Манчестер Юнайтед — Тоттенхэм Хотспур, 24 апреля 2010

Англия. Премьер-лига. 36-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 36-й тур. Матч пройдет 24 апреля 2010 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола! Через несколько минут мы начинаем текстовую трансляцию матча чемпионата Англии. "Манчестер Юнайтед" принимает "Тоттенхэм".
0’ Команды уже на поле.
0’ Сегодня предстоит один из важнейших матчей в определении чемпиона премьер-лиги. Напомним, в турнирной таблице лидирует на данный момент "Челси". На одно очко отстает как раз "МЮ".
0’ Для "Тоттенхэма" также настала горячая пора. "Шпоры" бьются за четвертое место, а с ним и путевку в Лигу чемпионов на будущий сезон.
0’ "Челси" в этом туре сыграет со "Стоук Сити". Сами понимаете, что "МЮ" в игре "Тоттенхэмом" очков терять нельзя.
0’ Роман Павлюченко в числе стартовых одиннадцати.
0’ "Шпоры" сейчас находятся в превосходной форме. В последних турах обыграны "Арсенал" и "Челси".
0’
Нани
2’ Бербатова находят в штрафной точным пасом. Кинг успевает заблокировать форварда.
3’ Валенсия пасует на Бербатова... Офсайд "зажигает" арбитр.
5’ Дефо с левого края делает передачу в центр штрафной на Павлюченко. На Эвра опережает россиянина. Будет угловой.
5’ "Шпоры" неудачно разыгрывают "стандарт".
6’ Бербатов прорывается к воротам по центру... Но упирается в защитника.
6’ Доусон здорово играет в этом эпизоде.
7’ Гости поактивнее по первым минутам.
9’ Павлюченко частенько опускается к центру, чтобы получить мяч.
11’ Бэйл не поспевает за длинным переводом на левый край. Передача получается очень сильной.
12’ Манкунианцы совсем не получают мяча. Игру продолжает вести "Тоттенхэм".
13’ Нани угловой зарабатывает. Первый у ворот Гомеса.
13’ "МЮ" разыгрывает "корнер"... подача в штрафную... Неопасно.
13’ Бэйл в подкате останавливает проход Валенсии по правому флангу. Красивый момент!
14’ Темп игры в начале матча хороший.
16’ Скоулз зарабатывает штрафной.
16’ До ворот Гомеса метров 25.
17’ Гиггз наносит удар, "стенка" принимает.
18’ Павлюченко активно перемещается в поисках мяча.
20’ 20 минут позади. Абсолютно равная игра на "Олд Траффорд".
22’ Бербатов подталкивает Доусона в борьбе за мяч. Фол фиксирует судья.
24’ Бэйл снова опережает Валенсию. Однако, выбивая мяч, хавбек "шпор" получает травму.
24’ Бэйл держится за бедро, Реднапп выходит к бровке.
25’ Все в порядке с Бэйлом.
28’ "Шпоры" зарабатывают угловой. Подача на ближнюю штангу на Павлюченко... Эвра успевает сыграть первым.
29’ Эвра прорывается в штрафную, делает пас на Бербатова... Болгарин бьет в угол, однако Кинг в падении блокирует мяч!!!
30’ Валенсия прорывается к воротам, бьет низом метров с 20. Гомес складывается и забирает мяч. "МЮ" завелся не на шутку!!!
31’ Бербатов наносит удар с лета... Рядом со штангой.
32’ Эвра здорово подключается по левому краю, приближается к штрафной, наносит удар... Удар плотный. но неточно.
33’ Последние минуты хозяева проводят в яростных атаках. Но "Шпоры" держатся.
35’ Нани заваливает Бентли, который на скорости собирается войти в штрафную... Будет предупреждение.
36’ Опасный штрафной. Метров 23 до ворот ван дер Сара.
36’ Бентли бьет над "стенкой"... Выше.
37’ Валенсия наконец убегает от Бэйла, простреливает в центр штрафной... Однако Гиггз неудачно обрабатывает мяч.
38’ Павлюченко активно прессингует соперника на чужой половине поля.
39’ Мяч к россиянину в первом тайме доходит очень редко.
39’ Приходится самому цепляться.
39’ Модрич на развороте уходит от Флетчера, бьет в далний нижний угол... Но мяч срывается с ноги. Мимо ворот.
40’ Нани забрасывает мяч за спины центральных защитников гостей и прямо на ход Гиггзу. Но знаменитый валлиец не успевает подобрать ногу.
41’ Бербатов выигрывает позицию у Ассу Экотто, бьет в касание... Чуть выше. Очень опасный момент!!!
