Кардифф Сити — Ливерпуль, 22 марта 2014

22 марта 2014 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 31-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кардифф Сити (Кардифф) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 31-й тур. Матч пройдет 22 марта 2014 года на стадионе Cardiff City Stadium (Кардифф, Уэльс). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Нил Суорбрик
0’ Всем привет! Сегодня стартует 31-й тур АПЛ и его результаты снова могут принести много сюрпризов. Первыми начнут лондонцы, "Челси"—"Арсенал", и кто-то из них, а может и сразу обе команды, обязательно потеряют очки, что непременно сыграет на руку "Ливерпулю". Правда и им самим нужно добиться успеха в Кардиффе. С вами сегодня Сергей Щабельский, начнем в 19:00 по Москве.
0’ После того как Сульшер сменил на тренерском мостике Малки Маккэя результаты у "Кардифф сити" сильно в гору не пошли. Сульшер выводил свою новую команду на поле уже 10 раз и всего дважды добивался победы. Была еще одна ничья, но остальные сплошь поражения. Как итог валлийцы все еще в зоне вылета, сейчас они вторые с конца, но шансы на выход из кризиса есть.
0’ "Ливерпуль" тоже второй, но с начала. У подопечных Роджерса все пучком. Команда 2014 год начала очень успешно, не проигрывает уже 10 игр, и 5 игр подряд побеждает. Победный дух просто зашкаливает, а в прошлом туре по кусочкам на "Олд Траффорде" был обыгран "Юнайтед" 3:0. Как бы "скаузерам" на такой мажорной ноте не оступиться. Отомстит ли Сульшар за свой бывший клуб? Посмотрим.
0’ "Ливерпуль": Миньоле — Джонсон, Флэнаган, Аггер, Шкртел — Джеррард, Аллен, Хендерсон, Коутинью — Суарес, Старридж.
0’ "Кардифф сити": Маршалл — Фабиу, Теофил Катрин, Кокер, Кала, Джон — Медель, Ким Бо Кюн, Матч — Беллами, Кэмпбелл.
0’ Нил Суорбрик сегодня самый главный и ответственный на поле. Нил сегодня будет судить 17-ы матч, а за свои предыдущие игры этот судья имеет следующую статистику: 49 желтых карточек и 2 пенальти. И все. В общем для судьи не самые сильные показатели.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Перед свистком Роджерс и Сульшер очень дружелюбно приветствовали друг друга, всячески обнимаясь. А пока хозяева разыграли мяч с центра, Кэмпбелл намеревался пройти в штрафную с правого угла, но его у входа свалил Стивен. Штрафной.
2’
Стивен Джеррард
3’ Подачу со штрафного выполнил Ким. На левой штанге гости отбились и перевели мяч на угловой. Угловой тоже был отбит.
4’ Только на 4-й минуте гости кое как смогли взять мяч дабы попробовать свои силы в атаке, но тут же его потеряли. Матч простреливал вдоль ворот от правой бровки, передача вышла безадресной.
5’ Коутинью идет с мячом к штрафной. Пас с права на центр к Аллену, Аллен пяткой скидывал мяч партнеру, но защита хозяев на этой передаче оказалась быстрее партнеров Аллена.
6’ Гости уже окончательно отобрали мяч и пробуют свои силы в атаке. Правда он пока перемещается преимущественно на половине поля "Ливерпуля".
7’ Внезапно на поле появилось сразу три мяча. Болл-бои что-то напутали и получился такой вот казус.
9’
Джордон Матч
10’ ГООООЛ!!! Беллами пытался пролезть в штрафную через правый фланг. Он мяч потерял, его подхватил Кэмпбелл, проскочил к боковой линии, и от туда выдал передачу на угол вратарской на Матча, Джордан сходу кладет мяч в левый угол ворот.
11’ Вот так начало, вот так сюрприз. Похоже если гости пропускают быстрые мячи в 31-ом туре, то это нормально.
12’ А ведь у "Ливерпуля" есть отличный шанс обойти в таблице "канониров", нужно только выигрывать. Время еще есть, давайте смотреть дальше.
14’ "Кардифф" после забитого мяча просел в оборону и болельщикам это совсем не нравится. Свист и гул сопровождают забросы мяча "скаузеров" в штрафную хозяев.
16’
Луис Суарес
17’ ГООООЛ!!! Быстро ответили гости на свой пропущенный мяч. Размашистая атака, мяч с левого фланга, вдоль штрафной площади проследовал до правого угла. Джонсон отдал проникающий пас на Луиса, и Суарес в касание переводит мяч в сетку. Ему-то много времени не надо.
19’ Нечего было прижиматься к воротам. Хозяева вновь идут в атаку большими силами, ведь если выигрывать, нужно забивать.
