Манчестер Сити — Уиган Атлетик, 24 сентября 2013

24 сентября 2013 года • 22:45

Англия. Кубок лиги. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Уиган Атлетик (Уиган). Англия. Кубок лиги, 1/16 финала. Матч пройдет 24 сентября 2013 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Кевин Френд
0’ Вечер добрый, друзья! Для кого-то рабочий вторник плавно сменился уютной домашней атмосферой, а кому-то ещё пахать и пахать. Даже на неделе без еврокубков футболисты Старого Света не скучают. Нас же с вами ждёт путешествие в Англию, где сегодня стартует Кубок Лиги. Меня зовут Сергей Кузнецов, и нам достался матч "Манчестер Сити" - "Уиган Атлетик".
0’ "Латикс" проведёт свой третий матч за последние шесть дней, "горожане" - за семь. Помимо матчей внутреннего чемпионата, обе команды взяли старт в европейской кампании. "Сити" в Лиге чемпионов за несколько минут решил исход выездного поединка с чешской "Викторией" (3:0), а "Уиган" привёз из Бельгии нулевую ничью с "Зюлте-Варегемом" в Лиге Европы.
0’ Попадание "Уигана" в Лигу Европы красной нитью проходит через сегодняшний матч. Вряд ли кто-то за лето успел забыть, как подопечные Роберто Мартинеса, уже знавшие, что вылетают в Чемпионшип, громко хлопнули дверью в финале Кубка Англии, в добавленное время вырвав победу как раз-таки у ""Манчестер Сити".
0’ С тех пор воды утекло не так уж и много, а сколько всего поменялось...Обе команды тренируют другие тренеры, выступают они в разных лигах, но слепой жребий всё равно свёл их вместе. Состоится ли реванш "Сити" за майское поражение в Кубке - вот, пожалуй, главная интрига предстоящей встречи.
0’ Резоны сделать это у "горожан" имеются основательные - всего пару дней назад в Премьер-лиге подопечные Пеллегрини вышли победителем из дерби, не оставив живого места на "Манчестер Юнайтед" (4:1). Из того состава сегодня на поле, правда, лишь четыре человека, но ведь и "Уиган" не "МЮ". Всего же за всю историю "Сити" с "Уиганом" встречались 17 раз, из которых 8 стали победными для "горожан", а 6 - для "латикс".
1’ Let's go!
3’ Защитники гостей сразу почувствовали, что уйти не вспотевши им сегодня не удастся - Барнетт уже трудится не покладая рук и не расслабляя ног.
5’ А "горожане" уже обкладывают ворота соперника с углов - сначала Милнер, а потом Лопеш пытались выйти на ударную позицию, но пока труды уиганских защитников даром не пропадают.
6’ И снова эти двое! Милнер получил эффектную передачу от Йоветича, прокинул мяч на Лопеша, и Маркуш с линии штрафной запускает мяч над перекладиной.
9’ Ричардс! Откликнулся на фланговую передачу и головой подправлял мяч в угол - Николлс потащил!
11’ Гомеш очень активен по первым минутам - доверие Пеллегрини штука такая. Мотивирует любого. А пока Сильва только-только приступил к тренировкам, у Маркуша есть время показать себя во всей красе.
13’ Дико переборщил с желанием оказаться с глазу на глаз с Пантилимоном и не заметил, как забрался в офсайд.
14’ Любопытная нас с вами дуэль форвардов сегодня ждёт. Джеко vs Дико. Я бы всё же на первого поставил.
15’ Тем временем угловые у ворот гостей продолжают прибывать. Милнер грузит в штрафную, а прибежавший по первому зову Боята шпарит выше. Ну куда ж вы все так спешите, парни?
17’ Эх, такую "песню" Йоветич испортил... Джеко очень эффектно пропускал ему мяч, но Стефан столь креативной задумки партнёра не понял. А когда понял - поблагодарил большим перстом, вверх указующим.
19’ А вот Ричардс - человек донельзя самостоятельный! Сам до штрафной дошёл, сам пробил, даже не попал и то сам.
21’ А это уже матушка фортуна начинает просыпаться! Милнер зряче навесил в район вратарской на Джеко, и Эдин головой едва не закладывает мяч в самый угол.
24’ Эх, хотел бы сейчас, наверное, Милнер иметь телескопическую ногу: Лопеш ему такую передачу сладкую вырезал - только замыкай. Но чтобы замкнуть, надо сначала дотянуться.
26’ В кои-то веки внимание Пантилимона привлекли - Хорди Гомес исполнял штрафной, и голкипер "горожан" получил возможность увлечённо проводить взглядом улетающий на трибуны мяч.
28’ Милнер с Лопесом отлично спелись, между прочим. После отличной двухходовки Джеймс отдавал на Джеко, но спящего боснийского исполина не стал будить Барнетт - вышел и сам перехватил передачу.
30’ Её Величество фортуна уже расправила плечи и активно включилась в работу! Йоветич на ровном месте падает в штрафной, мяч отскакивает с Лопешу и португалец лупит в перекладину!
32’ Игра идёт абсолютно, что называется "в одну калитку", но зачастую в таких ситуациях после долгих неудач всё труднее и труднее отличиться.
33’
Эдин Джеко
34’ Опа! Усыпили-таки бдительность слепой госпожи! Йоветич, Фернандинью и Джеко нарисовали в штрафной соперника такой треугольник, что хоть в учебники записывай! Бразилец, незаметный в первом тайме вообще, изумительным пасом вывел Джеко к воротам, и Эдин преспокойно пробивает мимо вратаря.
36’ Редкие по первой половине тайма вылазки гостей к воротам соперника в последние минуты прекратились и вовсе. "One man show" у нас. Вернее, "one team show".
