Шеффилд Юнайтед — Ливерпуль, 28 сентября 2019

28 сентября 2019 года • 14:30

Англия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шеффилд Юнайтед (Шеффилд) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 28 сентября 2019 года на стадионе Bramall Lane (Шеффилд, Англия). Начало - в 14:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Шестикратный и действующий обладатель кубка чемпионов дольше всех английских грандов не был чемпионом своей страны, так что на сей раз не намерен терять на внутренней арене ни единого очка, создавая стартовый отрыв, прежде всего, от "Манчестер Сити", а заодно и от всех прочих преследователей. Сможет ли новичок премьер-лиги хотя бы просто забить разок на своем поле такому оппоненту? За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Стартовый состав "Ливерпуля" в этом сезоне стабилизирован его главным тренером Юргеном Клоппом и выверен почти до мелочей: Адриан Сан-Мигель - Александр-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон - Фабинью Таварис, Вайналдум, Дж.Хендерсон (к) - Салах, Мане - Роберту Фирмину.
0’ Похожая стабильность состава, кстати, наблюдается и у выбивающегося в середняки "Шеффилд Юнайтед": Дин Хендерсон - Болдок, Иган, Флек, О`Коннелл, Стивенс - Ландстрем, Бэшем, Макберни, Норвуд (к) - Робинсон.
0’ Команды выходят на поле.
1’ Под аккомпанемент дождя мяч с центра в игру ввел Джордан Хендерсон.
3’ Первый удар в контратаке через левый фланг наносит со средней дистанции Оливер Макберни. Адриан Сан-Мигель четко вступает в игру.
5’ Между тем явный фаворит комбинационным розыгрышем сразу же доставляет мяч в штрафную хозяев.
7’ Хотя поначалу выпады "Юнайтед" смотрятся все же немного острее.
10’ У красно-белых на глазах у своих болельщиков даже получается переход к позиционному наступлению.
12’ Трент Александр-Арнолд в падении вынужден впервые выбивать мяч на угловой.
13’ Подача с угла поля следует на дальний угол вратарской, где атакующая команда уступает в верховой борьбе.
15’ А вот у гостей в первые четверть часа игры наблюдается совершено чрезмерный процент брака в передачах.
17’ Раньше прочих с дальней дистанции к воротам пристреливается Джорджиньо Вайналдум, также добиваясь углового.
18’ Садьо Мане безуспешно пробует ударить через себя после этой подачи от флажка.
21’ ::warning:: Каллум Робинсон получает от центрального круга отличный пас на ход и на скорости пробивает с линии штрафной в метре от дальней штанги.
24’ Можно подчеркнуть, что полтайма "Юнайтед" отыграл на равных. И это как минимум!
27’ ::warning:: Но вот Мохаммед Салах перехватывает мяч в чужой штрафной и тут же низом посылает его рядом с дальней штангой.
30’ Встречными наскоками хозяева стремятся убедить трибуны в том, что предыдущая оплошность в обороне была единичной.
32’ Салаха с нарушением роняют на газон на правой бровке.
33’ Александр-Арнолд подает со штрафного, но в итоге после борьбы за мяч он оказывается в руках у вратаря.
36’ ::warning:: Мане впервые выходит один на один после заброса центрального защитника вперед и с замахом... не попадает ногой по мячу.
38’ Следом - дальний удар Эндрю Робертсона мимо ворот.
40’ Еще более неточным оказывается на той же самой позиции левого инсайда продолжающий пристрелку Вайналдум.
43’ ::warning:: Мане ударом в штангу, оказавшись прямо перед вратарем, завершает контратаку вчетвером против двоих защитников, организованную Салахом.
45’ Одна минута добавлена арбитром ко времени первого тайма. ::time::
45+1’ Перерыв
45+1’ Коротко резюмируя, пол-игры "Ливерпуль" провел неубедительно: и моментов немного, и пропустить мог не раз, и реализация пока на нулевом уровне.
49’ Игра возобновляется угловым у ворот Адриана Сан-Мигеля. Виргил ван Дейк в высоком прыжке головой предотвращает верховую угрозу.
52’ С ходу ни малейшего оживления своей игры фавориты в отличие от принимающей стороны из раздевалки не вынесли.
54’ ::warning:: Макберни едва не открывает счет ударом головой, здорово сыграв на опережение при очередном угловом. Чуть выше цели!
57’ Клопп, взирая из технической зоны на происходящее, до сих пор выжидает, ничем не намекая на скорые замены.
58’ Кристофер Бэшем врезается в Салаха, расположившись прямо по центру своих ворот.
59’ Александр-Арнолд с 25-метровой дистанции пробивает очень высоко над "стенкой".
60’
Лис Муссе - Каллум Робинсон
63’
Джек О`Коннелл
64’
Дивок Ориги - Джордан Хендерсон
66’ Адриан Сан-Мигель броском к ближней штанге достает возле нее хлесткий дальний удар Оливера Норвуда.
68’ ::warning:: И следом "Ливерпуль" пропускает опаснейшую контратаку, Джон Флек при поддержке партнеров по атаке выходит почти что один на один, однако теряется в неожиданной для себя ситуации и с промедлением попадает в ногу подкатившегося защитника.
70’
Жоржиньо Вейналдум А повезло в итоге фаворитам... Дин Хендерсон у себя между руками и ногами пропустил с линии штрафной сильный удар с лету.
73’ Следующие два подряд дальних удара в исполнении Мане и Салаха голкипер хозяев ловит уже намертво.
75’ Дивок Окот Ориги прострелом с левого фланга добивается углового.
76’ Фабинью Таварис в отличие от уже пристрелявшегося Вайналдума бить с ходу по выскочившему из штрафной мячу сейчас не решается.
77’
Леон Кларк - Оливер Норвуд
79’ ::warning:: Даже сам Салах в этот день не использует выходы один на один. Вратарь успевает выставить навстречу бомбардиру правую ногу, в которую и попадает мяч после, казалось бы, прицельного удара.
81’ Оливер Макберни в борьбе за мяч у лицевой линии добивается углового.
82’ Только однажды хозяевам сегодня удалось опасно пробить после розыгрыша стандартных положений, и повторить это на сей раз снова не получается.
83’
Адриан
85’ ::warning:: Несмотря на все эти затяжки, Леон Кларк получает прекрасный шанс сравнять счет, в падении на линии вратарской подставляет ногу под классный прострел с левого фланга и... поднимает ею мяч над перекладиной.
87’
Джеймс Милнер - Роберто Фирмино
89’ Еще раз Адриан Сан-Мигель на грани вынужден вступать в игру, выбегая за пределы штрафной и выбивая мяч подальше в подкате.
90+1’ "Шеффилд Юнайтед" атакует, на что арбитр дополнительно дает ему четыре компенсированные минуты. ::time::
90+3’ Снимает Адриан Сан-Мигель напряжение в своей штрафной, забирая взмывший над ней мяч в уверенном высоком прыжке.
90+4’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Садио Мане
90+5’ Матч окончен
90+5’ "Ливерпуль" с неплохим отрывом остается единственной командой, до сих пор не потерявшей ни одного очка в премьер-лиге, но эти три набранных оказались для победителей Лиги чемпионов самыми натужными с начала сезона, что с вами вместе отмечаю я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего продолжения футбольного уик-энда!