Тоттенхэм Хотспур — Манчестер Сити, 14 августа 2010

14 августа 2010 года • 15:45

Англия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 14 августа 2010 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Добрый день. Через 30 минут начнется первый нового сезона английской премьер-лиги.
0’ Обнародованы стартовые составы. Роман Павлюченко значится у "Тоттенхэма" в запасе.
0’ Команды появляются на поле под музыку из "Звездных войн".
0’ Команды обмениваются рукопожатиями. Фотографируются. Капитаны разыгрывают начало. Тренеры жмут руки.
0’
Венсан Компани
0’
Пабло Сабалета
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ де Йонг сбивает Бэйла.
2’ "Тоттенхэм" пытается провести атаку, но та срывается под прессингом в центре поля Тевеса. Мяч у Харта.
3’ "Сити" берет мяч под контроль.
4’ Тевес переводит атаку налево, Доусон перехватывает.
5’ Перевод Дефо слева направо, но там Коларов тормозит Леннона, а Бэрри выходит вперед после перехвата.
6’ Перевод на Крауча - Харт с руками все равно в прыжке выше.
6’ Райт-Филлипс получает мяч на входе в штрафную, но его торопливый удар вторым касанием слета выходит слабым и уходит в сторону.
7’ Атака "Шпор" смещается слева направо не без помощи Крауча, который вылавливает пас Бэйла. У правого угла штрафной к линии ворот смещается Леннон, который после прострела зарабатывает угловой.
8’ Угловой толком не разыгран, как не проходит атака справа. Модрич зарабатывает штрафной.
9’ Подача на дальний угол вратарской. Крауч скидывает с отскоком от газона - Харт закрывает угол и врезается в стойку.
9’ Странное решение помощника судьи Шарпа - он показывает удар от ворот, хотя было видно, что Харт парировал мяч после удара Крауча.
10’ Коротко стриженный Манчини смотрит, как его команда снова откатывается в оборону.
11’ Новая подача в штрафную - снова на Крауча.
11’ Подача справа, скидка Крауча, удар Дефо в падении с разворота. Харт выручает!
12’ Подача "стандарта" слева - Крауч промахивается.
14’ Борьба в центре поля...
15’ "Шпоры" имеют территориальный перевес. "Сити" с готовностью обороняются.
16’ Хаддлстоун выходит на удар от правого угла штрафной - Компани накрывает Дефо у угла вратарской и заоодно принимает на себя мяч.
17’ И после подачи и выноса Хаддлстоун ловит мяч по центру за штрафной и бьет - Харт выручает!
18’ И новый угловой. И новый вынос. Ассу-Эккото ловит мяч, бьет с дистанции с рикошетом от бросившегося на него защитника. Мяч берет вверх, а потом ныряет в "девятку". Харт достает!
18’ Гивен на скамейке. Переживает.
20’ Передышка для "Сити". На чужой половине чуть дальше центра Тевес получает право на штрафной.
21’ Фабио Капелло следит за игрой. Или просто щурится под солнцем.
23’ Давид Силва смещается справа, пытается пробить, но его удар накрывают.
23’ Гости ошибаются в обороне, хозяева начинают розыгрыш, Компани сносит Дефо.
24’ Бэйл подает к ближней штанге. Или бьет. В руки Харту.
26’ Подача "Сити" слева - мяч прилетает на правый край к Тевесу. Тот против Чорлуки не отскакивает на удар. В аут летит мяч.
26’ Быстрый выход "Тоттенхэма" в атаку. Бэйл на левом фланге против Коло Туре. Но защитник "Сити" своего коллекгу по амплуа оттесняет.
27’ И Тевес в чужой штрафной. Шанс! Но нет удара - накрывают аргентинца.
28’ Прострел с левого фланга атаки гостей - Гомес ловит, бросившись по газону стрункой.
28’ Бэйл подает в штрафную слева. Дефо не бьет в касание, мяч скачет от газона. Дефо пытается ударить в падении. Харт принимает мяч на себя.
29’ Врывается в чужую штрафную и падает Бэйл, которого цепляет Ричардс. Нет пенальти?! Но хотя бы штрафной-то был!
30’ Тевес пытается что-то придумать в атаке правее центра, получая пас от Силвы. Но против массированной обороны ничего не получается. В итоге Яя Туре обрезает.
31’ Бэйл получает пас от Модрича, раскачивает Ричардса и бьет - в штангу. Дефо на подборе и бьет из пределов штрафной. В защитника перед Хартом!
32’ Угловой - Бэйл на Крауча. Вынос. Бэйл пытается пробить после подбора. Неудачно.
32’ Тевес в контратаке выводит на удар Туре.
33’ И еще один момент. Дефо врывается справа - в Харта! Бросается на отскочивший мяч, но в борьбе посылает его мимо открытого створа!
35’ "Шпоры" явно сильнее гостей. Если бы не Харт...
37’ И новый прострел. На этот раз низом - Крауч не добирается до мяча в прыжке.
38’ Яя Туре бьет из-за штрафной с солидной дистанции. Гомес ловит мяч на газоне со второй попытки. Мог бы и с пятой. Никто бы все равно не добежал бы.
39’ Харт ловит мяч после сорвавшейся подачи Бэйла, когда мяч сваливается в створ.
