Челси — Тоттенхэм Хотспур, 24 марта 2012

24 марта 2012 года • 16:45

Англия. Премьер-лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 30-й тур. Матч пройдет 24 марта 2012 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 16:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Добрый день! Приветствуем вас на матче 30-го тура английской премьер-лиги между "Челси" и "Тоттенхэмом".
0’ "Челси" на данный момент занимает пятое место, а "Тоттенхэм" - четвертое. Разрыв между ними составляет 5 очков. То есть в случае победы "синие" могут приблизиться на расстояние в 2 балла.
1’ "Челси" сегодня играет в традиционной синей форме, "Тоттенхэм" - в не менее традиционной бело-черной.
3’ Пока больше мячом владеют гости.
5’ Солнечно сегодня в Лондоне. В солнечной части поля в первом тайме играют хозяева.
7’ Не балуют пока темпом и обилием голевых моментов команды.
9’ Предыдущий матч с "Манчестер Сити" "Челси" полностью отыграл вторым номером. Похоже, что сегодня "синие" собираются сделать то же самое.
11’ Хорошая передача на Дробга в штрафную, но ивуариец не дотягивается до мяча в борьбе с защитниками.
14’ Паркер от греха подальше выносит мяч на угловой.
16’ В последние минуты активнее "Челси", если вообще можно говорить об активности в этом матче.
17’ Эссьен зарабатывает штрафной в центре поля.
17’ Офсайд у Дрогба.
19’ Что-то и брака многовато. В общем, второй раз за день смотрим "Томь" - "Крылья", только картинка посимпатичнее.
22’ Босингва благодарит партнера, подняв большой палец руки. Между тем мяч улетел в аут, за что же благоадрить?
25’ Мата не поспевает за передачей, Фридель первый на мяче.
27’ Похоже, что на солнышке не слишком хочется играть командам.
28’ Ван дер Варт и Терри сталкиваются головами в верховом единоборстве.
28’ Лэмпард падает в штрафной "шпор", но пенальти не будет.
30’ И опять брак. Не похоже на матч грандов.
30’ Удар Лэмпарда с линии штрафной заблокирован.
31’ Удар Бэйла издалека приходится на трибуну с фанатами "Челси". Наверное, это месть, потому что в ворота этот удар никак не шел.
32’ Паркер подыгрывает себе рукой. Штрафной.
33’ Хорошая атака "Тоттенхэма", Адебайор демонстрирует блестящий дриблинг, но передача на Уокера на дальнюю штангу неточна. Странно, вроде поле не такое, как в Томске.
35’ Дрогба получает небольшую травму, врачи оказывают ему помощь.
36’ Прихрамывая, Дрогба возвращается на поле.
37’ Галлас дарит мяч Мате на ровном месте, но у испанца не получается точного удара.
38’ Ван дер Варт прерывает опасный прострел вдоль ворот, мяч у Фриделя.
39’ Будем верить во второй тайм, потому что пока тянет посмотреть трансляцию из Лужников. Не сочтите за пафос, но лондонское дерби пока на редкость скучное.
42’ Бэйл отмечается еще одним весьма неточным дальним ударом.
43’ И опять неточно. Похоже, победа никому не нужна. Ребята, пора в раздевалку!
45’ Рамирес, прострел - угловой. Неплохой итог атаки для сегодняшней игры.
45+1’ Минута добавлена.
45+2’ Ну наконец-то! Первый голевой момент. Ван дер Варт два раза в упор расстреливает ворота, но сначала попадает в Чеха, а потом в Коула. В итоге на добивание поспевает Адебайор, но и его удар головой не приносит желаемого результата.
45+2’ Перерыв
47’ Хорошая атака может получиться у "Челси", но Старридж делает неточный перевод на противоположный фланг.
49’ Старридж получает фол за атаку Фриделя.
50’
Майкл Эссьен
51’ Дрогба на Старриджа - тот бьет с хода, но сильно мимо "рамки".
53’ Бэйл блокирует удар Дрогба с линии штрафной.
55’ С переменным успехом проиходит перепасовка в центре поля.
57’ Бэйл выводит Уокера на удобную позицию, но последний промахиввается мимо ближнего угла.
59’ Первую замену готовят хозяева.
59’ Бэйл опять неточно бьет с дистанции.
60’
Давид Луиз - Жозе Босингва
61’ Адебайор опасно играет в атаке, но желтой карточки не будет.
62’ "Вне игры" у Дрогба.
62’ Рамирес падает в борьбе с Ассу Экотто, однако и это не пенальти.
64’ Еще один жесткий стык Ассу Экотто и Рамиреса. Оба на газоне.
65’
Бенуа Ассу-Экотто
66’ Давид Луиз делает безадресную передачу в штрафную.
66’
Сандру
70’ Терри хладнокровно скидывает мяч Чеху.
72’ Хозяева зарабатывают опасный штрафной.
73’ Мата бьет со штрафного - штанга!!! Фридель стоял, как вкопанный. Повезло гостям.
74’ Наконец, и Реднапп решается на замену.
76’
Фернандо Торрес - Майкл Эссьен
76’
Луи Саа - Рафаэл ван дер Варт
77’
Джейк Ливермор - Сандру
78’ Дрогба - можно забивать, но удар у ивуарийца, прямо скажем, выходит корявый.
79’ Саа. В статистику это пойдет как удар, но назвать это ударом не поворачивается язык.
79’ Адейбайор! Выход один на один, обыгрывает вратаря, удар в пустые ворота!!! Но Кэйхилл преграждает путь мячу в пустые ворот! Угловой.
80’ Навес с углового, и Бэйл бьет головой в перекладину! Добивает опять Адебайор и опять выше ворот.
81’ Прямо скажем, "Челси" повезло в последние минуты.
84’ Бэйл протаскивает мяч до штрафной и ожидаемо бьет в ближний угол.
86’ Торрес навязывает борьбу в чужой штрафной, выцарапывает мяч, но передача испанца неточна.
88’ Последним на поле у "Челси" выходит Калу.
88’ Модрич промахивается мимо ворот из-за штрафной.
89’
Саломон Калу - Дэниэл Старридж
90’ Дрогба перестарался с забросом в штрафную - мяч уходит за линию ворот.
90+2’ Бэйл рвется в штрафную, но Кэйхилл накрывает его.
90+3’ Четыре минуты добавлено.
90+4’ Еще один штрафной у ворот "Челси". Возможно, последний шанс открыть счет в матче.
90+5’ Бэйл! Опасныйший удар в дальний нижний угол, но Чех с трудом отбивает мяч. Угловой.