Ливерпуль — Арсенал, 29 декабря 2018

29 декабря 2018 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 29 декабря 2018 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Доброго времени суток! Новогодние праздники уже на носу, а в Англии продолжается Boxing day. Представляем вашему вниманию центральный матч 20-го тура АПЛ: "Ливерпуль" принимает на "Энфилде" лондонский "Арсенал"! С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 20:30
0’ Мерсисайдцы на вершине турнирной таблице с 6 потерянными очками за 19 матчей. Ни одна из команд АПЛ не смогла обыграть в этом сезоне Юргена Клоппа, а преимущество от ближайшего преследователя - 6 очков.
0’ "Арсенал", в свою очередь, от лидеров отстал: 38 очков и 5-е место в турнирной таблице. В последних 5 матчах лондонцы набрали всего 8 очков, из-за чего отстают от своего сегодняшнего соперника уже на 13 очков. Из проблем на сегодняшний день - травма Езила. Также неизвестно состояние Монреаля и Мустафи. И это помимо Мавропаноса, Холдинга, Уэлбека, Бельерина и Мхитаряна. У "Ливерпуля" не выйдут на поле Окслейд-Чемберлен, Матип, Гомес, Соланке и Милнер.
0’ Фаворит сегодня, конечно же "Ливерпуль". Winline предлагает на победу хозяев 1,37. Шансы "Арсенала" хотя бы на ничью равны 5,20. Победа "канониров" оценивается в 7,42.
0’ "Арсенал": Лено - Найлс, Лихтштайнер, Папастатопулос, Мустафи, Колашинац - Рэмси, Торрейра, Джака, Ивоби - Обамеянг
0’ "Ливерпуль": Алиссон - Александр-Арнолд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон - Вайналдум, Фабинью - Шачири, Фирмину, Мане - Салах
1’ Звучит стартовый свисток! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ "Ливерпуль" проводит первую атаку. С левого фланга в штрафную подал Робертсон, но ни Салах, ни Мане до мяча не добежали.
3’ Очень высокий прессинг показывают хозяева. Вот и Лено ошибся, дал неточный пас налево. Из-за боковой введут мяч красные.
4’ Фабинью из центрального круга выносит мяч к правому краю штрафной! Александр-Арнолд чуть-чуть не успевает.
5’ Лихштайнер делает шикарную передачу вразрез! Рэмси забегает за спины защитников, но с острого угла отправляет мяч правее и выше.
6’ Хороший ответ мерсисайдцев! Фирмину набегает и бьет с левого угла штрафной! Салах подправляет, но мяч пролетает в метре от штанги.
8’ Очень тяжело Лено ввести мяч в игру. Буквально все игроки закрыты. Выносит вперед на Ивоби, но тот нарушает правила.
10’ Ошибаются хозяева на своей половине поля! Фабинью неточный пас дал. Ивоби полетел вперед, ворвался в штрафную слева и пробил в ближний угол! Алиссон вступает в игру. Угловой.
11’
Эйнсли Мэйтланд-Найлс ГОООООЛ! Вот это да! Ловрен дал неточный пас в центре, Ивоби пролетел мимо всех и с линии штрафной дал пас направо. Найлс в полу-пустые замкнул!
14’
Роберто Фирмино ГООООЛ! Моментально отвечают хозяева! Фирмину начал атаку, скинул на Салаха. Египтянин немного протащил, но случился рикошет от Лихтштайнера. Роберту сам же и в пустые ворота внес! 1:1!
16’
Гол! 2:1
Роберто Фирмино 2:1! Фирмину оформляет дубль! На этот раз взял игру на себя, по центру вошел в штрафную, оставив позади троих игроков "Арсенала"! И с 10 метров положил в уголок!
17’ Вот так начало встречи! Теперь еще и Алиссон из своих ворот убежал метров на 30, чтобы головой мяч вынести за боковую линию.
18’ "Арсенал" тем временем уже выполнил свой "план": в последних 5 выездах на "Энфилд" "канониры" пропускали как минимум дважды. Что касается результата - 2 ничьи, 3 поражения.
