Ливерпуль — Сандерленд, 26 марта 2014

26 марта 2014 года • 23:59

Англия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Сандерленд (Сандерленд). Англия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 26 марта 2014 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Главный арбитр: Кевин Френд
0’ Привет, друзья! Меня зовут Александр Деев, и я проведу для вас текстовую онлайн-трансляцию матча "Ливерпуль" - "Сандерленд". Это завершающий матч 31-го тура английской премьер-лиги. Начинаем в полночь.
0’ Так сложилось, что сегодняшние соперники преследуют полярные цели в чемпионате. Команда Брендана Роджерса в кой-то веке всерьез ведет борьбу за первое место, а крепкий и отлично укомплектованный "Сандерленд" неожиданно для многих болтается на дне турнирной таблицы.
0’ В случаем победы "Ливерпуль" вплотную приближается к лидирующему "Челси" и продолжает претендовать на титул. Но не стоит забывать и об остальных участниках гонки. Да, "Арсенал", вчера упустив победу в матче с "Суонси", скорее всего, соглашается с 4-й строчкой. А вот мощный "Манчестер Сити" имеет два матча в запасе и в лучшем случае наберет 72 очка, что на три больше, чем у "Челси".
0’ Отсюда несложно сделать вывод, что Суаресу и компании нельзя сегодня терять очки, нельзя сбавлять темп, если в Ливерпуле действительно думают о чемпионстве. Бесспорно, настоящим венцом эпохи Стивена Джеррарда стал бы чемпионский титул. Кажется, мерсисайдцы хотят этот трофей больше, чем кубок чемпионов.
0’ Кстати, Джерарду сегодня стоит быть осторожнее. Если капитан "красных" получит карточку, то будет дисквалифицирован на два матча. Тем не менее, Стивен уже не является главной ударной силой команды. Ясное дело, Брендан Роджерс полагается на своих суперфорвардов Луиса Суареса и Даниэла Старриджа. Оба возглавляют спор бомбардиров АПЛ - первый забил 28 голов, второй 19. Страшно даже смотреть на такую статистику.
0’ У команды Густаво Пойета не так все плохо, как может показаться. Да, "черные коты" на 18-м месте, но так же как и у "Сити" у них есть два матча в запасе. Команда явно находится в кризисе, не может победить уже в 6 турах подряд. К тому же впереди очень и очень сложный календарь. Очки жизненно важны для "Сандерленда". Просто так никто не будет уступать сегодня.
0’ "ЛИВЕРПУЛЬ": Миньоле - Джонсон, Шкртел, Аггер, Флэнаган - Аллен, Джеррард, Хендерсон - Коутиньо - Старридж, Суарес.
0’ "САНДЕРЛЕНД": Манноне - Бардсли, О`Ши, Браун, Доссена - Верджини, Бридкатт, Каттермоул, Джаккерини - Уитхэм - Алтидор.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. И все-таки, как они поют... неподражаемый вокал трибун Энфилда, стартовый свисток, и понеслась!
2’ Ух, и сразу опасно у ворот гостей! Старридж потоптался на правом фланге и здорово навесил. Однако Аллену явно не хватило роста, чтобы выиграть борьбу у О`Ши.
3’ Да, Гус Пойет прекрасно понимает, кому придется противостоять сегодня и поэтому выставил сверхоборонительный состав. Формально пять защитников у "Сандерленда".
5’ Фелиппе Коутиньо пробует бить издалека. Бразилец шатнул противника, прокинул мяч в центр и закручивал в дальний верхний угол. Не докрутил.
7’ Выдыхают болельщики "Сандерленда". Это Луис Суарес бьет со стандарта, обводит стенку и едва не поражает девятку ворот Манноне.
9’ Темнокожий шотландец Бридкатт отвечает на атаки соперника своим дальним выстрелом. Намного выше ворот, зато дал понять хозяевам, что расслабляться не стоит.
10’ Сколько ударов уже нанесли команды. Вот и Дэни Старридж лупит по воротам Манноне. Опять выше, но уже ближе к цели, чем у Коутиньо, например. Форвард в своей манере сместился в центр справа и плотно пробил.
13’ Мяч взлетел вверх над штрафной площадью "Ливерпуля", и Бардсли красиво кладет корпус и бьет в кого-то из защитников.
15’ Суарес настырно пытался продраться через Джона О`Ши и Уэса Брауна, однако обувь подводит уругвайца. Поле скользкое, и Луис оба раза оказался на газоне.
