Сандерленд — Ливерпуль, 29 сентября 2013

29 сентября 2013 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сандерленд (Сандерленд) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 29 сентября 2013 года на стадионе Stadium of Light (Сандерленд, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хоуард Уэбб
0’ Всем привет. На повестке дня — предпоследний матч шестого тура английского чемпионата «Сандерленд» — «Ливерпуль». Поможет ли «котам» отставка Ди Канио, обгонят ли мерсисайдцы «Тоттенхэм», забьёт ли Старридж и кто самое слабое звено — узнаем совсем скоро. С вами Александр Коноплёв. До встречи в 19.00.
0’ На данный момент «Ливерпуль» занимает шестое место, но все его конкуренты в этом туре уже сыграли. Если мерсисайдцы победят «Сандерленд» с разницей в три мяча, то они выйдут на чистое второе место, что очень даже хорошо.
0’ «Ливерпуль» не может победить уже в трех матчах подряд. Сначала подопечные Роджерса сгоняли ничью в Суонси (2:2), потом проиграли дома «Саутгемптону» (0:1), а в середине недели уступили «МЮ» в Кубке Лиги (0:1). В последней игре поучаствовал сам Луис Суарес. Дисквалификация закончилась — на свободу с чистой совестью.
0’ Роджерс не сделал ни одного изменения по сравнению с игрой с «МЮ». С первых минут на поле выйдут Миньоле, Энрике, Сако, Туре, Шкртел, Хендерсон, Лукас, Джеррард, Мозес, Суарес, Старридж.
0’ Сегодняшний матч особенный для двоих футболистов гостей. Симон Миньоле выступал за «Сандерленд» на протяжении трех сезонов, и он с радостью возвращается «Стэдиум оф Лайт». Ну и сегодня свой 100-й матч за «Ливерпуль» проведет Хендерсон.
0’ «Сандерленд», недавно уволивший тренера, сейчас находится на последнем месте турнирной таблицы, и покинуть его можно лишь одержав победу над «Ливерпулем». Сделать это будет сложно — вероятность победы хозяев оценивается в 16 %.
0’ В нынешнем сезоне «Сандерленд» набрал одно очко в игре с «Саутгемптоном» (1:1), а также одержал две победы в Кубке Лиги — летние 4:2 с «МК Донс» и недавние 2:0 с «Петерборо». Все остальные матчи «коты» проиграли.
0’ И. о. главтренера Кевин Болл тоже не стал менять победный состав и с первых минут на игру с «Ливерпулем» выйдут: Уэствуд, О`Ши, Куэльяр, Колбэк, Гарднер, Ки Сун Юн, Каттермоул, Джонсон, Ларссон, Джаккерини, Алтидор.
0’ Перед этой игрой у «Сандерленда» очень красивая статистика участия в элитном английском дивизионе: +1230=740-1230, 5007:4897. Из 3200 матчей 144 встречи «Сандерленд» провел с «Ливерпулем»: +50=31-63, 209:237.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали!
1’ Гарднер навесил в штрафную "Ливерпуля", где один из игроков "Сандерленда" оказывается на газоне. Просят пенальти хозяева, но Говард Уэбб даже не рассматривал такую возможность.
2’ В ответной атаке "Ливерпуля" было много пасов и единоборств, но до удара дело не дошло.
4’ Джеррард прострелил с правого фланга и сразу трое защитников "Сандерленда" кинулись её прерывать. Помогло.
4’ Неплохой момент у Суареса. Луис прошел 12 метров, оторвавшись от троих защитников "Мэкемс". Удар вот не получился — сказывается перерыв.
6’ Сбили Джонсона у штрафной Миньоле. Первый стандарт "Сандерленда" в этом матче. Последовал навес в район 11-метровой точки, а там защитники отбились.
8’ А вот это может быть опасно. Старриджа сбили у штрафной "Сандерленда". Это почти пенальти.
9’ Джеррард долго не целился. Пробил в обвод стенки в правый от себя угол. Уэствуд мяч вытащил, а Шкртел забил после добивания. Судья гол отменил, ибо "вне игры".
10’ Вот на футболистах "Сандерленда" фолят меньше всего в АПЛ — всего 51 нарушение против "Котов" совершили соперники.
12’ Долго "Сандерленд" сочинял атаку. В итоге Джаккерини прострелил в штрафную, Коло Туре передачу прервал и мяч прокатился в считанных сантиметрах от Ларссон. Если бы швед подготовился к этому отскоку, то Миньоле "Ливерпуль" бы не выручил.
13’ "Сандерленд" пытается продавить защиту "Ливерпуля", которая всё никак не может перевести мяч в атаку.
15’ У Луиса Суареса во время финта поехала опорная нога. Уругваец держится за бедро и не может встать. Нужно помощь врача.
17’ Луис ушел прихрамывая, но уже через 20 секунд вернулся обратно.
18’ Гарднер столкнулся с Луисом Энрике в центре поля — это не первый фол "Сандерленда" на этом участке. Видимо есть установка тренера — "Не пущать!"
