Тоттенхэм Хотспур — Арсенал, 14 апреля 2010

14 апреля 2010 года • 23:00

Англия. Премьер-лига. 34-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 34-й тур. Матч пройдет 14 апреля 2010 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Марк Клаттенбург
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через десять минут мы начнем текстовую трансляцию очередного северолондонского дерби между "Арсеналом" и "Тоттенхэмом".
0’ Последние несколько лет противостояние двух команд с севера британской столицы является чуть ли не самым принципиальным. В этом же году это противостояние носит и турнирное значение: поражение "шпор" в этом поединке озачает, фактически, завершение борьбы за место в "лагачемпионской" четверке (вряд ли за оставшиеся туры можно будет ликвидировать гандикап "Манчестер Сити" в четыре очка). А "Арсенал" продолжает чемпионскую гонку, в которой любая потеря очков может оказаться роковой.
0’ С первых минут на поле появится российский форвард хозяев Роман Павлюченко. В отличие от прошлого матча пару ему в атаке составит не Гудьонсен, а Дефо.
0’ "Шпоры" не обыгрывали "канониров" уже больше десяти лет. В последний раз "Тоттенхэм" побеждал соседа в ноябре 1999 года.
0’ Это будет уже 163 северолондонское дерби.
0’ Матч первого круга нынешнего сезона завершился крупной победой подопечных Арсена Венгера (3:0), а, например, в прошлом розыгрыше Премьер-лиги обе встречи завершились вничью (4:4 и 0:0).
0’ Начинать будут гости.
0’
Лука Модрич
0’
Перейра Невес Денилсон
0’
Юнес Кабуль
0’
Майкл Доусон
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’ Сола Кэмпбелла "Уайт Харт Лейн" встречает яросным гудением.
2’ Насри пытается подключить к атаке Санья. В дело вмешивается защитник. Угловой.
2’ А опасно! Удара как такового не получилось - Кэмпбелл коленом направляет мяч в ворота. Вратарь уже не может помешать мячу! Но на самой линии ворота спасает Ассу Экотто. Голевой момент? Пожалуй, да.
3’ Теперь "Арсенал" атакует левым флангом. После передачи к воротам Ледли Кинг опережает Бендтнера. Подключал к атаке форварда, похоже, Росицки.
4’ Павлюченко получает устное предупреждение от судья за подкат под Денилсона сзади. Еще одно такое нарушение, и - "горчичник".
5’ "Арсенал" продолжает наседать на ворота. Диаби смещается слева в центр и пытается почти с линии штрафной найти кого-то впереди пяткой. Попадает хавбек в защитника "шпор".
6’ Ассу Экотто дважды прерывает поптытку атаковать со стороны Эбуэ. Первый раз - жестко (потом 32-й номер хозяев извинился), второй раз - абсолютно чисто.
7’ Бэйл играет эффектно прямо перед штрафной, разворачиваясь между двумя защитниками. Валлиец подставляется, чтобы заработать очень опасный "стандарт". Но арбитр предлагает защитнику-полузащитнику подниматься.
8’ Команды начинают более чем активно, без раскачки.
9’ И вновь феерит Бэйл. Он финтами раскидывает на фланге и делает подачу. К несчастью для него, неточную.
9’ Ай как не забивает Павлюченко! После прострела справа от Кабуля он остается совершенно один перед воротами. Но россиянин попадает в ногу защитнику. Угловой.
10’ Потрясающий гол забивает молодое дарование "Тоттенхэма"! 19-летний игрок бьет в касание по вылетевшему из штрафной мячу: это Альмуния кулаками выбил его после углового. У голкипера "Арсенала" нет шансов отбить этот удар: мяч пролетает над его руками.
10’
Дэнни Роуз
12’ Дефо едва не обкрадывает Кэмпбелла.
13’ Модрич падает после единоборства с Денилсоном в центре поля. Хавбек "Арсенала" прерывает перспективную атаку хозяев.
15’ Хорош Росицки. С помощью дриблинга он оставляет не у дел сразу трех защитников "Тоттенхэма" и входит в штрафную справа. Чех пытается ударить в дальний угол внешней стороной стопы. Однако мяч срезается и летит гораздо левее створа.
17’ "Тоттенхэм" окапывается на своей половине поля. "Арсенал" контролирует мяч в середине, но ближе к воротам подойти не может.
19’ Вермален покидает поле с помощью медицинского персонала. Похоже, он встречу не продолжит.
