Лестер — Ливерпуль, 26 декабря 2019

26 декабря 2019 года • 23:00

Англия. Премьер-лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лестер (Лестер) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 26 декабря 2019 года на стадионе King Power Stadium (Лестер, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Всем привет! Вот и начинается в Англии рождественское безумие, и сегодня сразу же топ-матч. "Лестер" в этот сезоне настроен на медали, "Ливерпуль" - на первую победу в АПЛ, должно быть интересно.
0’ Десять очков перевеса над "Сити" и матч в запасе - это просто сказка, тем более, для АПЛ. Юрген Клопп уже выиграл Лигу чемпионов, взял для "Ливерпуля" дебютный клубный чемпионат мира, и сейчас может вообще войти в историю. Мерсисайдцы еще ни разу не брали АПЛ, хотя было много ну очень близких подходов. Сейчас все в руках красных, даже больше. И даже текущие кадровые проблемы не должны мешать гостям. К слову, сегодня точно не сыграют Клайн, Ловрен, Матип, Фабинью и Окслейд-Чемберлен.
0’ "Лестер" после недавнего чемпионства вновь решил пошуметь в АПЛ, и получается это весьма неплохо. Как раз хозяева сейчас идут на второй позиции и угрожают больше всех "золотым" амбициям мерсисайдцев. У "лисов" сейчас хорошая кадровая ситуация, да и сложные матчи потихоньку отходят. С "Сити" вот сыграли на днях, теперь "Ливерпуль", а дальше можно стабильно становиться на рельсы набора очков. И главное - Брэндан Роджерс против бывшего клуба, ему точно есть, что вспомнить.
0’ ::warning:: "Лестер": Шмейхель - Перейра, Сеюнджю, Эванс, Чилвелл - Ндиди - Прат, Мэддисон, Тилеманс, Барнс - Варди.
0’ ::warning:: "Ливерпуль": Алиссон - Александр-Арнолд, ван Дейк, Гомес, Робертсон - Кейта, Хендерсон, Вайналдум - Салах, Фирмину, Мане.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Арнолд из-за пределов штрафной хорошо полил из-за пределов штрафной - Шмейхель только со второй попытки накрыл мяч!
3’ ::warning:: Мане выбегает неожиданно из-за спин защитников и в касание с двух метров бьет мимо Шмейхеля и выше ворот! Фантастика!
5’ Первый стандарт у ворот "Ливерпуля" - это подарок Алиссону. Забрасывать на такой высоте - это себя уже не уважать.
6’ Вторая грубая ошибка Эванса перед штрафной, перехват, и Салах в касание с линии штрафной палит на трибуны.
8’ Свистят уже местные болельщики. Конечно, им не нравится, что так идет игра, "Лестер" пребывает практически без мяча.
10’ Едва ли не впервые прошла разрезающая передача на Варди, Джейми мяча коснулся, но не смог пробросить мимо ван Дейка.
11’ ::warning:: Салах за пределами штрафной пробросил мяч мимо далеко вышедшего Шмейхеля влево и с острого угла пробил по пустым - в сетку с внешней стороны!
13’ Футбол потихоньку начинается более скоростной. Забегали команды, уже интереснее на это смотреть.
15’ ::warning:: Хендерсон с линии штрафной из-под защитника пробивал. Небольшой рикошет, казалось, мяч падал в правую девятку, но немного с ней разминулся!
17’ "Лестер" порой начинает закрываться в своей штрафной. А это точно два лидера АПЛ сейчас играют?
18’ "Лисы" начинают только с помощью кроссов думать об атаке. А вы не забыли, что там есть Варди, и он бежит?
20’ Барнс проиграл скоростной забег Гомесу, а попытка выйти один на один с Алиссоном вырисовывалась приличная.
23’ "Лестер" собирается успокоить футбол. Это им на руку сейчас, свой шанс в контратаке они точно получат.
25’ Мэддисон не смог развернуться перед штрафной, а там такие зоны открывались. Варди недоволен, что и логично.
27’ О, Эванс начинает оживать. Уже трижды бывший защитник "МЮ" подчистил в обороне, хотя изначально были "привозы" на "привозе".
30’ Салах очень много берет на себя. Старается Момо в одиночку обыграть, но "Лестер" уже готов к этому.
31’ Есть у "Ливерпуля" проблемы вскрыть насыщенную оборону соперника. Все же "Лестер" играет сегодня, а не проходной клуб с открытыми дверями перед воротами.
31’
Роберто Фирмино ::ball:: ГОЛ! Фирмину! Арнолд оказался слева и выполнил кросс на дальнюю штангу. Бразилец выпрыгнул на линии вратарской и головой вогнал мяч под штангу!
33’ "Ливерпуль" и дальше держит мяч. Вот это стиль команды Клоппа, с позиции силы все делать.
34’ ::warning:: Мане оказался один перед Шмейхелем и с пяти метров бьет в датского вратаря! А сейчас можно было все закончить.
