Манчестер Сити — Тоттенхэм Хотспур, 5 мая 2010

Англия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 5 мая 2010 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Стив Беннетт
0’ Добрый вечер! Через несколько минут мы начнем текстовую трансляцию матча "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм".
0’ Обе команды ведут борьбу за четвертую строчку премьер-лиги, которая дает право играть в Лиге чемпионов.
0’
Юнес Кабуль
0’
Том Хаддлстоун
0’
Бенуа Ассу-Экотто
1’ "Манчестер Сити" пытаются провести первую атаку. Адебайор теряет мяч в борьбе с защитником.
1’ Вторая попытка получается более подготовленной. затяжная атака "Сити" заканчивается навесом с фланга. перехват
2’ Гарет Бейл пытается пройти по левому флангу но теряет мяч.
2’ "Манчестер Сити" пытается захватить инициативу.
3’ Бэрри бьет с 15 метров после паса беллами с левого фланга. выше ворот
4’ "Тоттенхэм" пытается ответить атакой на атаку. Бейл пытался войти в штрафную но защитники "горожан" отбирают у него мяч.
4’ "Манчестер Сити" зарабатывает штрафной в центре поля.
5’ В центре поля оказывают помощь Беллами.
6’ Джонсон пытается навесить в штрафную "Тоттенхэма" но мяч срезается у него с ноги.
7’ Судья фиксирует очередное нарушение в центре поля. "шпоры" вводят мяч в игру.
7’ Первым опасный момент. Тевес убегает пк воротам Гомеса. Его нагоняет Кабуль, который не дает нанести акцентированный удар.
8’ Ассу Экотто, который также хотел помешать Тевесу, падает и получает повреждение.
9’ "Манчестер Сити" определено владеет территориальным преимушеством.
9’ Тевес проходит между двух защитников на левом фланге атаки и наносит удар с отсрого угла. "Корнер"
10’ Защитники выносят мяч после углового, но на подборе первые вновь игроки "Манчестер Сити".
10’ Бэрри навешивает на Адебайора, но тот в положении "вне игры".
11’ Ассу Экотто нарушает правила на левом фланге и едва не получает желтую карточку.
11’ Сабалета пытается сделать навес с правого фланга, но мяч рикошетом улетает за боковую.
12’ "Тоттенхэм" пытается играть в атаке в основном через Бейла, но его грамотно закрывают.
13’ "Тоттенхэм" зарабатывает угловой. Шанс для Крауча
14’ Кабул подбирает мяч после углового. Возникает суматоха в штрафной "Сити". Но мяч все таки удалось вынести.
15’ Сабалета не хватило взаимопонимания с Тевесом. В итоге они упустили мяч за лицевую. Гомес выбивает в поле.
15’ Джонсон пытается сделать разрезающий пас на Адебайора. Вновь оффсайд.
16’ "Тоттенхэм" действует достаточно закрыто.
17’ Де Йонг фолит на Ассу Экотто. Бейл разыграет штрафной в 30 метрах от ворот.
18’ Затяжная атака лондонского клуба. Кабул падает в недалеко от углового флашка. Штрафной.
18’ Бейл навешивает в штрафную. опасный момент следует удар в штангу Крауча.
19’ Атака вторым темпом привела к удару модрича с 12 метров, но хорват попадает в защитника.
20’ "Тоттенхэм" заиграл активнее. Леннон пытается пройти по правому флангу. Угловой.
21’ Судья не засчитывает мяч Кинга. Капитан лондонцев облокотился на Берри.
21’ "Манчестер Сити", который хорошо начал встречу, пропускает две опасные атаки.
22’ Ассу Экотто пытается пройти по левом у флангу. пасует Бейлу, но тот теряет мяч.
23’ Беллами отбирает мяч в центре поля, пасует Джонсону, который пытается совершить прострел. мяч выбит.
24’ Беллами пытается совершить навес . опять неудача.
24’ Джонсон навешивает на Де Йонга. Гомес первый на мяче.
25’ Бэйл обыгрывает своего визави на левом фланге, но упускает мяч за боковую.
26’ Шпоры получают право на штрафной . Фюлоп играет на выходе уверено.
26’ Тевес пробует пробить с 25 метров. Кинг переводит мяч на угловой.
27’ Бейл выносит мяч из штрафной после углового. на подборе первый Джонсон он наносит прицельный удар. Гомес переводит мяч на второй угловой.
28’ Де Йонг фолит на Крауче в центре поля.
28’ Следует навес на Крауча в штрафную. Мяч улетает на угловой.
28’ Бейл навешивает с правого фланга Доусон наносит неопасный удар.
29’ Крауч не может зацепиться за мяч в центре поля. Начинается атака "Манчестер Сити".
30’ Тевес в очередной раз простреливает в штрафную. Защитники выносят мяч.
31’ Дефо, который был совсем не заметен до этого, цепляется за мяч и зарабатывает штрафной в 35 метрах от ворот
31’ Бейл вновь у мяча. Навес в штрафную. Защитники легко справляются с угрозой.
