Кардифф Сити — Манчестер Сити, 25 августа 2013

25 августа 2013 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кардифф Сити (Кардифф) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 25 августа 2013 года на стадионе Cardiff City Stadium (Кардифф, Уэльс). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Ли Проберт
0’ Здравствуйте, дорогие любители футбола. В разгаре второй тур английской Премьер-лиги и мы посмотрим матч двух «городских» команд. Встречаются «Кардифф Сити» и «Манчестер Сити». Помогать вам смотреть футбол буду я, Алексей Шабалин.
0’ Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини заявил, что будет требовать от своих футболистов агрессивной и атакующей игры на протяжении всех 90 минут. Действительно, в первом туре мы были свидетелями нескольких матчей, где быстро добившись необходимого счета, фавориты начинали яростно экономить силы.
0’ Можно только поаплодировать такому желанию Пеллегрини. Осталось посмотреть, готовы ли игроки выполнять его указания от и до. В первом матче с «Ньюкаслом» «горожане» действительно не отпускали соперника весь матч и победили 4:0. А могли бы и крупнее, если бы не ошибки арбитров.
0’ Совсем другие проблемы у соперников. Последний раз в официальном матче «Кардифф» побеждал 13 апреля. 4 ничьи на финише «чемпионшипа» не помешали ему занять первое место и выйти в Премьер-лигу. В первом туре валлийцы уступили «Вест Хэму» 0:2. И сегодня им надо очень постараться, чтобы прервать затянувшуюся серию без побед.
0’ Сделать это будет невероятно трудно. Большинство специалистов склоняются к тому, что проблем у дружины Пеллегрини не возникнет. Но мы любим футбол за его непредсказуемость. А значит, шансы сегодня у хозяев будут. Тем более за их спинами будет полный стадион соскучившихся по большому футболу болельщиков. Встречаемся в 19:00.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’ "Кардифф" бросается с места в карьер и организует опасный момент в первой же атаке. Но Фернандинью не дает пробить из центра штрафной.
3’ Тернер в подкате выбил мяч у Джеко. Угловой, закончившийся ничем.
5’ Лескотт в жесткой борьбе нарушает правила на входе в свою штрафную. Стандарт исполнят хозяева.
6’ Уиттингем обвел стенку, но немного не попал в ворота.
8’ Ни капли робости в действиях игроков "Кардифф". Очень хотят они показать себя перед своими переполненными трибунами. "Манчестер" оказался не особо готов к такому бодрому началу хозяев.
9’ Навас навешивает, но на дальней штанге пусто. Не спешат нападающие гостей вперед.
11’ Ай, ай, ай Яя. Нарушил правила в центре поля. Следует подача со штрафного и игроки "Кардифф" едва не добиваются успеха. Но судья зафиксировал оффсайд.
13’ Туре с капитанской повязкой вышел сегодня на матч. 100 игру в основном составе "горожан" он проводит.
15’ Прижали гости хозяев к воротам и минуты две вели планомерную осаду. Но так и не смогли выйти на ударную позицию. Грамотно играют защитники.
17’ Уиттингем бьет метров с 20. Джо Харт на месте. А никто не мешал игроку "Кардифф".
19’ Вообще, пока гораздо медленнее хозяев выглядят гости. В своих атаках они ведут медленную и неспешную осаду ворот противника, а вот хозяева пытаются как можно быстрее войти в штрафную или нанести удар.
21’ Туре вновь нарушает правила в центре. На этот раз на Беллами. Нервничают защитники гостей, боятся упустить резвую атаку.
23’ По владению мячом преимущество на стороне "Манчестера", но пользы из этого они извлечь пока не могут.
25’ Пеллегрини на скамейке нервничает. Не совсем так представлял он себе этот матч.
26’ Разбил губу, похоже, Яя Туре и пока ему оказывают помощь, игроки обеих команд отправились на массовый водопой. Много сил отнимает такая игра. Очень много борьбы на каждом участке поля
27’ Отличной передачей нашли хозяева Кэмпбелла в штрафной, но судья не дал ему продолжить атаку. А повтор показывает, что ошиблись арбитры с положением вне игры.
