Тоттенхэм Хотспур — Челси, 17 апреля 2010

17 апреля 2010 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 35-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 35-й тур. Матч пройдет 17 апреля 2010 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Филип Дауд
0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле. Начинаем нашу трансляцию.
0’
Алекс
0’
Том Хаддлстоун
0’
Деку
0’
Джон Терри
0’
Юрий Жирков
0’
Роман Павлюченко
3’ На первых минутах активнее атакуют хозяева поля - "шпоры".
5’ Эурелиу Гомес своевременно выходит из ворот и опережает у мяча Дидье Дрогба.
6’ Роман Павлюченко бьет с разворота из-за пределов штрафной. Выше ворот.
7’ Флоран Малуда мощно бьет с дальней дистанции. Гомес с большим трудом кулаками отводит угрозу.
9’ Две подряд быстрые атаки проводит "Хотспур". Последнюю опасным прострелом с левого фланга завершает Гарет Бэйл.
11’ Павлюченко из центра поля переводит мяч на правый фланг, где с ним "застревает" Дэвид Бентли.
12’ Павлюченко с мячом в штрафной, ищет возможность поразить ворота, бьет, но все же попадает в частокол ног.
14’ Бэйл врывается в штрафную "Челси", его шлагбаумом сносит Джон Оби Микел. Свисток Филлипа Дауда молчит.
15’ Пенальти. От пятки Романа Павлюченко мяч попадает то ли в грудь, то ли все-таки в руку Джону Терри.
15’ Джермэйн Дефо сильно бьет в верхний угол, и Терри остается только продолжать споры с арбитром.
15’
Гол c пенальти! 1:0
Джермейн Дефо
17’ Соперники будто осознают происшедшее - некоторое затишье сейчас на поле.
19’ Малуда финтами проникает в штрафную. Первая попытка не получается, но вторым темпом атака доходит до завершающего удара Дрогба, с которым, впрочем, спокойно справляется Гомес.
21’ "Шпоры" катают мяч вдоль центральной линии.
23’ А вот и Юрий Жирков впервые дает повод вспомнить о себе: на скорости влетает в штрафную и, чуть отпустив мяч, сбивает с ног защитника.
25’ Павлюченко с разворота классно бьет с позиции левого инсайда. Чех в эффектном прыжке переводит мяч через перекладину.
27’ Фабио Капелло успел приехать из Манчестера в Лондон. Главный тренер сборной Англии днем побывал на одном дерби, а сейчас уже вживую наблюдает за другим.
29’ Джо Коул завершает быстрый контрвыпад "Челси" неудачным, безадресным навесом.
30’ Лука Модрич выдает пас Бентли на угол вратарской, а от того мяч отскакивает - и отнюдь не в сторону ворот.
32’ Дрогба в штрафной пытается перебросить мяч через вратаря на дальнюю штангу. Тем не менее Гомес дотягивается и забирает его.
33’
Михаэль Баллак - Джон Оби Микел
35’ Жирков перехватывает мяч на входе в штрафную, но неаккуратным ударом губит отличный момент для атаки.
37’ "Тоттенхэм" хитро разыгрывает угловой. Атаку ударом головой в руки Чеху завершает Юссеф Кабуль.
38’ Жирков тонким пасом выводит Малуда один на один, и мяч влетает в сетку. Однако француз был в очевидном для лайнсмена офсайде.
40’ Дрогба принимает неверное решение, снимая мяч с ноги у Фрэнка Лэмпарда.
42’ Давненько вратарям не находилось серьезной работы.
44’ Павлюченко бросил по флангу Бэйла, который ушел от Паулу Феррейры и сильно пробил низом в ближний угол.
44’
Гол! 2:0
Гарет Бэйл
45’
Бранислав Иванович - Паулу Феррейра
45’
Николя Анелька - Джо Коул
45’ Жирков классно навешивает от лицевой линии на ногу Лэмпарду, следует сильный удар с лету, но блестяще играет Гомес!
