Сандерленд — Тоттенхэм Хотспур, 3 апреля 2010

3 апреля 2010 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 33-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сандерленд (Сандерленд) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 33-й тур. Матч пройдет 3 апреля 2010 года на стадионе Stadium of Light (Сандерленд, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Ли Мэйсон
0’ Добрый вечер! Мы начинаем текстовую трансляцию матча чемпионата Англии "Сандерленд" - "Тоттенхэм".
0’ Нападающий сборной России Роман Павлюченко выходит на поле в стартовом составе.
0’
Ли Каттермоул
0’
Стид Мальбранк
1’ В первой же атаке "Сандерленд" зарабатывает угловой после навеса от флажка Фердинанд в падении головой бьет по воротам, Гомес словно нехотя отбивает мяч перед собой и Бент в упор расстреливает ворота своей бывшей команды.
1’
Даррен Бент
5’ "Тоттенхэм" переводит игру на половину поля соперника. Получив мяч от партнера, Павлюченко убегает вперед, но уступает в борьбе за мяч Антону Фердинанду.
6’ В одном из игровых эпизодов у Павлюченко, нхрдящегося на линии штрафной, не получается обработать мяч. Расстраивается российский футболист.
8’ "Тоттенхэм" атакует большими силами. "Сандерленд" надежен в обороне.
9’ Бент пробрасывает мяч себе на ход, но вратарь "Тоттенхэма" успевает опередить форварда на линии штрафной.
12’ Модрич переводит мяч направо, Паласиос навешивает в штрафную, а Фердинанд выбивает мяч на угловой.
14’ Хендерсон по правому краю входит в штрафную, обыгрывает Ассу-Экотто и падает. Судья показывает футболисту "Сандерленда", что нужно подниматься.
15’ Ричардсон обыгрывает защитников "Тоттенхэма", врывается в штрафную и падает.
16’ Павлюченко разворачивается лицом к воротам, но да Силва пробить ему не дает.
26’ После навеса с левого фланга Бэйл головой бьет во воротам, Гомес начеку.
28’ Ричардсон прорывается по левому флангу и навешивает в центр штрафной на голову Кэмпбеллу, но прицельный удар по воротам у того не получается.
29’ Мальбранк входит с мячом в штрафную и наносит удар, Гомес парирует удар, и мяч попадает в руку Уокеру - пенальти.
29’
Гол c пенальти! 2:0
Даррен Бент
30’ Бент прицельно бьет в левый нижний угол, Гомес угадывает направление полета мяча, но отбить его не может.
32’ Павлюченко с левой боковой линии штрафной пасует на Бэйла, тому пробить не удается.
34’ После подачи с левого фланга в исполнении Мальбранка Кэмбелл головой наносит удар по воротам, защитник "Тоттенхэма" также головой выбивает мяч.
35’ Мэйлер пытается пробить между двумя игроками "Тоттенхэма", удар получается неточным.
37’ Уокер прорывается по флангу, пытается пробить, но удар у него получается неточным, мяч уходит в аут.
38’ В затяжной атаке "Тоттенхэма" подключившийся к атаке Уокер пасует на Павлюченко, россиянин с правого угла пытается закрутить мяч в "девятку", но удар получается не очень точным.
40’ Гудьонсен упускает две подряд возможности поразить чужие ворота.
41’ Кэмпбелл финтит в чужой штрафной, пробирается к воротам, но утыкается в ногу Модрича - еще один пенальти в ворота "Тоттенхэма".
41’ Бент подходит к "точке", но после его удара в правый угол Гомес парирует удар.
41’
Незабитый пенальти
45’
Джермейн Дефо - Дэвид Бентли
45’
Нико Краньчар - Бенуа Ассу-Экотто
45+3’ Опасный штрафной в сторону ворот "Тоттенхэма" - после удара Ричардсона мяч попадает в "стенку".
45+4’ Перерыв
47’ Опасная атака "Сандерленда" - Кэмпбелл упускает возможность наказать соперника за невнимательность. Находясь в убойной позиции, нападающий теряет мяч.
49’ Кэмпбелл врывается в штрафную и падает. Пенальти не будет!
50’ Павлюченко выводит Дэфо на ударную позицию, тот не может пробить сам и пасует на Гудьонсана, тот сильно медлит и упускает момент.
52’ "Тоттенхэм" зарабатывет уголовой. После навеса от флажка Гордон здорово действует - вытаскивает мяч из-под перекладины.
55’ Дефо по правому краю входит в штрафную и наносит удар в дальний угол. Мяч прокатывается мимо штанги, а Гордон высказывает претензии своим защитникам.
57’ В одном из игровых эпизодов Дефо получает повреждение стопы - врачи пытаются оказать ему помощь.
59’ Получив мяч с правого края, Модрич ухитряется пробить между защитниками - Гордон намертво забирает мяч.
61’ Мэйлер по правому флангу рвется к воротам "Тоттенхэма", Паласиос фолит на сопернике и... третий пенальти в ворота "шпор".
61’ Бент бьет, казалось, наверняка, но Гомес умудряется отбить в штангу, а потом зафиксировать мяч на "ленточке" ворот. Счет не меняется.
62’
66’ Затяжная атака "Сандерленда" - "Тоттенхэм" отбивается раз, отбивается два, отбивается три. Фрэзер сталкивается с Гомесом и не дает тому подняться с газона, а Фердинанд тем временем поражает пустые ворота. Гол не засчитывается.
66’ Бент наносит удар по воротам "Тоттенхэма" - Гомес на чеку.
69’ Подключившийся к атаке Уокер навешивает в штрафную на Гудьонсона, то уступает в борьбе на втором этаже защитнику "Сандерленда".
70’ Впрочем, атака "Тоттенхэма" не заканчивается. Краньчар в падении пытается замкнуть передачу с левого фланга, но Гордон вновь действует надежно.
71’
Питер Крауч - Роман Павлюченко
72’ После навеса Краньчара высоченный Крауч головой переправляет мяч в ворота.
72’
Гол! 2:1
Питер Крауч
78’
Будевейн Зенден - Стид Мальбранк
79’
Кенуайн Джонс - Даррен Бент
80’ Вновь "Сандерленд" упускает возможность забить третий мяч. Кэмпбелл по правому краю врывается в штрафную и пасует на Джонса, тот находясь в одиночестве перед воротами умудряется не попасть по мячу, зато бьет набежавший Мейлер, и с ленточки мяч выбивает Кабуль.
85’ Хендерсон с правого края штрафной навешивает на противополжный фланг, и Зенден в падании боковыми ножницами отправляет мяч в дальнюю от себя "девятку".
86’
Гол! 3:1
Будевейн Зенден
89’
Филлип Бардсли - Фрэйзер Кэмпбелл
90’ К основному времени матча добавлено пять минут.
90’ Опасный штрафной в сторону ворот "Сандерленда".
90+1’ После прямого удара Гудьонсона мяч пролетает над "стенкой" и попадает аккурат в руки Гордону.