Манчестер Юнайтед — Рома, 27 июля 2014

27 июля 2014 года • 00:10

Товарищеские матчи. Клубы. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Рома (Рим). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 27 июля 2014 года на стадионе Sports Authority Field at Mile High (Денвер, США). Начало - в 00:10 по московскому времени.

Главный арбитр: Аллен Чапман
0’ Всем привет! Следим за ситуацией на Международном кубке чемпионов 2014. "Олимпиакос" и "Милан" открыли турнир, и греки вынули душу из итальянцев, разгромив их со счетом 3:0. Сегодня же другие итальянцы, из Рима, будут противостоять англичанам из Манчестера. Игру с вами смотреть буду я, Сергей Щабельский. Присоединяйтесь, наверняка будет жарко.
0’ В последний раз "Юнайтед" и "Рома" встречались в рамках Лиги чемпионов в уже довольно далеком сезоне 2007/08, как раз в тот сезон, когда "МЮ" завоевал ушастого в "Лужниках" одолев в послематчевых пенальти "Челси". Вот как давно это было. Или недавно, кому как.
0’ Римляне тогда играли с "Манчестером" и в группе, и в 1/4. "Юнайтед" за четыре игры пропустил лишь один мяч, это была вторая игра в группе и единственная ничья за 4 игры. Первую игру и четвертьфинал "манкунианцы" выиграли с общим счетом 4:0. Но это было давно, сейчас и в Манчестере, и Риме все по другому.
0’ "МЮ": Джонстон — Джоунс, Эванс, Блэкетт — Валенсия, Эррера, Клеверли, Джеймс, Мата — Уэлбек, Руни.
0’ "РОМА": Скорупски — Калабрези, Романьоли, Бенатиа, Эмануэлсон — Кейта, Салих Учан, Паредес — Флоренци, Итурбе, Дестро.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Бодро начали команды! Итурбе получил мяч на входе в штрафную площадь, и едва не перекинул мяч через вратаря! Это было очень опасно, но немного не точно.
3’ А я даже и не успел толком рассказать какой стадион красавец, какая погода замечательная, а игра началась очень живо. Кстати римляне играют в красной, домашней форме, а "манкунианцы" в белых футболках.
5’ На первых минутах римляне контролируют мяч больше, и действуют чуть опасней. Но до ворот мяч больше пока не доходил, ну кроме эпизода с Итурбе.
8’ Офсайд фиксирует боковой судья. Линия защиты "МЮ" сыграла четко, и мяч ушел к вырвавшемуся слишком далеко центральному нападающему.
10’ Атака пока у "юнайтед" не клеится. Только Уэлбек предпринял попытку получить мяч на бровке, как его тут же подмяли и отобрали мяч, не брезгуя нарушением правил.
13’ Защитники "красных дьяволов" не гнушаются играть через вратаря. Римляне тоже не прочь сыграть с вратарем, и прессингуют его как только он получает мяч. Играют с огнем ребята.
15’ Отодвинули немного "МЮ" игру от своих ворот. Сначала до центра поля, а потом Руни даже удалось пробить в сторону ворот. Удар вышел совсем не точным, но это лучше чем сидеть в окопах.
17’ Атакой на атаку отвечают игроки. Сначала римляне имели хорошую возможность забить, но удар Парадеса был заблокирован защитником. Затем мяч быстро дошел до ворот римлян, и Уэлбек атакуя вратаря едва не отобрал мяч вблизи от ворот.
18’ Вообще данный турнир проводится всего второй год подряд. И только три команды играли здесь год назад. Это "Милан", "Интер" и "Реал".
20’ Если в прошлом году команды играли все матчи плей-офф, то в этом году сменили формат. Две группы по 4 команды играют друг с другом, а затем финал, победитель группы A встречается с победителем группы B.
21’ Римляне зарабатывают штрафной. Эррера сыграл грубо, и судья тут же назначает стандарт. Навес закончился быстро, мяч прилетев метров с 35, влетел кому-то из "манкунианцев" в голову и отлетел на угловой.