32’ Крауч поборолся впереди, но упустил мяч за боковую.
33’ Пока команды пытаются вести свои атаки через навесы и длинные передачи.
34’ Джонсон получает мяч на правом фланге. пытается подать. Кабуль выносит мяч.
34’ Бэрри навешивает слева. Мяч попадает в защитника . Гомес вынужден спасать свою команду.
35’ Туре бьет после навеса с углового. мимо ворот.
35’ "Тоттенхэм" пытается ответить атакой. но Дефо не смог принять передачу.
36’ Сабалета пускает в прорыв по равому флангу Тевеса, но аргентинец в положении вне игры.
37’ Навес с правого фланга "Тоттенхэма" Крауч выигрывает мяч, но партнеры не поддерживают атаку.
37’ Тевес теряет мяч на подходах к штрафной "Тоттенхэма". "Шпоры" пытаются провести быструю атаку, но Дефо играет рукой.
38’ Заброс на Адебайора. нападающий опять в оффсайде.
39’ Леннон на правом фланге обыгрывает Беллами и навешивает на Крауча. Англичанин скидывает на Бейла. Тот бьет с 10 метров, но не попадает в угол ворот. Очень опасно
40’ Фюлоп едва не ошибается. попадает при выносе в Крауча, но ловит мяч.
41’ Следует заброс на Адебайора, который мог выйти на оперативный простор в штрафной Гомеса, но Кабуль отстраняет форварда от мяча.
41’ Тевес бросает Джонсона в прорыв по флангу, но защитник дотягивается до мяча.
42’ Джонсон пытаетсяо быграть Ассу Экотто, но тот выбивает мяч на угловой.
42’ Навес. Туре опять бьет, но удар получается не сильным. Гомес уверено ловит его.
43’ Бейл пытается обыграть Сабалету в центре поля, но защитник сбивает его.
43’ Хаддлстоун исполняет станларт. Навес на Крауча, но на скидку опять никто не успевает.
44’ Тевес проходит с мячом до угла штрафной и бьет во внешнюю сторону сетки ворот.
44’ Игроку "Тоттенхэма" оказывают помощь. Крауч лежит на газоне.
45’ Возникает небольшая пауза.
45’ К первому тайму добавлено 3 минуты
45+1’ Бридж совершает очередной навес в штрафную Гомеса. До мяча никто не добирается.
45+2’ Игроки уже видимо ждут перерыв.
45+2’ "Манчестер Сити" атакует. Туре пытается прострелить от лицевой линии, но мяч перехвачен. "Горожане" заработали угловой.
45+3’ "Корнер" ни к чему не приводит. Бэрри фолит в атаке.
45+4’ Перерыв
46’ Начался второй тайм. Замен нет.
47’ Джонсон проходит по правому флангу. смешается в штрафную, но ударить ему не дают.
47’ Угловой в испаолнении "горожан" ни к чему не привел.
47’ Бейл принмает мяч на фланге. идет в центре и теряет мяч.
48’ Бэрри бьет по воротам гомеса с 25 метров. Мяч попадает в Хаддлстоуна.
49’ Второй тайм также начинается атаками "Манчестер Сити".
49’ Беллами пасует Тевесу, который может выйти один на лдин, но аргентинец во вне игры.
50’ Опасный момет. Джонсон навешивает с правого франга. Бэрри бьет, но защитник выбивает мяч, который летел вдоль ворот.
51’ Инициатива полностью у подопечных Роберто Манчини.
51’ Дефо наявязывает борьбу защитникам и зарабатывает аут.
51’ Ассу Экотто наносит дальний удар. Мяч летит далеко от цели.
52’ Туре идет по центру, пытается обыграть троих - неудача.
53’ Бэрри лежит на газоне. Ему требуется помощь врача.
54’ Возникает пауза.
55’ Он заметно хромая покидает поле.
55’ Возможно потребуется замена.
55’ Мяч у Де йонга. Он пасует на Фюлепа. Тот неудачно выбиывает мяч в поле. начинается атака "шпор".
56’
Патрик Виейра - Гарет Бэрри
56’ Дефо получает мяч на линии штрафной, бьет в дальний угол. Фюлеп спасает свою команду от верного гола.
56’ Угловой. Модрич бьет с 20 метров. недалеко от левого угла.
57’ Джонсон пробует обвести Ассу Экотто, но защитник отбирает у него мяч.
58’ Хаддлстоун навешивает в штрафную. Мяч выигрывает Крауч, следует скидка на Дефо, но фораврд медлит с обработкой.
60’ Крауч пытается пасом найти в атаке Дефо, но передача выходит неточной.
60’ "Манчестер Сити" проводит быструю атаку. Адебайор не попаадет по мячу. Угловой.
61’ се тот же Адебайор выигрывает борьбу в воздухе, но мяч летит выше ворот.