20’ "Ливерпуль" подал уже третий угловой, но не один из них не превратился в гол или хотя бы голевой момент. Сейчас Шкртел пытался скинуть мяч Старриджу, но получилось крайне неточно.
21’ У "Сандерленда" получилась контратака. Джаккерини принял мяч на левом фланге и скинул его под удар Ки. Кореец пробил с 22 метров, но в ворота не попал.
24’ Джаккерини заработал штрафной в 23 метрах от ворот. Миньоле долго выстраивал стенку и в итоге она ему не помогла. Ларссон мощно выстрелил в перекладину. На добивании никого не оказалось и Миньоле забрал мяч себе.
24’ Коло Туре свалил Джаккерини в шаге от штрафной "Ливерпуль", но Уэбб молчит, а стадион негодует.
26’ Мозес! Отлично играет на подборе нигериец — попадать бы еще почаще. Куэльяр выносил мяч от своих ворот, но 12-й номер "Ливерпуля", занявший хорошую позицию, не дал пятнистому покинуть штрафную. Небольшая обработка и Виктор посылает мяч в космос.
28’ Гооол! Подача углового с правого фланга обороны. Туре не достал мяч, но его подстраховал Старридж. Мяч попал Даниэлю в плечо, после чего отскочил в ворота.
28’
Дэниэл Старридж
30’ Старридж забил восемь из 10 последних голов "Ливерпуля" в премьер-лиге.
31’ Свой угловой заработал и "Сандерленд". Подача — и Миньоле неуверенно играет на выходе. Симон выронил мяч из рук, а Коло Туре вернул его обратно. Зрители требуют свободного, но Уэбб нарушения не разглядел.
33’ Вновь "Ливерпуль" в атаке. Сильная подача с правого фланга, Луис Энрике не даёт мячу покинуть поле, но защитники "Сандерленда" всё равно выбили круглого за лицевую. Угловой.
35’ Теперь угловой зарабатывает "Сандерленд". Вновь Миньоле неуверенно играет на выходе, но хотя бы защитники подстраховали.
36’ Гооол!!! 2:0! Джеррард выдал гениальную передачу на 45 метров. Старридж подобрал мяч на правом фланге, вошел в штрафную, обыграл двух защитников и выдал пас на дальнюю штангу, где одинокий Суарес без труда отправил мяч в сетку.
36’
Гол! 0:2
Луис Суарес
38’ Сахо нарушает правила в метре от штрафной. Примерно с этой точки Ларссон зарядил в перекладину. Вторая попытка.
39’ А бил-то Гарднер. Получилось не важно — защитник зарядил в стенку. Хотя бы угловой.
40’ И опять Миньоле пожарит на выходе. Может запретить ему покидать ленточку? Хорошо, что защитники "Ливерпуля" исправляют ошибки своего кипера, но это всё до случая.
42’ Джаккерини при выбрасывании мяча из аута оторвал ногу от газона и мяч переходит "Ливерпулю".
43’ Джонсон пофинтил на правом фланге нападения, а потом сделал сильный навес на дальнюю штангу. Получилось неточно.
44’ Гарднер в штрафной "Ливерпуля" в одно касание пытался превратить идеальный пас Каттермола в гол, но Миньоле безупречно играет ногами.
45’ Джонсон, не встретив должного сопротивления, решился на удар с 14 метров. Мяч пролетел над штангой.
45+1’ Защитники "Ливерпуля" играют против Алтидора на грани фола, но Уэбб играть дает.
45+2’ "Ливерпуль" затеял атаку на последней минуте, но там, конечно, без шансов — "Сандерленд" в полном составе вернулся в защиту.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Неплохой футбол показывают команды — пока что все вопросы к арбитрам. Они покидают поле под свист трибун.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем.
46’ Хендерсон пробежал по правой бровке, но защитники отняли мяч у ливерпульского футболиста. Хендерсон расстроился и тут же грубо сыграл против соперника. Другой бы судья показал желтую.
48’ Суарес пытался разогнать атаку, но сначала он дал неточный пас на Хендерсона, а потом, подобрав мяч, неточно пробил по воротам.
49’ "Ливерпуль" подал угловой. Мяч попал к Суаресу, который промахнулся с линии вратарской. Вот незадача.
50’ Энрике на ровном месте упустил мяч в аут, чем несказанно обрадовал местную публику.
52’ Джонсон! Хороший удар из-за пределов штрафной после паса Джаккерини — мяч прошел в сантиметрах от штанги.
52’ Гоооол!!! Ки стрелял-стрелял по воротам, и наконец-то это принесло хоть какую-то пользу. Миньоле коряво среагировал на дальний удар корейца, а выскочивший из-за защитников Джаккерини отправил мяч в сетку.
52’
Гол! 1:2
Эмануэле Джаккерини
54’ Ещё один хороший удар Гарднера! Низом, с отскоком от травы — Миньоли с трудом вытащил из угла.
56’ Прессует "Сандерленд" соперника и могла бы получиться хорошая атака, но Джаккерини попал в сомнительный офсайд. Сомнительнее только утверждение, что "Иллюзия обмана" — хороший фильм.