21’ "Ливерпуль" с мячом. Коутинью в центре с мячом, уперся в защитника и отдал пас на лево Аллену. Тот тоже не видя куда дать пас отдает передачу назад на Джеррарда, а Стивен едва не теряет этот мяч. Если бы Кэмпбелл в этом моменте был более проворен, прошла бы опасная контратака.
23’ Беллами прошел по правому флангу до боковой линии и несмотря на прессинг Аллена сделал заброс на ворота, где дерурил Кэмпбелл. Спас ситуацию центральный защитник, который на мяче оказался быстрее.
25’
Гол! 2:1
Фрэйзер Кэмпбелл
26’ ГОООООЛ!!! Вот так гол! Беллами с правого фланга от центра поля выдал прострельную передачу на забегавшего Кэмпбелла, Тот мяч подхватил, вошел в штрафную, сместился к центру и пробил в левый угол. Легко и непринужденно.
27’ Старридж падает в штрафной хозяев и просит пенальти. Нил Суорбрик демонстративно отвернулся, пенальти не будет.
28’ Джеррард на левом фланге свалил Матча. Стивен, у тебя же уже есть желтая, что ты делаешь? Судья прощает.
29’ Коутинью с левого угла штрафной пробует свой удар. Бьет сильно выше ворот. И бить конечно нужно, не отдавать же мяч противнику просто так, но так бить может все таки не стоит?
31’ Миньоле показывает свои лучшие качества спасая после опасного удара. Мяч шел низом, под опорную ногу и сложится в такой момент конечно было сложно. Но Миньоле это делает. Молодец.
32’ Теофил Катрин после свистка хотел выбить мяч и попал в Аллена. Зачем это вообще было делать неясно. Гости зарабатывают штрафной, а Теофил Катрин карточку.
33’
Хуан Торрес Руис Кала
34’ До ворот метров тридцать, не меньше. У мяча Суарес, бьет и попадает в стенку. Мяч от стенки улетает на угловой. У флажка на подаче тот же Лиус, навес, хозяева отбиваются, Аллен мяч подхватывает и бьет мимо ворот.
36’ Старридж с мячом. Идет по левому флангу, у штрафной смещается немного к центру, и бьет сквозь ряды защитников. Мяч рикошетит и прилетает в руки к Маршаллу.
38’ Прекрасно разыграли сейчас атаку гости. Суарес с левого угла штрафной отдал передачу в свободную зону, на Джеррарда, Стивен делает заброс на другой фланг, на забегающего Флэнагана, тот в касание бьет. Получается выше.
41’ ГОООЛ!!! Вот так гол! Вот так игра! Коутинью получат мяч на правом фланге. Защитники в центре стоят плотными рядами, держат всех нападающих. Коутинью делает прострел и на этот прострел вырывается быстрее и наглее всех Мартин Шкртел. Вытянул ногу и мяч от нее залетает прямо по центру .
41’
Гол! 2:2
Мартин Шкртел
42’ Старридж ворвался в штрафную правый флангом. Дошел почти до конца поля, забросил мяч в центр вратарской. Быстрее на нем оказался Медель, он мяч и выносит за пределы поля.
44’ Грамотно под Кэмпбелла подстроился Аггер. Кэмпбелл шел правым флангом в атаку, а Аггер его не пустил раз, и позволил на себе нарушить правила два.
45’ Две минуты добавляет судья, а игра такая, что забить могут что одни, что другие. Качели как есть.
45+1’ Очень опасно атаковали Суарес и компания. Разыграли стеночку и Луис в результате забежал во вратарскую. Если бы Маршалл не бросился в ноги нападающему, быть бы голу.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Второй тайм начался под аккомпанемент атак гостей. Размашисто пробуют свои силы в атаке "мерсисайдцы", длинные пасы с одного фланга на другой через центр. Левым флангом в офсайд забежал Суарес.
48’ Медель удачно играет в отборе против Суареса. Чисто и без нарушений отобрал мяч на самом углу штрафной.
49’ Старридж показывает свое искусство дриблинга. Прорывается в штрафную левым флангом, и у самого входа его сваливает Фабиу. Пенальти? нет штрафной, но до ворот то рукой подать. У мяча Суарес, будет удар.
50’
Фабиу да Силва
51’ Разбегается Луисм и лупит по мячу что есть силы. Мяч попадает в стенку, и отлетает к тому же Суаресу. Луис с ходу бьет еще раз и снова попадает в стенку, а если быть точнее в Теофила Катрин. Ему требуется помощь врачей.
53’ Долго выясняют отношения игроки. Предъявляют претензии Суаресу что он играл против Теофила Катрин умышленно грубо. Только время тянут.
54’
Гол! 2:3
55’ ГООООЛ!!! Коутинью подает стандарт с правого угла. Мяч головой замыкает Шкртел и в касание переводит его в левый угол. Снова обманул всех, снова сыграл на опережение. Браво Мартин.