22’ Угловой тоже быстро закончился уйдя в аут. И тут же судья дает свисток на небольшую паузу. Игроки могут попить воды, а Ван Гал и Руди Гарсия тут же бросились рассказывать своим игрокам как, кому и где нужно правильно действовать.
25’ Молодой полузащитник "МЮ", Джеймс, возобновляет игру сбрасывая мяч с аута и игра возобновилась новыми единоборствами.
27’
Артуро Калабрези
28’ А вот и первый горчичник. Калабрези сыграл в ногу Уэлбеку, когда тот принимал мяч и это желтая. Судья даже не думал, тут же полез в карман за карточкой.
30’ Руни стремился ворваться с мячом в штрафную римлян, но его сопровождал Флоренци, и он отнял мяч очень чисто и можно даже сказать дерзко.
32’ Дестро получил мяч и уже вошел в штрафную правым флангом, да завозился там, пытаясь подстроится под мяч. Пришлось отдавать его немного назад и в центр, набегавший Флоренци приложился по мячу, но голкипер все видел и мяч и полет и забрал круглого в руки.
35’ ГООООООЛ!!! Гол имени Уэйна Руни. Получает мяч перед линией штрафной, проходит вдоль линии и бьет с разворота в дальний от себя угол. Режет через штрафную диагональ и кладет мяч в левую девятку. Скорупски и компания обыграны в чистую.
36’
Уэйн Руни
38’ ГООООООЛ!!! Фантастика! Следует передача с центра поля от Руни, Мата действуя на месте форварда принимает мяч во вратарсой, укрывает его своим телом, и перекидывает и вратаря и защитника. Фантастика просто.
39’
Гол! 2:0
Хуан Мануэль Мата
40’ А ведь Рим атаковал больше и опасней. и тут такой провал. Два гола можно сказать на ровном месте. Что сказать ,и такое бывает, и не так уж и редко.
42’ Рим не сдается. Заброс верхом с фланга в центр штрафной, на Итурбе и Джонстону приходится играть прямыми кулаками на выходе. Вот Итурбе и получает по голове. Но судья игру не останавливает ,мяч и римлян и они продолжают атаку. Завершающий удар правда вышел неточным, ушел мимо левой стойки, да и Итурбе увидев что судья его игнорирует встал и побежал играть дальше.
44’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА РОМЫ! Разыграли "дьяволы" стеночку, и Уелбек падает в штрафной, потому как Эмануэлсон врезается ему в ноги и сбивает с этих самых ног.
45’
Бен Эймос - Сэм Джонстон
45’
Уильям Кин - Дэнни Уэлбек
45’
Джесси Лингард - Уэйн Руни
45’
Крис Смоллинг - Андер Агуэра Эррера
45’
Майкл Кин - Фил Джоунс
45’
Люк Шоу - Джонни Эванс
45’
Эшли Янг - Антонио Валенсия
45’
Нани - Рис Джеймс
45’
Синдзи Кагава - Хуан Мануэль Мата
45’
Эшли Коул - Артуро Калабрези
45’
Микеле Сомма - Урби Эмануэлсон
45’
Адем Ляич - Алессио Романьоли
45’
Раджа Наингголан - Хуан Итурбе
45’
Леандру Кастан - Леандро Паредес
45’ ГОООООЛ!!! Руни разводит мяч и вратаря в разные углы и отличается уже дважды за тайм.
45’
Гол c пенальти! 3:0
Уэйн Руни
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Давайте отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Много замен сделали сразу оба тренера. Но Дестро все еще в старте и он снова угрожает воротам "МЮ", ну как угрожает, пытается.
49’ Еще одна атака прошла у римлян. Дестро и Флоренцо в штрафной организовали стеночку и первый выходил на удар. Был острый угол, вратарь все видел, шансов было немного.
51’ Уилльям Кин вырвался на мяч, который ему благоразумно забросили с центра поля и он с мячом уже в штрафной, уже готов пробить, как под него подкатывается Бенатиа. Вроде как еще один пенальти должен быть, но судья не согласен. Играем дальше.
53’ Льяич с фланга выдал пас под удар Флоренци и тот с разворота бьет в ближний угол. Мажет. Ох и опасно было.
