Тоттенхэм Хотспур — Челси, 20 октября 2012

20 октября 2012 года • 15:45

Англия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 20 октября 2012 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
2’ Матч начался без разведки, в отличном темпе.
4’ Мячом больше владеют "шпоры".
4’ Капитанская повязка в "Челси" сегодня доверена Рамиресу. Напомним, у Терри вступила в силу дисквалификация, а Лэмпард только-только восстановился от травмы.
6’ Опасных моментов пока нет.
8’ Фридель выскакивает из ворот и опережает Торреса.
9’ Опасный удар Оскара из-за пределов штрафной - рядом со штангой
12’ Теперь уже Сандро стреляет с 25 метров - высоковато
13’ "Синие" больше пока владеют мячом
16’ Демпси прорывается по правому флангу и упускает мяч за боковую
17’ Галлас выносит мяч головой на угловой
17’
Гэри Кэйхилл
18’ После подачи углового Галлас вынес мяч точно на ногу Кейхиллу и тот зарядил точно под перекладину - очень красивый гол!
20’ Сандро прорывается по центру и стреляет низом от радиуса штрафной - Чех тащит мяч из угла
23’ Много борьбы в центре поля
25’ Иванович получает по ногам в центре поля
25’
Бранислав Иванович
27’ Катают мяч гости на своей половине поля
30’ Хаддлстоун берет игру на себя в середине поля, и его заваливают
30’ Штрафной разыгран, следует удар - мяч приходится в защитника
31’ Моментище. После атаки левым флангом мяч доставляется на противоположный край штрафной, где Сигурдссон с пяти метров не выцеливает в ближний угол...
34’ Многовато потерь у "шпор"
34’ Немного не проходит пас Торреса на Мату в штрафную Фриделя
36’ "Тоттенхэм" грузит забросы в штрафную Чеха, в данном случае надежен Коул
37’
Том Хаддлстоун
39’ Чех уверенно играет на выходе, опережая Дефо
39’ Мата с ходу бьет с линии штрафной, Фридель успевает среагировать, достает мяч в углу. Однако "снаряд" вновь отлетает к испанцу, и он заряжает в небеса
40’ Галлас грубо встречает Торрреса и получает "горчичник"
40’
Вильям Галлас
43’ Демпси стреляет из-за пределов штрафной. Мяч от спины Кейхилла уходит на угловой
44’ Давят "шпоры", "аристократы" бросаются под удары
45+2’
Кайл Уокер
45+4’ "Сажает" арбитр команды на карточки
45+4’
Рамирес
45+5’ Перерыв
46’ Борьба в воздухе Давида луиза и Демпси - слава богу, обходится без травм
47’ Хорошо "шпоры" разыгрывают штрафной. Следует подача в штрафную, где Вертонген в касание ногой переводит мяч на дальнюю штангу. Мяч чиркает по голове Галласа и залетает в ворота - 1:1
47’
49’ Галла, получается, исправляется за неудачный вынос в первом тайме
50’ Вертонген бьет с отскоком от земли из пределов штрафной. Мяч попадает в спину защитнику у гловой.
51’ Сигурдсон на входе в штрафную убирает на замахе Ивановича и хлестко бьет низом. Чех - на месте
53’ Идет игра на встречных курсах
54’ Вертонген с правой мощно бьет с 25 метров. Мяч летит в руки Чеху
54’
Гол! 2:1
Джермейн Дефо
56’ Классная атака "шпор". После проникающей передачи Леннона в штрафную - Дефо стреляет в семи метров, не оставляя шансов Чеху - 2:1.
58’ "Челси" пытается атаковать флангами
58’ Эшли Коул падает в чужой штрафной в борьбе с Галласом. Арбитр призывает его подниматься
60’ Мата прстреливает в штрафную. Фридель мяч забирает
61’ Сандро бьет из-под защитника. Чех верно забирает позицию и намертво мяч забирает
63’ Большими силами и пока весьма надежно обороняются "шпоры"
64’ Торрес требует пенальти после падения в борьбе с Галласом
66’ Жестний стык Рамиреса и Вертонгена
66’
Гол! 2:2
Хуан Мануэль Мата
67’
Джейк Ливермор - Том Хаддлстоун
67’ Вновь неудачно выносит мяч Галлас после навеса с фланга. Мата подбирает мяч в штрафной и неотразимо бьет в ближний угол
69’
Гол! 2:3
70’ Великолепная комбинация удается "синим". Мата после суперразрезающего паса Азара вывалитвается на Фриделя и с левой ноги отправляет мяч в сетку
71’ Вот так игра! Пять мячей, сюжет, борьба!
74’
Эмманюэль Адебайор - Клинт Демпси
74’ Мата едва не оформялет хет-трик, но на сей раз не перебрасывает Фридкоя
75’ Оскар смещается слева в центр и хлестко бьет низом в ближний угол - Фридель выручает свою команду
77’ Дефо уходит от защитника и простреливает в штрафную. Адебайор не добирается до мяча
78’ Не получается удар головой у Адебайора после навеса Леннона. Мяч несильно летит в руки Чеху
81’ В центре поля заваливают Оби Микела
82’ А теперь шпоры получают право на очень перспевтиный штрафной
83’
Дэниэл Старридж - Оскар
83’ Сигурдссон перекидывает "стенку", но мяч проходит выше ближней "девятки"
85’ Леннон стреляет с линии штрафной. Чех верно выбирает позицию и не спервой попытки, но все же его фиксирует
86’ Моментище! Торрес бьет на исполнение с правой ноги в дальний угол с семи метров - совсем рядом со штангой
87’ А теперь Сандро пытается закрутить мяч в дальнюю "девятку" - высоковато
89’ Иванович, похоже, цепляет Адебайора во вратарской, но арбитр не свистит
90’
Фрэнк Лэмпард - Эден Азар
90’ Чех тащит мяч после крученного удара низом Уокера
90+1’ Уокер дарит мяч Мате на правом фланге. Тот входит в штрафную и выводит на пустые ворота Старриджу. Тому остается только подставить ногу