17’ Очень много атакуют хозяева своим правым краем, то есть усилиями Джонсона и Суареса. То и дело пытаются мерсисайдцы разрезать чужую оборону тонкой передачей.
19’ Получилось! Фелиппе Коутиньо находит Старриджа в штрафной "Сандерленда", а Дэниэл не глядя пяткой откидывает назад. И зря, ведь никто его не поддержал - нужно было простреливать.
20’ Мастерские передачу продолжает раздавать Коутиньо. Хитро сыграл хавбек. Явно напрашивалась передача на левый фланг, где одиноко стоял Флэнаган. А бразилец неожиданно закинул вперед, опять на Старриджа. Но не дали форварду добраться к мячу.
24’ Что-то неладное творится с Суаресом. Луис который раз не справляется с собственными ногами, не рассчитав, насколько далеко можно отпустить мяч.
25’ Ой-ой-ой. После свечки Аггер хотел откатить мяч Миньоле, однако неудачно его коснулся и чуть не подарил Уитэму выход один на один с бельгийским голкипером.
27’ Остроумно играет Джо Аллен. Смело пошел вперед на плотную оборону соперника, отыгравшись в стенку с Суаресом. Аллен увидел, что Манноне сделал пару шагов на встречу, и сразу пробил повыше. Неудачно.
31’ Последний пас подводит "красных". Классно разыгрывают в центре поля, прижимают противника в штрафной, но последний, самый важный пас никуда не годится.
33’ Тем не менее, отдадим должное "Ливерпулю". Несмотря на множество неудачных атак, хозяева ни капли не сбавляют темп и продолжают действовать агрессивно.
35’ Суааааарес! Шикарный проход из центра поля. Обыгрывает двоих на правом краю, смещается ближе к середине и обводящим ударом с левой оставляет не у дел Манноне. Рядом со штангой просвистел мяч.
37’ Добр сегодня Кевин Френд - прощает защитника. А ведь Суарес вырвался на ворота и, скорее всего, это был фол последней надежды. Возможно, репутация Суареса сыграла свою роль. Но штрафной опасный будет.
37’
Сантьяго Верджини
39’ ДЕВЯТКА! Стиви Джи пушечным ударом в верхний угол открывает счет. Стенка прыгает, но все без толку! Манноне кошкой прыгает за мячом, но лишь погладил его пальцами. Красота.
39’
Стивен Джеррард
40’
Филлип Бардсли
41’ Бардсли высказал все, что думает об арбитре, за что и награжден желтой карточкой.
43’ Какой блестящий сэйв Миньоле! Уитэм покрутился перед штрафной и неважно пробил, однако от ноги Шкртела мяч нырнул в угол ворот, откуда его выбивает бельгийский вратарь. Еле дотянулся.
44’ Гости набрались смелости и зажали противника в его штрафной площади. Правда, недолго музыка играла - "Ливерпуль" вновь завладел мячом.
45’ Ах, каков хитрец Суарес. Знает же, что Верджини на желтой карточке висит. Почувствовал малейший толчок от соперника, уругваец зарабатывает штрафной. В следующий раз Верджини отправится отдыхать.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем 15 минут. На поле все по делу. Думается, после перерыва увидим ту же картину. У "Ливерпуля" есть отличная возможность брать три очка.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем следить за матчем. Кевин Френд дает сигнал к началу второго тайма.
48’ Теряет мяч Каттермол в собственной штрафной, и Суарес первым же касанием лупит в дальний угол. Но удар у форварда совершенно не получается.
48’ Кажется, это нокаут. Хендерсон подобрался к штрафной, откатил Старриджу, тот освободился от опеки и закручивает в дальний угол. 2:0.
48’
Гол! 2:0
Дэниэл Старридж
50’ Суарес в очередной раз в центре внимания, трибуны требуют пенальти. Однако, как видно на повторе, уругваец рухнул до штрафной, а вот нарушение было. Судья оставил эпизод без внимания.
53’ Миньоле заскучал и решил поиграть на нервах болельщиков. Уитэм подошел уже, а голкипер не вынес и стал обыгрывать соперника. Хорошо, что вовремя одумался и выбил в аут.
55’ Просто кластерная бомбардировка ворот Манноне! Три удара за несколько секунд. Коутиньо ворвался в штрафную, Флэнаган простреливает точно на Старриджа, который с ходу посылает мяч в дальний, но попадает в Суареса. Уругваец непостижимым образом умудряется обработать мяч, уходит к штанге и пяткой катит между ног вратарю. Очень своевременно домик Манноне закрывает.