56’ Стандарт за Римом. С левого фланга вешает Льяич. Да не совсем навешивает, больше бьет и мяч едва не залетел вратарю за шиворот.
56’
Эшли Янг
59’ Контролируют римляне мяч, да только какой с этого толк? Они и в первом тайме им больше владели, да пропустили три мяча.
61’ Отобрали мяч "красные дьяволы" и теперь они в центре поля диктуют свою игру. Да вот мяч так и держится в центре поля, до ворот не доходит.
64’ "Юнайтед" в попытках пройти ближе пасует с центра на фланг и обратно. Затем все же пробросить мяч получается, но выудить из момента получилось только угловой.
65’ Опасно навешивает с левого флажка Эшли Янг, и мяч прилетел в штрафную попал в руки вратарю, правда едва не выскользнув к сопернику.
67’ Еще один перерыв устраиваю команды на экваторе второго тайма. И сейчас будут еще замены.
68’
Марко Боррьелло - Маттиа Дестро
68’
Антонио Санабрия - Салих Учан
68’
Михай Бэлаша - Сейду Кейта
68’
Миралем Пьянич - Мехди Бенатиа
68’
Франческо Тотти - Алессандро Флоренци
68’ Возобновляют игру команды. "Рома" в атаке, но в обороне такой цемент, что мяч отскакивает от игроков защиты как от бетонной стены.
70’
Хавьер Эрнандес - Том Клеверли
72’ Эрнандес получает мяч на скорости идя левым флангом и едва не проскакивает в штрафную. Но против него очень плотно играют, мяч отобран.
73’
Маттиа Дестро
74’ Янг навешивал в штрафную с правого фланга, но как же хорош в этом эпизоде Эшли Коул. Высоко прыгнул, и спиной срикошетил мяч в аут.
75’ ГООООООЛ!!! Отквитали один мяч римляне. Пьянич ударил по воротам из далека. А мяч возьми да и залети за спину вратарю. Вот так гол!
75’
Гол! 3:1
Миралем Пьянич
77’ Санабрия выскочил как черт из табакерки на мяч, который партнер ему выдал из глубины, и совсем не заметил как забежал в офсайд. Зато судья заметил.
79’ Опасная игра в зоне сегмента. Судья назначает стандарт, а ведь еще пару метров в ворота римлян был бы назначен второй пенальти. Кипер ставит стенку, и удар приходится как раз в нее, мяч до ворот так и не дошел.
81’ Отличная игра пошла, замены делают свое дело, скорости на высоте.
82’ Стандарт теперь зарабатывают римляне. С правого фланга, почти с угла штрафной выполнял навес Пьянич. Да мяч застрял в гуще игроков и отскочил в поле.
84’ Еще один штрафной с того же угла, можно сказать почти с той же точки выполняют римляне. Да мяч они решили разыграть, и едва не пропустили на свои ворота опасную контратаку.
86’ Прострел с фланга на ворота римлян опасен, потому как мяч летит в ноги Кину. Тому только ногу поудобней поставить. Да пока Кин мечтал о забитом мяче к нему неожиданно сзади подкатился защитник и выбил мяч на угловой.
88’ ПЕНАЛЬТИ! Пенальти назначает в ворота "МЮ" главный судья. Тотти подходит к точке.
89’ ГОООООЛ!!! Сокращают до минимума разницу мячей римляне. Ческо что есть сил бьет по мячу и кладет его в левую девятку. Вратарь направление полета мяча угадал, да не дотянулся.
89’
Гол c пенальти! 3:2
Франческо Тотти
90’ Не игра, а огненный огонь. Прямо пожар, команды уже совсем не думают о защите, все силы брошены в атаку, "Рома" пытается отыграться.
90+2’ Навалились на ворота "МЮ" римляне всеми силами. Мяч ходит вокруг штрафной кругом, да внутрь войти не может. Даже удары из глубины не помогают.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Звучит финальный свисток, но это не все. Тут же, сразу же стартует еще один интереснейший матч "Реал" — "Интер", будем надеяться он выйдет еще жарче чем этот. Игру вместе с вами смотрел Сергей Щабельский, до скорого!