Тоттенхэм Хотспур — Челси, 15 апреля 2012

15 апреля 2012 года • 21:00

Англия. Кубок. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Челси (Лондон). Англия. Кубок, 1/2 финала. Матч пройдет 15 апреля 2012 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Добрый вечер! В 21:00 на нашем портале начнется текстовая трансляция полуфинального матча Кубка Англии "Тоттенхэм" - "Челси".
0’ Матч предворяет минута молчания.
2’ Напомним, что вчера место себе в финале уже гарантировал "Ливерпуль".
4’ Первая атака "Челси" заканчивается неудачным навесом в штрафную.
5’ Паркер теряет мяч на фланге, но не дает сопернику провести быструю атаку.
6’ Модрич пробует разрезающей передачей найти Адебайора в чужой штрафной, но мяч достается Чеху.
7’ Лэмпард головой от линии штрафной. не трудно догадаться, что забить с такой дитснации почти невозможно.
9’ Рамирес зарабатывает штрафной в центре поля. Пока очень много борьбы, и не очень много футбола.
10’ Дрогба бьет с 35 метров. Мимо.
11’ "Челси" пробует атаковать левым флангом, но Дрогба бездарно мяч теряет.
11’ Бэйл продирается по флангу, навешивает в штрафную. Мяч достается Леннону, но англичанин медлит и упирается в защитника.
12’ Рамирес и Ассу-Экотто соревнуются в скорости до лицевой "шпор", первым к финишу приходит защитник "Тоттенхэма".
13’ Дрогба нарушает правила в атаке, хотя мог выйти один на один с Кудичини. Но судья абсолютно прав.
14’ Коул отлично простреливает с левого фланга в одно касание, но Дрогба пробить в упор не дают. "Челси" начинает давить, но и "шпоры" не так просты.
15’ Ван дер Варт наносит удар из-за пределов штрафной, но мяч из хорошей позиции летит куда-то не туда.
16’
Дидье Дрогба
18’ Сольный проход Бэйла заканчивается ударом от ворот "Челси". Пока "Челси готов к такой игре от Гарета.
19’ Теперь уже Паркер летит в чужую штрафную, но Лэмпард в подкате мяч выбивает. Угловой. Тревожно у ворот Чеха.
22’ Адебайор накручивает соперника в чужой штрафной, только вот с передачкой все нанмого хуже получается.
23’ Рамирес вновь фолит на чужой половине поля. настоящий британский футбол.
24’ Лэмпард просто выгрызает мяч на линии чужой штрафной, но мяч тут же теряет в борьбе с тремя защитниками.
25’ Леннон, не сближаясь с соперников, бьет с 20 метров. Далековато от дальней девятки, Чех даже прыгать не решается.
26’ Очень опасный угловой у ворот "Челси". Кинг едва не опережает Чеха в борьбе за навес.
27’ Калу выводит Мату на рандеву с Кудичини, но испанец не справляет ни со своей скоростью, ни с мячом. Момент загублен. но "десятке" "Синих" было очень сложно.
29’ Странное дело, дерби в полуфинале Кубка с двумя лондонскими клубами в столице Англии не собирает аншлаг. Для Англии как-то непривычно.
31’ Калу делает отличный навес на Дрогба. Мяч минуя штангу летит на угловой.
34’ "Челси" пробует включать прессинг... пока не получается.
35’ Леннон пробегает с мячом по полю около 100 метров, накручивая несколько соперинков и меняя нправления. Особо продвижения к чужим воротам только нет, но как красиво.
36’ Вот так момент. ван дер Варт головой бьет с линии вратарской, но на ленточке мяч попадает в Терри. Супермомент.
38’ Калу не добирается до отличного кросса с правого фланга. Точнее Уокер выбивает мяч на угловой. Неплохой момент.
40’ Второй подряд момент у ворот Чеха. Кросс с правого фланга, Адебайор к мячу не успевает, а тот попадает в дальнюю штангу. Чех оказывается в явной полупозиции.
43’ А вот и ответ. Дрогба принимает мяч на линии штрафной ,спиной к чужим воротам. Ивуариец разворачивается, укрывает мяч от соперника и мощно выстреливает в ближнюю девятку.
