равно играет вторым номером.
35’ Розыгрыш очередного стандарта завершал Чичарито. Принимая мяч он откровенно толкал защитника в спину, а приняв мяч не сумел забить. Хотя находился в выгодной позиции.
36’ Много ходит разговоров о новичках "МЮ". Но и не меньше ходят разговоров о тех игроках, которые клуб могут покинуть. Эрнанесу конечно не стоит транжирить такие моменты.
37’ Янузай прорывался через правый фланг к воротам. Но защита гостей снова выносит мяч на угловой.
38’ Подача с флажка снова для "МЮ" оказалась не очень удачной. Но зато соперник в опасной близости от своей штрафной нарушает правила.
39’ Мата навешивал с правого края на левую штангу, на голову своему напарнику, а Фабиански выпрыгнул и забрал мяч в руки.
40’ Пять минут остается играть в первой тайме, а хозяева уступают. "Суонси" очень удачно пока обороняется. Все игроки находятся за линией мяча и многие в своей штрафной.
43’ Перехватили гости мяч и начинают откровенно тянуть время, перекатывая его с одного фланга на другой через центр.
45’
Нани - Хавьер Эрнандес
45’ Казалось бы время основное истекло, была одна замена и можно добавить еще одну, но главный арбитр добавляет целых три.
45+2’ Сигурдссон налетел на Джоунса. Судья дает свисток и отдает мяч гостям.
45+3’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Янузай начинает разрывать свой фланг, опасно врываясь в штрафную уже не первый раз после перерыва. Тейлор не выдержал и грязно подкатился.
48’
Нил Тэйлор
49’ Не совсем понятно, что сейчас происходит с расстановкой у "МЮ". Такой ощущение, что Янг ушел на левый край защиты, и "дьяволы" переключились в игру в 4 защитника.
50’ Дают пробить по воротам Бони из-за пределов штрафной. Но и иувариец пробил не хитро, и прямо по центру, совсем не сложно для Де Хеа.
51’ Тейлор снова проигрывает позицию Янузаю и бельгиец зарабатывает очередной угловой.
52’ ГОООООООЛ!!! Подача с углового, Джоунс выиграл верховой мяч и прокинул его дальше, к дальней штанге. Руни ударом через себя отправляет мяч в сетку.
53’
Дуайт Тиндалли - Нил Тэйлор
53’
Уэйн Руни
54’
Джонджо Шелви
55’ Пошли нарушения... Шелви вот тоже не сдержал своих эмоций и сыграл грязно против Маты.
56’ Руни феерит в штрафной соперника. Уильямс пропустил пас от Нани, и едва не упустил с мячом и самого Руни, но в самый последний момент сумел дотянутся до мяча и отвести угрозу от ворот. Ух! Но Руни конечно сначала Уильямса обфинтил.
57’ Замена уже сделана, но рассказать вам я о ней не успел, т.к. в этот самый момент был гол. Итак, поле покинул Тэйлор. Проигрывал он борьбу Янузаю, и тренер его поменял.
59’ Хороша игра! Жаркая, быстрая, с обилием борьбы и достаточным количеством опасных моментов.
62’ Готовится еще одна замена у гостей. Видим мы Монтеро, который уже готов.
63’ А "Суонси" все так же играет на отбой. Только мяч попадает им в ноги, тут же они его выбивают подальше со своей половины поля.
64’ Активен Руни. Спиной к воротам находился Уэйн и принимал мяч. А в это время, ему сзади по ногам ударил Амат. Будет штрафной, а до ворот сейчас рукой подать, чуть больше 20-ти.
65’ Мата и Руни у мяча, и пробил все-таки Руни. Закрутил красиво мяч мимо стенки и попал в самую крестовину. Ух, как опасно!
67’
Маруан Феллаини - Андер Агуэра Эррера
67’
Джефферсон Монтеро - Натан Дайер
68’ Последнюю замену делает Ван Гал, на поле выходит Феллаини, которого активно сватают в "Наполи".
69’ 75 349 болельщиков сейчас находятся на "Олд Траффорд" и смотрят игру в живую. Для всех остальных есть текстовые трансляции "Спорт-Экспресса"
71’ Бони продавил центрального защитника "красных дьяволов" Смоллинга. Но не по правилам. Судья дает свисток, однако без карточки обошелся этот эпизод.
72’
Гол! 1:2
Гильфи Сигурдссон
73’ ГОООООЛ!!! Разыгрывают простую как ясный день комбинацию гости. Быстрый проход левым флангом, заброс на фланг противоположный, и от туда в касание пас в центр, на Сигурдсона, который и не сильно-то бил, да вот коварно и Де Хеа не смог отразить этот мяч, хотя и смог потрогать совсем немного мяч.
75’ И вот если после первого пропущенного гола расстраиваться было совершенно не нужно, то теперь уже можно. Замен больше нет, время не так много. У "МЮ", как бы банально это не звучало, есть два пути: проиграть, или собрать волю в кулак и биться до конца.
76’ А вот и еще один дебют. Гомис готовится выйти не поле вместо Бони.
77’
Бафетимби Гомис - Вильфрид Бони
79’ Новый стандарт. Левый фланг, Мата и Янг у мяча и Мата снова не стал навешивать. А сам навес почти приземлился на голову к высокому Феллаини, но Шелби его совсем немного, да опередил.
81’ Вот так момент! Сигурдссон и Гомис классно разыграли мяч и обхитрили защиту. Гомис выскакивал один на один и Джоунс на самом последнем рубеже успевает выбить мяч из ном у нападающего.
82’
Ки Сон Ен
83’
Тайлер Блэкетт
84’ Много борьбы на поле, и она совсем не честная. Феллаини сначала махал локтями, да вот только карточка почему-то прилетела к Ки. А затем Блекетт подкатился не по правилам под Гомиса.
85’ Вот еще один горчичник. Янг совсем не прав. Сдают нервишки к "дьяволов". На ровном месте начинают толкаться и грубить.
86’
Эшли Янг
87’ Пас верхом в центр штрафной, на Феллаини, Маруан мяч выиграл и перевел на ход Руни. А вот Руни до мяча не добрался, защитник его удачно от мяча отодвинул.
89’ Янузай навешивает мяч с левого фланга в центр. Феллаини и Руни шли на мяч, пытаясь вколотить его в сетку, но не в этот раз. В этот раз на мяче быстрее оказывается Фабиански.
90’ Добавляет главный судья еще 4 минуты.
90+1’ А тем временем время тянет Сигурдссон. Случился у них с Нани стык, и Гильфи просто не спешит вставать. А наоборот ждет пока к нему подойдет врачи.
90+3’ Вся игра "МЮ" сейчас это попытки с фланга навесить на высокого Феллаини. И попытки эти удаются, да вот странно что у Феллаини не выходит быть первым на мяче. Раз за разом он проигрывает воздух.
90+4’ Настоящий навал устраивают хозяева. И судья дает время играть, хотя оно уже вроде как вышло. Янузай мог сравнять счет, но пробил не в ворота, а в своего партнера.
90+5’ Ранхель оборачиваясь вокруг своей оси прервал полет мяча после заброса к воротам от Янузая. Должен быть пенальти, но нет, пенальти не будет.
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+7’ Вот и все. Дебют Ван Гала на "Олд Траффорд" вышел скомканным. По сути, Ван Гал и не обещал легкой жизни, а сразу предупредил своих болельщиков, первые три месяца легко не будет. Но дорогу осилит идущий, и какая разница споткнулся ли ты на первом шаге или нет, если ты в конце концов все равно дойдешь до конца? Игру с вами смотрел Сергей Щабельский, до новых встреч!