20’ Игра переместилась в центр поля. Надо немного передохнуть игрокам. Или, может, не надо?
21’ Обамеянг попадает в положение "вне игры". Торрейра поторопился, не позволил нападающему успеть покинуть зону.
22’ Мане спокойно входит слева в штрафную! Забежал, убрал под правую и пробил сильно в ближний угол. Прямо в Лено.
24’ Продолжают хозяева держать мяч. А если теряют, сразу же прессингуют и отбирают.
26’
Эндрю Робертсон
27’ Штрафной у правой бровки зарабатывают гости.
28’ Шикарно Торрейра подает в штрафную, Мустафи бьет над самой перекладиной! А у бокового судьи поднят флажок. Оффсайд.
30’ Небольшое повреждение получает Торрейра.
32’
Гол! 3:1
Садио Мане 3:1! Феерия продолжается! С углового подача не удалась. С центра поля Робертсон подал в штрафную, Салах с левго края в касание ногой отдал Мане, и сенегалец просто пробил в угол! Лено даже не прыгнул.
33’
Гранит Джака
35’ Перемещаемся к воротам Алиссона. Шачири заработал угловой.
36’ Розыгрыш - подача - Алиссон выносит. Салах не смог убежать в контратаку. Теперь хозяева будут выстраивать позиционную.
38’ "Ливерпуль" продолжает показывать высший уровень. Не удалась атака? Спокойно отобьемся, не подпустим к своей штрафной и, в итоге, мяч отберем.
39’ Рэмси лежит у центральной линии. Боролся за мяч, наступил ему на ногу случайно Вайналдум. Игра тем временем продолжается.
41’ Найлсу пришлось сфолить чтобы остановить встречу. Только-только покинул поле Рэмси. Штрафной подают хозяева.
42’ Найлс бьет из-за пределов штрафной. Выше ворот.
43’ "Арсенал" является лучшей командой Лиги по забитым мячам из-за штрафной - 9 голов на счету "канониров". А "Ливерпуль" является единственной командой АПЛ, не пропустившей в этом сезоне из-за нее.
45’
Лоран Косьельни - Шкодран Мустафи
45’ Удается правым флангом прорваться гостям. Торрейра навешивает в штрафную - защитники выносят.
45+1’ Пенальти! В ворота "Арсенала"! Папастатопулос упустил Салаха и попал сзади тому по ногам!
45+2’
Гол c пенальти! 4:1
Мохамед Салах ::ball:: ::ball:: ::ball:: ::ball:: Салах заряжает прямо по центру! Мощно! Лено прыгнул влево. 4:1!
45+3’ Перерыв
45+3’ "Ливерпуль" в первом тайме забил 4 мяча. "Арсенал" - 1. Все решено? ПЕРЕРЫВ
45+3’ Winline считает, что в матче еще будут голы: больше 5,5 - 1,12; больше 6,5 - 1,6. А сколько думаете вы?
46’ Возвращаемся в Ливерпуль. В составе "Арсенала" замена: вместо Мустафи вышел Косьельни. 2-Й ТАЙМ
47’ Мане влетает в штрафную, на нем висит Папастатопулос, но нет, на этот раз защитник спасет.
48’ Шикарно Шачири выдает мяч Салаху к линии штрафной! Египтянин забегает, но пробить не успевает - Лено удачно играет на выходе.
50’ Поразительно, конечно: 3 дня назад "Ливерпуль" уже накидал в сетку "Ньюкасла" 4 мяча. 3-го января красные встречаются с "Манчестер Сити" - ожидать опять разгрома?
52’ Не верится сегодня в "Арсенал". Отыграться с таким "Ливерпулем" невозможно. А вообще, "канониры" выиграли всего 1 матч на выезде из 12 против команды, которая на тот момент возглавляла турнирную таблицу (в 2008-м у "Челси").
54’ Рэмси создает опаснейший момент! Ивоби убрал двоих, скинул назад на Джаку, а тот в штрафную на Рэмси! Удар в дальний угол - Алиссон выручает. На добивании выше заряжает Обамеянг, но он был в оффсайде.