29’ Попытались быструю атаку провести гости. Джеко настолько долго выпрашивал передачу себе на ход, что когда она последовала, оказался к ней не готов.
30’ А вот и "Кардифф" провел позиционную атаку. Гости не особо пытались помешать навесить в штрафную. Похоже, уверены в своем преимуществе в верховой борьбе.
32’ Очень интересно смотрелась атака "Манчестер Сити" в первом туре. Но пока не дают им развернуться защитники хозяев. Ждем появления Негредо во втором тайме. Он может внести новые нотки в игру.
34’ Туре, в центре пытаясь выбить мяч, попадает в руку Сабалете. Ощущение такое, как будто каждый сам за себя пытается играть у гостей. Командной игры пока не видно.
36’ Сильва попытался пробить под перекладину из-за пределов штрафной. Но точно туда, где стоял Маршалл.
36’ "Кардифф" всем составом в своей штрафной. И не получается у гостей найти лазейку к воротам в этом частоколе из людей.
39’ Жарко сегодня в Кардиффе и очередные несколько минут дает арбитр командам на то, что бы попить воды.
41’ Клиши нашел передачей голову Сильвы в штрафной. Но удар не получился. Вообще не понятно, что получилось. Назовем это отскок от головы.
43’ Убежал Кэмпбелл один на один на свидание с Джо Хартом, но в последний момент Лескотт выбил мяч у него с ноги. Вопрос, не был ли это удар по ноге, а не по мячу.
44’ И вновь Кэмпбелл слева выбегает один на ворота. На этот раз защитники не успевали помешать. Но перебросить Харта не удалось. Отлично сыграл руками вратарь.
45’ +2 минуты добавляет арбитр
45+1’ Ким из пределов штрафной пытался прострелить. Защитники своими телами практически не дали этого сделать. Отбивается "Манчестер" на последних минутах тайма.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Сложно сказать, кто должен быть доволен таким результатом. "Кардифф" очень достойно выглядит против одного из фаворитов сезона и имел несколько отличных шансов открыт счет. А гости пока разочаровывают. Ничего не показали они в атаке. Да и в других линиях заметен непонятный сумбур. Отдыхаем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Обошлись без замен команд в перерыве.
48’ Фернандинью прострелил в центр штрафной, но защитники количеством справились с этим моментом.
49’ Фернандинью вновь не удается чисто отобрать мяч у Кэмпбелла. Большинство единоборств выигрывают хозяева. Настроены они на борьбу сегодня лучше.
50’ 6 фолов у "Манчестера" и 1 фол у "Кардифф". Что называется - почувствуйте разницу.
52’ ГОООООЛЛЛЛЛ!!!! Какой удар вышел у Джеко!!! Из-за пределов штрафной закрутил он мяч в девятку и не оставил никаких шансов вратарю.
52’
Эдин Джеко
54’ Вот такое неожиданное развитие событий. Высокий исполнительский класс гостей сказался. Интересно, как будут развиваться события теперь.
55’
Самир Насри - Гонсалес Хесус Навас
55’ Вот и первая замена. Самира Насри решил выпустить наставник манчестерцев. Мы ждали выхода Негредо, как и в первом туре. Возможно, забитый гол внес свои коррективы.
58’ Агуэро несколько раз пытался пройти к воротам, но постоянно натыкался на непроходимую стену из защитников. Может, стоит и дальше дальними ударами пытаться изменить счет?
60’ ГООООЛЛЛЛ!!! А вот и ответка! Ким протащил мяч по краю штрафной и прострелил. Каким то чудом Харт справился с первым ударом, а вот на добивании Гуннарссона уже был бессилен. Первый гол "Кардифф Сити" в премьер-лиге!!!