57’ Слышно как запели свои песни болельщики "Ливерпуля". Болельщики "Кардифф сити" пока приуныли, некоторые свистят, но их за песнями едва слышно. Победный ли это гол? Надеюсь, что мы увидим еще забитые мячи.
60’
Гол! 2:4
Луис Суарес
61’ ГОООЛ!!! Фантастика! Джонсон правым флангом идет в атаку. Простреливает на ворота, мяч застревает в ногах защитников, но его быстро подбирает Старридж. Следует передача в центр штрафной, и набегающий на эту передачу Луис кладет мяч в правый угол.
63’ Заработали валлийцы штрафной. На правом фланге нарушали правила проив того же Теофила Катрин. Заброс на дальнюю штангу, на мяч быстрее пришли защитники гостей. Мяч ввинтился ввысь, и замыкал его последним Кокер. Мяч в сетку попал ,но уже за пределами поля.
64’ Сразу несколько замен сейчас будет. Две замены приготовил Сульшер. Роджерс тоже собирается выпустить кое-кого.
65’
Матс Меллер Дели - Деклан Джон
65’
Вильфрид Заа - Ким Бо Ген
66’ Сульшер своих игроков поменял, а Роджерс еще дает последние установки Стерлингу.
68’
Рахим Стерлинг - Филиппе Коутинью
70’
Кенуайн Джонс - Крейг Беллами
71’ Теофил Катрин на правом фланге врезается в Фленагана. Мяч уходит в аут. Теофил Катрин быстро вводит его в игру, следует перевод на другой фланг к Джонсу, но его накрывает Джонсон.
73’
Али Сиссоко - Джонатон Флэнаган
73’ Снова стык на левом фланге "Ливерпуля". Еще один стандарт. у мячу подходит отличавшийся уже сегодня Матч. Навес и гости успешно отводят угрозу от ворот. Пошла атака на другие ворота.
75’
Гол! 2:5
Дэниэл Старридж
76’ ГООООЛ!!! Джонсон со своего фланга делает заброс по диагонали на Суареса. Луис мяч принимает и под опекой защитника входит в штрафную. Дальше хода нет, но передачу сделать можно. Луис стреляет в центр, Старридж по центру ворот мяч принимает к забивает его в правый угол. Вынимай!
77’ Если первый тайм завершился в ничью, 2:2, то после перерыва гости неудержимы и разрывают валлийцев на части. После перерыва уже забиты три безответных мяча. Будет ли ответ? Кемпбэла после перерыва на поле пока не видно.
79’ Матч с левого фланга навешивал на ворота в надежде то его атаку поддержат партнеры, но там нет никого. Мяч уходит за пределы поля под присмотром Миньоле.
81’ Гости ушли в пассивную защиту. Атаковать пока смысле нет, счет позволяет немного перевести дух, а хозяева атакуют не важно. В основном получается бить по воротам из-за пределов штрафной, эти удары защита легко отбивает.
83’ Зарабатывает "Ливерпуль" штрафной. Точка на левом фланге, до ворот метров 30-35. Джеррард навешивает на ворота, Суарес головой переводит мяч в сторону ворот. Получилось не удачно.
85’ Снова отобрали "скаузеры" мяч у своих оппонентов. Катают его как душе угодно. По центру поля, назад к вратарю, вдоль флангов. Хозяева предпринимают попытки идти в отбор, но вялые.
87’ ГООЛ!!! Еще один дубль в сегодняшней игре. Теофил Катрин с правого фланга навесил на ворота, Джонс головой скинул мяч под удар на свободный пяточек, где находился Матч. Удар и гол. Еще можно сказать что это расстрел.
88’
Гол! 3:5
90’ Еще 5 минут добавляет судья ко второму тайму, время еще есть, а валлийцы забив третий гол похоже поймали кураж. Последняя пятиминутка будет горячей.
90+2’
Мамаду Сако - Дэниэл Старридж
90+2’
90+3’ Укрепляет своей последней заменой Роджерс защиту. А валлийцы все вешают мячи на ворота, все забрасывают его в борьбу.
90+4’
Джо Аллен
90+5’ Суарес прямо таки убийца. Навесы хозяев закончились тем, что они пропустили голевую контратаку. Луис вышел с вратарем один на один и со спокойным лицом пробил его. Хет-рик уругвайца.
90+6’
Гол! 3:6
Луис Суарес
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+8’ Звучит финальный свисток и на сегодня все. "Кардифф" в первом тайме навязывал свой футбол, играл в атаку и заслуживал похвал, а что им в раздевалке в перерыве рассказывал тренер, что они так стали играть наверное останется тайной. Второй тайм целиком и полностью за гостями. "Ливерпуль" завоевывает важные три очка и продолжает борьбу за призовые места. С вами сегодня был Сергей Щабельский, пока!