20’
Микаэль Сильвестр - Томас Вермален
20’ Павлюченко идет в жесткий подкат с Кэмпбеллом. Россиянин зарабатывает аут, но до этого были нарушены правила - хозяева будут пробивать штрафной со своей половины.
22’ Насри подхватывает мяч в центральной зоне и находит в штрафной Эбуэ. Последний пытается пробить из-под защитника, но попадает как раз в своего опекуна.
23’ Санья делает как по учебнику крученую подачу в штрафную справа. Но защитники "Тоттенхэма" играют в воздухе надежно.
23’ Вновь Санья. Теперь - низом. У подопечных Реднаппа уже паника: они не могут определить, кто именно будет выносить мяч подальше.
24’ После ошибки Ассу Экотто "Арсенал" организовывает контратаку. Эбуэ отдает в разрез на Бендтнера, но лайнсмен усматривает у форварда офсайд. Довольно спорный, кстати.
25’ Бендтнер не справляется с мячом после длинного перевода слева.
26’ "Шпоры" пытаются атаковать с помощью высоких забросов на Дефо и, особенно, на Павлюченко. Пока оба нападающих остаются вне игры.
27’ Оу! Бендтнер цепляется за мяч после выноса от ворот. Росицки получает пас в одиночестве и выводит датчанина на ударную позицию в непосредственной близости от ворот. Удар у нападающего не получается - мяч летит тихо и мимо.
29’ Бэйл нарушает правила в борьбе с Эбуэ.
30’ "Арсенал" вьет паутину на подступах к штрафной. Пока все это безрезультатно.
31’ Дефо едва не убегает один на один с вратарем. Ему грамотно спину подставляет Сильвестр.
33’ Росицки пытается найти кого-то в штрафной низом. Неточно, перехват.
34’ Росицки бьет после скидки Кэмпбелла. Попадает в Ассу Экотто, и мяч улетает на угловой.
35’ Денилсон прерывает очень перспективную атаку, нарушая правила на Дефо.
36’ Хорош Росицки! Он убегает от одного, второго. Чтобы выход к воротам чеха, его приходится валить. Делает это Кабуль, которого можно было смело удалять. Арбитр решает ограничиться желтой карточкой и индивидуальной лекцией.
37’ Со "стандарта" мяч летит выше ворот.
38’ Затяжная атака "Тоттенхэма" (наверное, единственная в этом тайме). Павлюченко борется с двумя защитниками прямо перед воротами, в результате чего мяч отлетает назад к Кабулю. Хавбек бьет в ближний угол, где уже дежурит Альмуния.
40’ Игра идет вообще без центра! Игроки останавливаются только перед штрафной.
40’ Как не забивает Модрич! Хорват проходит всех защитников и бьет с 11-метровой "точки". Но плеймейкер "шпор" бьет бесхитростно по центру, и попадает в лежащего перед ним вратаря.
42’ Насри пытается отдаеть в штрафную на Эбуэ. Хавбека плотно держат по рукам и ногам защитники.
43’ Клиши в одиночку создает себе голевой момент. На противоходе он эффектно пробрасывает Кабуля, смещаясь от левой бровки к штрафной, и бьет прицельно в ближний угол. Чуть мимо - мяч влетает в сетку с внешней стороны.
44’ Дефо бьет издалека. С виду - опасно. Но для вратаря "Арсенала" никаких проблем этот удар не создает.
45’
Дэвид Бентли - Дэнни Роуз
45’ Павлюченко пытается прокинуть мяч через двух защитников. Нападающему не хватает скорости.
45+1’ Судит, кстати, Марк Клэттенбург. Он добавляет три минуты к первому тайму.
45+1’ Команды доигрывают тайм. И даже откровенный ляп Модрича прямо перед своей штрафной "Арсеналу" как-то использовать не удается.
45+2’ Насри находит на лицевой линии Росицки. Тот делает прострел, но прямо на ногу защитнику.
45+4’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Потрясающе! Хозяева забивают отличный гол. 90 процентов в нем - Дефо, который смещается с левого фланга и своей передаче разрезает всю оборону "Арсенала". Бэйл остается один перед правым углом, куда и отправляет мяч. 2:0! Еще 5 процентов этого гола у Санья, который забыл выйти при организации офсайда.
47’
Гол! 2:0
Гарет Бэйл
48’ "Тоттенхэм" на кураже пытается упрочить свое преимущество. После подачи углового слета бьет Ассу Экотто. Мяч срезается с ноги.
51’ Доусон отдает отличный приникающий пас на Дефо. Форвард убегает один на один, но его останавливает лайнсмен, "зажигающий" офсайд.