60’
Арон Гюннарссон
63’ Ход игры не меняется. Ничего путного не удается придумать гостям, а хозяева очень цепко играют и не дают на обдумывание ходов ни секунды.
65’ Фернандинью скинул мяч на Сильву в центре штрафной, а тот умудрился не попасть по нему головой.
67’ Мудрят игроки "Манчстера" в чужой штрафной и теряют мяч. Дальние удары - вот, что может им помочь. Но отказываются гости использовать это оружие.
69’
Альваро Негредо - Эдин Джеко
69’ Появляется на поле Негредо. Но замена вынужденная. В крови покидает поле Джеко. Где-то умудрился разбить подбородок нападающий.
71’ Устали хозяева. Сели они всем составом в оборону и удерживают нужный им счет. Не рановато ли?
72’ Пора провести замены Маккэю. Необходимо освежить состав, пока не стало поздно.
73’ Опасно угловой подал Сильва, но защитники справились. Сабалета был первый на подборе, однако, его навес в штрафную не привел к голевому моменту. Негредо нарушил правила в борьбе с защитниками.
75’ Агуэро простреливает в штрафную, защитник успевает перехватить мяч. Это уже похоже на финальный штурм. А играть еще минут 15.
76’ Удар Насри на себя принимает защитник. Мужественно обороняются хозяева. Выдержат ли?
77’
Джеймс Милнер - Фернандинью
79’ А замену делает Пеллегрини. Хотят вырвать победу гости.
79’ ГООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! А вот вам и сюрприз! Угловой подали хозяева, и ошибся Харт с выходом на мяч. Не дотянулся в борьбе с Гуннарссоном. Кэмпбеллу оставалось только вогнать мяч в ворота, что он и сделал плечом.
79’
Гол! 2:1
Фрэйзер Кэмпбелл
81’ Сильве мяч в руку попадает в атаке, но судья молчит. Дает сегодня играть командам арбитр.
83’
Дон Коуи - Крейг Беллами
83’ Овациями провожают трибуны капитана. Отлично отыграл сегодня Крейг, но устал. И надо дать более молодым возможность удержать добытый результат.
85’ Сабалета с Милнером разыгрывают угловой, но безрезультатно. А Милнер еще и правила нарушает, не давая развиться быстрой атаке хозяев.
86’ Не удается гостям организовать очередной штурм.
87’ ГООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Вот вам и дебютанты! Коуи подает угловой на дальнюю штангу, где Кэмпбел перепрыгивает всех и неотразимо бьет головой по воротам. Справедливости ради, не особо и сопротивлялись гости в этом моменте.
87’
Гол! 3:1
89’ Стадион уже празднует первую победу в чемпионате. Большой праздник будет сегодня в Кардиффе.
90’
Джордон Матч - Ким Бо Ген
90’ +6 минут добавляет арбитр. А есть еще время на чудо у гостей.
90+2’ ГООООЛЛЛЛ!!!! Первый шаг к чуду сделан. Откликнулся Негредо на навес и головой перебросил вратаря, поразив дальнюю девятку.
90+2’
Гол! 3:2
Альваро Негредо
90+3’
Андреас Корнелиус - Фрэйзер Кэмпбелл
90+4’ Забивают гости гол. Но Агуэро в явном оффсайде.
90+5’ Агуэро, накрутив всех в штрафной, очень коряво пробил рядом со штангой.
90+6’ НЕГРЕДО упускает последний шанс спасти игру, не сумев пробить с пары метров от ворот.
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И грянула сенсация. В битве двух "городских" команд победил тот, кто больше этого хотел. "Кардифф" предстал сегодня настоящей командой, четко представляющей что и как они хотят. А "Манчестер" откровенно разочаровал. Каждый бился сам за себя и если по отдельности выходило неплохо, то, в общем, картина выглядела удручающе. Поздравляю "Кардифф". Они заслужили этот успех. С вами был Алексей Шабалин. Смотрите Англию. Дальше будет только интереснее.