37’ Несутся добивать "горожане"! Хозяин фланга Милнер нашёл на дальней штанге Йоветича, но удар черногорца прошёл рядом со штангой.
39’ Джеко в верховой борьбе досталось от Барнетта. Врачам работёнка подоспела.
40’ И Барнетт открывает счёт карточкам в этом матче.
40’
Леон Барнетт
41’ А с Джеко всё хорошо - вроде даже не прихрамывает. Теперь, наверное, ещё злее будет.
43’ Макканн решил разрядить обстановку и попытать удачу ударом издали, но ей и так уже хватило на сегодня испытаний - высоко совсем мяч пролетел.
45’
Яя Туре - Фернандинью
45’ Добавить, собственно, нечего. Ни мне, ни, как выяснилось, арбитру. Перерыв.
46’ Между первым и вторым... надеюсь, никто не уснул. Продолжаем!
46’ В перерыве на одну замену решился Пеллегрини - слегка освежил центр.
48’ Интересная тактика обозначилась после перерыва: "горожане" продолжают "бомбардировать" навесами штрафную "Уигана", а защитники активно работаю "на вынос".
50’ Фланги у "Сити" работают по всей длине! Клиши на пару с Ричардсом сообразили весьма вразумительную атаку, Гаэль сассистировал партнёру, светлая голова которого на сей раз точностью не отличилась.
52’ Из знаменитого олимпийского лозунга "горожане" сегодня явно предпочитают второе слово - Лопеш пробует удивить народ ударом через себя, но мяч летит выше.
54’ Лопеш сегодня действительно смотрится как игрок основного состава. Пеллегрини может быть спокоен: и без Сильвы есть кому создавать опасность на фланге.
56’ Аааааа, что творится в штрафной "Уигана"! Джеко мощно пробивает в угол - Николлс парирует точно в ноги Милнеру, который попадает в штангу, а добивавший Туре и вовсе зарядил в молоко. Тройное действие "Сити" - и никакого эффекта.
58’ Не очень понятная замена Койла - защитник вместо защитника.
59’
Райан Шоттон - Леон Барнетт
59’ А вот Йоветич добивать умеет! Ричардс выдал впечатляющее соло по флангу, сместился в центр и хлёстко выстрелил в угол - Николлс с ударом справился, но подоспевший Йоветич промахиваться из убойной позиции не собирался.
60’ Вряд ли что-то кардинально может измениться по такой игре - реванш, по всей видимости, состоится. Вот только какого масштаба?
60’
Гол! 2:0
Стеван Йоветич
63’ Крэйни пытался на исполнение пробить со штрафного, но пробил в стенку. Главное, чтоб перфоратором не окрестили.
65’ Эспиноза с Туре обменялись любезностями (читай - фолами), но арбитр ни в одном из них не усмотрел достойного карточки нарушения.
67’ Думал, что поймал кураж Йоветич, ан-нет - только в обыгрыш на двоих пошёл, как сразу мяч потерял. Ну мяч не невинность - вернуть можно.
68’
Дэниэл Редмонд - Стивен Крэйни
68’ Вторую перестановку затеял наставник "Уигана". И снова в оборонительных рядах.
69’ Эх, точно в руки вратарю бьёт Йоветич с близкого расстояния - а ведь в какой позиции был, хоть в бронзе отливай.
70’ Под аплодисменты покидает поле Маркуш Лопеш - классный матч португалец провёл сегодня.
71’
Гонсалес Хесус Навас - Рони Лопеш
72’ Да что ж они все во вратаря-то лупят! Неутомимый Милнер доставляет очередную срочную посылку в штрафную, а Джеко, даже не распечатав, её выбросил - ещё один удар в Николлса. Или это только у меня дежавю?
75’ Туре свалили недалеко от штрафной, и ивуариец быстро придумал месть: мощным ударом Яя прошил стенку и заставил Николлса капитулировать уже в третий раз.
75’
Фрэйзер Файви
76’
Гол! 3:0
Яя Туре
77’ На этом, в принципе, можно заканчивать, футбол не настолько "принципиальная" игра. Не спешите уходить - может, "горожане" ещё на что-нибудь этакое сподобятся?
79’
Альваро Негредо - Эдин Джеко
79’ Ну наконец-то! Не защитника выпускает Койл.
80’
Ник Пауэлл - Нуа Дико
82’ Есть дубль! На подносах снова Милнер - парашютная передача на дальнюю, и Йоветич в падении работает на замыкание. А вы хотели спать идти.
83’ Кто знает, может и это ещё не всё? "Сити" определённо поймал кураж и отпускать его категорически не хочет.
83’
Гол! 4:0
85’ Конечно не всё! Вот это посыпалось! Негредо получил мяч от Туре, вошёл в штрафную и хитро оставил мяч Хесусу Навасу, который точным ударом а-ля в бильярде вгоняет мяч в сетку.
86’
Гол! 5:0
Гонсалес Хесус Навас
87’ Ну что ж, учинили так учинили. Реванш получился самым что ни на есть масштабным.
89’ А "лэтикс" если и бьют, то издалека - Пантилимон сегодня хоть выспался там, наверное. Удар Пауэлла также улетает высоко-высоко.
90’ Арбитр Кевин Френд добавляет всего две минуты. Спасибо, Друг, что не стал дольше мучать бедный "Уиган".
90+2’ Всё, "Манчестер Сити" одерживает разгромную победу над "Уиганом" и выходит в 1/8 финала Кубка Лиги. Завтра - продолжение. Не забудьте о противостоянии "Манчестер Юнайтед" с "Ливерпулем". А на сегодня всё. Футбольный вторник завершал "по-английски" Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!