42’ Меньше пяти минут до перерыва.
42’ Подопечные Фергюсона полностью владеют инициативой.
42’ Гиггх бьет и попадает в ногу Доусону.... Будет угловой.
43’ Сам же Гиггз подает, Кинг головой выносит мяч подальше.
44’ Да Силва сбивает Бэйла. Будет штрафной.
45’ Бентли исполняет... Защитники "МЮ" справляются.
45’ Паласиос ошибается в передачи...Но контрвыпад у "МЮ" не получается.
45+1’ Бербатов попадает в положение "вне игры".
45+2’ Перерыв
46’ Замен не сделали наставники.
46’ Павлюченко!!!
46’ Роману не удается воспользоваться ошибкой Да Силвы... Форвард "Шпор" не попадает по мячу!!!
48’ Эвра на газоне... Выбегает бригада медиков.
48’ Вроде бы все нормально.
49’ Гомес перехватывает пас на Бербатова... Передача от Валенсии.
52’ "МЮ" исполняет штрафной... Нани отваживается на удар метров с 30... "Стенка" не дрогнула.
53’ Очередной прорыв Валенсии...Подача... Кинг успевает перевести мяч на угловой.
54’ Подача... Бербатов наносит удар головой с близкого расстояния. Мимо!!! Реальнейший шанс забить.
54’ Ответная атака "шпор"... Паласиос бьет низов, ван дер Сар на месте. С трудом голландец дотягивается до мяча.
55’
Эйдур Гудьонсен - Джермейн Дефо
56’ Нани опасно бьет низом... Рядом со штангой.
57’ Пенальти в ворота Гомеса.
57’ Ассу Экотто сбивает Эвра.
58’ Гиггз бьет в нижний левый угол... Гомес кончиками пальца касается мяча... Но гола не избежать.
58’
Гол c пенальти! 1:0
Райан Гиггз
60’
Майкл Кэррик - Антонио Валенсия
60’ Валенсия покидает поле из-за травмы.
63’ Кэррик в подкате срывает потенциально опасную атаку гостей... Павлюченко по-прежнему без мяча.
63’ Манкунианцы не снижают давления.
65’ Флетчер фолит на Модриче.
65’ Тем временем на поле готовится выйти Леннон, в последний раз появлявшийся на поле в конце декабря.
66’
Аарон Леннон - Дэвид Бентли
67’
Джон О`Ши - Патрис Эвра
67’ Эвра тоже покидает поле, прихрамывая.
69’ "Тоттенхэм" в последние минуты прибавил в активности. Гости пытаются переломить ход матча.
70’ Бэйл зарабатывает угловой.
70’
Гол! 1:1
Ледли Кинг
71’ Бэйл подает угловой, а Кинг головой кладет мяч в угол.
72’ В концовке "МЮ" наверняка будет раскрываться.
73’ И у "Тоттенхэма" появятся возможности для контратак.
74’ Гомес перехватывает навес от левой бровки.
74’ Леннон "рисует" нарушение в борьбе с О'Ши. Арбитр не замечает симуляции.
75’ А вот и удар от Леннона. Ван дера Сар выручает.
75’ "Шпоры" перешли на излюбленную игру на контратаках.
76’
Питер Крауч - Роман Павлюченко
76’ Видич не дает Хаддлстоуну нанести удар.
78’ Очередной навес на Бербатова.... Гомес спасает!!!
78’ Нани приближается к воротам, бьет коварно низом. И снова голкипер "шпор" забирает мяч.
80’
Федерико Македа - Рафаэл да Силва
80’ Фергюсон идет на риск, снимая защитника с игры.
81’ Нани выводят один на один... Португалец технично перебрасывает мяч над Гомесом. Пас отдавал Македа, только что появившийся на поле.
81’
Гол! 2:1
Нани
82’ Гомес грубо ошибается... Но Бербатов не успевает накрыть вратаря.
82’ Фергбсон призывает болельщиков поддержать команду.
83’ Когда такое еще увидишь!!!
83’ Момент у "Тоттенхэма". Крауч не успевает нанести удар.
83’ Крауч бьет... Рядом со штангой.
85’ Пенальти в ворота "Тоттенхэма".
85’ Сбивают Нани.
86’ Гиггз у мяча.
86’
Гол c пенальти! 3:1
Райан Гиггз
88’ Гости пытаются что-то придумать. Манкунианцы справляются.
90’ 4 минуты добавлено.
90+2’ Последняя атака "Тоттенхэма".
90+3’ Реднапп наблюдает за игрой уже без особого энтузиазма.