41’ "Сити" в атаке. Филипс простреливает справа. Безадресно. Для своих. Чужие выносят.
42’ Ассу-Эккото обкрадывает Ричардса, который пытается провести новую атаку.
43’ Коларов бьет со сверхдальней дистанции. Мимо.
44’ Компани срывает быструю атаку Дефо. Без карточки.
45’
Пабло Сабалета - Александр Коларов
45’ Компенсированное время тайма - 1 минута.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Яя Туре из центра поля переводит на линию огня за спину защитникам соперника. Филлипс вываливается на Гомеса, но не бьет!
47’ Подача справа на Крауча, тот пытается пробить через себя, но попадает не ударной ногой в Райт-Филлипса. Бэйл стреляет слева выше ворот и уже после свистка.
48’ Райт-Филлипс быстро приходит в себя после касательного удара в подбородок.
49’ Коларов сидит на скамейке и держит ногу в ведре со льдом.
51’ "Сити" обороняется...
51’ ...а теперь атакует. Силва слева пытается пробить в падении в штрафной - в защитника. Тевес после подбора упирается в другого соперника.
53’ Райт-Филлипс пытается набрать скорость слева, но упирается в Ассу-Эккото.
53’ "Шпоры" уже не так здорово раскручивают чужую оборону. "Сити" по-прежнему довольно робко атакует.
55’ Силва зарабатывает угловой и его же подает. Вынос.
56’ "Горожане" перехватывают инициативу.
56’ Быстрая атака "Тоттенхэма". Если в предыдущей Крауч и Дефо все загубили, то в этой Леннон с правого фланга идет на Сабалету, накручивает его и в борьбе на входе в штрафную зарабатывает угловой.
58’ Дождь все сильнее и сильнее.
59’ Адебайор разминается.
60’ Бэйл здорово накрывает прострел подключившегося в атаку Ричардса. После перевода Леннона на правом фланге сносит Сабалета.
62’ Позиционная атака "МС". Яя Туре забрасывает чуть правее. Ричардс врывается в штрафную и срезает мяч в створ - в руки Гомесу.
62’ Леннон атакует справа, подает - Крауч головой скидывает в противоход Харту мимо створа за линию ворот.
63’ Кин разминается.
65’ Но замена все же будет у гостей. Адам Джонсон появится на поле.
68’
Роман Павлюченко - Питер Крауч
68’
Робби Кин - Джермейн Дефо
68’
Адам Джонсон - Шон Райт-Филлипс
68’ И двойная замена у "Тоттенхэма". И кто на бровке! Кин и Павлюченко!
70’ Команды не так ярки, как в первом тайме "Тоттенхэм".
72’ Удар с дистанции Джонсона - угловой.
72’ Размашистая атака "Шпор". Павлюченко получает мяч у левого угла штрафной после перевода справа. Удар - Харт ловит!
73’ И еще удар Павлюченко, только теперь не с линии штрафной, а чуть дальше ее левого угла. И опять Харт на месте!
73’ Джонсон бьет с дистанции - выше.
75’ Угловой у ворот Харта.
77’
Джовани дос Сантос - Аарон Леннон
77’ Леннон смещается к штрафной со своего фланга. Игнорирует партнеров, в том числе и Павлюченко. Бьет в ближний угол - Харт на месте.
77’ И быстрый ответ "Сити" едва не проходит. Интереснее становится игра.
78’ Павлюченко пропускает мяч на Дос Сантоса по центру штрафной. Харт первый на мяче.
79’ Харт под прессингом Дос Сантоса выносит мяч едва ли не с линии ворот.
81’ Адебайор все же выйдет на поле.
82’ Дос Сантос сталкивается с Силвой.
83’
Эмманюэль Адебайор - Карлос Тевес
84’ Силва подает - Адебайор выпрыгивает, но бьет в другую сторону.
84’ Дос Сантос пасует на правый фланг Павлюченко, тот простреливает справа - де Йонг в борьбе с Кином срезает мяч из вратарской к 11-метровой. Бэйл бьет - после срезки мимо правого угла!
85’ Павлюченко на левом фланге после заброса навязывает борьбу Коло Туре. Мяч отлетает к Ричардсу.
86’ Адебайор не обрабатывает мяч.
86’ Павлюченко на линии огня! Но пробить ему в подкате не дает Ричардс.
88’ Коло Туре опережает Бэйла после перевода из глубины.
88’ Модрич бьет из-за штрафной - с рикошетом на угловой.
88’ Павлюченко разыгрывает угловой с Хаддлстоуном. И бьет от правого угла штрафной в дальний угол сквозь своих и чужих. Мимо.
89’ Адебайор фолит в атаке на Ассу-Эккото.
90’ де Йонг в подкате выносит мяч после паса на Павлюченко.
90’ Павлюченко забегает в офсайд, получает пас и бьет с линии штрафной мимо правого угла.
90+1’ Компенсированное время тайма - 4 минуты.
90+1’ Хаддлстоун забрасывает мяч налево в штрафную, скидка во вратарскую в сторону Кина. Харт на перехвате.
90+2’ Джонсон смещается справа и натыкается на Ассо-Экотто. Удар от ворот.