37’ У хозяев, кстати, ни одной попытки удара. Даже мимо ничего нет. Ноль, полный ноль. ::fear::
39’ Хендерсон очень рискованно полез сам на всех, кажется, его даже задели в чужой штрафной, но пенальти никто не дал.
40’ Варди закрыли полностью. Даже "Сити" иногда давал возможность Джейми что-то там показать.
41’ Кейта едва от центра поля не дошел к чужим воротам. Очень уверенно смотрится "Ливерпуль" вообще и каждый игрок в частности.
44’ "Лестер" от простоты старается больше не пропустить. Уйти на перерыв с минимальным проигрышем будет для хозяев отличным показателем.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! "Ливерпуль" в первом тайме "переехал" соперника. Мерсисайдцы были на голову сильнее "Лестера", и с этим не поспоришь. Ни одного удара в створ у хозяев, ни одного удара в сторону ворот Алиссона - это точно футбол?
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Уже и Шмейхель в простых ситуациях выбивает мяч в аут. Ну извините, не идет что-то вообще у хозяев сегодня.
49’ О, первый удар в матче. Тилеманс из-за пределов штрафной решился на выстрел, рикошет, далекий угловой, но все же.
51’ Робертсон едва не замкнул кросс справа. Не хватало только гола головой от крайнего защитника.
54’ Меняться ничего не планирует. Опять "Ливер" атакует, хотя и не скажешь, что команде это особо надо.
55’ ::warning:: Фирмину открылся между Шмейхелем и защитником и успел протолкнуть мяч на ближней штанге в дальний угол - совсем немного не попал!
56’ Гости так и не затолкали мяч в сетку впритык, Салах успел попасть в перекладину, но то уже после офсайда у Фирмину.
58’
Марк Олбрайтон - Харви Барнс
58’ Барнс провалил игру, Олбрайтон сейчас не помешает.
59’ Пока это худший матч Варди. Джейми вообще не видно, закрыли грозного форварда.
61’ Даже когда у Варди что-то получается, то партнеры не могут помочь. Жалко, конечно, смотреть, что все именно так происходит.
62’
Джо Гомес
63’ Мэддисон с перспективного штрафного подал на трибуны. Ну как так?
64’ Перейра показал серию финтов на бровке и сильно прострелил вдоль ворот - ван Дейк перехватил.
66’ "Лестер" выравнял игру. Наконец-то футбол становится интереснее для рядового обывателя в лондонском баре.
67’ А болельщики требуют активности от Варди. Джейми, давай, твой выход.
68’ Алиссон секунд десять держал мяч в руках. Извините, но так нельзя. И возмущение Варди понятно.
70’
Дивок Ориги - Мохамед Салах
70’
Джеймс Милнер - Наби Кейта
70’ Милнер выходит в центр поля вместо Кейта. Ого!
70’ А теперь Ориги еще вышел.
71’ Во время подачи с углового Сеюнджю выставил руку и перехватил мяч. ПЕНАЛЬТИ. Ну что за ад?
71’
Гол c пенальти! 0:2
Джеймс Милнер ::ball:: ГОЛ! Милнер! Только вышел, сразу взял мяч, пробил в левый угол, а Шмейхель улетел в правый.
72’
Айосе Перес - Деннис Прат
72’ А теперь уже сложно сказать, как отыгрываться "Лестеру". Два мяча за такое время очень сложно забить.
73’
Джеймс Мэддисон
74’
Гол! 0:3
Роберто Фирмино ::ball:: ГОЛ! Фирмину! Упражнение закончили... Арнолд вновь справа прострелил, Роберту на линии вратарской без помех принял мяч и пробил в правую девятку!
75’ Уже можно только матч доигрывать. К сожалению, интрига умерла очень рано.
76’
Хамза Чудхури - Джеймс Мэддисон
76’ Чудхури уже выходит больше держать оборону.
78’
Гол! 0:4
Трент Александр-Арнолд ::ball:: ГОЛ! Арнолд! Приехали... Мане разогнал атаку по центру и покатил чуть правее, а там уже крайний защитник с линии штрафной кладет мяч в дальний угол!
80’ "Лестер" остановился. Не исключено, что это не последний мяч сегодня.
82’
Адам Лаллана - Джордан Хендерсон
82’ Лаллана меняет Хендерсона, у которого небольшое повреждение.
84’ Кажется, уже и "Ливерпуль" успокоился. Да и так, четыре мяча на выезде против "прямого" конкурента - крепко.
85’ Варди побеспокоил сетку с внешней стороны ворот. Кстати, у хозяев пока ни одного удара в створ.
87’ А болельщики гостей поют песни. Им, конечно, весело, сегодня у команды все получилось.
89’ Интересно, а есть смысл Оливеру что-то добавлять? Когда все реально ясно.
90’ Все же три минуты команды переиграют.
90+2’ Гости заканчивают матч в атаке. С позиции силы команда Клоппа классно отыграла.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:4! "Ливерпуль" на выезде громит "Лестер" и отрывается от соперника на 13 очков. Сегодня команда Клоппа была сумасшедшая, и тут не поспоришь. Кто ее остановит? Это главный вопрос АПЛ. На этом все, доброй ночи!