56’ Связка Шачири - Салах вновь на высоте! Раскидали защитников и отдали на Фирмину. С правой прямо по центру - Лено на месте!
58’ Салах сегодня, к слову, продолжил свою результативную серию: и гол с пенальти, и ассист записал на свой счет. До сегодняшнего дня в 6 последних матчах он записал на свой счет 6+3.
60’ Угловой заработали хозяева. Александр-Арнолд с острого угла бил, Косьельни заблокировал.
62’
Джордан Хендерсон - Садио Мане
62’ Мане покидает поле. Хендерсон выходит.
63’ САЛАХ! Шачири и Косьельни убрал просто одним движением пятки! Выдал гениальную передачу на Фабинью к вратарской, но тот не забил...
64’ Второй пенальти в ворота Лено! Колашинац подтолкнул Ловрена.
65’
Гол c пенальти! 5:1
Роберто Фирмино 5:1! Фирмину уверенно кладет в правый уголок! Лено - в противоположном. Хет-трик!
67’ Продолжает сыпаться оборона "Арсенала". На этот раз на подачу с правого фланга чуть-чуть не успел Вайналдум и упустил мяч за пределы поля.
69’ Эта победа станет для "Ливерпуля" уже 9-й подряд. 21-3 по забитым/пропущенным. Достойно.
71’
Александр Ляказетт - Пьер-Эмерик Обамеянг
71’ Обамеянг покидает поле без результативных действий на своем счету. Зато выходит Ляказетт. Как обычно, за 20 минут до конца.
72’ Сегодня сенсационно потерпел поражение "Тоттенхэм" (1:3 от "Вулверхэмптона"). Таким образом "Ливерпуль" еще на 3 очка удаляется от "шпор", но завтра еще игра у "Сити" - пожалуй, главного фаворита на звание чемпиона в начале сезона.
75’ Пытается "Арсенал" как-то выстроить атаку, но ничего не позволяют хозяева. Юрген Клопп сделал сегодня все правильно.
77’ Фабинью и Торрейра сталкиваются в центре. Тем временем у "Ливерпуля" готовится замена.
78’
Адам Лаллана - Жоржиньо Вейналдум
78’ Вместо Вайналдума появляется на поле Лаллана.
79’ Ляказетт на линии штрафной принял мяч, сместился в центр и с огромным трудом пробил. Защитники, естественно, заблокировали. Угловой.
80’
Маттео Гендузи - Сеад Колашинац
81’ Гендузи появляется на поле. Колашинац отправляется отдыхать.
83’
Натаниэл Клайн - Эндрю Робертсон
83’ Салах подхватывает мяч на линии штрафной, но не успевает обработать и сразу же теряет. 6-й гол был близок.
83’ Робертсон достойно покидает поле. Клайн выходит поучаствовать в разгроме.
84’ Ляказетт падает в штрафной "Ливерпуля"! Майкл Оливер пенальти не ставит.
86’ "Арсенал" перекатывает мяч в центре. Пути вперед все закрыты.
87’ "Ливерпуль" же все устраивает, и пора бы уже думать о следующем матче. Если и в нем мерсисайдцы выиграют, то тогда только чудо помешает им выиграть чемпионат.
88’ Хотя за красными есть небольшая серия неудач. За последние 10 лет только дважды команда, лидировавшая после 1 круга не брала чемпионство. И это был "Ливерпуль" (в сезонах 2008-09 и 2013-14).
89’ Хендерсон здорово бьет с ходу в правый угол низом - рядом со штангой.
90’ 3 минуты добавлено. Будут ли еще голы сегодня?
90+1’ Салах справа забегает в штрафную, сближается и бьет в ближний. Лено отражает на угловой.
90+2’
Сократис Папастатопулос
90+3’ Матч окончен
90+3’ Разгром "Арсенала" зафиксирован на "Энфилде". 5-1. "Ливерпуль" продолжает уверенно идти к чемпионству в этом сезоне. С наступающим Новым годом!