43’
44’ Атаковали один - а забили другие. Закон футбола.
45’ "Челси" на кураже осаждает чужие ворота.
45+2’ Перерыв
48’ Дрогба получает мяч в чужой штрафной на скорости, в одно касание скидывает его под удар Мате. Испанец бьет в дальний угол, но кудичини тащит мяч из угла. Опаснейший момент.
49’ Вот и второй гол. Угловой. Кудичини тащит мяч из-под перекладины после удара Давида Лиза. Борьба во втаратской заканчивается ударом Маты, мяч попадает в скопление игроков, но линию не пересекает, но судья засчитывает.
49’
Гол! 0:2
Хуан Мануэль Мата
50’ очередной скандал в Англии.
52’ Рамирес входит в штрафную с правого фланга, но бьет в защитника.
54’ Калу в безобидной ситуации теряет мяч в быстрой контратаке. А атака была неплохой.
56’ Модрич идет на трех соперников и падает в борьбе на линии штрафной, но момент чистый.
56’ Вот и ответный мяч. Адебайор получает мяч, оттесняет соперинка и выходит один на один с Чехом. Вратарь Адебайора сбивает, но Бэйл тут же добавояет мяч в сетку.
56’
Гол! 1:2
Гарет Бэйл
57’ Во время гола Давид Луиз получает растяжение мышцы и просит замену.
59’
Гэри Кэйхилл - Давид Луиз
59’ Давида Луиза уносят с поля.
60’ Дрогба бьет с 30 метров. Кудичини к удару не совсем готов, но мяч летит в сторону от ворот.
61’ Еще один момент у ворот "Тоттенхэма". Теперь уже Терри бьет головой, но Ассу-Экотто мяч выбивает. Правда судья еще до этого фиксирует фол в атаке.
64’ Адебайор низом бьет с угла штрафной, но попадает все в того же Терри.
67’ "Челси" пробует отодвинуть игру от своих ворот, неплохо получается, но что будет дальше?
69’ Дрогба бьет с острого угла, но ему активно мешает Кинг. так что угловой.
70’ Затяжная атака "Синих". все вроде бы близко, но все удары блокируются.
71’ Бэйл вновь проносится по флангу, но вся опасность ограничивается угловым.
72’ Дрогба приходит в свою штрафную и выигрывает борьбу на втором этаже - еще один угловой у ворот "Челси".
73’ Кинг сталкивается с Ледли Кингом в штрафной "синих" и с трудом поднимается.
74’ Дефо готовится выти на поле. Вопрос - в пару к Адебайору или нет?
75’
Джермейн Дефо - Рафаэл ван дер Варт
75’ Дрогба едва не поспевает к забросу в чужую штрафную. Кудичини в итоге неловко коленом выбивает мяч за лицевую.
77’ Очередной заброс в штрафную "Тоттенхэма" прилетает точно на ногу Рамиресу. Бразилец в одно касание мяч принимает, а вторым перебрасывает его через Кудичини.
77’
Гол! 1:3
Рамирес
80’ Модрич попадает мячом в голову Кэйхиллу, но требует пенальти.
80’
Вильям Галлас
81’
Гол! 1:4
Фрэнк Лэмпард
82’
Флоран Малуда - Рамирес
83’ Лэмпард очень красивым ударом со штрафного посылает мяч в дальний угол. Без шансов для Кудичини.
84’
Фернандо Торрес - Дидье Дрогба
87’ Торрес зарабатывает штрафной у правой бровки. Ждем навевса.
88’ Трибуна "шпор" уже почти полностью опустела.
89’ Калу вытаскивает ан себя и последнего защитника и Кудичини, но навес на Торреса выходит неточным. Отмечу, что до этого момента Калу сфолил на Галласе.
90+1’
Эмманюэль Адебайор
90+2’ Паркер лезет в драку с Микелом после жеского стыка. Даже втроем маленького англичанина удерживают с трудом.
90+2’
Скотт Паркер
90+3’
Сандру - Скотт Паркер
90+3’ На повторе видно, что Микел, лежа на газоне, ударил сзади по ногам Паркера.
90+3’
Джон Оби Микел
90+4’ Избиение продолжается. Малуда получает пас за спину защитников и легко прошивает Кудичини.