52’ Павлюченко бьет из-за пределов штрафной - в защитника. С отскока находящийся еще дальше Бэйл тоже бьет. Но гораздо выше.
53’
Тео Уолкотт - Бакари Санья
53’ Уолкотт сразу же подключается к атаке. Его подача приходится на голову защитнику. На отскоке первый Эбуэ, который бьет выше ворот.
55’ Бэйл находит на линии вратарской Павлюченко. Россиянин решает делать еще два касание перед тем, как пробить. Его, естественно, накрывают.
58’ Диаби едва не получает мяч в чужой штрафной. Его опержает защитник.
58’ Насри неплохо пожключает к атаке Уолкотта. Но форварда успевает опередить вышедший из ворот Гомес.
61’ Камеры показывают разминующегося ван Перси. Он в последнем дерби с "Тоттенхэмом" оформил дубль.
63’ Еще одна атака "Тоттенхэма". Павлюченко бьет после скидки Модрича. Вновь удар россиянина блокирует защитник.
65’ Игра заметно успокоилась. "Арсенал" хоть и пытается забить, делает это не так активно.
66’ Хотя нет, "канониры" иногда взрываются острыми атаками. Например, как эта: Бендтнер бьет из-под защитника в дальний левый угол. Мяч прокатывается рядом со штангой.
67’ На поле готовится выйти Робин ван Перси.
68’
Робин ван Перси - Перейра Невес Денилсон
68’
Эйдур Гудьонсен - Джермейн Дефо
69’ Отличный прострел слева делает Ассу Экотто. Гудьонсен не попадает по мячу.
70’ Уолкотт дважды бьет из пределов штрафной. И оба раза удар на себя принимает Ассу Экотто.
72’ Гудьонсен и Павлюченко убегают в атаку "два в два". Исландец пытается вывести россиянина к воротам, но отдает неточный пас.
76’ Хаддлстоун делает силовую подачу слева в надежде на Павлюченко. "Девятка" хозяев находится не там, куда летит мяч.
80’ У "Арсенала" ничего не получается впереди - все атаки гостей прерываются в районе входа в штрафную.
81’ "Арсенал" усыпил всех, а теперь - будит. Ван Перси прекрасно принимает мяч в штрафной и бьет в падении. Гомес показывает великолепную реакцию - угловой.
82’ "Арсенал" прожолжает серию атак. Теперь бьет Росицки очень опасно. Ворота спасает рикошет от Хаддлстоуна.
82’ Серия навесов в штрафную "шпор". В самом опасном из них Гомес с огромным трудом перепрыгивает ван Перси.
83’ Еще один опасный удар - на этот раз Уолкотт бьет со средней дистанции. Это - самое неопасное, что приключилось в зоне хозяев за последние минуты.
83’ Доусон фолит на радиусе штрафной. Очень опасный "стандарт"!
84’ Потрясно! Ван Перси бьет наверняка в самую "девятку"! Но Гомес поймал кураж! Он тащит мяч и переводит его на угловой.
85’ Что же творит Гомес! Бразильский голкипер вновь реагирует на удар головой, переведя мяч в перекладину.
85’ И все же "Арсенал" забивает, и никакой Гомес ему не помеха. Ван Перси получает мяч в центре штрафной, разворачивается и подключает к атаке Уолкотта. Тот делает прострел на открывшегося Бендтнера, который не без труда поражает пустые ворота. Вот вам и интрига!
85’
Гол! 2:1
Никлас Бендтнер
86’ Напомню, что "Тоттенхэм" не побежда у "Арсенала" уже 10 с половиной лет. Сейчас один из самых реальных шансов прервать эту серию.
87’ Павлюченко отличной передачей выводит к воротам Модрича. Но хорват неудачно принимает мяч, и его накрывают защитники.
88’ Ван Перси бьет издалека. Гомес с трудом отбивает мяч. Кто первый на отскоке? Уолкотт! Он бьет, но попадает в защитника. Еще один рикошет, и мяч улетает за лицевую. Удар от ворот.
89’
Питер Крауч - Роман Павлюченко
89’ Меняют Романа.
90’ Ван Перси попадает в защитника, пытаясь пробить метров с 15. На добивании Росицки, которого моментально накрывают.
90+2’ Кабуль пытается зацепиться за мяч справа. Вроде бы угловой, но помощник арбитра считает по-другому.
90+3’ Бэйл разбегается по левой бровке, но упускает мяч за лицевую. Еще полминуты "убито".
90+4’ Бентли бьет. Полузащитнику кажется, что мяч попал в руку игроку "Арсенала". Но арбитр считает по-другому.