45+2’ Лэмпард навешивает со штрафного. Мяч улетает на угловой, который "синим" тоже не удается.
45+2’ Перерыв
46’ Стоило Анчелотти провести все три замены, как Дрогба, еще даже не введя мяч в игру, оступился и почувствовал боль в бедре. Ивуариец вынужден начинать второй тайм прихрамывая.
48’ Дрогба - в атаке. И по тому, как он требует внимания арбитра не скажешь, что боль мешает ему играть.
50’ Дефо выскакиевает один на один с Чехом, бьет в дальний угол, но дуэль выигрывает голкипер.
51’ Снова Чех - кулаками отбивает мяч из вратарской. Первый на нем после отскока Павлюченко, однако бьет он намного выше цели.
53’ Николя Анелька мешают пробить с линии штрафной. Француз требует углового - судья с ним не согласен.
57’ Малуда выцарапывает в штрафной мяч у защитника и тут же, второпях, пасует в никуда.
59’ Павлюченко в контратаке пытается вывести партнера один на один, но ему не хватает тонкости последнего паса.
60’ А теперь уже Павлюченко сам сильно бьет с острого угла. Дождаться ошибки от Чеха не удается.
62’ Дрогба не дотягивается до мяча после двойного прострела с фланга Анелька и Жиркова.
63’ Павлюченко рвется к воротам, и в последний момент его сбивает Терри.
65’ Бэйл со штрафного крутит мяч и над "стенкой", и над перекладиной.
66’ Снова капитан "Челси" не успевает за быстрой атакой хозяев и запоздалым подкатом сносит оппонента.
67’
2-я желтая карточка
Джон Терри
69’ Павлюченко в контратаке входит в штрафную и зарабатывает угловой. Результативным он не получается.
71’ Теперь по тому же флангу контратакует Дефо. Бьет мимо ворот.
73’ Снова Дефо - зарабатывает очередной штрафной в 20 метрах от ворот.
74’ Хаддлстоун бьет в "стенку", но Бентли повторным ударом-парашютом едва не забрасывает мяч за шиворот Чеху.
76’ Похоже, тот казус перед началом второго тайма сломил дух "аристократов". Сейчас уже "Тоттенхэм" позволяет себе транжирить моменты, играя чуть ли не в одни ворота.
77’ Бранислав Иванович наносит прекрасный дальний удар. Мяч проскальзывает сверху по сетке ворот.
78’
Эйдур Гудьонсен - Джермейн Дефо
82’ Бэйла выводят к воротам под углом. Отдать мяч Павлюченко он жадничает и бьет в Чеха.
84’ Доусон в эффектном прыжке накрывает удар Дрогба. После этого эпизода Капелло становится все ясно - тренер сборной покидает трибуны.
85’ Теперь на пути Дрогба становится Хаддлстоун, не дающий пробить ивуарийцу.
87’ Снова Бэйл выходит один на один и низом бьет рядом со штангой.
88’ Бэйл наконец-то предоставляет и Павлюченко отличный шанс забить, но в отсутствие каких-либо помех наш форвард не попадает с лету по мячу.
90’ Пять минут добавляет судья ко времени второго тайма.
90+2’ Лэмпард в падении замкнул прострел с правого фланга.
90+2’
Гол! 2:1
Фрэнк Лэмпард
90+3’ Гомес ловит мяч после удара головой.
90+4’ Павлюченко держит мяч в центре поля.
90+4’ "Челси" начинает одну из последних атак со своей половины поля.
90+5’
Питер Крауч - Роман Павлюченко
90+5’ Павлюченко завершает контратаку "три в одного" и бьет в сантиметрах от штанги.
90+6’ Матч окончен
90+9’ Турнирное положение: 1. "Челси" - 77 очков. 2. "МЮ" - 76. 3. "Арсенал" - 71 (34 игры). 4. "Тоттенхэм" - 64 (34). 5. "Манчестер Сити" - 62 (34). 6. "Ливерпуль" - 56 (34).