Ливерпуль — Шеффилд Юнайтед, 2 января 2020

2 января 2020 года • 23:00

Англия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Шеффилд Юнайтед (Шеффилд). Англия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 2 января 2020 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Пол Тирни
0’ Новогодний тур премьер-лиги завершается на поле главного претендента на чемпионский титул. Редким гостем на "Энфилд Роуд" будет соперник, впервые в своей истории претендующий на право дебютировать по итогам сезона в еврокубках. За тем, что у него здесь получится, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. С праздниками!
0’ Адаму Лаллане не удалось в самом конце 2019-го убедить своей игрой главного тренера Юргена Клоппа и закрепиться в стартовом составе "Ливерпуля": Алисон - Александр-Арнолд, Гомес, ван Дейк, Робертсон - Дж.Хендерсон (к), Милнер, Вейналдум - Салах, Мане - Роберту Фирмину.
0’ Стартовый состав "Шеффилд Юнайтед": Дин Хендерсон - Болдок, Иган, Бэшем, О`Коннелл, Стивенс - Ландстрем, Флек, Норвуд (к) - Макголдрик, Муссе.
0’ Команды вышли на поле, трибуны распевают You`ll Never Walk Alone.
1’ С центра мяч ввел Лис Муссе.
2’ В последний момент из-за повреждения на разминке у хозяев выбыл из строя Наби Лай Кеита.
4’
Мохамед Салах Фактически сразу же гости провалились в обороне одновременно на обоих флангах, Эндрю Робертсон слева легко ушел с мячом от своего опекуна и прицельно прострелил в центр штрафной на ход набежавшему бомбардиру.
7’ ::warning:: В ответ Дэвид Макголдрик выстреливает из-за штрафной, так что Алисону приходится в прыжке выбивать мяч из-под перекладины.
8’ Последующий розыгрыш углового у гостей толковым не получается.
11’ ::warning:: А Мохаммед Салах уже в дебюте едва не становится автором дубля, снова классно подставляя ногу метров с десяти. Броском в ближнюю "девятку" ворота спасает Дин Хендерсон.
13’ Два подряд угловых в исполнении "красных" к новым угрозам не приводят.
16’ Джордж Болдок стремится сравнять счет точным ударом после свистка из-за попадания в положение "вне игры".
19’ ::warning:: Садьо Мане начинает очередную атаку на левом фланге, пасует в центр Джорджиньо Вейналдуму, и голландец с линии штрафной пробивает в сантиметрах над перекладиной.
22’ Алисон снова вступает в игру, на выходе перехватывая опасный прострел все того же Болдока с правого фланга.
25’ Хозяевам, в свою очередь, явно понравилось то, насколько легко сегодняшний соперник ловится на контратаки, и теперь все чаще занимаются неспешной, выманивающей на себя перепасовкой в центре поля.
28’ Джордан Хендерсон проигрывает забег своему однофамильцу Дину, пытаясь догнать мяч и головой замкнуть дальний заброс Трента Александр-Арнолда.
31’ ::warning:: Еще одна контратака проходит: Мане пяткой скидывает мяч Салаху под удар с линии штрафной, который Дин Хендерсон в падении отбивает.
32’ Снова пара угловых у "красных", но рослому Виргилу ван Дейку все никак не удается дотянуться до мяча головой. Зато вместо него с правой бьет Джордан Хендерсон.
35’ Сольный прорыв Мане в штрафную сквозь пятерых соперников заканчивается где-то на четвертом из них.
38’ "Шеффилд Юнайтед" тем временем хватило на игру в контратакующем режиме примерно на полтайма. По крайней мере, чего-то большего пока не наблюдается.
41’ Победители Лиги чемпионов визуально тоже не прибавляют в концовке первой половины.
43’ Возникают полумоменты у Салаха с Мане, но гости стали строже действовать в обороне.
45’ Одну минуту добавляет к тайму арбитр. ::time::
45+1’ Перерыв
45+1’ Быстро успели фавориты воспользоваться одной ошибкой, очевидно, допущенной малоопытным соперником от нервозности, и вполне удовлетворены таким развитием событий.
49’ Подачей флангового штрафного возобновляется игра, и ван Дейк снова не успевает замкнуть ее с близкой дистанции.
52’ Далее Александр-Арнолду не удается добить до ворот с дальней дистанции.
55’ А теперь того же Александр-Арнолда на правой бровке подножкой сбивает Энда Стивенс.
56’ Этот штрафной "красные" решают разыграть, однако довести мяч до ворот все равно не могут.
59’ ::warning:: Роберту Фирмину уходит за мячом на левый фланг, находит там мяч и с угла штрафной что есть силы запускает его над ближней "девяткой".
62’ А после хитроумного навеса Салаха метров с двадцати мяч ко всеобщему изумлению медленно доскакивает до дальней штанги, и только после отскока от нее Дин Хендерсон на самой ленточке забирает его в руки!
64’
Гол! 2:0
Садио Мане Сенегалец с левого фланга разыграл "стеночку" с Мохаммедом Салахом, благодаря ей ушел сразу от пятерых оппонентов и сначала попал в голкипера, добив затем мяч в пустые ворота.
65’
Оливер Макберни - Лис Муссе
66’
Билли Шарп - Дэвид Макголдрик
69’ ::warning:: А вот Роберту Фирмину в отличие от своих забивных партнеров по атаке продолжает промахиваться даже из самых убойных позиции, упуская очередной шанс попасть из пределов вратарской площадки.
72’ Новая пара форвардов стремится хоть как-нибудь внести свежую струю в игру "Шеффилда".
75’ Дин Хендерсон в падении парирует еще один удар Мане с острого угла.
78’
Дивок Ориги - Садио Мане
78’
Мухамед Бешич - Оливер Норвуд
81’ Череда продолжительных и витиеватых комбинаций доводит хозяев до очередного углового.
82’ После подачи Трента Александр-Арнолда с угла поля мяч вылетает за пределы штрафной, откуда Эндрю Робертсон сильным ударом с ходу попадает в спину защитника.
85’ Джозеф Гомес подталкивает в спину Уильяма Шарпа на левом фланге обороны.
86’ ::warning:: Гости здорово разыгрывают этот штрафной, и Оливер Макберни хватается за голову, не сумев в падении направить мяч в пустой угол ворот после прекрасной поперечной передачи Джека О`Коннелла. Располагавшийся по центру Алисон ловит мяч на ленточке.
88’
Адам Лаллана - Эндрю Робертсон
90’ Две добавленные арбитром минуты остается провести на поле командам. ::time::
90+2’
Харви Эллиотт - Мохамед Салах
90+3’ Матч окончен
90+3’ "Красные" встретили новый футбольный год по-чемпионски непринужденно: "Ливерпуль" - 58 очков (20 игр), "Лестер" - 45, "Ман Сити" - 44, "Челси" - 36, "МЮ" - 31, "Тоттенхэм", "Вулверхэмптон" - по 30, "Шеффилд" - 29... За ходом встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. С праздниками!