61’ Гомес выносит мяч на Дефо, его заваливают на газон. Штрафной метрах в 30 от ворот. Бить будет Бейл.
62’ Быстрый пас на Дефо, но форвард вне игры.
62’ Адебайор получает мяч на прафом фланге, смешается в центр, но защитников слишком много.
63’ Тевес обыгрывает Хаддлстоуна возле угла штрафной. Прострел следует точно в руки Гомесу.
64’ "Манчестер Сити" уповает исключительно на прострелы и навесы, но пользы от них мало.
64’ "Горожане" прижимают "Тоттенхэм" к штрафной. Затяжная атака заканчивается ударом от ворот.
65’ Ассу Экотто выбивает мяч в сторону Крауча, в надежде, чсто форвард сможет за него побороться.
66’ Ассу Экотто зачем то играет рукой в безобидной ситуации.
67’ Крауч получает мяч на линии штрафной, пасует ан Модрича, но тот не может найти момент для удара.
67’ Следует навес в штрафную Фюлепа. Туре выигрывает борьбу у Крауча и выбиавет мяч на угловой.
69’ Кабуль выносит мяч на Дефо, который зарабатывает угловой. "Корнер" заканчивается неудачей.
69’ Бейл пытается обвести Коло Туре, но защитник не поддается на обманные движения.
70’ Дефо проходит по равому флангу простреливает в штрафную, но там никого нет.
71’
Дэвид Бентли - Аарон Леннон
71’ Опасный моменту ворот Фюлепа. Ассу Экотто простреливает мяч вдоль ворот, но ни Дефо, ни Крауч не дотягиваются до мяча.
72’
Шон Райт-Филлипс - Адам Джонсон
73’ Гомес машет мимо мяча, который едва не докатился до ленточки ворот.
74’ Хаддлстоун нарушает правила на Тевесе в центре поля.
75’ Райт-Филлипс навешивает с правого фланга, мяч выбит на угловой.
75’ Бентли выносит мяч на Дефо, Кабуль поддерживает атаку. Модрич бьет выше ворот.
76’ Беллами получает мяч у левого угла штрафной. Навес блокируется защитников.
77’ Бейл навешивает на Крауча, который наносит удар с линии вратарской Фюлеп опять спасает свою команду.Очень опасно.
78’ "Тоттенхэм" атакует редко, но опасно.
79’ Следует длинный пас на Адебайора в штрафную. Он падает, Свисток судьи молчит.
80’ Тевес получает отличную возможность пробить с 20 метров. Удар получается хлестким и прицельным. На пути мяча становится голова Ледли Кинга.
80’ Вийера фолит на Дефо в 30 метрах от штрафной. Кабуль навешивает на Крауча, он не достает до мяча.
81’
Роман Павлюченко - Джермейн Дефо
82’ Павлюченко делает первое качсание мяча и пасует свежему Бентли на правый фланг
82’
Питер Крауч
83’ Бейл пасует в штрафную. мяч пролетает всех. Кабуль подбирает мяч на другом фланге бьет . Фюлеп отбивает мяч, но прямо на голову Краучу, который посылает его головой в верхний угол ворот.
84’
Роке Санта Крус - Крейг Беллами
84’ Крауч техничко принимает мяч в середине поля и обыгрывает Вийера.
85’ Павлюченко теряет мяч впереди, но активно включается в отбор.
85’ Бейл набирает скорость на левом фланге, но слишком далеко отпускает мяч.
86’ Бейл убегает от своего защитника на левом фланге. Параллельно бежит Павлюченко и ждем мяч, но Бейл, видимо, устал и делает невразумительную передачу.
87’ Реднапп готовиться сделать третью замену. На поле выйдет Паласиос.
87’ Атака "Тоттенхэма" Павлюченко получает мяч, падает на газон, судья молчит.
88’ Тевес пытается пройти по флангу и сделать навес, но мяч срывается и летит за лицевую.
89’
Уилсон Паласиос - Лука Модрич
89’ Бентли получает мяч в центре поля . Следует пас на Бейла. Тот простреливает, но первый к мячу поспевает защитник.
90’ Кабуль медленно движется в атаку. Время работает на "Тоттенхэм"
90’ к основному времени матча добавлено четыре минуты
90+1’ Адебайор получает мяч на левом фланге, но забирается в оффсайд.
90+2’ авлюченко навязывает борьбу защитникам "Манчестер Сити" отбирает мяч, но судья фиксирует нарушение правил.
90+3’ Крауч подбирает мяч на правом фланге, пасует в штрафную на Павлюченко, Роман посылает мяч в дальний угол. Фюлеп в третий раз спасает от верного гола.
90+3’ Бейл и Бентли разыгрывают угловой, мяч опять выбит за лицевую.
90+4’ "Тоттенхэм" побеждает "Манчестер Сити" и гарантирует себе четвертую строчку чемпионата АНглии. В следующем сезоне "шпоры" будут играть в Лиге чемпионов.