57’ Удар Мозеса из-за пределов штрафной блокируется защитником "Сандерленда", но "Ливерпуль" не отступает и атака продолжается.
59’ Джаккерини ударил убегающего Шкртела по ногам. Заслуженная желтая.
59’
61’ Суарес сыграл в стенку со Старриджем, ворвался в штрафную, где и упал после контакта с защитником. Что удивительно, даже сам Суарес не требует пенальти.
62’ Алтидор словно из пушки пробил по воротам Миньоле. Мяч летел точно в Симона, поэтому вратарь справился — тут главное инстинктивно не увернуться.
64’ 41 415 зрителей пришло на стадион. Всего "Стэдиум оф Лайт" вмещает 49 000 человек.
65’ "Ливерпуль" наконец-то заработал штрафной. Достаточно грубо играют защитники "Сандерленда" у своих ворот, но Уэбб свистнул только сейчас.
66’ Перемудрил Суарес с подачей, но в итоге Мозесу удалось зацепиться за мяч и мощно пробить под перекладину.
67’ Ещё Мозес! Подача на дальнюю штангу и сразу трое футболистов "Ливерпуля" не успевают на матч. Всё бы ничего, но мяч ударился об газон и чуть не влетел в ворота.
69’ Ки элегантно отнял мяч у самого Стиви Джи. Восьмой номер "Ливерпуля" сделал замах и в этот самый момент кореец ткнул ногой по мячу. Со стороны выглядело эффектно.
71’ Вот ведь невезение. Вновь Хендерсон открывался по правому флангу, но в этот раз он неловко принял мяч, подарив "Сандерленду" аут.
72’ Ещё момент у "Ливерпуля". Подача Энрике, Куэльяр пытается выбить мяч в падении, но попадает в грудь Суареса. Мяч от уругвайца летит точно в угол ворот Уэствуда, но голкипер на месте.
74’
Ондржей Челустка - Ли Каттермоул
74’ Неугомонный Суарес имел хороший момент для взятия ворот. Сначала его удар блокировал защитник, а повторный выстрел прошел мимо цели.
75’
Рахим Стерлинг - Виктор Мозес
76’ "Ливерпуль" полностью погасил атакующий пыл "Сандерленда", и теперь главная задача гостей — забить третий
77’ Джаккерини и Туре поборолись за мяч у ворот Миньоле. Стадион предлагает Уэббу поставить пенальти, но Говард вежливо отказывается. А итальянец с ивуарийцем улыбнулись друг другу и разошлись по своим позициям.
78’ А вот Туре феерит у чужих ворот. Мощный и прицельный удар в ближнюю девятку и Уэствуд вновь летает под перекладиной.
80’ Колбэк чуть-чуть коснулся Рахима Стерлинга, но этого хватило ливерпульцу для длительного полета над газоном. Так и хочется в имени Стерлинга изменить последнюю букву на правильную.
80’
Джек Колбэк
81’ Челустка загубил хорошую атаку "Сандерленда" своим неточным навесом на дальнюю штангу. Контрвыпад "Ливерпуля" завершился отменным подкатом защитника под Старриджа.
82’
Пеззини Лейва Лукас
83’ Челустка вновь пытался навесить с фланга, но его удар заблокировали. Угловой, Миньоле вновь чудит на выходе.
84’ Старридж пытался войти в штрафную "Сандерленде", но тут его молодого и красивого затолкали в газон. Пенальти нет.
85’
Харалампос Мавриас - Себастьян Ларссон
85’ Ларссон был хорош в первом тайме, но во втором куда-то потерялся.
87’ Суарес душит контратаку хозяев в самом её зарождении. Обычно за такое дают желтую. Повезло уругвайцу.
88’ Джеррард оказался на позиции центрального защитника. Именно он перехватил чрезвычайно опасный навес и отправил мяч за лицевую. Будет угловой.
89’ А вот и гол-близнец. Миньоле забирает мяч после углового и начинает контратаку своей команды. Суарес делает длинную передачу на Старриджа. Даниэль входит в штрафную — напрашивается пас на Хендерсона, но Старридж выкладывает мяч на дальнюю штангу, где Суарес забивает третий мяч.
89’
Гол! 1:3
Луис Суарес
90’ Три минуты добавил Уэбб. Можно забить ещё.
90+2’ Дальний удар в исполнении Джонсон, но мяч сильно отклонился от курса и упал где-то ближе к угловому флажку.
90+3’ Старридж лежит на газоне — даже отсюда видно, как он тянет время.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+5’ А вот и всё. "Сандерленд" вновь видит на табло свой "любимый" счет — 1:3. Да, "Ливерпуль" с Суаресом и "Ливерпуль" без Суареса — это две разных команды. Надеемся, что Луис за время дисквалификации стал более рассудительным молодым человеком и больше такого не повторится. Поздравляем "Ливерпуль" с победой, желаем удачи "Сандерленду", благодарим вас за внимание. Свою юбилейную трансляцию провел Александр Коноплёв. До новых встреч.