59’ Что вытворяет Луис Суарес. Оказался на левом фланге, вошел в штрафную как к себе домой, прошел между двух защитников и пробил в дальний угол. Неточно получилось.
61’
Адам Джонсон - Эмануэле Джаккерини
61’
Ки Сон Ен - Коннор Уикхэм
61’ Американец Алтидор получил в физиономию от Мартина Шкртела. В борьбе, разумеется. Сейчас форварду помогут, и матч продолжится.
62’ Бросает в бой двух свежих игроков Густаво Пойет. Решил освежить фланг и сменить подуставшего Уитхэма.
63’ И мгновенно вышедшая на поле парочка сообразила красивую комбинацию. Сыграли в стенку на линии штрафной, и Джонсон забросил на Ки, который вышел на свободное пространство у ворот Миньоле. Немного не дотянулся до мяча кореец.
65’ "Ливерпуль" заметно сбавил обороты. Пока непонятно, чтобы перевести дух или это уже гости переломили ход игры, что конечно вряд ли.
67’ Старридж делает заход на дубль, но Манноне на месте. Джеррард нашел голову партнера, подав с угла поля. Дэниэл пробил прямо по центру ворот.
68’ Бридкатт сорвал аплодисменты чужих болельщиков. Хавбек принял мяч головой на самой бровке, упал, но лежа сумел ногой достать мяч и не дать ему уйти. Цирковой номер просто.
71’ Фантастический момент! Верджини навешивает справа, Джонсон скидывает на 11-метровую отметку, где мяч ловит на ногу Кеттермол. Трещит перекладина, в которую ядром врезался мяч!
73’ А получите в ответ! Такой же удар Дэни Старриджа. Очень техничный удар с подкруткой прямо в каркас ворот. Вот это матч, я вам скажу.
74’ Игра действительно завораживает. Да, возможно, исход матча ясен с начала второго тайма. Тем не менее, гости не сдаются до последнего.
75’ А Брендан Роджерс, судя по всему, просто засмотрелся футбол и забыл о том, что в обязанности тренера входит произведение замен...
76’ Кунг-Фу в исполнении Ки. Супербыстрая обработка мяча и удар в падении вторым же касанием.
76’ Старания корейца вознаграждаются. Подачу с угла поля никто не смог перехватить, и Ки в падении головой вносит мяч в сетку. Интрига возвращается.
76’
Гол! 2:1
Ки Сон Ен
77’
Рахим Стерлинг - Дэниэл Старридж
78’ Игра постепенно превращается в рубку, скорости возрастают невообразимо.
79’ Кстати, забыл сказать, как угадал Пойет с заменами. Подавал угловой Джонсон, а забил Ки. Нельзя такое не отметить.
82’ Суарес вновь мажет со стандарта. Следующий раз будет Джераррд бить - сегодня у него лучше выходит.
83’
Джек Колбэк - Андреа Доссена
83’ Перед игрой Пойет то ли в шутку, то ли всерьез, заявил, что "Ливерпуль" застрял бы в середине таблицы без Луиса Суареса. С этим можно поспорить - вот сегодня уругваец не забивал.
85’ "Сандерленд" до гола и после гола - две разные команды. Поразительно, но "Ливерпуль" забыл об атаке и пытается удержать счет. Кто бы мог подумать.
89’ Куда же ты смотришь, Алтидор! Подача идет вдоль ворот Миньоле, все зевнули, и американец обязан был вносить мяч в сетку с двух метров. Как он промахнулся, как такое возможно?
90’ Держатся хозяева, а Суарес в одиночку бьется против трех впереди. Разумеется, там без вариантов. А гости завелись не на шутку!
90+2’ Выбрались красные со своей половины и, похоже, смогли отбиться окончательно. Повозят сейчас мяч на той стороне поля и дождутся свистка.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Очень непростая победа "Ливерпуля". Все начиналось безоблачно для команды Бренадана Роджерса, но затем начался настоящий шторм, чтобы пережить который мерсисайдцам понадобилось проявить характер. Валидольный матч получился.
90+4’ Эта победа особенно важная для "красных". Они набрали 68 очков и вплотную приблизились к "Челси". Главным матчем сезона для команды Роджерса, вероятно, станет битва с "Манчестер Сити", которая состоится уже 13 апреля. Ну и "Тоттенхэм" в воскресенье дома тоже нужно обыгрывать. С вами был Александр Деев. До скорого!